Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Земная » 06 июн 2017, 15:45

olga-maa, а у меня совсем другие мысли возникли. Для чернопольных Аз я решила, что подойдет Byredo Gipsy water (само название говорит мне о подходящести :). И еще любой парфюм с запахом розы. Потому что цыганки и розовая вода тесно связаны в моих ассоциациях.

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 06 июн 2017, 23:10

olga-maa, спасибо, интересно ! ^%
Все мы разные, конечно, у всех свои образы и ассоциации.И очень интересно читать, какие именно.
У меня О де Суар с Азой как-то не очень ассоциируется. Один из самых-самых любимых парфюмов, пользуюсь с 2005 года и только по особым случаям , чтобы не исчезло волшебство : Новый год, ДР, оперный театр... Больше как-то связан в моем сознании с такой же обожаемой, самой любимой и волшебной шалью- Миндалем 20.
А с Азой 25 даже не знаю, что надела бы...возможно, Аmazone Hermes.А может быть, Epic Amouage Или Fate.
И вот только сегодня на фраге обсуждали, какой парфюм с 18-й Азой носить. Интересная идея была-Хабанита в ПВ. так , чтобы уж ...ух ! гулять, так гулять) Идея с Carnal flower тоже мне очень нравится!)
Последний раз редактировалось Татьяна-74 06 июн 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 07 июн 2017, 00:19

Татьяна74, мне тоже нравится когда мнения разные - люблю посмотреть на что- либо другим вглядом. ^%
А у меня с Миндалем 20-м стойкая ассоциация с Волчицей Сержа Лютенса - именно такой аромат миндаля у меня ассоциируется с этим колоритом, а вот 6-й Миндаль - с Рахат-Лукумом опять же Лютенса - там аромат миндаля прислащенный, на мой нюх, очень в стиле шали 6-Й.
Хабаниту очень поддерживаю, Amozone и Epic я немного по другому вижу.

Офф немного. Eau de Soir тоже очень люблю, но ношу редко - не всегда могу потянуть эмоционально его зеленцу, меня другие мои шипры любят гораздо больше.

И про "чтобы не исчезло волшебство" очень и очень понимаю.
Есть у меня такие. Много лет 1 марта встречаю с So de la Renta в духах - я так на весну настраиваюсь, по особым случаям (типа выходов) люблю Dia Амуаж, она у меня тоже в духах, не последних лет выпуска. И еще у меня есть парфюм, который "очень обязывает" - Парфюм #11 от Мартин Микалефф. С остальными любимцами лажу более свободно.

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение екатерина111 » 07 июн 2017, 07:40

olga-maa,Татьяна-74, как интересно . Спасибо! _0)0 Я на Азу пока любуюсь со стороны.... ^%

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 07 июн 2017, 19:19

Свою десяточку я вижу такой. Ассоциация родилась мгновенно после вскрытия ( ^Y ). Эта пара созданы друг для друга. Великолепны оба!
Вложения
DFRFtvYwY2Y.jpg
OimKt2E8rkY.jpg
w1pYgAegaGE.jpg

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 07 июн 2017, 19:23

не удержусь ещё ...
Lumiere Noir Maison Francis Kurkdjian.
Пронзительно пряный, светящийся и взрывной, как фейерверк в ночи, аромат горячих, экзотических сумерек у ласкового, теплого моря. Аромат страсти. Невозможно ярок и красив!, под стать грациозной красавице Азе.
Вложения
CKu-QqDvsUs.jpg
vqcr5uMzASE.jpg
EFk_NfK8EdI.jpg
Последний раз редактировалось NataLeon 07 июн 2017, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение екатерина111 » 07 июн 2017, 19:42

NataLeon, очень красиво! ^%

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 07 июн 2017, 19:48

NataLeon, какие красивые фотографии, спасибо! ^%
Люмьер Нуар и мною воспринимается именно так, как Вы его охарактеризовали. )

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение янтарная бусина » 08 июн 2017, 05:12

NataLeon, действительно чудо. Эти двое созданы друг для друга.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 10 июн 2017, 13:59

