Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ANNI » 22 апр 2018, 23:00

о "ветре") :! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 апр 2018, 00:04

tugrik, я первый флакон Викенда купила, когда в Париже была страшная жара, но, странно, ландыша в нём мой нос не замечает.
Ага, про рю Ришелье поняла, спасибо. Не знала где их флагманский бутик. Я так понимаю, что эта улица, если Лувр за спиной, то слева от Пале Рояля? Вот жеж, обидно - в Пале Рояль я за Лютеном забегаю обязательно, а про магазин Николаи рядом не знала.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 апр 2018, 00:07

ELEN-A писал(а):tugrik,спасибо ^%
Поищу,а вдруг и встречу. Почитала ,понравился заочно Vie de Chateau )
А вот Vie de Chateau меня при встрече удивило. На мой взгляд, нет ничего общего с описанием. По крайней мере, читая описание на сайте, я представила себе этот аромат совсем другим. Понюхала, удивилась, покупать не стала.На мой нос, эта жизнь в Шато оказалась, совсем уже древней, из другого века, но не винтажной, а старой и пыльной. Надо теперь уже в нашем московском бутике еще раз занюхать. Может что-то другое унюхаю.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 23 апр 2018, 10:26

Читаю и с сожалением вспоминаю свои затесты парфюмов Николаи... так и не смогла с ними подружиться - пристроила... Может быть - не те усаживала? Знать бы, которые "те"... А то - как-будто целый парфюмерный пласт мимо меня проплыл, а я не разглядела...( Сейчас-то я бы не избавилась от них так легко! :roll:

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Oreshka » 24 апр 2018, 01:38

Фрекен_Жюли писал(а):
ELEN-A писал(а):tugrik,спасибо ^%
Поищу,а вдруг и встречу. Почитала ,понравился заочно Vie de Chateau )
А вот Vie de Chateau меня при встрече удивило. На мой взгляд, нет ничего общего с описанием. По крайней мере, читая описание на сайте, я представила себе этот аромат совсем другим. Понюхала, удивилась, покупать не стала.На мой нос, эта жизнь в Шато оказалась, совсем уже древней, из другого века, но не винтажной, а старой и пыльной. Надо теперь уже в нашем московском бутике еще раз занюхать. Может что-то другое унюхаю.
Юля, ты наверняка пробовала новодел Ви де Шато, который Интенс. Это совсем, совсем другой аромат, нежели настоящий Ви де Шато, добрый, старенький он назывался о'фреш, который увы не выпускается уже давно, давно и давно...лет десять наверное. Не знаю, есть ли он вообще сейчас в бутике хотя бы в версии интенс, но прихвачу свой, услышишь. Сейчас с напоминанием Тугрика о Патриссии, ушла с ним в запой, ммм это мой любимый кумариновый стожок сена и горечь лопающихся почек. Вот, кстати, Диво 2 ему очень даже пошло бы по цветовой гамме, по ветренному настроению.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 апр 2018, 02:13

Не знаю, какой я нюхала Ви де Шато - новодел, или стародел, я нюхала несколько лет назад, сколько не помню.
Я сегодня открыла свой свежекупленный Уик-энд в Нормандии -
1-е упаковка стала значительно интереснее, коробочка теперь с магнитной застёжкой и бархатом внутри, мило.
2-е права была Тугрик - ландыш полез из всех щелей! В моей старой версии Уик-энда было больше травы, ландыш я не чувствовала вовсе. В Уик-энд, который стал в Нормандии ландыша налили от души))) Быду завтра еще пробовать. Ландыш я вообще-то не очень жалую, но тут, вроде хороший - свеженький такой, пронзительный. И травка, травка.
С другой стороны, ландыш это вовремя - как раз к 1-му мая. Встречу Первомай по французской традиции - в ладнышах.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ma-rusia » 24 апр 2018, 20:54

"tugrik 21 апр 2018, 13:43
Спасибо всем, кто делится здесь ассоциациями! Считаю, цвета и ароматы связаны." - и Вам спасибо за Ваши рассказы о новинках и не только ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 апр 2018, 22:03

Фрекен_Жюли писал(а):... права была Тугрик - ландыш полез из всех щелей! В моей старой версии Уик-энда было больше травы, ландыш я не чувствовала вовсе. В Уик-энд, который стал в Нормандии ландыша налили от души)))
А попробовать на месте? Мне от души показали все, что я хотела. Ещё и с собой дали "на подумать". И интересно, я шла понюхать одно, а понравилось совсем другое. Но это и правильно.
Ещё и на запястья побрызгали. :D

