Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tsunlay » 23 авг 2020, 15:00

Юлия-А писал(а):
23 авг 2020, 01:10

Они есть в тестере 100мл.на Рандеву и на Духи рф (что-то около 7500р)
я еще не дожила до такого, чтобы покупать духи ни за 17 тыс, ни за 7,5 :mrgreen: я просто хотела понюхать +на себя затестить :lol:

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 24 авг 2020, 11:29

tsunlay писал(а):
23 авг 2020, 15:00
Юлия-А писал(а):
23 авг 2020, 01:10

Они есть в тестере 100мл.на Рандеву и на Духи рф (что-то около 7500р)
я еще не дожила до такого, чтобы покупать духи ни за 17 тыс, ни за 7,5 :mrgreen: я просто хотела понюхать +на себя затестить :lol:
Пусть сбудется всё желанное

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 01 окт 2020, 12:21

Поностальгируем?
IMG_20200930_145535.jpg
IMG_20200930_150217.jpg
IMG_20200930_145544.jpg

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 06 окт 2020, 02:41

Таня Имбирь писал(а):
01 окт 2020, 12:21
Поностальгируем?
Славный дуэт. Спасибо, Таня.

Продолжая тему ностальгии и воспоминаний, покажу (сложившуюся этим летом) пару домашних любимцев.
"Виноград" Ирины Дадоновой и "Mémoire d’une Odeur" от Gucci. Аромат этот - совершенно неожиданный для Гуччи формат- прямо ниша нишевая. Под впечатлением даже отзыв о нём на Фрагрантике написала.
"Громко и неожиданно стартует Ромазуланом,- минут через 5 внезапно отправил памятью в детство- так пахла старинная тумбочка красного дерева: настойкой календулы, ромашкой и ландышевыми каплями. Затем аромат смягчается и память уводит к вечерним чаепитиям - в детстве на даче,- когда тебе подают чай с "травами для здоровья". Минут через 20 ромашка уходит и рождается аромат жасмина и луговых трав на тихой мускусной подложке. Дальнейших трансформаций на моей коже не происходит- просто постепенно затихает звучание. Аромат не для офиса, не для выхода в свет- на мой взгляд, уместен дома и для безмятежного дачного отдыха. Необычно и мило."
А "Виноград"- случайная эмоциональная покупка. Нежно люблю эту парочку.
Лето. Дача. Ностальгия.
Вложения
i (44).jpg
P1350153.JPG
P1350152.JPG

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 06 окт 2020, 02:48

Юлия, спасибо, что подхватили.
Красивая у вас дача..
Роскошная. Верю, что на такой чай именно подают.
А я все гадала, куда уехал Верин Виноград.
Очень уютный платок.
Аромат при случае послушаю.
(*-(

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 06 окт 2020, 02:57

Спасибо, Таня. Приятно, что платок от кого-то из "наших" - я не знала, у кого купила. Покупала на Авито. Я фарфор коллекционирую- искала статуэтку "Малчик с виноградом" , искала в редкой росписи- поисковик помимо мальчиков с виноградом выдал шаль "Виноград". это была любовь с первого взгляда)))

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 06 окт 2020, 12:11

Юлия-А :), расскажите, пожалуйста, об этом аромате Мендитороса. Сильно сладкий и алкогольный? Если знакомы с другими ароматами марки, будет крайне интересно услушать мнение
Ой, или алкогольный это про их Сириус?!...

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение екатерина111 » 06 окт 2020, 14:43

Добрый день всем!
Нашла очерк Елены Прокофьевой про ароматы для осени. Так красиво написано....... не смогла не поделиться....
https://www.fragrantica.ru/news/%D0%9C% ... 10173.html

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 07 окт 2020, 10:58

Знатоки, подскажите, пожалуйста, есть парфюмы с ароматом черёмухи? Что-то так захотелось....

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Riga » 07 окт 2020, 12:08

Юлия-А писал(а):
06 окт 2020, 02:57
Спасибо, Таня. Приятно, что платок от кого-то из "наших" - я не знала, у кого купила. Покупала на Авито. Я фарфор коллекционирую- искала статуэтку "Малчик с виноградом" , искала в редкой росписи- поисковик помимо мальчиков с виноградом выдал шаль "Виноград". это была любовь с первого взгляда)))
Юлия-А, А если не секрет, в какой редкой росписи Вы ищете "Мальчик с виноградом"? :) Тоже фарфором увлекаюсь. ^%
Любопытство разобрало)

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 07 окт 2020, 13:05

Riga писал(а):
07 окт 2020, 12:08
Юлия-А писал(а):
06 окт 2020, 02:57
Спасибо, Таня. Приятно, что платок от кого-то из "наших" - я не знала, у кого купила. Покупала на Авито. Я фарфор коллекционирую- искала статуэтку "Малчик с виноградом" , искала в редкой росписи- поисковик помимо мальчиков с виноградом выдал шаль "Виноград". это была любовь с первого взгляда)))
Юлия-А, А если не секрет, в какой редкой росписи Вы ищете "Мальчик с виноградом"? :) Тоже фарфором увлекаюсь. ^%
Любопытство разобрало)
Riga, секрета никакого нет-у меня обычный-серийный, в зелёной тюбетейке. Встречается в желтой. В желтой не хочу. Хочу в красной тюбетейке.

