Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 12 мар 2018, 22:48

а я в эти праздничные выходные ,знаете ,какой аромат для себя открыла? Поэзию от Ланком! так понравилось! рукав пальто пахнет до сих пор,а уже три дня прошло..вот это стойкость!

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Natanata » 13 мар 2018, 00:26

Таня Имбирь, а одни и те же духи, купленные в одном и том же магазине, могут отличаться-несколько другое сырье было и вся партия поличилась немного другой( это как вино, в разные годы-разный урожай на одном и том же участке).
Я несколько раз пробовала духи Nahema от Герлен и они мне не нравились и вот случайно купила запечатанную коробку(скидка на духи была огромная, магазин закрывался и все распродавали), открыла флакон и влюбилась!
есть у меня еще одни духи, разные годы выпуска, немного отличаются(но это когда пользуешься из одного флакона некоторое время, а потом пробуешь из другого) и таких духов у меня несколько-разные выпуски.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 13 мар 2018, 18:12

Natanata спасибо,что просветили! ^a а мне сегодня захотелось по морозному воздуху(угу,в Париже +16,у нас -17! ) пройтись в облаке аромата ванильного мороженого и смородинового джема...а украсить себя-ностальгическими родаминовыми розочками Зиновьевой....
IMG_2389.jpg
IMG_2388.jpg

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tsunlay » 13 мар 2018, 22:07

Natanata писал(а):lenok, извините, что вклиниваюсь в вашу беседу, но чего вы боитесь? что флакон, духи подделка?
Често говоря я ни разу не сталкивалась с подделками в парфюмерии(имею ввиду нишевой, винтажной, коллекционной, лимитки), невыгодно их подделывать, проще разлить что-то из масс-маркета.
подделок дофига и больше. Специально попросила знакомого, бывающего за границей, посмотреть в парфюмерных магазинах, есть ли "Сальвадор Дали". В Мюнхене ему сказали, что его давно не выпускают. А у нас он есть. Как и "Испахан" от Ив роше, который у офиц. производителя давно снят , а его все продают как реплику)

вот вам картинки коробок для примера

https://sun9-5.userapi.com/c840528/v840 ... 1sKowc.jpg
https://pp.userapi.com/c840224/v8402248 ... _eJYIQ.jpg
https://pp.userapi.com/c841231/v8412311 ... hwVb1g.jpg

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 13 мар 2018, 22:11

Natanata писал(а):Ноэль, я около 10 лет интересуюсь и покупаю парфюмерию и ни разу!!! Мне не попался фальшивый флакон, люблю Герлен,Карон, Диоры винтажные, Шанель я даже не слышала, чтобы они были поддельными.
Так что все точно не подделывают.
Мне тоже не попадались. Потому что мы с Вами покупаем в тех местах, где подделки исключены.
Наверняка Вы зарегистрированы на Фраге. Загляните в тему Подделки. Она там самая популярная. Увидите фото подделок. Шанель поддельная там часто мельтешит.
Удивительно, что Вы не слышали о поддельной Шанель - это самый подделываемый бренд.
Хотя нет, забыла. В начале своего парфувлечения нарвалась на поддельную Шанель. Дома разнюхала и рассмотрела. Удалось вернуть.
Сейчас то я уже стреляный воробей.
Очень люблю тему Подделки на Фраге. Познавательная штука. Тусуюсь там периодически многалет. Купит кто-нибудь флакон с рук - и бегом туда, интересуются, не подделка ли. Очень много подделок. Просто тучи.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ellenna » 13 мар 2018, 22:46

Не так давно косяком шли подделки Черного Афганца. При этом какие-то продавались тысячи за три, что само по себе не может быть, потому что не бывает, а попадались флаконы и за полную цену, уже не помню, сколько. На ЛаПе, кажется, целая тема была про поддельного Афганца с фотами флаконов и коробок. Поддельную Шанель я тоже на заре увлечения купила - пахла весьма похоже.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Natanata » 13 мар 2018, 22:52

Ноэль, может дело в том, что я люблю эксклюзивы, Шанель у меня та, что продаётся в бутиках, Карон он тоже не стоит просто так (Табак блонд, Чёрный нарцисс, фонтанные духи), Роже Дав там один флакон чего стоит сделать... я не знаю российского рынка парфюмерии и что продают в магазинах. Если нравится какая-то туалетка я покупаю ее в фирменном магазине, на них цены незаоблачные. Наверное лучше покупать парфюмерию в фирменных магазинах, если боишься подделки.
Хотя мне иногда покупают и в России парфюмерию, если выпуск был только для России, но ее покупают в магазине, где была прямая поставка.
Шанель я покупала в их бутике и пару раз на аукционах, ни разу не было поддельной. Наверное много подделок делают именно для России:(

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Natanata » 13 мар 2018, 23:02

ellena и где эти поддельные афганцы продавались ?

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 13 мар 2018, 23:06

Бутиковую Шанель давненько подделывают. Сама в руках не держала, видела фоты опять же на Фраге.
О поддельном Карон не слышала. Интересует очень, так как люблю его.
Но беру в официальных точках продаж.
Интересуюсь для общего развития.
Мало ли.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 13 мар 2018, 23:31

Беру в официальных точках. Бывает только, что захотел чего-нибудь, а это уже сняли. Как с платками.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ELEN-A » 14 мар 2018, 09:34

Я не то что не парфоманьяк,если подумать я даже и не любитель.
Вернее ароматы я обожаю несомненно,а на себе мало что ношу. От любого из них у меня может легко разболеться голова,которая мало когда болит сама по себе)
Но Pour Une Femme de Caron у меня уже на исходе.
Именно сейчас когда морозно и ярко-солнечно этот аромат очень созвучен.
Подскажите пожалуйста возможно ли его еще найти и купить? Буду искать.
Более подходящую к нему шаль не нашла,столь же чувственную,очаровательную по-девичьи и в тоже время страстно женственную,манящую. Не однозначность, многогранность,противоречивая ясность и загадочная томность. Изнеженность,хрупкость со стальным стержнем.
Для одной из женщин. Для одной женщины. Для единственной...
Вложения
Счастливица 16, В.Фадеевой и Caron Pour Une Femme de Caron
Счастливица 16, В.Фадеевой и Caron Pour Une Femme de Caron
photo_2018-03-14_07-22-15.jpg
photo_2018-03-14_08-04-59 (2).jpg

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 14 мар 2018, 10:18

ELEN-A
Pour Une Femme вижу на разных парфплощадках: на ЛаПе, Фраге, Парфпосиделках. В разных оформлениях. И в коже ската, и в виде фигуры.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ELEN-A » 14 мар 2018, 10:34

Ноэль писал(а):Pour Une Femme вижу на разных парфплощадках: на ЛаПе, Фраге, Парфпосиделках.
Ноэль ^% Спасибо вам за подсказку, буду изучать, пригодится.
Нашлась добрая ,отзывчивая душа ,что предложила мне свой! Чему несказанно рада, не нужно искать и сомневаться подделка это или нет. (*-(
А эти названия для меня сами по себе открытия,так и хочется сказать: Не была... Не состояла... Не участвовала :D

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ellenna » 14 мар 2018, 12:17

Natanata писал(а):ellena и где эти поддельные афганцы продавались ?
В частных обменниках, не в магазинах.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Natanata » 14 мар 2018, 19:42

ellenna писал(а):
Natanata писал(а):ellena и где эти поддельные афганцы продавались ?
В частных обменниках, не в магазинах.
Ну частные объявления я даже не обсуждаю, никогда по ним не покупала и не буду.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»