Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 22 ноя 2019, 22:46

Татьяна-74 писал(а):
16 ноя 2019, 15:17
У меня сейчас из Карон остались только Нюи де Нюэль , духи винтажные. Очень люблю! Злыми не воспринимаю,скорее- праздничные (амбра,специи,цветы) и загадочные (германский мох) одновременно.

А я в свой последний приезд в Париж совершила набег на бутик Патрисии де Николаи :lol: Как хорошо, что у них есть формат 30 мл, можно развернуться)) Ну и в Геленовские заходила,все пыталась понять, нужен ли мне Ирис Ганаш,который нынче только там продается.Решила, что не нужен.Зато купила посвященный юбилею фирмы "190 ans",на фраге он так в энциклопедии и не появился до сих пор.
Татьяна, и Вас с обновками! ^% Что из николайского ушло в норку? :) Я надеюсь, за 3 флакона по 30мл пятнашку в подарок выдали?
И герленовский пчелиный флакон, конечно, роскошный, что бы в него ни было нОлито. ::

По Рождественской ночи схожие ощущения, в Рождество его и надеваю в основном. Но у меня старенькая туалетка в огурце. Из других каронов прижились только еще Эме муа и Пур унь фам, которые не совсем в кароновских традициях. И в прошлом году заболела и укупила Нарцисс Нуар в духах. Но в Москве их носить не могу, не сидят совершенно, зато в Париже :: теперь это у меня духи для парижской оперы, надеюсь еще не раз их туда надену!

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 22 ноя 2019, 22:47

Кицунэ писал(а):
22 ноя 2019, 22:30
Воротнюк Александра писал(а):
22 ноя 2019, 12:05

И...fumoir мне страшно понравился
Интересно, он похож на bandita?!...
Александра, на мой нос нет, не похож.
Fumoir у меня есть, люблю. А Бандита не смогла носить, другой он.
:) а чем другой?

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 22 ноя 2019, 22:55

Света, вывезла, говоришь, и как они друг другу показались, парфюм и сады? :)))
Таки мону ди орио ты больше дуситы любишь?
Про Байкал однозначно мнение не выражу, все-таки много мне всего было и под занавес еще плотная материальная такая Коптильня. Байкал минеральная вода с травяным веником, а нью йорк для меня сплошной эфир...ветивера,да, хоть и не заявлен там. Но я их только на блотере обоняла, руки были заняты уже
Последний раз редактировалось Воротнюк Александра 22 ноя 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 22 ноя 2019, 22:55

Воротнюк Александра писал(а):
22 ноя 2019, 22:47
:) а чем другой?
Попробуешь Сияж блан Дуситы, поймешь :P
Пряности в Бандите нет, как и горящих кустов, нет ни ладана, ни намека на сладость.
Бандит - строгий зеленый кожаный шипр, сухой, с кучей цветов при этом, но отчетливо не выделяющихся, очень объемный.
Я не фанат его, к слову, нет его у меня, но ценю.

ЗЫ извини, только сейчас заметила, что не ко мне вопрос был
Последний раз редактировалось tugrik 22 ноя 2019, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 22 ноя 2019, 23:07

Воротнюк Александра писал(а):
22 ноя 2019, 22:55
Света, вывезла, говоришь, и как они друг другу показались, парфюм и сады? :)))
Таки мону ди орио ты больше дуситы любишь?
Про Байкал однозначно мнение не выражу, все-таки много мне всего было и под занавес еще плотная материальная такая Коптильня. Байкал минеральная вода с травяным веником, а нью йорк для меня сплошной эфир...ветивера,да, хоть и не заявлен там. Но я их только на блотере обоняла, руки были заняты уже
Саша, вывезла, ага. Они друг другу подошли, особенно верхний сад с его цветочным буйством. В нижнем больше японского, больше воды, он акварельнее. Вообще, в Живерни теперь всем советую - от Парижска ехать 45 минут и, несмотря на многанароду, все так неплохо организовано, что отдыхаешь там как в оазисе, особенно если жара... :lol:
Я два раза уже в Живерни была - поздней весной, но застала тюльпаны, и осенью, но застала розы.

Байкал по мне рыбья кожа - ни кожи, ни цветов, одно дерево и вода. Ощущение могучих вод передано великолепно! Но на мне он неносибелен, все ж древесно-мускусные молекулы не мое совершенно!

