Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 21 авг 2019, 18:15

Для Жени (Солнце): https://www.fragrantica.ru/perfume/Chri ... 15967.html
Очень классический и современный. На мой взгляд - беспроигрышный.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Надия » 22 авг 2019, 20:30

Надия писал(а):Дамы, кто-нибудь знает этот аромат - Tommy Hilfiger Tommy Girl Now? На что он похож? Отзывы прочитала - все противоречивые. А тестера в магазине нет. Хотя бы понять на что он похож, какого направления.
Повторю свой вопрос.
И еще спрошу - как из большой бутыли перелить парфюм в маленький( дорожный) и где этот маленький автомайзер можно купить.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 23 авг 2019, 07:16

Надия писал(а): И еще спрошу - как из большой бутыли перелить парфюм в маленький( дорожный) и где этот маленький атомайзер можно купить.
Оооо! Надия, актуальная тема!))) У любого парфманьяка в сумке всегда болтаются пяток-другой фиолок и атомов с разнообразными парфюмами на все случаи, какгрицца!))) Мало ли - захочется в течение дня обновить ольфакторные ощущения...
Атомайзер, если немного - один-два, то можно посмотреть где-нибудь в вашем городе, где продают разливную парфюмерию. Она ужасная, конечно, её покупать не надо, но атомы у них вполне нормальные. А если надо запастись побольше, то можно посмотреть на авито или в любом поисковике забить "атомы купить в..." и название вашего города. Ну, или на любом парффоруме есть обязательно продавцы атомайзеров или фиолок.
А из родного флакона в атом или фиолку можно просто отпшикать, если горлышко атома или фиолки позволяет (нужен определённый навык, правда, а то есть риск отпшикать всё мимо), но более аккуратно получается шприцем. Вот ролики с ютьюба есть на эту тему (Осторожнее! - не отломайте штырёк!)



А ещё имеются специальные атомайзеры многоразового наполнения - у них внизу специальное устройство для заполнения непосредственно из флакона. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Можно тоже забить в поисковик "атомайзеры многоразовые" там много чего предложат. Ищите себе подходящее...

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Надия » 23 авг 2019, 08:52

Ина Спасибо большое за такой развернутый ответ. :: ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 23 авг 2019, 14:24

Надия, всегда пожалуйста! Тоже когда-то озадачивалась. Не таскать же тяжёлый флакон в сумке, в самом деле! А трэвел-версия не у всех брендов есть.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 23 авг 2019, 19:51

Ина,и от меня спасибо! ^a а я то все отпшикиваю... ><

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ElenaZ » 27 авг 2019, 15:20

Дамы, у меня подруга просит порекомендовать ей "что-нибудь цветочное, но современное". Я сама открыла для себя в прошлом году Гран Баль из эксклюзивной линейки CD. До сих пор не отпускает - летом в основном его. Но ей там не нравится активный жасмин в самом начале (мне он тоже не очень нравится, но он быстро улетучивается, а потом остается потрясающее послевкусие). Ну и традиционно, оказалось, что у меня много ароматов с вариациями различного вида розы.

Что можно порекомендовать, подскажите, пожалуйста. Ее постоянные вкусовые пристрастия Fille en Aiguilles Serge Lutens, AmbreNuit СD. Но человек уже устал от них). Заранее благодарю)

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Нимфея » 27 авг 2019, 17:04

ElenaZ ! Я плохо разбираюсь в духах, хотя пользуюсь регулярно, конечно. Не парфманьяк . (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Может быть Вашей подруге понравится этот аромат? "Роза" ощущается, несмотря на описание.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вложения
img_5677.geMjP.jpg
img_5676.VkVA7.jpg

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ratablanca » 27 авг 2019, 17:08

ElenaZ писал(а):Дамы, у меня подруга просит порекомендовать ей "что-нибудь цветочное, но современное".
Лена, мне нравится Fowerbomb by Victor&Rolf... :"
Цветочно-современно ))

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ElenaZ » 27 авг 2019, 18:04

Юля, спасибо большое! Записала ^%

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 27 авг 2019, 21:10

Рекомендую чудесную белую розу от Atkinsons. На сегодняшний день Это мой розный фаворит.
Вложения
881530E9-E188-4C2D-B27E-DA5B522B6BE8.jpeg
3D9A25EA-9007-48CB-90A3-243CC6986D8D.jpeg

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 27 авг 2019, 22:38

ElenaZ, подкину и я в копилку цветочных несколько ароматов.

