Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 04 ноя 2017, 12:57

Роща писал(а):Продукцию Brocard можно купить здесь
https://www.beautydepot.ru/catalog.php? ... nd=Brocard
Роща, Марина, я в свое время была увлечена яблоками в парфюме (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... и, увы, они химозили все, разве что относила с удовольствием Burberry Women, Burberry - теплое, деревяшистое яблочко.

Брокар с доставкой по России и СНГ еще можно купить в сетях Озон и Пудра. На Озоне подороже.
http://www.pudra.ru
http://www.ozon.ru

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Favorit » 05 ноя 2017, 21:32

Ещё новинка 2017.
La vie est belle l'éclat .
Парфюм,продолжение La vie est belle,ода женственности и элегантности.
Изысканный флакон.
В прохладные осенние дни особенно раскрывается солнечной искрящейся улыбкой.
Бергамот
Белые цветы Апельсиновый цвет Ирис
Ваниль(чуть-чуть) Сандал
Очень стойкий,чудесный шлейф.
Представляю вам с моей Ностальгией-16.
Вложения
La vie est belle l'éclat и Ностальгия-16 К.Зиновьева
La vie est belle l'éclat и Ностальгия-16 К.Зиновьева
image.jpg
image.jpg
Последний раз редактировалось Favorit 05 ноя 2017, 22:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Favorit » 05 ноя 2017, 21:34

.......
Вложения
image.jpg
image.jpg (49.81 КБ) 6098 просмотров
image.jpg

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Romance » 06 ноя 2017, 22:33

Мне хотелось бы рассказать об удивительном аромате туберозы Tubereuse Vertigineuse Molinard

С маркой Molinard я познакомилась в начале лета благодаря парфюмерной лекции в Риволи, посвящённой этому бренду. Парфюмерный дом Molinard представлен на нашем рынке недавно, но история его создания уходит в середину 19-го века в город Грасс, где в маленькой лавочке со звучным названием "Гиацинт Молинар" торговали мылом, душистыми пудрами, водами и одеколоном для протирки рук. Со временем магазинчик превратился в крупную компанию по производству душистого сырья, а после первой мировой войны компания стала производить и продавать духи под маркой Molinard.

Самый известный аромат этой марки Habanita был выпущен в 1921 году и выпускается по сей день, конечно, с многочисленными реформулировками. Интересна история создания "маленькой Гаваны": первоначально это были саше с ароматом для курящих женщин, которые предполагалось класть в портсигар, чтобы смягчить резкий запах табака, или капать туда душистое масло. Habanita была очень популярна в те годы и впоследствии вышла как самостоятельный аромат.

Дом Molinard также известен необычными для того времени разработками в области косметики и парфюмерии: это сухие духи Concreta, пудра в кисточке, детские бесспиртовые духи Les Trois Bébés.
В настоящее время Molinard по-прежнему выпускает несколько линеек ароматов.

Подробнее о марке Molinard можно прочитать в блоге Екатерины Хмелевской
http://www.aromablog.ru/2017/06/istoriya-doma-molinard/
В настоящей момент на нашем рынке представлены две линейки этого бренда, и третья должна появиться, а возможно уже появилась этой осенью.

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Romance » 06 ноя 2017, 22:41

Tubereuse Vertigineuse Molinard Продолжение

Tubereuse Vertigineuse представлена в линейке ароматов Les Prestige.
Но не знаю, продаётся ли этот аромат у нас. Мой флакон был куплен в парфюмерной столице Франции Грассе.

Я давно искала цветочный аромат, хотелось чего-то для меня нового и необычного. Всегда я предпочитала сложные восточные ароматы, а тут вдруг захотелось лёгкого цветочного звучания. Тубероза мне понравилась с первой ноты, аромат сильный, но не кричащий, не душный. Тубероза в нём солирует, она нежная, утончённая и благородная. Аромат очень женский, и как мне сказала продавец магазина, очень французский. А мне так хотелось увезти с собой частичку Франции, воспоминание о приятном отпуске.

