Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Aktahena » 20 дек 2021, 19:26

Шанель № 5 и Сельби ::
100 лет как-никак !
Вложения
6074b833-9260-4eda-9437-e802a5f6ed9b.jpg

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Акилина » 20 дек 2021, 21:10

Фрекен_Жюли писал(а):
20 дек 2021, 13:55
Акилина писал(а):
19 дек 2021, 21:51
Добрый вечер. С Николиным днем всех! Я с просьбой. Подруга едет во Францию. Хочу попросить ее привезти мне аромат от Nicolai. Не знакома лично ни с чем. Зачитала до дыр фрагрантику и не поняла, что мне хотеть. Знаю, что у нас есть знатоки этой марки. Подскажите, что мне хотеть? Я-то лично люблю практически все направления. Пожалуй, только жесткие шипры на меня не ложатся. И совсем уж унисексовые стали в последнее время звучать на мне мужскими. (Не знаю в чем дело , может, уменьшилось количество женских гормонов? Возрастное, так сказать...). Буду рада любым подзказкам
Я знаток этой марки, могла бы проконсультировать, но так и не понятен ваш запрос - если вы любите практически все направления, то в какую строну двигать консультацию? Давайте сузим запрос.

Я могу рассказать почти про все ароматы марки, только вы решите какое направление вам на данный момент ближе, про то и поговорим.
Может быть, вы что-то особо отметили по описанию, напишите что именно, я могу рассказать свои впечатления об этом аромате, может вам поможет моё мнение. У меня есть практически всё, а чего нет, то занюхано до умопомрачения в магазине.

Можно для начала пойти методом исключения - если вы не любите жесткие шипры, то точно не надо брать Пачули Интанс.
Если вас на плохо звучат унисексы, то вам точно не нужен Ветивер, и пожалуй Нью-Йорк (их там три Нью-Йорка - интанс, не интанс и дезодорант - так вот, никакой не нужен)

А почему вы решили заказать Николаи во Франции? Может быть, ближе с ними познакомиться в Москве? Или без знакомства, просто по описанию, заказать их через российский интернет магазин?
.
Увы, ни в Москву, ни в Петербург в ближайшее время я попасть не смогу. Да и подруга собралась в поездку стремительно(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., так что, к сожалению, мне не удалось познакомиться с ароматами заранее, через отливантики с гарантированной историей.
А познакомиться с маркой хочу очень.

С шипрами отношения сложные. Вот, к примеру, у Sisley - Soir de Lune, Eau du Soir - не сели абсолютно, хоть уж так приручала! А Izia La Nuit -мое-мое, хоть, вроде бы тоже шипр?
Или Герлены. Шалимар шипр? Или нет? Балдею как кошка от кошачьей мятки - от Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain (с розовой кисточкой), а остальные - мимо.
Унисексы прежде носила с упоением. Изумлялась, что Гермесовский Вояж прочно прописался на мужских полках в парфюмерных магазинах. Для меня он был идеален. А около года назад я перестала им пользоваться. Отдала мужу. Стал на мне откровенно мужским.
Portrait of a Lady Frederic Malle - аромат позиционируется женским. Был в отливанте. Отодрала этикетку и выпшикала на мужа. На нем дивно. Я носить не смогла, сама себе пахла молодым человеком.
Так что заказывать буду вслепую.
Люблю амбру, дымный восток, алкогольные ароматы. Люблю специевые. Люблю пряности. (О, как я люблю отзвуки перца!) Очень люблю степные, полынные запахи. Травы свежие и скошенные. Люблю османтус, фиалку. Люблю деревяшки и розы.
Как-то так...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 20 дек 2021, 22:54

Акилина писал(а):
20 дек 2021, 21:10
Люблю амбру, дымный восток, алкогольные ароматы. Люблю специевые. Люблю пряности. (О, как я люблю отзвуки перца!) Очень люблю степные, полынные запахи. Травы свежие и скошенные. Люблю османтус, фиалку. Люблю деревяшки и розы.
Как-то так...
Акилина, это все про Амуаж, кроме, пожалуй, трав свежих, хотя тоже вопрос, Амуаж столь многогранен.
Про Николаи тоже послушаю с интересом.
Aktahena писал(а):
20 дек 2021, 19:26
Шанель № 5 и Сельби
100 лет как-никак !
Красиво!
Aktahena, а Вы новый юбилейный выпуск Пятерки не пробовали? Интересно, как он, отличается или нет.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 20 дек 2021, 23:33

Акилина писал(а):
20 дек 2021, 21:10

Люблю амбру, дымный восток, алкогольные ароматы. Люблю специевые. Люблю пряности. (О, как я люблю отзвуки перца!) Очень люблю степные, полынные запахи. Травы свежие и скошенные. Люблю османтус, фиалку. Люблю деревяшки и розы.
Как-то так...