У Van Cleef&Arpels в экстраординарной коллекции есть красивые цветочные разных направлений, роза в том числе.
Ссылку дам, к примеру, на Гардению.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Van- ... -6462.html

И ещё одна наводка. Но за ней только в ЦУМ, если заинтересует.
У меня все любимые цветочные именно от бренда Фредерик Малль.
Современно, интересно и очень качественно.
Там тоже целая линейка.
Несколько ссылок.
Это про сирень. Лучше сирени не знаю, хотя она там не моно и сделано сложно.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Fred ... -2793.html

Это про букет с лидирующим гелиотропом.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Fred ... -2797.html

А это про помадную отдушку с ароматом розы.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Fred ... -2799.html

Если подруга любит аромат розы, там их несколько в разных направлениях.
Есть у этого бренда и другие интересные композиции. Рекомендую, даже и из простого интереса.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

NataLeon, шикарные фото! Второе, там где шелк через стекло флакона, просто завораживает! ::
Последний раз редактировалось olga-maa 27 авг 2019, 23:09, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 27 авг 2019, 22:55

Надия, пару дней назад прошлась по парфюмерным рядам разных сетей. И помятуя о вашем недавнем вопросе, хотела попробовать что это за парфюм Tommy Hilfiger Tommy Girl. Спросила консультантов, но к сожалению он не был там представлен. Сказали, ищите для "понюхать" в родном бутике.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Надия » 28 авг 2019, 09:46

olga-maa писал(а):Надия, пару дней назад прошлась по парфюмерным рядам разных сетей. И помятуя о вашем недавнем вопросе, хотела попробовать что это за парфюм Tommy Hilfiger Tommy Girl. Спросила консультантов, но к сожалению он не был там представлен. Сказали, ищите для "понюхать" в родном бутике.
Спасибо большое. ^% ^% ^%
У нас в Рив Гош тоже тестера нет. А цена заманчивая. Поэтому решила спросить знающих людей.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 28 авг 2019, 10:27

ElenaZ писал(а):Дамы, у меня подруга просит порекомендовать ей "что-нибудь цветочное, но современное". Что можно порекомендовать, подскажите, пожалуйста. Ее постоянные вкусовые пристрастия Fille en Aiguilles Serge Lutens, AmbreNuit СD. Но человек уже устал от них). Заранее благодарю)
Лена,
Я рекомендую зайти в два бутика - в Ароматеку (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Там попробовать парфюмы Dusita, я о них немного писала тут.
viewtopic.php?f=46&t=982&p=757397&hilit=dusita#p757397
Из рОзных очень рекомендую к затесту La Douceur de Siam.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Parf ... 40837.html
Ну а Fleur de Lalita - мой личный летний цветочный наркотик\, там, правда, слышнее белые цветы и гиацинты.
И парфюмы Jul et Mad, тоже чуток писала
viewtopic.php?f=46&t=982&p=749984&hilit ... ir#p749984
И в целом, в бутике много интересных марок, консультанты порекомендуют, что попробовать, исходя из запроса.
Например, в качестве альтернативы AmbreNuit СD там есть Ambre Ceruleen, Pierre Guillaume
https://www.fragrantica.ru/perfume/Pier ... 10870.html
Я лично не очень жалую амбровые парфюмы, но тут композиция очень интересная.

Во втором бутике представлены ароматы Parfums de Nicolai, о которых тут много написано, итальянская марка Arte Profumi и уходящая марка Ann Gerard. И у Николаи, и у Жерар есть прекрасные композиции с розами.
Этот бутик находится в следующем переулке после Обыденского, если идти по Остоженке от м.Кропоткинская (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»