Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Favorit » 26 апр 2018, 15:38

Moon River, ^% спасибо за отзыв.
Ирэн, Вы молодчина, уже очень большую коллекцию шалей, платков и платочков собрали.
И главное, как я понимаю, что Вы их носите ?*():
Я внимательно рассмотрела новые колориты Шафрана( по фото), интересные, яркие, характерные.
Но я не буду покупать новинки, обожаю 13-й, сохраню верность :) ,
я этот платочек лично выбрала в магазине в России в Москве.
Также два подарила близким во Франции, носят и благодарят.
"Mon Paris" рекомендую, украсит коллекцию парфюмов и будет вдохновлять ^%

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 26 апр 2018, 18:49

Favorit - Ойёёёоййййй, коллекция шале/платочная увеличиваетса со скоростю света! Растёт как тесто на дрожжах! УжОс! :o
Ношу с радостъю, ну это же такая красотаааа! :Q А Вы молодец, однолюбка, верная Шафрану 13! ;) У меня так не получаетса, душа просит еще пару Шафранчиков и чтоб 13 колорит не заскучал в одиночестве! :D

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 26 апр 2018, 22:05

Фрекен_Жюли писал(а): Люба, я попробовала на месте.Конечно же пробовала. И то, что хотела купить, и новенькое, уже и списочек написала что еще хочу.
... Сегодня брызнула на две руки обе версии - ландыш и там и там. Но, я довольна - сейчас самое время для этих духов. И шаль, опять же, идеально подходит.
Меня заинтересовал этот аромат. А почему Нормандия = ландыш? Хотя - все может быть... ?*():
Я брала в Питер Пачули. Получила от мужчины комплимент. Я уже забыла, что утром подушилась... аж до вечера держался парфюм!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 апр 2018, 00:39

Почему ландыш? Ох, не знаю. Может имеются ввиду весенние леса Нормандии? Но в парфюме и травки много. И ветер морской.
Любовь Анатольевна, а мы же в этот бутик вчера еще раз наведались. Пачули очень понравились, ставлю в планы, а Одалиска - не моё.
В этом бутике работает наша знакомая по рукоделию - Аня, и девушки, которых знают по парфюмерным форумам. Так что, всё переплелось - знакомые знакомых, интересы, увлечения. Парфюмерные девушки были дружно оШАЛЬены и сфотографированы, ШАЛЬные девушки получили всестороннюю лекцию о парфюмах, брызги ароматов во все свободные места тела, блоттеры с понравившимися ароматами были аккуратно подписаны и бережно упакованы в пакетики - на понюхать-подумать, а я ушла из магазина с еще одной заветной коробочкой. Пока не буду говорить с какой, есть идея (эй, вы там, кто в курсе - меня не выдавайте)
В общем, бутик Nicolai - это прелесть, что такое.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 27 апр 2018, 03:02

Фрекен_Жюли писал(а):... блоттеры с понравившимися ароматами были аккуратно подписаны и бережно упакованы в пакетики - на понюхать-подумать...
В общем, бутик Nicolai - это прелесть, что такое.
И я совершенно с вами согласна! ?*():

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 27 апр 2018, 11:17

Фрекен_Жюли писал(а):...В этом бутике работает наша знакомая по рукоделию - Аня, и девушки, которых знают по парфюмерным форумам. Так что, всё переплелось - знакомые знакомых, интересы, увлечения. Парфюмерные девушки были дружно оШАЛЬены и сфотографированы, ШАЛЬные девушки получили всестороннюю лекцию о парфюмах, брызги ароматов во все свободные места тела, блоттеры с понравившимися ароматами были аккуратно подписаны и бережно упакованы в пакетики - на понюхать-подумать...
"Смешенье слов, смешенье лиц, судеб смешенье..." - очень я люблю такие синтезы во встречах... Пересечение интересов. Они увлекательнее вдвойне! И точек соприкосновения больше, и вариативность впечатлений увеличивается. _0)0

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 28 апр 2018, 07:53

Пришли ко мне вчера заказанные парфюмы.

