Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 08 авг 2012, 22:48

Ну вот.... написала впечатления свои об ароматах Мона ди Орио, а одно неловкое движение и все написанное исчезло. :( буду пробовать еще, но уже позже.

фуллерен, очень понравились Ваши ассоциации с Амуажами. Здорово, что эта марка Вам приглянулась. Не могу сказать такого про себя - полюбляю пока только Jubilation. По ассоциациям с платками получается по мне, что Dia это сложносочиненная тайна (Жасмин далеко не всякому будет хорош, но уж если хорошо... :: :: ), от Ciel веет прохладой, а Honour - блистательный. Как поо-Вашему? :)

selenka62, Дождь даже пробовать не решаюсь - ощущение, что забьет мускусами, судя по описанию (я к ним очень чувствительна), но все же попробую, бо очень ассоциация Ваша с платком понравилась!

Valery, волнуюсь. Как рю Камбон? Удалось ли укупить и Же Озе?

Marfa, я под впечатлением от Вашего описания L’eau de l’Hermine Lostmarch. Хочется глотка этой воды, но где же его взять... >< Незнакома совершенно с этой маркой, спасибо за то, что ее обозначили.

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Парфюмы и платки

Сообщение LuElle » 09 авг 2012, 08:59

Eva, tugrik, очень интересно было прочитать ваши впечатления о Моне ди Орио. А в Москве эта марка есть где-нибудь в свободном доступе?

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 09 авг 2012, 10:07

tugrik ^% , а я знала ^Y , видела Вас, узнала сразу. Никогда бы не решилась, но после Вашего рассказа о встрече, думаю можно? Я очень за Вас рада! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
И спасибо большое за такие подробные впечатления Вам ^% и Eva ^% . Chamarre уже давно заинтересовал, а теперь, прочитав такие интересные полярные мнения, точно Розу хочу тоже попробовать.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

фуллерен, какие у Вас красивые ассоциации! Я стойко обходила Амуажи стороной, не зовут, думала я, и хорошо...не стОит, не хочу-не буду! Еще 2 дня назад я была равнодушно-спокойна...всё...была. Достаточно было всего-то фирм.семплу попасться на моем пути... Epic Amouage ему имя. Такой дивный, свежий, прохладный ладан...сухие пряные травы и роза, и чуть смолы. Нет приторности, не душный...сказочный...1001 ночь!
Вот, дорогая фуллерен ^% и все поклонники Амуажей, вступаю в ваши ряды...

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 09 авг 2012, 13:13

LuElle писал(а):А в Москве эта марка есть где-нибудь в свободном доступе?
Есть. Бутик "Ароматека", Знаменка,7. Но цены там безумные!

Я списалась с производителем Mona di Orio Рarfume через оф. сайт. И мне ответили, что отправка покупки в Россию-Москву возможна, стоимость почтовой услуги 35 Евро. Полноценный флакон стоит где-то от 125 до 195 Евро в зависимости от аромата. Но есть и флаконы-мини.
А самая интересная фишка вот какая: производитель предлагает наборчик из девяти миниатюр по 5 мл всего за 90 Евро. С отправкой будет 125 Евро. Я заказала...

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 09 авг 2012, 13:51

Девушки, спрошу в этой теме вот о чем.

Хочу приобрести книгу "Чарующий мир духов" Павья Ф.
Подскажите, пжста, кто где видел-слышал? Также, может, кто знает надежный источник, чтоб оттуда скачать эту книгу, если бумажный вариант не отыщется. К сожалнеию, я прошерстила много чего в Инете, но искомого не нашла.
Кроме того, у меня есть крохотная подборка книг по парфюмерии, но это всё больше красочные альбомы или популярные подарочные издания. А хочется почитать о предмете поглубже. Прошу и здесь помочь с рекомендациями.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 09 авг 2012, 14:38

Eva, к сожалению я не знаю, где купить или скачать книгу Павья.
А о предмете поглубже могу рекомендовать 2-х томник Ольги Вайнштейн "Ароматы и запахи в культуре". Скачать ее, кажется, еще можно достаточно свободно. Если же хочется бумажный вариант и его не купите, то могу дать почитать.

LuElle ^% всегда приятно Ваше внимание. Когда вдруг будете в Москве, обязательно посетим Ароматеку - очень там атмосфера приятная и понюхать можно всякого интересного. :)

Marfa, (*-( (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
насчет вечеринки - фото ужасное, а сам праздник очень даже удался. U^U

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Eva » 09 авг 2012, 14:42

tugrik, спасибо. Вайнштейн 2-томник у меня есть (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

черада
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:32
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение черада » 09 авг 2012, 22:01

всю редкую парфюмерию(М ди Орио,Амуаж)продают в Палладиуме на Ленинградском пр.(рядом Аэровокзал).А цены там ниже намного,чем в магазинах.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Julia S. » 10 авг 2012, 23:52

Сегодня заходила посмотреть на "Дождь" Марка Джейкобса, "Дождя" не оказалось, но мне предложили потестить новый парфюм DOT.
Мне "послышалось" много ванили, немного апельсина и еще что-то знакомое из детства, но так и не вспомнила, что это. Парфюм "не мой", больше подходит совсем молоденьким девушкам (даже подросткам), но думала весь день, что же он такое напоминает. Еще блоттеры для него смешные- круглые, в виде божьей коровки.

Аватара пользователя
tereza
Новичок
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 03:57
Род занятий: архитектор
Откуда: СПб

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tereza » 11 авг 2012, 05:12

Eva писала:
Хочу приобрести книгу "Чарующий мир духов" Павья Ф.
. Можно скачать на books-family.ru. Купить можно на ozon.ru .Кто-то в Москве предлагает на авито.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение НаНи » 11 авг 2012, 07:38

Мне вчера довелось посетить магазинчик L'Artisan Parfumer на via di Ripetta 34,Roma.Девушки,это рай для маньяка!все устроено как бар,сидишь на высоком стуле и нюхаешь из рюмочек))))зерна кофе в коробке под рукой освежают ощущения.Очень приятное место!

Boude
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:23

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Boude » 11 авг 2012, 13:13

Eva писал(а): Хочу приобрести книгу "Чарующий мир духов" Павья Ф.
Подскажите, пжста, кто где видел-слышал?
Мне нравится редкие книги искать на букинистическом сайте Alib.ru. Информация постоянно обновляется, так что при желании и терпении можно найти практически любую книгу

(Кстати, один экземпляр сейчас есть в продаже: http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%F7 ... 3%F5%EE%E2)

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Оксана » 11 авг 2012, 18:08

tugrik, Eva, спасибо за интереснейшие описания-впечатления ^% !!!
А я сегодня затестила Пачули и Кожу Esteban и пропала ^Y . Это кайф!!! Особенно понравились Пачули. Завтра пойду Мону ди Орио мучать :D

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 11 авг 2012, 21:08

Eva, ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Оксана, поздравляю с очередной парфюмерной радостью! А что Вам больше нравится в принципе - кожа или пачули? Вашего отчета о пробах парфюмок Моны буду ждать с нетерпением - я ей сейчас очень увлечена. И кожу...кожу ее попробуйте попристальней. И Уд. :)

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Zhara » 11 авг 2012, 21:14

Товарищи женщины!
Меня пронзила очередна стрела парфюмерного амура.
The Library Collection Opus V Amouage
Это просто что-то невероятное.
У кого есть впечатления, прошу поделитесь? каков он в носке?..
я сегодня настолько им очарована, что даже пока слов подобрать не могу..
Купит что ли его, чтоб не думать больше?)))))))))))))))

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»