Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 04 мар 2018, 12:43

Туська писал(а):Девочки, хочу сказать в отношении Русского поцелуя и Прима балерины - я конечно давно от Тьери Вассера не в восторге, не мой парфюмер, но тут прям его маркетинговый талант развернулся
Подруга взяла по подписке Русский поцелуй и в подарок пришла в том числе Прима в каком-то микроскопическом количестве
Прима - сладкая вата, не вижу ни иголок, ни цитрусов
Поцелуй - явно не Москва, хрен с клюквой, но смесь абсента и карамели ужасна, нам всем в конце напомнило Диор Адикт
Ну ладно снял ты серию, потому что она не пользовалась спросом (все консы во Франции-Италии это в один голос говорили, что это компот), ну "модернизировал" в меру своих скромных сил, ну разлил по бутылочкам, цена которых больше чем цена содержимого - но ставить такой ценник за этот "шедевр"??!!
Когда на Фраге только появилось сообщение, что готовится выпуск Примы, это осень была, подруга не поленилась и пересчитала - что в году Герлен выпустил 26 !! "новинок" - но только 4 аромата это не фланкеры и не переиздания - 2 Аквы (типовые как блочные 9-тиэтажки), Нероли и Амбра Итернель.
И напоследок, хотела крестнице взять Мон Герлен на 8 марта, предложили Цветочный Мой Герлен - вот убейте, это тоже Диор Адикт в базе, ничего нового ....
В-общем, лучше бы пошла взяла старого доброго Афганца или вон Ливинг Лалик купила (на редкость прилично сотворили)
В пух и прах разнесли!))) Прям ещё больше затестить захотелось))))))))

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 04 мар 2018, 12:48

Natanata писал(а):В восторге от Пиковой дамы Xerjoff из Риволи (подруга прислала каплю в магазине немного отпшикали), но цена совсем негуманная....
О! Да, это красота нереальная. Во всех смыслах, в основном по цене. Никак не доберусь до Риволи со своим атомайзером, чтобы добрые консультанты отлили немного. Сейчас опять есть повод - новинка от Молинар, вполне бюджетная, Les Amoureux de Peynet, Molinard
https://www.fragrantica.ru/perfume/Moli ... 44113.html
Хочу уже ее, даже не потестив пока. :lol:

Я неожиданно прониклась розами, теми которые розы-розы. И еще неожиданнее - Nahema, Guerlain. Завела винтажную туалетку и ушла с ней в недельный запой. В качестве фона подобрала платок У камина-18. Роза жаркая, пышная - квинтессенция лета и, в отличие от духов, от которых я когда-то избавилась, воздушная и с зеленью. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось tugrik 04 мар 2018, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 04 мар 2018, 12:49

IMG_2907.JPG

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 04 мар 2018, 12:55

Natanata писал(а):
tugrik писал(а): Но неожиданно из последнего мне понра LUI.
LUI,да, неплохой аромат, но показался нестойким, опять же цена... а еще он мне очень напомнил винтажный Ланвиновский Скандал( но он очень стойкий, в отличие от LUI).
Для меня стойкость не особенно важна, в иных композициях даже хорошо бы ее поменьше. :)
Скандал не пробовала, бо необязательная для меня программа. Но при случае, да, старые Ланвины хорошо бы затестить. Знаю и люблю только Арпеж.

Ина, :lol: точно! Но в Питер за этим не поеду! :lol:

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 04 мар 2018, 12:58

Майя писал(а):Бенефис -2 и Bas de Soie Serge Lutens
Любуюсь композицией и ассоциацией. Платок, кмк, точно в духе парфюма. ^%

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение екатерина111 » 04 мар 2018, 13:26

tugrik, (*-( развеселили! :lol:

Nahema это класс! Я робко любуюсь из-за угла. Не покупаю, так как будет только для любования.

