Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 16 мар 2017, 16:01

Пряная горечь Ятагана от Карон в осеннем, корично-апельсиновом цветении Миндальной-10 осени от Валерии Фадеевой.
Вложения
nfgkhMfuiU8.jpg
j7O9xy7NBmo.jpg
BZYyGM1H3NY.jpg

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение янтарная бусина » 17 мар 2017, 03:00

Хочу поделиться своими впечатлениями о новинке дома Герлен Mon Guerlain . Меня он приятно удивил. Начитавшись разгромных отзывов на Фраге, решила сходить "только попробовать" ,а ушла с покупкой, и вот уже 3 дня не могу надышаться. Многогранен, нескучен, стоек. Вначале солирует лаванда, которая перетекает в ваниль,весьма ветренную и зовущую за собой. Не хочу ни с чем сравнивать, но в нем слышатся отголоски Дома...
Он вневозрастной и вневременной. Я с легкостью надену его на деловую встречу, а вечером в любимой пижаме буду слушать рассказы мужа о хоккейных баталиях любимой команды. Мне в нем уютно.
И сегодня меня осенило, что этот парфюм примирил меня с Monsieur Wasser. Я поняла,что больше не стоит ждать возвращения мэтров Дома и нужно научиться любить нового творца. И я грущу и радуюсь одновременно.
DSC_4725.JPG
DSC_4739.JPG
DSC_4741.JPG

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 17 мар 2017, 10:21

янтарная бусина писал(а):И сегодня меня осенило, что этот парфюм примирил меня с Monsieur Wasser. Я поняла,что больше не стоит ждать возвращения мэтров Дома и нужно научиться любить нового творца. И я грущу и радуюсь одновременно.
Вы очень правильно сформулировали мою мысль (*-( Именно так: шедевров вроде Шалимар, Сумерки, Мицуко уже не будет.
Да и нельзя создать шедевр за полгода. Их создают годами. А сейчас каждые полгода -новинки.
У Вассера тоже есть хорошие ароматы. Но, по большей части, в эксклюзивной линейке.
Обожаю его аромат Quand Vient La Pluie Guerlain - "Когда пойдет дождь".

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Дусятко » 17 мар 2017, 10:54

zareslava писал(а):Девочки, ^% спасибо всем за фото в этой теме. Здесь порой такие изыски представлены! А я вот так, простенько…
zareslava, присоединяюсь со своим "Спасибо" всем, кто пишет и показывает свои платки и ароматы ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А у меня ещё проще )) Нет предела простоте :)
Изображение

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Парфюмы и платки

Сообщение zareslava » 17 мар 2017, 13:31

Дусятко, ^% Оля, вы не поверите, но у меня есть точно такой же вариант, как у вас! Рижская сирень с платочком Цветёт сирень. Люблю эти духи и пользуюсь ими. Красивый аромат, нежный, женственный, замечательный. (*-(
К Сиреневому туману тоже подходит.

Изображение

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Natanata » 17 мар 2017, 16:14

Ноэль писал(а):
Да и нельзя создать шедевр за полгода. Их создают годами. А сейчас каждые полгода -новинки.
У Вассера тоже есть хорошие ароматы. Но, по большей части, в эксклюзивной линейке.
Обожаю его аромат Quand Vient La Pluie Guerlain - "Когда пойдет дождь".
Quand Vient La Pluie, ну это не чистый Вассер, он их создал вместе с Sylvaine Delacourte, как и Черное платье (почему- то это мало где упоминается) .
По- поводу Mon Guerlain, чуть переделанные Mon Exclusif и очень похожи. Не нравится, что в последние годы парфюмы похожи друг на друга-сладкие, карамельные , джемовые....Ах, старый добрый Герлен-Мицуко, Сумерки, Джики, Ночной полет.....каждый парфюм-легенда.
Mon Gierlain, ну да, самое лучшее из карамельно-джемовой серии, напоминает, как когда-то многие марки делели парфюмы с запахом "арбузной корочки), теперь мода на розовенькое и сладенькое, мило, но Герлен становится ширпотребом, жаль.
( А уже о рекламной компании и истории их создания просто молчу(как долго и вдумчиво они создавались и для кого они предназначены, цирк, чего только не сделаешь за большие деньги), тaкое чувство, что покупателей считают идиотами, кто знает Герлен, прекрасно видят, что это чуть измененные Mon Exclusif.
А Ландыш этого года? дешевый флакон, дешевые цветочки, а цена?????

Quand Vient La Pluie, он же и Красная площадь(выпуск для ЦУМа) :)
Да, шедевры не создаются быстро!
Как-то была на встрече с Вассером и он на вопрпс: "Какой парфюм он бы хотел создать ?", ответил, что хотел бы создать Мицуко...как же он далек от него!!!

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 17 мар 2017, 19:01

Natanata писал(а):Quand Vient La Pluie, ну это не чистый Вассер, он их создал вместе с Sylvaine Delacourte, как и Черное платье (почему- то это мало где упоминается) .
На Фраге эта инфа есть: на страничке аромата Когда пойдет дождь Вассер указан с Сильвией.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение янтарная бусина » 20 мар 2017, 17:03

ночной полет и жадор тач оказались очень сговорчивыми моделями, несмотря на необычные условия фотосессии.
DSC_4756.JPG
DSC_4750.JPG
DSC_4743.JPG

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 20 мар 2017, 17:09

янтарная бусина
Мне чуть не поплохело, как Ваш Полет увидела на камушке: а ну если соскользнет? Да в реку? А? ^a

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение янтарная бусина » 20 мар 2017, 17:14

Ноэль, люблю пересекаться с вами на форумах. И всегда вас читаю.
Там мелко. Но нырнула б, если что.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 20 мар 2017, 17:36

янтарная бусина
Фух! Ну и хорошо, что мелко. А то "инфаркт микарда - вот такой рубец".

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ma-rusia » 20 мар 2017, 17:41

NataLeon, янтарная бусина- красота ! :: ^% ^% ^%

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 20 мар 2017, 18:53

Янтарная бусина, мой Вам восторг! Браво!

Вот Вам ещё весны! Ловите! Ciel Amouage.
Вложения
rAleZtxLV8A.jpg
rAleZtxLV8A.jpg (75.22 КБ) 4761 просмотр
Последний раз редактировалось NataLeon 20 мар 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ANNI » 20 мар 2017, 18:56

янтарная бусина, выгул флаконов и почти их
купание - очень эмоциональное действо, но янтарное "тельце" с лапками - экстаз) ::P

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение янтарная бусина » 20 мар 2017, 19:13

NataLeon, спасибо, а я вашими фотами засматриваюсь. Качество великолепное и "тема" всегда интересна. Последнее просто чудо, особенно мне в тему сейчас. Проживаю "стадию" изучения Амуажей. Поделитесь впечатлениями, очень интересно. У вас их несколько, по-моему.
Anni, рада была доставить вам удовольствие.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»