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 07 окт 2020, 13:35

Воротнюк Александра писал(а):
06 окт 2020, 12:11
Юлия-А :), расскажите, пожалуйста, об этом аромате Мендитороса. Сильно сладкий и алкогольный? Если знакомы с другими ароматами марки, будет крайне интересно услушать мнение
Ой, или алкогольный это про их Сириус?!...
Добрый день, Александра. "Шут" не сладкий и для меня- не алкогольный. Но нужно помнить, что восприятие аромата всегда будет индивидуальным. У меня только два аромата из "Коллеции талисманов"- помимо "LE MAT" есть ещё "OSANG"- но он у меня в Петербурге. О нём обещаю рассказать позже, когда приеду.
Mendittorosa LE MAT Talismans collection (создан в 2014г.) Аромат для женщин и мужчин. Представлен в концентрации духов (парфюмерный экстракт).
Нос - Anne-Sophie Behaghel. По легенде, создание парфюмером "Коллекции талисманов"-дань увлечению эзотерикой и картами таро.
Про моё восприятие аромата "LE MAT" я написала на Фрагрантике:
--"Теоретически я понимаю, почему говорят об алкогольных нотах в звучании аромата на старте- это оттого, что бессмертник, гвоздика и мята являются компонентами многих алкогольных напитков (например, Мартини или  Десертных ликёров), но в моём восприятии этих ассоциаций вообще не возникает.
Ощущаю с первых нот аромат хорошо собранным: вначале- необыкновенно ярким и пряным, пачулиевым,  а через несколько минут он вдруг оборачивается совершенно другой стороной, становясь все более и более сухим. Так пахнет степь в жаркий полдень. Затем аромат вновь меняется, но уже постепенно. Не затихает, но смягчается, обретает новые ноты, вплетая в букет из трав нежную розу. Я точно не знаю, как должна пахнуть заявленная в пирамиде роза из Грасса, - просто ощущаю на этом этапе мягкую нежность аромата цветущего шиповника и легкий призвук цветущего миндаля. Притягательность этого аромата в его многократной изменчивости-так вольный ветер окутывает тебя то сухим древесным ароматом, то запахом пряных трав, то чарует ароматом цветов. Прелесть этих возвращений головокружительна."

На сайте "Золотого яблока" размещено занятное описание аромата:
"...В аромате воплощён мистический дух гаданий на картах таро. LE MAT – это карта «Шут», которая может считаться и первой, и последней в колоде. Она олицетворяет силу случайности, загадку, движущую силу. Просто переверните карту и примите судьбу, идите навстречу жизни, любви и аромату. Пачули закрепляют шипровый аккорд в сочетании с розой из Граса. Сложная гармония бессмертника, гвоздики, герани, мускатного ореха и кашмерана делает аромат похожим на магический бальзам. Объединив эти ноты, LE MAT превращается в талисман, защищающий душу и тело.©

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 07 окт 2020, 14:54

Александра, отсняла для вас флакон. Шут есть сейчас в "Золотом яблоке"- можно познакомиться с ароматом, если у них есть тестер
Вложения
i (49).jpg
i (46).jpg
i (45).jpg

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Riga » 08 окт 2020, 09:49

Юлия-А писал(а):
07 окт 2020, 13:05
Riga писал(а):
07 окт 2020, 12:08
Юлия-А писал(а):
06 окт 2020, 02:57
Спасибо, Таня. Приятно, что платок от кого-то из "наших" - я не знала, у кого купила. Покупала на Авито. Я фарфор коллекционирую- искала статуэтку "Малчик с виноградом" , искала в редкой росписи- поисковик помимо мальчиков с виноградом выдал шаль "Виноград". это была любовь с первого взгляда)))
Юлия-А, А если не секрет, в какой редкой росписи Вы ищете "Мальчик с виноградом"? :) Тоже фарфором увлекаюсь. ^%
Любопытство разобрало)
Riga, секрета никакого нет-у меня обычный-серийный, в зелёной тюбетейке. Встречается в желтой. В желтой не хочу. Хочу в красной тюбетейке.
Ещё бывает в голубой тюбетейке, по аналогии с красной и жёлтой. Спросила, потому что вдруг ещё какая редкость встречается. :) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 08 окт 2020, 13:26

[/quote писал(а):
Ещё бывает в голубой тюбетейке, по аналогии с красной и жёлтой. Спросила, потому что вдруг ещё какая редкость встречается. :) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Спасибо, Riga, у меня с фарфором всё "приступообразно" и в целом без фанатизма. Давно коллекцию не пополняла. Сейчас на Авито есть все 4- красный у продавца из Новосибирска -фото плохие, ничего не видно, к тому же он неадекватно дорогой. Мы с вами, должно быть, пересекались когда-то давно на форуме Антикварного салона у Марины- я там Mika. И не от вас ли ко мне лет 6 назад приехала чудесная "Да, мама"?

P.S.Приносим свои извинения за флуд в посторонней теме.
Вложения
P1320950.JPG
P1320950.JPG (77.01 КБ) 4779 просмотров

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»