Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 06 май 2018, 00:09

Ноэль ^%, ::P остались не только воспоминания.
Остались люди и события, какие то в прошлом, но какие то и в будущем.
Когда-нибудь Ваша повзрослевшая внучка будет рассказывать истории про своих пра-пра-бабушек. И по весне, 9 Мая, накрывая праздничный стол, говорить уже своей внучке о том, какие у них в семье все бабушки-красавицы, радоваться тому, что вся семья собралась за большим столом, как и несколько десятков лет назад, испытывая ни с чем не сравнимую радость. И будут петь песни, угощать родных и знакомых домашней выпечкой, вспоминать прошлое, выбирая платки и переставляя флакончики духов, а вечером, с замиранием сердца, ожидать праздничный салют.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Парфюмы и платки

Сообщение oksi » 06 май 2018, 16:21

Добрый человек,Катя ^% ,привёз и дал потестить Guerlain La Petite Robe Noire Black Perfecto.
За целый день ничего не приятного не вылезло)Наоборот,очень понравился.Впрочем, предсказуемо)Описание понравилось сразу.Будет у меня третье платьице ::
Чем-то напомнило XS Black Woman Paco Rabanne,которым в своё время,в молодости,долго пользовалась.По стилю,по зрительным восприятиям,ну и по ассоциациям,конечно,Только Blak XS это молодая и обезбашенная девчонка,а Perfecto та же девочка,только много лет спустя....Она уже мать взрослых сыновей и примерная жена)но ещё живет в ней дух авантюризма,ещё есть в ней чертовщинка ;)

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 07 май 2018, 20:25

Ноэль ^% спасибо, что поделились своими личными воспоминаниями! Это дорого стоит. С праздником Вас- Днем Великой Победы! ^% ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 08 май 2018, 07:07

Девочки ^% , спасибо за интересные заметки о духах.
Ноэль ^% - очень трогательно
oksi ^% - рада, что Вам понравилось новое платье. А синее не пробовали? Очень красивое на холод.

У меня вопрос ко всем знатокам парфюмов. Что можно посмотреть для подруги, если она очень любит Issey Miyake l'eau d'issey и Chloe Eau De Parfum. Я как то не очень знакома с этими парфюмами, поэтому даже не знаю в каком направлении двигаться. Знаю, что она не выносит очень сильных ароматов и сладких. Лучшее на что у меня хватило фантазии посоветовать ей попробовать Шанель Тендер и Зеленый чай (самые не сильные и не сладкие из моих парфюмов) . Как выяснилось зимой, обе несговариваясь носили Sexy Amber от Michael Kors. Какие еще парфюмы можно подобрать?

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 08 май 2018, 12:09

Девушки, а фужеры не могут быть стойкими? и есть ли такие , что без сладкой базы?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Sheri » 11 май 2018, 22:43

Девочки, кто-нибудь может рассказать о парфюмерной воде Afnan Her Highness?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Sheri » 12 май 2018, 10:52

Ауууу, знатоки! ^a

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Дусятко » 12 май 2018, 12:53

Девушки, а Penhaligon's Peoneve как вам? К Дню Победы. Надо хоть пробник заказать, у нас негде затестить, наверно.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Земная » 12 май 2018, 13:17

Дусятко писал(а):Девушки, а Penhaligon's Peoneve как вам? К Дню Победы. Надо хоть пробник заказать, у нас негде затестить, наверно.
Я пробник заказывала, в прошлом году. Мне очень понравилось! Настоящий такой пион! Подробно рассказать не смогу, не умею раскладывать и описывать ароматы. Еще у меня был пробник Elisabethan rose, тоже хорош, но Пион лучше!

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Земная » 12 май 2018, 13:28

tugrik , хочу сказать Вам Большое спасибо! За информацию о бутике Nicolai!
Я туда зашла после Вашего поста, это просто праздник души какой-то! Я раньше не была знакома с этой маркой, все попробовала, мне дали кучку блоттеров и пару пробников. И я который день наслаждаюсь Musk intens (там такая роза!), Patchouli (он такой горький!) и Fig-Tea (не могу даже описать, но очень нравится!) А самое главное, там упоительная база, когда все ноты уходят, через несколько часов, для меня наступает самый кайф! :) планирую теперь к покупке это, и может быть что-то ещё.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 12 май 2018, 13:29

Воротнюк Александра писал(а):Девушки, а фужеры не могут быть стойкими? и есть ли такие , что без сладкой базы?
Воротнюк Александра, Саша, фужеры м.б. стойкими и без сладкой базы. Но сладость вещь индивидуальная, т.ч. нужно тестить. Написала то, что м.б. подходящим, постаралась уточнить и где их можно попробовать. Думаю, для начала тебе прямой путь в Ароматеку на Знаменке. Ну и консультанты м.б. что подскажут.

В Ароматеке:
Salina, Cozumel и Noblige Laboratorio Olfattivo
Lavande Ombree, Au Pays de la Fleur d’Oranger
Issara и Erawan Parfums Dusita
Black Vetiver, Phaedon
Grand Siecle Intense 7.1, PG
Invasion Barbare, MDCI

Tribal, Arte Profumi - в парфюмерном на Кузнецком и это, скорее, шипр

ЦУМ и Космотека на цокольном этаже
Bracken Man, Amouage
Pour Un Homme de Caron
Boy, Chanel
Fougere Royale, Houbigant
Fou d`Absinthe, L`Artisan Parfumeur
Luberon, Maria Candida Gentile - Космотека

Special for Gentlemen и Eau Noble, Le Galion - Золотое Яблоко на Киевской
Fougere Furieuse, Mugler - ИдБ, Атриум, Курская (м.б. и еще где есть)

У марок Santa Maria Novella (есть бутик в Москве, погугли) и Vilhelm Parfumerie - Молекула тоже есть что посмотреть, но я не пробовала.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 12 май 2018, 13:31

Лада писал(а):
У меня вопрос ко всем знатокам парфюмов. Что можно посмотреть для подруги, если она очень любит Issey Miyake l'eau d'issey и Chloe Eau De Parfum.
Лада, на мой взгляд, очень сложно подобрать что то похожее на Issey Miyake l'eau d'issey, очень уж индивидуален, но если двигаться к идеологии водно-озоново-цветочных ароматов, пришел на ум аромат воды Кензо из серии KenzoKi Белый Лотос. В своё время пользовалась сама, нравился.
Вот такой.

https://www.fragrantica.ru/perfume/Kenz ... -1619.html

Еще вспомнила про серию Eternity от Calvin Klein - не помню какой именно аромат, но там тоже есть водно-цветочные.
Последний раз редактировалось olga-maa 12 май 2018, 14:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 12 май 2018, 13:35

Sheri писал(а):Девочки, кто-нибудь может рассказать о парфюмерной воде Afnan Her Highness?
Sheri, Татьяна, к сожалению, не пробовала и про марку такую не знаю. ><

Земная ^% рада, что инфо пригодилась и марка Патрисии Николаи понравилась. Сама ее люблю. :)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 12 май 2018, 14:56

Sheri, Татьяна, а какое общее впечатление от этой марки?
У меня три парфюма Afnan, вернее, парфюм есть - мнения нет ::
Два пузырька ещё в коробке, стоит ли открывать?

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение екатерина111 » 12 май 2018, 15:04

К разговору о духах Победы.

https://www.fragrantica.ru/news/%D0%9A% ... -6955.html
Когда умолкли музы....

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»