Красавец Shalimar Souffle de Parfum и Королевский бал 13а (Жукова Е), Праздник Души 1, (Валерия Фадеева)
Shalimar souffle.jpg
Этот Шалимар - Шалимаром не пахнет. Резиновых покрышек совсем нет и даже намека на них. Цитрусов мне не положили, а вот мускуса налили не жалея. Ядреный аромат. Одного пшика достаточно. Сидит на мне долго. Есть в нем что то интересное. Продолжаю разнюхивать разнашивать.

новинка

Meteorites Le Parfum , Королевский бал 3 (Жукова Елена),
Meteorites.jpg
Пудрой, та которая метеориты - не пахнет. ВААЩЕ ни чего общего :oops: пахнет яблочком и розой. Такой девочковый сладковатый аромат. Недолговечный.
Надев его, хочется нацепить огромные солнцезащитные очки в белой оправе, зажевать пачку жевачки и выдувать пузыри, глупо улыбаться и всем встречным повторять "мир, дружба, жевачка!!!!"
К концу почти затухает и сидит плотно на коже - надо уткнуться носом, что бы его чувствовать. Когда он почти на исходе - есть отдаленное напоминание пудры. Как я понимаю, кожа у меня холодная, ароматы на ней сидят долго, задолбаешься ждать раскрытия, этот аромат прожил на мне часа 2 и все, выветрился.
Есть у меня Rosa Pop из Aqua Allegoria, так вот, Метеориты, чем то напомнили ее, видимо нотами розы. Но даже Rosa Pop сидит на мне дольше, на мой нюх приятнее, нет в ней той сладкой ноты, которая присутсвует в Meteorites Le Parfum. Если бы я выбирала вслепую - выбрала бы Rosa Pop. Пусть пока парфюм постоит, может настоится. Пока же это яблочно-розовый кампот.
Искать его специально не стоит, разве, что для коллекции. Парфюмерные маньяки сами для себя решат, надо им или нет. На мой взгляд - аромат не стоит тех денег которые за него просят.

Ну а теперь камень в огород Русского Поцелуя. Эх, не тот они Поцелуй назвали Русским, по мне так, лучше бы Французкий Поцелуй был Русским, а этот так и быть, пусть будет Французким. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 28 апр 2018, 09:55

Лада
Вот это да! Метеориты новые не пахнут метеоритами? Я ж ждала выхода, мечтала- будет у меня бадья теперь жидких метеоритов. Бо в шариках покупаю постоянно.
И что? А бадья не пахнет метеоритами?
Вот это поворот.
Спасибо за обзор!

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Oreshka » 28 апр 2018, 10:03

Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.
Саша, спасибо за такой подробный обзор. Ничего другого ждать от Герлен уже и не приходится... ^V^
Шалимары у них кончились давно. А мои 1,7 флакона настоящих Метеоритов - клад! Пойду прижму к груди свою "валерьяночку"

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 28 апр 2018, 10:18

Люба ^% а я прижала любимый chanel chance eau tendre и занюхиваю айву из него, перебиваю яблочно-розовое недоразумение разлитое Герленом почти в такую же бутыль.
Ноэль ^% я свои метеориты занюхала до одурения. То ли я их запах вынюхала, то ли они выветрились за 6 месяцев, то ли у меня изначально метеориты без зеленых и голубых шаров были а запах именно в них запрятан >< , либо еще сам парфюм не настоялся. Разлили по бутылкам и пустили с пылу с жару поскорее в продажу.