В Нью Йорк я влюбилась именно в новый, старый не впечатлял. И с большим для себя удивлением в какой-то момент обнаружила там кучу корицы! Она тама заявлена, но я ее далеко не сразу учуяла. Поначалу прекрасные цитрусы и травы, и мох, пачули т.е.

Я Мону да, больше Дуситы люблю, считаю, что она гений. Особенно ее даже не первая, дорогущая, коллекция Сигнатюр, но вторая - Золотое сечение. И это действительно так! По мне, филигранная работа, хотя ее многие ругают за избыточную грязь. Но и я не чистюля. :lol:
Но и Дусита замечательный парфюмер! Ее парфюмы интересны, очень носибельны и эмоционально насыщены. Я знаю, ты не особо жалуешь цветочки, но попробуй в т.ч. ее Лалиту, это живое воплощение летнего счастья, по мне.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Кицунэ » 22 ноя 2019, 23:11

Воротнюк Александра писал(а):
22 ноя 2019, 22:47
Кицунэ писал(а):
22 ноя 2019, 22:30
Воротнюк Александра писал(а):
22 ноя 2019, 12:05

И...fumoir мне страшно понравился
Интересно, он похож на bandita?!...
Александра, на мой нос нет, не похож.
Fumoir у меня есть, люблю. А Бандита не смогла носить, другой он.
:) а чем другой?
Fumoir для меня краски, уголь, гарь, дым, копченый чернослив. Примерно так. А Бандит-грубая кожа и животный жир почему-то.
Я предпочитаю краски. Поэтому один из самых любимых Автопортрет от Olfactive Studio.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 22 ноя 2019, 23:18

Кицунэ :), спасибо!
Свет, а напомни, пожалуйста, что ты из золотого сечения любишь, а я поищу в теме за что :)

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 22 ноя 2019, 23:20

У меня горячая кожа и все ароматы круглеют, становятся плотскими, сладкими. Очень хочу посмотреть, как коптильня себя поведет

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 22 ноя 2019, 23:41

Воротнюк Александра писал(а):
22 ноя 2019, 23:18
Свет, а напомни, пожалуйста, что ты из золотого сечения любишь, а я поищу в теме за что :)
Саша, я все люблю :lol: даже приобрела 10мл ванили и думаю над 10мл амбры, хотя эти ингредиенты совсем не мое.
Вот как раз за это и люблю - все мое нелюбимое она подала так, что люблю. Не за точность в представлении заявленных в названии ингредиентов, но образность, в котором и точность.
Ветивер - за солнечность, цитрусы и морскую свежесть, идеален на море
Кожу - за кардамон сверху, смягчающий кожаную дегтярную брутальность, которая тама есть
Мускус - за отсутствие выраженного мускуса, как такового, но за нежную сладость гелиотропа и пудру. Очень будуарный парфюм
Розу - за отсутствие розового масла, за шипровость и чуть-чуть колючесть. Знаешь иерихонскую розу? Почитай, у Бунина очень лиричное ее описание. Так вот, она, такой образ.
Ваниль - за горький стручок и сухое тепло
Амбру - за сказочность и воздух
Уд - за самый неудовый уд, при этом медово (без сладости) теплый, цветочный, мягкий и невероятно атмосферный.
Туберозу - за неядовитость, но зелень и цветочность, из которой образ цветка.
Абсолютную воду - за образ воды с жасмином и солнечными лучами
Фиалку (она ее не для коллекции золотого сечения создавала, но лично для владельца марки) - неординарную подачу фиалкового аромата, без привычной зелени и пудры, но с дымом - образ синей гусеницы из Алисы - сижу, курю

Кажется, все перечислила.... :lol:

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 22 ноя 2019, 23:42

Воротнюк Александра писал(а):
22 ноя 2019, 23:20
У меня горячая кожа и все ароматы круглеют, становятся плотскими, сладкими. Очень хочу посмотреть, как коптильня себя поведет
У меня тоже, но уклона в избыточную сладость не замечала. За счет этой горячести проскакиваю и не чую на коже верхние ноты, но база становится очень важна, т.к. почти сразу и проявляется. Потому нынешний люкс для меня почти исключен - тама везде стиральный порошок в базе. ><

