Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Аксинья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:19
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Нягань ХМАО-Югра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Аксинья » 29 янв 2017, 04:40

Девочки, в продолжение об ароматах НЗ. Надо им постоять года два. Покупала пару лет назад Волшебство пачули, не смогла носить. Вчера достала,пшыкнула несколько раз. Как они преобразились,стали объёмными,благородными.Вполне ничего.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 29 янв 2017, 06:58

И снова я в эфире! Вчера вечером съездили в гости к маме.Фото много не сделали-визит был очень короткий.Зато мама поделилась сокровищами-она получила посылку Ив Роше(именно так мы с мамой уже больше 10 лет пользуемся этим предложением компании-почтовая рассылка) с духами Несколько нот любви для себя и миниатюрками для меня.Итак,я получила по 5 мл тех же Нот,которые давно пользую и люблю-опять есть вариант для сумочки- и новые для меня Черная ваниль и Шикарный аккорд!
Аккорд-восхитил и впечатлил! Буду теперь думать о полноценном флаконе(когда Ирис совсем закончится!)
Об ароматах Новой зари.Злато скифов-люблю нежно.очень давно.Пользуюсь-по настроению.Иногда уже с августа,с яблочного Спаса,потому что-конкретные яблоки в меду для меня этот аромат...Пока мне везло на флакончики кирпичики,и все они мне пахнут так,как надо!
Пачули открыла для себя не так давно,около двух лет назад.И вот как раз на этих духах поняла разницу между разными партиями..В итоге-оставила лишь один флакончик и пользуюсь по настроению.Не фукает никто,но замечают все! шлейф-километровый просто!
А про Шалилар-подруга,тоже влюбленная в Шалимар,и рассказала.Имею "про запас",т.к. Шалимар у нас уже давно не продают..Если полчаса пережить ,то дальше-очень напоминает Шалимар,ну очень! А вот по шлейфу-у Шалилара он даже сильнее.Я когда по школьному коридору обратно иду,собственное присутствие там ловлю,хотя пользую аккуратно-не больше одного пшика.
Ну и про Кузнецкий мост.Это-в виде большого флакона туалетной воды-вообще,по сути,были первые мои духи.И мне всегда делала комплименты запаху мой парикмахер..а было это цать лет назад..Сейчас-я не нашла того Кузнецкого моста...а может быть,это издержки восприятия...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Joy » 29 янв 2017, 09:25

Ноэль, спасибо за эмоциональную рекомендацию))) если кричит - надо брать. И флакон шикарный. Украшение туалетного столика.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Парфюмы и платки

Сообщение prosvetik » 29 янв 2017, 10:04

Девочки! продукция НЗ требует выдержки! Не спешите расстраиваться,попробуйте месяцев через 6 ( но срок выдержки прямо пропорционален трансформации).Т.к. Тайна мне конгруэнтна,я и 3-мя мес.удовлетворяюсь,но чем дальше,тем веселее. (но я из породы хомяков,в запасе штук 20 выстаивается,т.ч. выдержка уже больше 2-х лет получается, и,да,некоторые различия по силе розы имеют место быть,но не критично, мне такая вариантность даже интересна: настроение Роза+ иль Роза- :Q )
Натик,у меня с Тайной в кирпичах :lol: никогда протечек не случалось, хотя наслышана о НЗ лотерее,но пока везёт. Тайна у меня ,на удивление,самый комплиментарный парфюм (не говоря уже о запойной страсти :roll: )

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Tata » 29 янв 2017, 12:26

Года два у меня стояло Золото Скифов. Так и не поняла его, несмотря на выдержку. Пахнет для меня "бабушками" ><

Аватара пользователя
элизабет
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 09:04

Re: Парфюмы и платки

Сообщение элизабет » 29 янв 2017, 13:23

СУдарыни, помогите опознать, AL WAJIEH- это их название? EDP For Women, made in France. 125 мл Куплены лет так десять назад в ОАЭ, в Дубае. Коробочка была красная, с золотом.. Искала сейчас, но никакой информации нет про них. Нашла такие мужские и коробочка такая же, только голубая
Вложения
ALIM1556.JPG
ALIM1556.JPG (72.89 КБ) 3127 просмотров
Al-Wajieh-9.jpg
Al-Wajieh-9.jpg (30.9 КБ) 3127 просмотров

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Madlen » 29 янв 2017, 14:50

Злато скифов
Начальная нота
свежий бергамот, зелень, альдегидный душистый (камфара)
Сердце аромата
иланг-иланг, яблоко, персик, жасмин, животный, пряный (гвоздика)
Шлейфовые ноты
амбра, пачули, ваниль, шипровый (мох), сандал


Я обожаю Злато скифов, очень люблю этот аромат, особенно кутаясь в шаль, в холодное время года, и вдыхая этот благороднейший аромат "сталинского ампира".
На разных людях аромат раскрывается по разному и восприятие у всех разное! На некоторых, наверное, бабушками пахнет, если человек так его слышит.
На мне, например, это золотое облако шикарного аромата с налетом винтажности, он для меня очень приятен, вдыхая его, настроение поднимается, он меня согревает в холодную погоду, солнечный, теплый, родной!
Одна дама сказала: Читала в многочисленных отзывах, что аромат тяжелый и подойдет далеко не каждой женщине. И знаете – я рада, что не каждой. Ароматы, которые всем нравятся и всем подходят, меня не интересуют. Полностью согласна!

