Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 30 апр 2020, 13:25

Девочки, страшно интересно про исторический аспект и контекст ^%
Сижу сейчас в розе Моны ди Орио. Писала ранее, что она шипрово-вазилиново-помадная. А сейчас чую парафин, кроме прочего.
А ещё поняла, мне иногда Дусита напоминает Карон душистостью:вчера носила Фарнезиану Карон и Сплендирис Дусита и подумалось...

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 30 апр 2020, 13:34

Natanata писал(а):
29 апр 2020, 00:51
Воротнюк Александра писал(а):
28 апр 2020, 22:56
Девочки, пока все любители Caron здесь, воспользуюсь :) fleurs de rocaille caron какой, про что он?
он про "запах женщины", Александра- берите!...
Взяла :lol: ^%

olga-maa ^% , спасибо, да, в планах приобщиться к этим туберозам

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 04 май 2020, 09:46

Только благоухание амбры и мускуса...
Испания рубеж 16-17 вв Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 07 май 2020, 09:18

ProAna писал(а):
26 апр 2020, 18:35
Таня Имбирь, я хорошо знаю "Девушку на шпильках". На моей любимой подруге он очень красиво раскрывается, и стал ее ароматной визитной карточкой в каком-то смысле. На мне он ведёт себя никак совершенно. Это загадочно, как ароматы звучат или не звучат на разных людях. Я не знаю духи в колокольчике. По описанию, лаванда и ладан.
Аня, спасибо что написали.
Мне тем и нравятся духи,что даже одинаковые,звучать будут на всех по разному. Даже на мне в разное время года звучат по разному.
Колокольчик был куплен с парой каплей на дне по случаю,тут на Форуме,ради соприкосновения с ароматом и чтоб был в коллекции такой бутылек. На мой неискушенный нос-чистая лаванда. Наслаждалась неделю на муже...
Я сейчас ему отдала свой бзик январский-Либре...и -хожу за ним хвостиком..Еще также хожу за ним,когда он пользует Ветивер Ив роше..ну и сама его тягаю иногда :lol:
Мне небезразлично,как пахнет мой мужчина.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Эх,а еще раньше,была такая возможность когда и аромат,главное ,был,я покупала ему долго картьевский аромат, радиан спорт..Ну как то так,не сильна в правильном написании,как и в описании ароматов...
На ноты раскладывать не умею,мне просто-нравится или нет, говорит о чем то аромат,рассказывает что-то,или-молчит(еще хуже для меня,когда аромат орёт...ну своих то подруг и коллег отучила пользоваться бронебойными...за столько то лет...уж про духи я пою раньше,чем про платки :lol:0
Там был такой можжевеловый шлейф..ммммм

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 07 май 2020, 09:23

Вот да,люблю деревяшечки..
а еще -запах сломанной зеленой веточки,с горчинкой.
или-свежескошенной травы..
и,поскольку у нас вдруг лето,то-и самый летний достала..
Херба Фреска..Аква Аллегория от Герлен..
еще можно-Лимон верде Тоже годится...
IMG_0796.JPG

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 07 май 2020, 18:58

Саша, какая прелесть эти странички!!! Спасибо. ^%
Интересные размышления, про особенно про мускус.
Считается очень "манким" инградиентом.
Покупала я как то давным давно гель для душа какой то линейки.
Выбрала по очень понравившемуся запаху.
Продавец на это сказала : "А Вы знаете толк. На мои округлившиеся от удивления глаза она мне это и выдала, что мускус очень притягателен".

А я тоже фрагмент из книжечки подкину.

В одном из самых любимых мною романов "Ночью на белых конях" П.Вежинова есть вот такие строки, совсем не романтичные:

" Тётка действительно имела дурную привычку душиться очень крепкими и тяжелыми духами, главным образом мускусными, так что рядом с ней было трудно стоять...Неужели эта элегантная столичная дама с лицом римской матроны по своим вкусам ничем не отличалась от обыкновеннейших стамбульских шлюх..."

Разумеется, я с этим мнением не согласна - мускус в парфюмерии в умеренной дозе - это вещь!

Таня, отличное фото. ^% А Херба Фреска на мой вкус самая интересная из Аквааллегорий.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение SLana » 08 май 2020, 11:59

Только что принесли Essence #9. Tubereuse. Пшикнула на руку, сижу и млею. Корица и бергамот слегка пролетели в первых нотах, а теперь я в облаке туберозы. Как пахнет белый мускус не знаю, возможно это он добавляет такой душноты у самой руки, если сунуть нос прямо к запястью. Волшебный аромат. А вы знаете ещё ароматы этого парфюмера? Francis Kurkdjian? Он только с Elie Saab работал или нет?
Даже не так, все это я посмотрю в Википедии. Может быть кто-то лично тестил другие его ароматы?

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натушка » 08 май 2020, 12:44

Пачули у Новой Зари, тоже вроде он.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение SLana » 08 май 2020, 12:50

Натушка писал(а):
08 май 2020, 12:44
Пачули у Новой Зари, тоже вроде он.
Неожиданно!