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 23 ноя 2019, 01:34

Воротнюк Александра писал(а):
03 ноя 2019, 14:26
Девушки, со мной случилась интересная парфюмерная история,даже гряда, напишу позже.
А сейчас вопрос. Два:)
1. Любимые, из носимых сейчас, парфюмы
2. Что сейчас является предметом изучения теоретически или разнашивания
Саша, отвечу и тут
1. Вот прямо сейчас - с начала недели - парфюмы Мона ди Орио.
2. в Амстердаме познакомилась с новой линейкой бренда Мона ди Орио - новая коллекция The Alinea Collection. Парфюмер - Фредерик Далман. Он после смерти Моны возглавил дом как парфюмер и первые его работы мне не нра. А вот эта коллекция - прекрасно! В лучших традициях самой Моны. К сожалению, эта коллекция у нас не представлена пока и к еще бОльшему сожалению - цена флакона 420 евро. Но обратить внимание, если кто вдруг поедет в Амстердам, непременно стоит, бо на мой нос это очень хорошо! Как сходить в музей. :)

А для теоретического размышления - вопрос изменяемости аромата со временем. К тому сподвигло несколько факторов, в т.ч. и визит парижской Осмотеки в Москву. Я на самом мероприятии не присутствовала, но по рассказам некоторых знаковых парфюмов знатоки винтажа не узнали. Объяснялось это тем, что состаренное звучание (винтаж) отличается от нового, восстановленного звучания иногда весьма существенно. Осмотека объяняет это именно так - используя старую формулу, они пытаются и восстанавливают парфюм именно в том, самом первом звучании, но винтажники этого не распознают потому, что пробовали эти парфюмы уже постаревшими (бо никто не жил из них в 40-х годах, например, а парфюм 40-го года сейчас уже звучит по-другому, нежели тогда, когда он был создан). Очень интересная тема, я над ней думаю. Бо наша история с платками примерно о том же, только более вещественная.

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение екатерина111 » 23 ноя 2019, 19:26

Светлана, про винтаж, скорее всего, так оно и есть. Но я новую Рождественскую ночь сравнивала с духами, которые еще тройку лет назад стояли в ГУМе-ЦУМе. На них она тоже очень мало похожа, невнятные отголоски.

Розовый слон
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:06
Откуда: Нижний Новгород

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Розовый слон » 24 ноя 2019, 15:43

Посмотрела сегодня в Лэтуаль несколько ароматов. Jo Malone, к сожалению, там не продают.
Mon Guerlain Intense и Mon Guerlain. Очень сладкие для меня. Плотные, насыщенные. Солируют далеко и долго. В целом приятные, если мимолетно ветерок принес понюхать, но купить не захотелось. Слишком удушливо для меня.
Aqua Allegoria Rosa Rossa Guerlain не понравилась. Мне там много стирального порошка.
Попробовала GUERLAIN CHAMPS-ELYSEES Eau de Toilette. Купить не захотелось. Яркий, насыщенный цветочный аромат. Пион. По мне, так слегка с тухлецой...
Noa Cacharel мне оказался действительно негромким и спокойным. Осталось через час дерево с мылом. Не знаю. Не впечатлилась.
Chance Eau Fraiche Chanel знакомый аромат. Потому не захотелось купить, показался обычным.
Еще консультант предложил попробовать Néroli Amara Van Cleef & Arpels. Мой неискушённый нос за него зацепился. Показался необычным, звонким, зеленым, колючим. Из всего понравился более других. Но не купила. Может быть хочется чего-то чуть мягче.
Помню в моей юности пшикалась маминым Zillion Herbalife. Необычный был запах. Нравился. Не продают его, увы.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 24 ноя 2019, 16:15

Мне очень интересно, что же Вы в итоге выберете. Jo Malone, скорее можно найти в Москве, конечно (в Рив Гош, например). Из более доступных к затесту (из того, что мне нравится) предложу ещё попробовать ароматы Chloe - нежные и женственные, цветочные. Жду Ваших дальнейших отзывов о подборе аромата. Это нелегко. Не торопитесь, а главное, перед покупкой обязательно нанесите на себя в середине дня, допустим, чтобы ощутить на себе раскрытие. Удачи!

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение katrin M. » 24 ноя 2019, 19:39

Я эту тему читаю как тригонометрию - ничего , практически, не понимаю. Но интересно , в отличии от тригонометрии :lol:
Поэтому я просто с картинкой , да и "действующее лицо " на ней попроще .
Valentino DONNA и Волшебный узор . Ассоциация исключительно по цвету.
Вложения
Z215xT1tniA.jpg

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»