Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 25 янв 2018, 23:35

Ина писал(а):Очень созвучны друг другу эти духи и плат, как мне показалось... Изысканы, романтичны, как и задумывалось авторами.
Ина, я только недавно разжилась Мисс Диор, еще не разнашивала и не проникалась. Но вот этот флакон - праздник какой-то, обожаю эту форму, хотя и не заведу себе - люблю пшикаться и духов мне этих мало...мало. :D Буду на картинках любоваться.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 26 янв 2018, 00:32

:roll: tugrik, а я - визуалка-флаконщица!))) Для меня флакон имеет значение, ну и люблю духи - чтоб с притёртой хрустальной крышечкой... Есть в этом что-то... не из моей жизни в общем))) Как и в шалях - их тоже люблю. Они тоже - не из этого времени немного... это вообще - родственные какие-то вещи всё...
Почувствовать пальчиками прохладный хрустальный шарик крышечки изящного флакона, посмотреть, как с него на кожу стекает янтарная медовая капелька ароматного волшебства... Накинуть на плечи красивую шаль, сесть с чашечкой ароматного чая на... веранде (у меня балкон на 3-ем этаже - хахаха)... Ну вот есть в этом что-то такое... вечное... такое - для разговора с Мирозданием... Люблю!
Но чаще всего, конечно, бывает - одной ногой в штанине джинсов (другая - на подходе), в одной руке чашка кофе (хорошо, если успеваешь бутерброд зажевать...), другой - платок наматываешь на автомате (хорошо - с ночера, засыпая, успела таки обозначить себе - что с утра наматывать), потом, уже сбегая по подъездным ступенькам, выуживаешь из кучи походных атомов чтотамврукупопалонетнетоавотэтополучшебудет, пшикаешь из него перед собой и ныряешь в облако (примерно - как подруга учила) - всё - быстро-быстро... И потом уже, сидя в транспорте, вместо желаемого "пудрового ириса, мускуса и сочной зелени на мшистой подложке", сидишь, благоухаешь всю дорогу жуткой резиной или бабулиным сиропом от кашля... хорошо ещё, если не кошками :lol:
Вот ещё мне показались похожими - по внешнему виду... А по содержанию - :!!
Радоница-18 и Шамад
Радоница-18 и Шамад

А Chaleur Gitane я бы с интересом затестила - такая завлекательная пирамида и концепция... надо будет поискать...

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 26 янв 2018, 20:27

Ина
Шамад во флаконе-сахарнице - мечта!
И Радоница обрамляет золотым ореолом эту красоту.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Oreshka » 26 янв 2018, 21:29

Ина , красота невероятная! :: Оба! Прям слюну сглотнула. Пойду подШамадюсь даже :)

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 26 янв 2018, 21:59

Ина - Супер! :: Радоница 18 и Chamade Guerlain да в таком роскошном флаконе, это нечто! 0--

Мне сегодня захотелосъ сфоткатъ Бархатную ночъ 30 с L or de Torrente... :0:
Вложения
IMG_0383_1.jpg

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 26 янв 2018, 23:09

Девочки, спасибо!
Ноэль, парфюма там полгода уж как нет, а флакон всё дразнится)))
Орешка, я имею бОльшую лбовь к Шамаду в духах, но, какгрицца, не имею возможности)))
Moon River, вот тоже - ещё одно соответствие для меня! По ощущению. Как-то, однажды, в один из зимних вечеров собирались с подругами куда-то... в кино, кажется... и перед выходом почти подруга последним штрихом выстрелила облачком Торрента из флакона. И таким на меня таинственным уютом повеяло... так уходить не захотелось... Вот и все Бархатные для меня такие же - таинственно-уютные))) Очень удачный и красивый тандем, как по мне так!

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 26 янв 2018, 23:39

Ина - Да, да, Вы правы! БН таинственный и Л Ор Торренте тоже совершенно таинственно уютный аромат. Льюблю эти чуть горьковатые ноты кофе, теплые кедровые ноты, ирис и роскошные ноты царственной розы. А шлеиф какой ...ммм... 0-- сладко-пряная ванилъ, кофе, благородных пород дерева и чувственные ноты белой амбры. Шикарный, мягкий и сливочно- шоколадный, нежный, женственный, сладостный, парфюм! Балдею как кошка от валерианки! ^Y

А на лето мне получился такой дуэт...
Вложения
IMG_0393_1.jpg
"Танцующие орхидеи" 2  и First Edition Blanche Van Cleef & Arpels
"Танцующие орхидеи" 2 и First Edition Blanche Van Cleef & Arpels

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Oreshka » 27 янв 2018, 00:13

Ой, ну фсе! Шамад, Лор де Торент да ещё и Фест! Всех моих «призраков» сегодня любимых подаставали! Помнится Торента маленького одного я уговорила, а где-то ещё взапечатке новый полтинник лежит с года так с 07. А что за белая лимиточка Феста? Современный какой-то? О чем он? Продаётся? Классический то у меня всегда на мороз был. Давнооо...