Нюхаю опять-хоть тресни яблоко и роза. Я его еще пару дней поношу, напишу, может что проявится

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 28 апр 2018, 14:02

Лада
Может, и настояться им надо. Сейчас все парфюмы скороспелые, да не вызревшие.
Старые Метеориты 2000 года не сильно то были похожи на пудру в шариках. И без шлейфа. От новых ждала большей похожести на пудру. А тут вон че.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 28 апр 2018, 16:21

Ах какой Шалимар ... в комплекте с Балом - шикарная фотография получилась! Ну и Шалимар мне всегда интересен))) Лада Саша, фотографией сразили наповал! ::
И Русский поцелуй - всё интереснее и интереснее... Да где ж затестить-то?!((((

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Murzavio » 28 апр 2018, 17:19

Всё же тщеславие Вассера мне не понять. Ну на кой приляпывать к аромату название Shalimar? Ведь ничего общего с однофамильцем нет! Назвал бы Павлин-мавлин. Ведь всё равно у аромата найдутся свои поклонники.

Лада, фото очень красивые.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 28 апр 2018, 18:45

Murzavio писал(а):
Всё же тщеславие Вассера мне не понять. Ну на кой приляпывать к аромату название Shalimar? Ведь ничего общего с однофамильцем нет! Назвал бы Павлин-мавлин.
И близко ничего от Шалимара нет. Даже Инициаль с синей кисточкой ближе был к Шалимару.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 28 апр 2018, 21:39

Ина ^% , Murzavio ^% - рада, что понравились фотки, спасибо.
Ноэль ^% - наверно надо действительно подождать, но меня убивает сладкая нота на старте, делающая аромат бабалгамным, розовожевательным с огромными лопающимися пузырями
Murzavio писал(а):Всё же тщеславие Вассера мне не понять. Ну на кой приляпывать к аромату название Shalimar? Ведь ничего общего с однофамильцем нет! Назвал бы Павлин-мавлин. Ведь всё равно у аромата найдутся свои поклонники.
Murzavio - Вы сделали мой день, сижу ржу :lol: . Название "Павлин-мавлин" очень подходит этому покидышу в семейсве Шалимаров. Вот точно павлин - красивейший флакон, предвкушаешь чудо - а как крышку снял , мускус скотина вылазит и орет во все горло, как голос павлина.

Продолжаю занюхивать Метеориты.
Утром встала и на отдохнувший нос нюхнула Метеориты, Розу Поп, и Шанс Тендер.
Последние 2 мне нравятся больше. Но уже хорошо - Роза Поп, все же другая опера, по сравнению с Метеоритами это просто благороднейший цветочный аромат. Метеориты - яблоко - роза.
Шанс Тендер - даже сравнивать не надо - это один из любимчиков моей коллекции, он вне конкуренции, в нем прекрасная Айва, что то же яблоко.

Перед завтраком облилась Метеоритами, попутно побрызгав ими штору, что бы попробовать уловить шлейф.
Волосы, одежда, шея и одну руку с запястья по локоть - Метеориты. На другую руку Роза Поп
По прошествии почти 2 часов. Не чувствую Метеориты - чувствую только Розу Поп, она перебивает, дает волну когда проношу руку, но тоже сидит достаточно близко.
А теперь, что вытворяют метеориты. Не могу сказать, что они совсем исчезли. Шлейфа нет ни от меня, ни от волос ни от шторы и намека на аромат нет.

НО!!! если уткнуться, буквально закопаться носом в штору, волосы, кожу, одежду - аромат есть. Вывод - этот аромат не для себя любимой, а для того, кто может схватить любимую женщину в охапку, крепко крепко ее прижать, зарыться носом в ее волосы и внюхиваться в кожу ее запястьев... и уснуть :mrgreen: , страсть этот аромат в партнере не разбудит, а вот в сон, втюхиваясь внюхиваясь в волосы любимой - пожалуйста.

И да, вроде если очень внюхиваться можно унюхать и зеленые ноты и фиалку, я бы ее назвала ирисом, чуть уловимое что то с одним из парфюмов перелитых в пчелобанки, жидкость сиреневого цвета, наверно Insolence но у меня этого парфюма нет, тестила его всего пару раз несколько месяцев назад, могу и ошибиться

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»