Восток - MAHARANIH INTENSE (произносится МааранИ - без "Х" в середине, ударение на последний слог). Восток, но без рахат-лукума, а очень сочный восток. Много-много красных апельсинов, специи, чуть позже появляется деревяшечка.
Деревянный с дымом - CUIR CUBA INTENSE (Кожа Кубы). Кожи не чувствую вовсе, а вот коробка с сигарами - да. При этом он довольно сладкий, и такой не лёгонький, скорее тяжеляк.
Степные скошенные травы - VIE DE CHATEAU INTENSE (Замковая (вальяжная, полная неги) жизнь) Стога сена, капля яблочного сидра. Много солнца на пыльной дороге, ведущей в замок.
Фиалка - VIOLETTE IN LOVE. Коробочка фиалковой пудры.Нежно, свежо, женственно.
С ярко выраженным османтусом я в этой марке ничего не припомню.
Полынный запах - то самое PATCHOULI INTENSE (Пачули), которое я вам с самого начала НЕ рекомендовала, как жесткий шипр. Но и полынь там тоже имеется.
Амбра - если вы любите амбру, то, ну просто воплощение амбрового аромата - AMBER OUD. Тут амбра густая, как смола. Богатый, роскошный аромат. Деревянной составляющей Уда я тут не чувствую вообще.
И еще с амброй - AMBRE CASHMERE INTENSE. Мягкий и шелковистый, обволакивает как дорогой кашемировый джемпер.
А вот с деревяшкой и розой у них имеется гениальный парфюм BOIS BÉLIZE INTENSE (Боа Белиз) Это про одинокую черную розу, которая цветет среди мха и опавших фруктов, у корней деревьев тропического леса. Сложный многогранный аромат, розу вы там найдёте не сразу, но она там точно есть. Этот Боа Белиз в России не продаётся. Его можно купить только в салонах во Франции, вот тут может пригодится помощь вашей подруги.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Aktahena » 20 дек 2021, 23:44

Натик, спасибо )
Юбилейный выпуск я не пробовала , к сожалению /а его и не было в наличии , только тестер/!
Тестировала L’Eau , очень нежный , переливчатый ! Я вообще шла за La Panthere Cartier ) А муж за классикой № 5 ) Решили всё же - раз такая дата, надо брать Шанель !

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 20 дек 2021, 23:54

Я вот тоже думаю, надо брать юбилейный Шанель №5. Красный выпуск Eau de parfum у меня есть, очень люблю, может быть и этот хорошо сделали, но как-то отзывов мало, это настораживает. В раздумьях я.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Aktahena » 21 дек 2021, 00:36

Натик , да , на фрагрантике вообще один отзыв !!! тоже интересно теперь )))

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Парфюмы и платки

Сообщение zareslava » 21 дек 2021, 14:35

Aktahena писал(а):
20 дек 2021, 23:44
Я вообще шла за La Panthere Cartier
А можно спросить, куда вы шли за Пантерой Картье? :"" Мечтаю о ней! Очень нравится, но в магазинах не вижу. Может, интернет-магазин какой посоветуете? :)

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Aktahena » 21 дек 2021, 16:17

zareslava писал(а):
21 дек 2021, 14:35
Aktahena писал(а):
20 дек 2021, 23:44
Я вообще шла за La Panthere Cartier
А можно спросить, куда вы шли за Пантерой Картье? :"" Мечтаю о ней! Очень нравится, но в магазинах не вижу. Может, интернет-магазин какой посоветуете? :)
шла в Золотое Яблоко )
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение екатерина111 » 21 дек 2021, 17:05

Натик писал(а):
20 дек 2021, 23:54
..... Красный выпуск Eau de parfum у меня есть, очень люблю.....
Натик, чем красный от обычного отличается на Ваш взгляд?

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Парфюмы и платки

Сообщение zareslava » 21 дек 2021, 18:37

Aktahena писал(а):
21 дек 2021, 16:17
шла в Золотое Яблоко
Спасибо большое за хорошие советы! ^% Пантеру закажу обязательно. Обожаю этот аромат! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 21 дек 2021, 18:55

zareslava писал(а):
21 дек 2021, 14:35
Aktahena писал(а):
20 дек 2021, 23:44
Я вообще шла за La Panthere Cartier
А можно спросить, куда вы шли за Пантерой Картье? :"" Мечтаю о ней! Очень нравится, но в магазинах не вижу. Может, интернет-магазин какой посоветуете? :)
https://sephora.ru/brands/cartier/
Вот здесь на странице Картье Пантера в разных версиях.
Но это новая Пантера. Она другая. Не та, что раньше была в круглых флаконах с пантеркой наверху.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Парфюмы и платки

Сообщение zareslava » 21 дек 2021, 20:38

Ноэль писал(а):
21 дек 2021, 18:55
Но это новая Пантера. Она другая. Не та, что раньше была в круглых флаконах с пантеркой наверху
Спасибо за ссылку, Ноэль! ^%
Пошла по ссылке, посмотрела, у меня была такая же версия с мордочкой пантеры на самом флаконе, как в интернет-магазине, значит, уже в новой версии. Флакон сохранился, открыла, ещё пахнет... чудесно.
Старая версия была, наверное, ещё лучше, потому что новые, как правило, бывают хуже предыдущих.

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Favorit » 22 дек 2021, 12:37

Aktahena писал(а):
20 дек 2021, 19:26
Шанель № 5 и Сельби ::
100 лет как-никак !
Прекрасный выбор. ^%
Chanel 5 самые известные духи на планете.
Самые женственные.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Aktahena » 22 дек 2021, 19:52

Favorit писал(а):
22 дек 2021, 12:37
Aktahena писал(а):
20 дек 2021, 19:26
Шанель № 5 и Сельби ::
100 лет как-никак !
Прекрасный выбор. ^%
Chanel 5 самые известные духи на планете.
Самые женственные.
О да !!! Духи прекрасны ! Отнесла их в категорию «душистые»)
Спасибо ! ;)

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»