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 27 янв 2018, 00:29

Oreshka - Белая лимиточка Феста была выпущена в 2013.году. Цветочно - алдегидный аромат, бергамот, мандарин, немного смородинки, жасмин, белый мускус, роза и ванилъ. Море цветов и алдегидов. Но красив, этакая хрустъяшая свежестъ. Совсем не похож на класический Фест, который я тоже лю, но оченъ похож на Un Air de First . На лето мне нравитса. И флакончик сама прелесть. ::

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 29 янв 2018, 19:23

Ина! Шамад и Радоница- "в самое сердце,на пораженье"...уползаю зализывать раны и шалимариться....
Moon River Ирена,ты все таки их нашла..я про Орхидеи! ^a флакончик такой милый...аромат не знаю совсем,но ты очень интересно описала!
Светлана Тугрик,твои опусы об ароматах готова читать и перечитывать бесконечно! ^%

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 29 янв 2018, 19:47

Таня Имбирь - Да, не жданно не гаданно, но Орхидеи прилетели ко мне.. :<>:

А сегодня у меня получилосъ вот так ...Медальоны 18 и Caron - Aimez Moi ....
Вложения
IMG_0427_1.jpg
Медальоны 18 и  Caron - Aimez Moi
Медальоны 18 и Caron - Aimez Moi

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение selenka62 » 31 янв 2018, 20:33

Дамы! Информация - Герлен - вариант парфюм 7.5 мл "Маленькое черное платье" (с притёртой пробкой) больше не выпускается.... :?
Вложения
30285-home_default.jpg
30285-home_default.jpg (36.8 КБ) 4172 просмотра

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Туська » 31 янв 2018, 22:24

Caron!!!
Если бы собирали на памятник Эрнесту Дальтроффу - я бы выгребла все из карманов!!
Когда еще не знали, что такое селектив - этот человек его делал, когда мне говорят новинка - я вспоминаю, в каком году это создал Дальтрофф )))
Первые альдегиды - Дальтрофф - в 1911 году !!
Первые "табачные" духи - Дальтроф в 1919 году!!
Первые "кожанные" духи - Дальтрофф
Первый мужской аромат - он же в 1934 - причем с ванилью !! в базе !!!
Что то еще более необычное - легко - Перец (Poivre de Caron) в 1954 году

Я почти не собираю альдегиды - принципиально, я даже хотелки выбираю те, где основные компоненты не могут быть заменены на химию - ветивер и пачули
НО у меня есть Нарцисс Нуар 1911 !!! года - тот самый которой кот Бегемот предлагал дамам в цирке в "Мастере и Маргарите"
Aimez Moi мне противопоказан - жасмин, роза плюс ирис = равно на мне термину "индолить" с тремя !!!
НО у меня есть N`Aimez Que Moi - его прообраз (причем не перевыпуск, а флакон 1916 года)
В свое время я сменяла полколлекции Лютена (лимитки первой серии) на флакон Перца - использовала и поняла, что ничего подобного сейчас не делают и уже не сделают - спасибо IFRA ((((

Сорри за офтопп :" крик души )))

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Туська » 31 янв 2018, 22:31

Кстати, да простят меня любители современных ароматов - я когда искала замену Перцу - по обмену получила флакон Vetiver Герлен начала 70-х годов, бездумно потратила и пошла покупать новодел - которого оказалось два вида - плоское нечто (без основы, запрещенной IFRA) и навороченное нечто (где как всегда пытались цитрусами заткнуть отсутствие правильной основы под ветивер)
Сейчас у меня остаток 1964 года (он раскошен) и флакон 1975 или 1976 (он прекрасен)
И погружаясь в этот парфюм - понимаешь, что современный Герлен плоский как лист бумаги, увы ((((

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 31 янв 2018, 23:03

Туська
Крик Вашей души поддержу не менее истошным криком.
Но Нарцисс Нуар 1911 года - это сильно.
Неужели? Откуда? Засунуть бы нос в тот флакон.....

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»