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 24 апр 2018, 22:16

Peoneve Penhaligon’s, парфюмер Olivier Cresp и Пионы 14а
Верхние ноты: Лист Фиалки; верхние ноты: жасмин, роза и пион; ноты базы: Ветивер, мускус и кашмеран.
Красивый весенне - летний аромат. Свежий, сочный, цветочный, женственный.
Вложения
Peoneve Penhaligon’s, парфюмер Olivier Cresp и Пионы 14а
Peoneve Penhaligon’s, парфюмер Olivier Cresp и Пионы 14а

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 апр 2018, 02:32

Любовь Анатольевна писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):... права была Тугрик - ландыш полез из всех щелей! В моей старой версии Уик-энда было больше травы, ландыш я не чувствовала вовсе. В Уик-энд, который стал в Нормандии ландыша налили от души)))
А попробовать на месте? Мне от души показали все, что я хотела. Ещё и с собой дали "на подумать". И интересно, я шла понюхать одно, а понравилось совсем другое. Но это и правильно.
Ещё и на запястья побрызгали. :D
Люба, я попробовала на месте.Конечно же пробовала. И то, что хотела купить, и новенькое, уже и списочек написала что еще хочу.
Да нет, на самом деле, есть там ландыш и в старой версии, и в новой. Они, реально, мало чем отличаются. Когда, несколько лет назад, активно использовала первый флакон, ландыша не замечала - может потому что было лето и жара, может настроение у того ландыша было такое - незаметное, а может у меня было такое настроение - невнимательное.
Сегодня брызнула на две руки обе версии - ландыш и там и там. Но, я довольна - сейчас самое время для этих духов. И шаль, опять же, идеально подходит.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 25 апр 2018, 12:13

Юлька, мама дорогая! ^%
Пошли в бутик, (*-( за ветром и свежестью Нормандии, ::P той самой, от Николаи.

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Favorit » 25 апр 2018, 15:56

Moon River,
Какой шАльно-парфюмный букет пионов получился ,
Такое удачное совпадение ещё надо поискать ^% :)

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Favorit » 25 апр 2018, 16:06

У меня не новинка Шафран, но очень нравится этот колорит.

Шафран-13 и парфюм YSL Mon Paris.
Шафрана нет в составе парфюма,есть два разных жасмина ;) ,
ношу так, нахожу настроение в этом дуэте.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Favorit » 25 апр 2018, 16:10

Изумительная форма флакона и очень тонкий аромат,
несмотря на шипрово-фруктовый коктейль парфюма.
Эликсир чуть-чуть розоватый,почти прозрачный.

"Я выбрал твое имя для аромата, потому что не знаю более прекрасного имени. Потому что я люблю тебя. Мой Париж". Ив Сен-Лоран.

"Город, свободный от ограничений. Спонтанный и пылкий, Париж — это город влюбленных, соучастников собственной свободы, осознающих свои желания. Он не только служит фоном для их любви, но и помогает ей разгореться. Придает смелость полюбить — безумно, глубоко и головокружительно. От грандиозных строений до маленьких мансард, от булыжных мостовых до внутренних двориков — Париж везде, он есть воздух, которым ты дышишь.

Подобный современной любви, этот город захватывает нас, и мы с готовностью отдаемся его власти. Mon Paris — это провокационная интерпретация традиционного шипра. Аромат, который наполняет вас новым устремлением и разжигает страсть.

В сердце аромата доминирует головокружительный и колдовской цветок дурман. Базовые ноты аромата раскрываются эссенцией пачули из Гватемалы, которая отличается древесными амбровыми полутонами, а индонезийская версия пачули — теплыми пряными нотами. В сочетании с яркими мускусными оттенками они создают уникальную воздушную, светлую и чистую структуру. Классический закон нарушен. Его место занял новый головокружительный аккорд.

Флакон Mon Paris, выполненный в традиционном французском стиле, призван занять достойное место в коллекции легендарных флаконов YSL. Многогранный стеклянный флакон и наполняющий его драгоценный розовый эликсир прекрасно дополняют друг друга. Современный и ослепительно стильный галстук-пластрон, повязанный вокруг горлышка Mon Paris, сделан из мягкой шелковой ленты. Рядом с ним располагаются два кожаных галстука-шнурка и сияющая золотистая надпись YSL "

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 25 апр 2018, 21:36

Favorit - Спасибо, за разссказ о Париже и духи " Мой Париж". Ив Сен-Лоран. ^%
Флакон и Шафран 13 вместе хорошо смотрятса. У меня тоже естъ Шафран 13, но теперъ и на 2 и 12 колорит глаз положила... ::P

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»