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 04 мар 2018, 14:42

tugrik , с Наэмой ! ^%
Меня что-то тоже вдруг потянуло к Герленам. Несколько неожиданно поменялась на Армянский Лес, и так он меня заворожил...теперь захотелось и Myrrhe & Delires, и Rose Nacree...и еще много чего !)) А была же уверена, что из Герленов мне нужна исключительно их великая классика.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Natanata » 04 мар 2018, 15:55

tugrik, по-моему Пиковой дамы в Риврли не осталось , может тестер остался.
Насчёт Нахемы мне духи тоже не нравились, но вот попался флакон 2014 года( когда Вассер поправил парфюмы), а может сырьё было чуть другое ? В этом флаконе такие чудесные розы, даже не ожидала.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 04 мар 2018, 17:51

tugrik, Наема!!! :: Убили наповал!!! Я ж ещё и флаконщица...((( Это иногда даже бывает первично... Вот как в случае с Ланвинами - ни Скандал (пробрал, правда - ыыых!), ни МайСин, ни Арпеж мои ольфакторные струны не тронули, но эти вот приятные параллелепипеды так в руку и ложатся, пальцы к крышечке так и тянутся... Может быть надо в других флаконах тестить... в сферических...? :shock:

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 04 мар 2018, 19:29

Богатая Невеста-6,Dior
Вложения
Богатая Невеста-6 и Dior
Богатая Невеста-6 и Dior

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 04 мар 2018, 19:31

Богатая Невеста -6
Вложения
Богатая Невеста -6, Dior
Богатая Невеста -6, Dior

shantaly
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 21:07
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение shantaly » 05 мар 2018, 13:36

Маленькая предпраздничная информация из Золотого Яблока в Афимолле.
7 марта на MUGLER и эксклюзивную линейку Les Exceptions - 50off

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 08 мар 2018, 23:19

екатерина111 писал(а):Nahema это класс! Я робко любуюсь из-за угла. Не покупаю, так как будет только для любования.
Екатерина, я даже с ней уже когда-то рассталась, но Наэма из тех парфюмов, распробовать которые мысль не оставляет. Я рада, что, наконец, смогла.
Татьяна-74 писал(а): tugrik , с Наэмой !
Меня что-то тоже вдруг потянуло к Герленам. Несколько неожиданно поменялась на Армянский Лес, и так он меня заворожил...теперь захотелось и Myrrhe & Delires, и Rose Nacree...и еще много чего ! А была же уверена, что из Герленов мне нужна исключительно их великая классика.
Спасибо, Татьяна! ^% Меня тянет к Герленам всегда. :D Мой дом, люблю его, хотя и ворчу часто, что нынешняя концепция и тренд очень далеки от великой классики. И что Шанель, например, запускает более удачные ароматы. Пока вся эта серия, о которой Вы пишете меня не трогает, а вот за новинками Паризьен я слежу, жаль, что туда перетекают сейчас очень простые вещи. Но вот одеколоны последнего года порадовали! И в прошлом году Бергамот в Акве Аллегории тоже. Порадовала инфо и о перевыпуске Метеоритов, мне не надо, но поклонников у этого парфюма много.
Ина писал(а):tugrik, Наема!!! :: Убили наповал!!! Я ж ещё и флаконщица...Это иногда даже бывает первично... Вот как в случае с Ланвинами - ни Скандал (пробрал, правда - ыыых!), ни МайСин, ни Арпеж мои ольфакторные струны не тронули, но эти вот приятные параллелепипеды так в руку и ложатся, пальцы к крышечке так и тянутся... Может быть надо в других флаконах тестить... в сферических...?
:lol: как пронзительно написано! Ина, а я, наоборот, была бы рада получить эту Наэму в бутиковом тестере 80-х, спрейном. Выглядит он не очень, но вода там прекрасная и я люблю обливаться. Но, увы, когда их продавали, финансы мои хромали на обе ноги, а Наэма очень быстро уходит. Флаконы мне тоже нра красивые, но содержимое важнее, поэтому за флакон я переплачивать точно не буду. Есть у меня только один фетиш - флакон Шамада, вот его в духах, минимального объема, я когда-нибудь себе заведу. Про Ланвана пишут, что в сферических флаконах были или очень старые выпуски, которые плохо хранятся и потому дороги, или более молодые, в которых парфюм так себе. Т.ч. пусть будут приятные параллелепипеды! :D

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 08 мар 2018, 23:36

Парфюм в честь праздника 8 марта будет не на фоне платка, зато на фоне знаковых цветов. :D И это для меня идеальные цветы в этот день и идеальный аромат на эту тему.
IMG_1643.jpg
Всех поздравляю с наступающей весной! ^%

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Branchette » 08 мар 2018, 23:43

Тоже люблю март поливать мимозой.
Но у меня изысков нет.
Поля...

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»