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Riga » 08 май 2020, 14:33

SLana писал(а):
08 май 2020, 11:59
Только что принесли Essence #9. Tubereuse. Пшикнула на руку, сижу и млею. Корица и бергамот слегка пролетели в первых нотах, а теперь я в облаке туберозы. Как пахнет белый мускус не знаю, возможно это он добавляет такой душноты у самой руки, если сунуть нос прямо к запястью. Волшебный аромат. А вы знаете ещё ароматы этого парфюмера? Francis Kurkdjian? Он только с Elie Saab работал или нет?
Даже не так, все это я посмотрю в Википедии. Может быть кто-то лично тестил другие его ароматы?
Он очень много где работал. И ещё У Kurkdjianа есть своя линейка.
От туда у меня есть Grand Soir.
Есть любимейшая Acqua di Parma Iris Nobile , он там тоже участвовал в создании. И есть ещё My Burberry black.

Вот тут можно посмотреть, что он создавал:
https://www.fragrantica.ru/noses/Francis_Kurkdjian.html

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 08 май 2020, 15:09

Baccarat Rouge 540 его собственной марки - один из наиболее известных.
У меня есть Miss Charming Juliette Has A Gun. Он специфический, розово-ягодно-девочковый.
Очень милый и очень розовый (поэтому и купила). Роза - любимый ингредиент. Я к ней очень пристрастно отношусь.
На Монтали-Мансеры мне не кажется похожим. Разве что яркой розой.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение SLana » 08 май 2020, 15:49

Riga, спасибо, я и не подумала там посмотреть, очень много ароматов!

lenok, с розой у меня пока не складывается, но кто знает, может как раз с этим парфюмером и получится.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 11 май 2020, 04:50

olga-maa Спасибо за историю про связь Золотого петушка от Герлен и Римского-Корсакова, не знала. ^% Люблю оперу очень и к дому Герлен нежно отношусь. Про пузырек в честь банта Дягилева тоже очень интересно. Опять же, кто или что вдохновило.
Вы совершенно правы, Бо представил Шанель никто иной, как князь Романов, который был на тот момент ее романтическим увлечением. И снова история складывается в одну большую мозаики. Именно этот Дмитрий Павлович Романов и отношения с ним кроются за появлением духов "Русская кожа". Один из биографов Коко писал, что духи стали "ароматом романа с Великим князем".
Александра любопытная цитата, спасибо, что напомнили про Дон Кихота. Полезла читать вокруг этой темы. Действительно амбру узнали в Испании довольно рано. Она упоминается в разных источниках с 10 века, хотя изначально применялась в медицине, а ароматические свойства распробовали немного позднее. Испания из-за конкисты оказалась связана с арабским востоком и всеми его медицинским новшествам. Ну и, собственно, арабские же хронисты и оставили для нас записки о нравах и обычаях испанцев того времени, упоминая амбру.
Дульсинея была модная, что тут скажешь, и заботилась о физической привлекательности для противоположного пола. Амбра и мускус исторически знамениты как "афродизиаки" на протяжении истории человечества. Недавно мне довелось попробовать "чистую" амбру. Что я вам скажу, впечатление не для слабонервных. Запах очень интересный, есть в нем крепкая нота соли, но еще более яркая фекальная нота. Я поразмышляла над амброй какое-то время, но пока не осилила.
Таня Имбирь Колокольчик всегда будет напоминать вам о своем парижском происхождении. Мне, к сожалению, не досталось колоколец. Араби я покупала в парижском магазинчике Лютенс, но этого аромата не было в колокольцах. Из забавного, меня расспросили, откуда "мадам к нам приехала", узнали, что из Москвы, и ассистентки на несколько голосов стали живописать, какой невероятно красивый магазин марки находится как раз в Москве. От чуть ли не фресками расписан. Я пообещала им обязательно на родине заглянуть и полюбоваться на фрески, и все никак это не случается. Буду знать, что про ладан в лаванде наврали. Моно-лаванду я в последнее время часто нахожу.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Как у вас хорошо подобрались платочные обрамления для Инсоленса и Зеленому Лимону. Красиво.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 11 май 2020, 06:25

SLana он и за Готье стоит, и Зелёный Чай Элизабет Арден - тоже. Попробуйте его собственную линейку Maison Francis Kurkdjian París. У него есть своя моно роза - A la rose. Признаюсь, я не ее поклонник, но ее часто хвалят. По мне она очень теплая, мягкая, розовое масло и в конце она остаётся просто парфюмерной безымянной отдушкой.
Кто-то слышит в ней холодную розу и немного цитрусовых.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 11 май 2020, 21:14

Я обычно не сопоставляю парфюмы с платками, все по настроению. Но сегодня нанесла Мемo French Leather и возникла ассоциация с платком Над серебряной водой в самом загадочном 7 колорите.
Вложения
image.jpeg

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»