Начальные аккорды: цветок кокоса, кожура персика.
Сердечные аккорды: жасмин, тубероза, роза.
Базовые аккорды: сандаловое дерево, амбровое дерево, кедр, белый мускус.

В основном я слышу туберозу и в начале, и в середине аромата, в конце для меня проступает немного сандала. Аромат выдаёт красивый шлейф, не громкий, не навязчивый, деликатный.
И очень красивый флакон с напылением из розового золота.
Изображения удалены модератором по причине взлома хостинга и некорректного отображения.

Почему именно этот платок? Да потому, что в нём я была на вчерашней встрече, посвящённой творчеству Елены Фаворитовой, и на концах этого платка цвела и радовала меня "головокружительная тубероза".

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Favorit » 07 ноя 2017, 14:02

:) Девушки, я почему-то забыла написать ,парфюм от Ланком.
La 1ère Fleur d'Oranger Gourmande de Lancôme.(30,50 и 75 ml)
La vie est belle l'éclat Lancôme .
И Джулия Робертс снова на всех рекламах.
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 09 ноя 2017, 19:28

Девушки, любители J`Adore L`Or, информация для размышления и действия. С 2017 года будет новый выпуск этого аромата, и, как пишут, с переформулировкой.
https://www.fragrantica.ru/news/Dior-J- ... -6320.html
В Л’Этуале сейчас идет распродажа и они пустили на нее старые выпуски, причем с очень хорошей скидкой в 50%, т.е. цена даже ниже чем в интернет магазинах.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 09 ноя 2017, 19:38

Натик ^% я как раз 2 дня назад теста этот новый парфюм в дьюти фри. Колпачок на бутылочке - как дешевая пластиковая штамповка покрытая позолотой, коробка красивая с золотым рисунком-тиснением. А вот аромат -узнаваемый. То самое жидкое золото, какое было в первых выпусках. Запасу новинку.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 09 ноя 2017, 20:11

Лада, я не знаю, не специалист, но если сравнить пирамиды, разное ведь написано.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 09 ноя 2017, 20:23

Натик, я тоже не специалист, но я нюхала выпуски последних лет. Года 2 назад это был ужас ужасный, в том году, "вроде он" , потом купила тестер примерно 4 летней давности - "ага, оно", последний выпуск мне понравился сразу. А сравниваю с самым первым оригинальным пробником.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 09 ноя 2017, 20:31

Я не настолько еще знаю этот аромат, чтобы сказать что-то умное об отличается или нет.
Но что удивительно, как наши вкусы изменчивы во времени, несколько лет назад мне этот аромат не понравился, а сейчас запаслась двумя флаконами :mrgreen: А я запасы делаю крайне редко, собственно это второй раз, чудеса да и только.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 09 ноя 2017, 20:57

Если звучание нового Л'ор схоже с тем, первым Л'ор 2010 года- то это хорошо.
Его упрощали, и аромат потерял свою изысканность, драгоценность. Стал жидким, обычным Жадором.
То, что они пишут, будто Демаши "украсил оригинальную формулу повышенным содержанием высококачественного абсолюта майской розы и абсолюта французского жасмина " - это они вернули во флакон то, что там было изначально. Если еще вернули, надо слушать. А изначально абсолютов там было завались. Это было жидкое золото, да. Единственный из всех Жадоров, которые смогла носить. А, еще лимитку ПВ 2008 люблю.Потом стали экономить. Кризис там, и все такое.
Помчусь слушать.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ellenna » 09 ноя 2017, 21:19

Ноэль, расскажите - как правильно купить "тот самый"? Которого года розлива? 2010-го, и до которого?

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 09 ноя 2017, 22:04

ellenna
Л'ор стал жиже после 2013 года. Вот в каком месяце - трудно сказать. Искать следует 2010, 2011, 2012, 2013 года. Конец 2013-начало 2014 я бы не рискнула брать. Месяц по букве кода можно определить.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ellenna » 10 ноя 2017, 00:07

Спасибо - посмотрю что есть у нас, пока скидки в Лету

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»