Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение selenka62 » 30 мар 2017, 21:14

Спасибо! Параллельно с чтением разъяснений - смотрела фотографии флаконов в интернете - как иллюстрацию Ваших слов.
Теперь я "вооружена"! - и, почему-то, еще до прочтения Вашего ответа, отметила для себя Ивресс Лежер... ^%

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 30 мар 2017, 21:40

В Лежер подводных камней нет. Композиция проще, нет пузырьков, щекочущих нос, нет трав. Белое вино, похоже, мускатное, слегка терпкое в старте, сладкие консервированные персики, солнце. ..... Ммммм.....
Сейчас нанесла на обе руки: на левую - Ивресс, на правую - Лежер. Сижу, вся в шампанском :():

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Кицунэ » 30 мар 2017, 23:37

Таня Имбирь писал(а):ну вот,совсем я пропала..Раньше,до форума,я разве подошла бы к селективу? Ни-ни!
А теперь,нечаянно влюбившись в Девушку на шпильках Сержа Лютана,я решила попробовать постепенно и другие его ароматы,которые есть у нас в Ижевске.
Сегодня-понюхала Цветок дурмана(Датура нуар,ну как то так звучит,возможно),и-вновь была очарована..Какой он необычный,красивый и...томный.Не умею описывать ароматы,умею их только нюхать..И -восхищаться.А ещё очень удивил и понравился на первый занюх аромат со странным названием про религию..девушка-консультант назвала его почему-то Монашкой...ну вот странные немного названия,правда? Волчица,Девушка в иголках,Монашка вот..
Как приятно, что Вам понравилась Монашка! Люблю этот аромат, собираюсь купить себе в скором времени. И Сиротку тоже. Но не так много находится любящих Монашку почему-то.
А вот в Девушке на шпильках на мне многовато елок, хвои. Пока не решилась на него.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 31 мар 2017, 19:57

Кицунэ,ещё и Сиротка есть? ну говорю же,странные названия. >< Зато запахи...А я как раз хвою очень люблю! Почитав тут немного и на Фрагрантике кое-что посмотрев,поняла что в моих предпочтениях преобладает группа восточные древесные. Араби мне понравился тоже. :" Прям родным показался!Ну ещё бы,после "запоя" с Шалимаром-то! :lol: Что в следующий раз попробовать? Или уже не экспериментировать,а денежку начинать копить на Девушку в иголках?

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Кицунэ » 31 мар 2017, 21:48

Таня Имбирь писал(а):Кицунэ,ещё и Сиротка есть? ну говорю же,странные названия. >< Зато запахи...А я как раз хвою очень люблю! Почитав тут немного и на Фрагрантике кое-что посмотрев,поняла что в моих предпочтениях преобладает группа восточные древесные. Араби мне понравился тоже. :" Прям родным показался!Ну ещё бы,после "запоя" с Шалимаром-то! :lol: Что в следующий раз попробовать? Или уже не экспериментировать,а денежку начинать копить на Девушку в иголках?
Да, есть. И еще Крещение огнем, Целлофановая ночь...Да много разного. Главное-начать. Я эту марку очень люблю, решила собрать все ароматы. которые мне подходят и нравятся. Пока шесть, в планах еще несколько.
Девушка в иголках очень интересный аромат, если подходит и нравится, стоит купить.
И примерьте Крещение огнем, это новинка, считаю, что очень удачный парфюм. Правда, раскрывается по-разному, на мне не как на большинстве. Но тем и интереснее. Думаю, вам понравится.

плюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:00
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение плюша » 31 мар 2017, 22:12

А еще Каннибал и Поджигатель :o

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение янтарная бусина » 07 апр 2017, 03:41

Продолжаю барахтаться в парфюмерных волнах. Пробую Амуаж аттар Омаж. Не ожидала такого от аромата.
Это для меня, как из дворовой команды рвануть играть за высшую лигу.
Я сражена наповал . Во-первых стойкостью.Малюсенькую капельку слышу весь день всплесками различных нот.Роза солирует и ей подпевают зеленые лимоны и сандал. Во-вторых многогранностью аромата,
когдаот поворота головы улавливаешь розовую волну, а от взмаха руки теплоту сандала. И от начала до конца я слышу лето.
Весь день на работе сама себе улыбалась .Люблю жить.
DSC_4905.JPG
DSC_4902.JPG

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 07 апр 2017, 07:39

янтарная бусина
Поздравляю с Амуажиком!
Аттары для меня -другая Вселенная.
Фото с платками -просто восхищение.
Еще бы знать, что за платки на фото.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Tata » 07 апр 2017, 07:59

selenka62 писал(а):Попутно были изучены некоторые ароматы марки "Stéphane Humbert Lucas 777", среди которых - понравился очень аромат "Une Nuit a Doha" Но стойкость... :? - очень слабая...Дольше всего держится не на теле, а на шерстяном палантине...Может быть только у меня - так. Тестировала и щедро поливалась ароматом в двух магазинах - эффект одинаковый...
Аналогично. Почти все есть из Лукаса, Солнце Джидды даже в двух выпусках, но аромат держится дольше на вещах, чем на мне. На коже - не весь день, а примерно половина.
Кстати, ромашки в Джидде совсем не слышу.

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Дусятко » 07 апр 2017, 08:01

Похоже, это Белые розы фантастического колорита :)
белые розы.JPG

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 07 апр 2017, 09:00

Дусятко писал(а):Похоже, это Белые розы фантастического колорита :)
белые розы.JPG
Я в омараке :: от красоты.

Аватара пользователя
элизабет
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 09:04

Re: Парфюмы и платки

Сообщение элизабет » 11 апр 2017, 12:52

Сударыни, может знаете в каком году выпускалась эта версия?
Написано: Шанель №5, 7,5мл, спрей, парфюм, винтаж.
Вложения
55888626.208x208.jpg
55888626.208x208.jpg (5.73 КБ) 4850 просмотров

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Елена Премудрая » 11 апр 2017, 13:49

элизабет, кажется, у мамы моей были такие, давно, мне лет пять было, получается 80-й? Могу наврать. Буду ей звонить - уточню. Помню, что зарилась на ее флакончики. От Диориссимо крученый такой она мне отдала, а вот шанелевский нет, и куда потом делся - не знаю.

Аватара пользователя
элизабет
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 09:04

Re: Парфюмы и платки

Сообщение элизабет » 11 апр 2017, 15:01

Елена Премудрая , спасибо ^%

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение <Marfa> » 12 апр 2017, 09:39

элизабет писал(а):Сударыни, может знаете в каком году выпускалась эта версия?
Написано: Шанель №5, 7,5мл, спрей, парфюм, винтаж.
В далеком 1984 году получила именно такой флакончик в день рождения. Тогда, увы, не поняла, не впечатлилась, была поклонницей Lancome Climat :)

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»