Я и Красную Москву люблю. Я духи нюхаю, слушаю, чувствую, наслаждаюсь АРОМАТОМ. И мне в последнюю очередь интересно кто их произвел и разлил. Тем более, сейчас столько подделок, что надо ориентироваться по запаху, нравится - берете, не нравится - не берете. Мне интересна Красная Заря, буду покупать и пробовать еще!

ТРИ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБКИ ПРИ ВЫБОРЕ ПАРФЮМЕРИИ
https://www.youtube.com/watch?v=x4PgaUn4q1k

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ellenna » 29 янв 2017, 15:23

Как жаль, что на меня Злато не "садится". Верю всем восторженным отзывам и не верю, что современный парфюм так сильно отличается от изначально изданного, чтобы это как-то уловить такому парф.обывателю, как, например, я. Были мысли поискать советский розлив и попытаться хоть понять то что мне так и оказалось недоступно - почему для многих шедевр, а на мне непоймичто. Несколько раз покупались и отдавались маме. Жалко...

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Tata » 29 янв 2017, 16:01

Madlen писал(а):На некоторых, наверное, бабушками пахнет, если человек так его слышит.
На блоттере он бабушками пахнет. >< но я полагаю, что для меня все шипры "бабушкиными" будут, вот такая ассоциация... >< но вполне допускаю, что на ком-то ЗС может раскрыться очень хорошо даже для моего носа.
Madlen писал(а):одна дама сказала: Читала в многочисленных отзывах, что аромат тяжелый и подойдет далеко не каждой женщине. И знаете – я рада, что не каждой. Ароматы, которые всем нравятся и всем подходят, меня не интересуют. Полностью согласна!
Ну кто ж с этим не согласится...тут наверное нет таких. ;)
В Новой заре мне нравится далеко не все, много химозных ароматов, но есть и хорошие. А цена или фирма для меня не всегда показатель. Главное не сколько стоит, а как пахнет :)

Аватара пользователя
элизабет
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 09:04

Re: Парфюмы и платки

Сообщение элизабет » 29 янв 2017, 16:12

Очень интересно..
https://www.youtube.com/watch?v=ht8-lH3hQf4

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Madlen » 29 янв 2017, 16:20

Tata, мне тоже не все. Например есть и Тайна, и Пачули, пока ничего не могу сказать, не ношу, стоят, вызревают, может потом я проникнусь. Пачули меня душат, а моей дочке нравится. Разные мы все ...

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 29 янв 2017, 16:24

"Обожаю" ;) формулировку "бабушками пахнет"... частенько встречаю...
Честно говоря, не очень понимаю что имеется ввиду. Мои бабушки пахли восхитительно. :D

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Madlen » 29 янв 2017, 16:32

olga-maa писал(а):"Обожаю" ;) формулировку "бабушками пахнет"... частенько встречаю...
Честно говоря, не очень понимаю что имеется ввиду. Мои бабушки пахли восхитительно. :D
Наверное, имеют в виду старый, ретро запах, винтажный, также и о Красной Москве говорят, т.е. запах наших бабушек и мам, в 50-60-х годах.
Наверное так я понимаю?

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение екатерина111 » 29 янв 2017, 16:34

olga-maa, думаю, это пахнуть не модно, не современно, не актуально, смешно в определенном смысле....
Тоже "люблю" это словосочетание. :lol:

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 29 янв 2017, 16:46

Madlen, не знаю...
Это я к тому, что и в те самые времена, у поколения наших мам и бабушек был разный вкус, даже учитывая не такой выбор как сейчас.
Кто то предпочитал и другое - Сигнатюр или Лесной ландыш. Почитателей было полно. И что то мне подсказывает, что кто в молодости предпочитал ароматы более легкие, тот и будучи бабушкой, не будет душится тяжелыми.
Да и честно говоря, лично я не так и часто встречаю бабуль, которые пользуются парфюмом - большинство равнодушны, кому то дорого. А если встречаю, то часто не сами покупали, а детишки дарят, как и я своей маме. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Екатерина, ну и на это можно возразить - при нынешнем изобилии почти нет моды на ароматы, и выпускают тоже разное. Так что и здесь, не уверена, что можно пахнуть смешно.
;) оффа по теме немного. Лет 8 назад был сильно актуален и моден Агент Провокатор - более идеологически "ретро" за последний десяток лет из новинок не знаю, если только тоже модный тогда Нарциссо Родригес ему в друзья...
И почитателей было тоже полно, больше - молодых.
Последний раз редактировалось olga-maa 29 янв 2017, 17:29, всего редактировалось 4 раза.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»