NataLeon, красота как она есть! Парфюмы Куркиджана меня не притягивают, хотя пробовала мельком, но по Вашему описанию - вполне для Азы. Получается, что 18-я по Вашему ощущению менее страстная, чем 10-я. Интересно. В моей голове ровно противоположная картинка, но вживую еще этих шалей не видела. :D

olga-maa, Ольга, очень интересно было прочитать про Ваши ассоциации с Азой. Поймала себя на том, что читала и кивала головой :lol: На Eau du Soir только застопорилась. У меня нет этой парфюмки, но по памяти ощущения как у Лены Cabernet - строгий зеленый шипр. А участие парфюмов с жасмином и, особенно, туберозой к этим шалям всячески поддерживаю!
Тоже любуюсь Азами и не знаю, какую выбрать, и надо ли. Больше всего влечет 18-я.

Пока, по картинкам, ассоциации сложились только для 2-х Аз.
Для 18-й - первое впечатление оказалось верно - потестила новый J'Adore In Joy, подумала, что вот с ним у меня есть шанс подружиться, т.к. он без ванили в составе, но такой же яркий цветочно-фруктовый, как и все жадоры.

Для 10-й - Tubereuse, Mona di Orio, которая в отсутствие Азы сочетнулась у меня с палантином 10226 (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
IMG_1986.JPG

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Branchette » 10 июн 2017, 14:03

Светлан, не ув дела я страсти в 10.
Августовская, с тусклым солнышком.
Полуденный отдых. Чуть сена, роза...

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 10 июн 2017, 17:58

Девушки, делайте, пожалуйста, в моём описании акцент на "пронзительно пряный и взрывной". А так же на "аромат затухающих огней и фейерверков". Цвет шали мне напоминает свежемолотые, яркие, духмяные и горячие специи на рынке в жаркой, экзотической стране. И, таки да, это определённо "бархатный сезон" для глаз и для чувств.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 10 июн 2017, 20:55

Branchette писал(а):Светлан, не ув дела я страсти в 10.
Августовская, с тусклым солнышком.
Полуденный отдых. Чуть сена, роза...
Как хорошо, Свет! :: Мне эта Аза идейно напомнила Цветочную Сказку-30, только последняя совсем осенняя, для согреться. :)
NataLeon писал(а):Девушки, делайте, пожалуйста, в моём описании акцент на "пронзительно пряный и взрывной". А так же на "аромат затухающих огней и фейерверков". Цвет шали мне напоминает свежемолотые, яркие, духмяные и горячие специи на рынке в жаркой, экзотической стране. И, таки да, это определённо "бархатный сезон" для глаз и для чувств.
NataLeon, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... за разъяснения спасибо - бархатный сезон, точно. И очень образное описание специй - прямо так и почуяла дух! ::P

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 17 июн 2017, 18:20

Эх,подумать только! В прошлую субботу,ровно в это время гуляла я в самой первопрестольной по Золотому яблоку вТЦ Кунцево-плаза в Москве и нюхала разные духи..ну как нюхала? Пошла,нашла стенд с Лютансом и облилась Девушкой на шпильках! :lol: :lol: :lol: Ну нравится...Попробовала и "более бюджетный вариант"-Розу и уд от Ив Роше. Не,не то..Несмотря на любовь к некоторым ароматам из этой серии...
А вот после встречи,хоть и время поджимало,не могла не забежать в Артиколи в ГУМе и не "пшикнуться" герленовским После дождя ..МММ,вот и появилась вполне осознанная новая мечта...Будет теперь за чем в Париж ехать. :mrgreen: После Сумерек он таким родным и более мягким,что ли, показался,что прямо вот..эх,не умею я так красиво духи описывать..
Но у меня теперь этот аромат прочно заякорился на те положительные эмоции,что оставила во мне Встреча!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Joy » 29 июн 2017, 14:29

Девочки-знатоки, посоветуйте, пожалуйста, духи с запахом летнего легкого дождя в саду.
Не ливня, а именно короткого дождя, после которого становится свежо, но запах сырости ещё не перебивает аромат цветов и листвы, а лишь сбивает излишнее, перегретое солнцем...
Ощущение полной беззаботности. ::P И дышать легко - легко)))

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»