Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 02 июн 2017, 16:10

Ноэль! не отнекивайтесь! Специалист-специалист!
Янтарная бусина! Я тоже вижу автограф..Аромат-помню,оказывается..
Наталеон! очень нравятся ваши фотографии духов с платками!
Лада! ^a Я тоже часто по весне на Платьице перехожу..Уже на донышке совсем осталось..Но классику все же тоже очень люблю..Особенно-Шалимар.
Татьяна-74,рада слышать ещё одну любиельницу Шалимара! (*-(

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Мантилья » 03 июн 2017, 18:40

Ну, все, теперь хочу Венец Слащевой и Дольче Виту для ещё не купленной Азы))). Верю, что это для Азы годится. А Магнолия прямо ощущается), Янтарная бусина, ваши раритеты такие... истинные. Можно завидовать светлой завистью)
Последний раз редактировалось Мантилья 03 июн 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Парфюмы и платки

Сообщение oksi » 03 июн 2017, 19:35

Янтарная бусина,и у меня это были свадебные духи!Спасибо за воспоминания ^%

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 03 июн 2017, 20:19

Мантилья писал(а):и Дольче Виту для ещё не купленной Азы))). Верю, что это для Азы годится.
ИМХО, Дольче Вита для Азы слабовата - недавно ее перепробовала, старую, очень милая парфюмка, без драмы - действительно сладкая, т.е. томная жизнь.
Одноименный фильм Феллини совсем про другое, тама драма еще какая, к Азе - вполне :). Парфюм только пока не подберу. Из Диора J'Adore только м.б., из Шанели ничего, из Герлена - многое.
1483032537-836908354-3.jpg

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Мантилья » 03 июн 2017, 20:56

Вот надо к ней нечто бурное) но к каждой - свое. К каждому номеру) к каждому возрасту. Так оно и видится: № 18 - 18 лет, №20 - 20 лет, 23, 25, 27, 30 лет... а №10 - десять лет, ага))

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 04 июн 2017, 07:39

Ага, Dolce Vita без драмы. Для меня и Аза-18 легкая, пьянящая, веселая и жизнерадостная. Тоже никакой драмы, сплошное удовольствие и призыв к любованию. Шампанское и флирт.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 05 июн 2017, 01:27

NataLeon писал(а):Ага, Dolce Vita без драмы. Для меня и Аза-18 легкая, пьянящая, веселая и жизнерадостная. Тоже никакой драмы, сплошное удовольствие и призыв к любованию. Шампанское и флирт.
NataLeon, Это здорово так воспринимать Азу! У меня пока и от самого нежного 10го колорита мурашки по коже, из-за рисунка все-таки, думаю. Вообще, рисунки Регуновой очень эмоционально окрашены, кмк, при всей своей строгости.
Ваши прекрасные фото-образы, как и янтарной бусины заставляют меня шевелить носом и задумываться. :)

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение янтарная бусина » 05 июн 2017, 03:31

Я бизяна еще та. Насмотрюсь, начитаюсь и самой хочется. Только нос не отточен. Примитив он у меня.
NataLeon, суперские фото. Учусь. ?*():

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 06 июн 2017, 12:52

Хочется поразмышлять по поводу шикарных Аз и парфюмов.
У меня сложилось несколько стойких парфюмерно-платочных ассоциаций.
Изображение
К ней что-то тепло-специево-древесно-цветочное, но при этом яркое, ни на что не похожее, мимо которого точно не пройдешь... к примеру, классический Лалик, тот, что от Софии Гройсман.
Изображение

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 06 июн 2017, 13:09

К 20-й что-то медово-цветочное, естественно, тоже яркое.
Изображение

И Poeme от Lancome

Изображение

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 06 июн 2017, 13:16

К 18-й - шикарное "цветочное буйство" со сладостью и легкой зеленцой.
Изображение

И Carnal flower от Фредерика Малля.

Изображение

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 06 июн 2017, 13:30

К моей любимой 25-й - зеленое, цветочное, яркое...

Изображение

и Eau du Soir от Сислей

Изображение

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Cabernet » 06 июн 2017, 14:17

olga-maa, как увлекательно и интересно ^% !
Постоянно обновляя страницу, ждала каждую Вашу следующую картинку. Было очень интересно, как Вы сопоставите каждый следующий колорит. Финал меня потряс :)
Но по-порядку. Сама для себя я решила, что к Азе подходит тот аромат, которого у меня нет.
Видимо потому, что и Азу я себе еще не выбрала и не знаю выберу ли. Но шаль эта мне невероятно нравится и сама по себе и то, как она уживается со всеми ее примерившими и приобретшими дамами. Удивительно, но всем хорошо. По-разному, но это очень интересная история и неожиданное прочтение в каждом случае.
Не только экспрессия, но и нежность, и радость. И умиротворение даже. И колориты ее нравятся, и рассуждения о ней обожаю читать. В общем, невероятно волнующая шаль. И я смотрела Ваши ассоциации, вспоминала ароматы. И тут - Вы разместили О де Суар.
А я как раз в нем сижу за монитором. И в Майе розовой.:lol:
Видимо все-таки нужно остаться с мыслью, что "моя" шаль Екатерины Петровны Регуновой - "Майя". А Азу собрать виртуально во всех колоритах.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 06 июн 2017, 14:46

Cabernet, спасибо. ^% приятно, что интересно.
Я пока тоже без Азы - хочу примерить все колориты - вдруг засомневалась заказывать вслепую, не уверена что мне пойдет. Нравятся все.
Это вторая шаль, которая нравится до невозможности, но колорит выбрать не могу. Первая - Миндаль. Несколько раз подходила, примеряла, уходила без шали, что мне не свойственно - обычно для принятия решения мне достоточно 2-х секунд.
Больше всех нравится 6-я, но я - отдельно, шаль - отдельно, не любит меня бордо.
Сейчас склоняюсь к синей, которая нравится тоже очень, но побаиваюсь ярко-желтых цветов на ней. Но, ясно, что бледнее цветов для меня не напечатают, поэтому дело за тем, чтобы добраться до магазина и купить волевым решением.
И в догонку - О де Суар очень сильно одобряю! ^% (*-(

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Cabernet » 06 июн 2017, 15:00

olga-maa, (*-( ^%
Вы не поверите, но с Миндалем у меня точно такая же история: уже два года он меня буквально завораживает и будоражит. И я не осмелюсь его приобрести. Слишком прекрасный. До замирания и перехватывания духа. Буквально космический и всеобъемлющий. Это я про 20-й. Я даже не понимаю, как его носить - такой совершенный. Но вот иметь очень хочется. Пока для себя решила, что разнашиваю фадеевские Ожидание и Цветы под снегом. Как разношу, попробую перейти на следующий уровень - к Миндалю. :)
Спасибо за одобрение О де Суара. Он мне тоже почти совершенным кажется. Но таким - собранным, строго-элегантным, как многие шипры. С такими обращаться я умею. Думаю, что умею.
Он у меня по восприятию собственному из одной когорты с Кристаллом Шанель и Паломой Пикассо. Такой элегантный и немногоцветный. Поэтому и особенно поразила Ваша ассоциация с Азой 25-й. Очень интересно и неожиданно.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»