Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Screpka
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:02
Откуда: Пенза

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Screpka » 09 янв 2020, 20:11

Спасибо за теплые слова и дружеский прием ^%
Да, аромат и, как я теперь поняла, платок способен создать настроение дня, раскрасить его разными оттенками. Очень нравится, что натуральные материалы платков просто чудесно, не искажая, источают парфюм, переползший с волос, шеи. Вот поэтому и не хочется создавать какофонию, а иметь много пар сочетаний. Вообще, делю парфюмы по сезонности, надеюсь, что платочки будут также систематизированы. Стремлюсь к активному пополнению своей платочно-шальной коллекции, полагаю, что это также любовь на долгие годы ::

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 янв 2020, 22:32

Наташа Натик, в какой-то степени соглашусь - эмоционально настроение меняется. Но, у меня практика показывает, что конкретно в паре парфюм + платок, это всё равно будет выбор в каком-то довольно узком коридоре. То есть у меня не весь-весь мой арсенал парфюмов (не маленький, надо сказать, арсенал) будет рассматриваться к какой-либо шали. Как сказала Screpka - парфюмы, по-любому, различны по сезонности. Шали-платки тоже. Ну, у меня четко - разные шали носятся в разные сезоны. Еще, я например четко вижу цвет парфюма. Цвет шали тоже, ествественно вижу. По этому, даже сменив настроение я не надену парфюм не подходящего к шали цвета. Значит получается, что выбираю шаль по параметрам - сезон, конкретная погода в данный сезон, время суток, задуманное мероприятие, цвет. Из всего арсенала парфюмов совпадение по всем пунктам будет один-два флакона. Вот из них и выберу по настроению на данный момент.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Парфюмы и платки

Сообщение mrrmumur » 10 янв 2020, 13:43

Юля, расскажите, пожалуйста, про цвет парфюма. Очень интересно.
Натик, Наташа, как Вы точно сказали!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 10 янв 2020, 16:36

Юль, это ты интересно написала, про цвет парфюма, ты же художник, а расскажи подробнее.
Я парфюм в цвете не вижу, для меня это образ и настроение. Зависну над шкафчиком и думаю, а что у меня будет вот таким... вот чтобы сказочный лес и капельки росы... чтобы иду по улице, и как не по улице, а по лесу волшебному... Это если для себя. Но иногда надо с учетом обстановки, тогда думаем, какая я должна быть, строгая :o умная :lol: деловая :evil:
Платок у меня тоже по настроению сначала, потом смотрим, что из этого настроения подойдет по одежде. Деления по сезонам нет. Поэтому для меня понятие постоянной пары парфюм+платок в принципе невозможно, интерес в новых впечатлениях, иначе скучно.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Парфюмы и платки

Сообщение mrrmumur » 10 янв 2020, 17:34

Натик, как Вы поэтично написали. ^% А какие духи для Вас сказочный лес и капельки росы?
У меня платки, наверно, подбираются по количеству энергии. Вот сегодня приболела, умираю хочу спать, нет совсем энергии - что-то мягкое, темное, незаметное, нейтральное. А море энергии - яркое, алое, как Медальоны. Иногда энергии маловато, но не больна, а просто день такой - значит, закутываемся в оранжевый Караван или Волшебницу или перед собой вешаем и внимательно смотрим.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 10 янв 2020, 17:48

mrrmumur писал(а):
10 янв 2020, 17:34
А какие духи для Вас сказочный лес и капельки росы?
mrrmumur, это Balmain Jolie Madame.
Начальные ноты - полынь, кориандр, гардения, нероли, бергамот. Ноты сердца - тубероза, нарциссы, фиалковый корень, жасмин и роза. Базовые ноты - кожа, пачули, мускус, куница, дубовый мох и ветивер.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Pier ... -3817.html

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Парфюмы и платки

Сообщение mrrmumur » 10 янв 2020, 20:00

Натик,спасибо. Обязательно поищу. Интересно найти нестандартный аромат. И непросто.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Туська » 10 янв 2020, 23:35

mrrmumur, Ольга, а для меня ветивер - это свобода )) Особенно Guerlain Vetiver старый, но где его теперь найдешь (( Спасибо IFRA ((

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Парфюмы и платки

Сообщение mrrmumur » 11 янв 2020, 13:29

Туська, спасибо! ^% Удачный аромат - такая редкость. Я перед рождеством была в Испании в огромном магазине. Каждые 50 метров стояла девушка и предлагала побрызгать какими-то духами. И я просто огорчалась - на мой "нюх" эти духи, духи знаменитых домов, были очень стандартны, немного душноваты, никакого нового впечатления не обещали.
Но винтажные духи я боюсь покупать - и дорого, и не знаешь, каким на самом деле должен быть этот запах. То ли тебе прислали, или это что-то другое. Долгое время разглядывала винтажные Féminité de Bois, потому что знаю, как они пахли. Но дорого очень, в конце концов, ограничилась новой версией.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 янв 2020, 15:13

Ой, девушки, а я не знаю как рассказать про цвет парфюма. Я нюхаю аромат и сразу четко вижу его цвет. Надо на примерах, наверное?

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 11 янв 2020, 17:08

Юль,а как же,конечно,с примерами! да с наглядными! да как только ты умеешь=с чУдными картинками!!!
ух,прям потираю ручки от нетерпеия..
Натик,вы опять?! :lol:(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
mrrmumur Ольга,так вы в Испании гуляли?! а я думаю,чего мне Ольга на письма не отвечает... ><
Screpka рада новому человеку! ^a Делитесь своими находками! Мне-очень интересно. потому что я тоже так люблю подбирать,собирать парочки..иногда-складывается...Вот покажу одну,позавчера созданную..
Майя,духи не знаю,а вот так вы красиво сняли Ненаглядную,сразу все её цветы показали! ::P

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 11 янв 2020, 17:14

в Примерочную ходить не с чем,ибо носится у меня теперь тоько Волшебница...
а здесь-могу покзать картинку.
нашла духи к ней.
просто совпало..
вот захотелось чего то другого..
и-достался этот флакошик..
и вдруг и слился..
по цвету,по звучанию,розами и деревяшечками...
Волшебница-6 и Самсара,Герлен..
IMG_1367.JPG
IMG_1365.JPG

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 11 янв 2020, 17:24

еще вот такой союз сложился.
но это давно,в прошлом году :lol:
а я и не показала тут ,оказывается... ><
ароматы Ив Роше нравятся по прежнему(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
IMG_0110.JPG
IMG_0107.JPG

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Солнце » 11 янв 2020, 19:48

В профессиональной среде парфюмеров есть таблица запах-цвет. Помню в фильме "Опасный возраст" на совещании дегустаторов обсуждение созданного аромата: "голубой, светло-голубой, ультрамарин, бирюза". А главный нюхач - Будрайтис- композицию не одобрил: " Ну что вы, голубым тут и не пахнет". А на стене в кабинете директора висел плакат по цветовой гамме и запахам.
И, насколько я знаю, цвет флакона и упаковки соответствует содержимому.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Парфюмы и платки

Сообщение mrrmumur » 11 янв 2020, 21:09

Таня Имбирь, красивые фотографии.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Женечка-Солнце, интересно!

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»