Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 13 сен 2018, 21:15

о,какие тут серьезные ароматы обсуждаются! ^a
у меня все проще.
передаю приветы двум дорогим мне людям,единомышленникам,найденым тут,на нашем Форуме!
Елена-Марфа! Люба-Орешка!
думаю,по картинке вы все поймете! ^a
IMG_0514.JPG
IMG_0512.JPG
IMG_0510.JPG

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 13 сен 2018, 23:06

и еще парочку
фраз и картинок
и спать
утро вечера мудренее
люблю комплектность-консерва потому что :lol:
даже в косметике-парфюмерии
этим летом получилось
спасибо Любе! ^a
и моей сестренке.
и Герлен!
наконец у меня есть духи с запахами любимой пудры.
IMG_0431.JPG
IMG_0428.JPG

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Земная » 14 сен 2018, 00:25

Таня Имбирь, о, Терракота! Я этим летом пробовала, мне тоже очень понравилась! Не покупаю только потому, что уже и так слишком много парфюмерии накопилось, не успеваю использовать.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Земная » 14 сен 2018, 00:31

А я недавно купила кучу пробников Амуажей, и все, я пропала! Мне они нравятся больше того, что у меня есть (а у меня есть много и денег на это потрачено много) :? И что делать?! Надо же старые запасы использовать, прежде чем новые закупать, тем более Амуажи не бюджетные совсем :?

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Зарина » 14 сен 2018, 11:24

Добавлю звучную нотку в ароматную тему :)
801-13 Золотое кольцо и Charming Darvin Christine.JPG
801-13 Золотое кольцо и Charming Darvin Christine (композиция: черная смородина, жасмин, иланг-иланг, роза, сандал, виргинский кедр, ваниль, мускус).

Nani
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 02:58

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nani » 14 сен 2018, 15:02

Ноэль писал(а):Татьяна 74
Кицунэ

Татьяна, Елена, вы правы. По большому счету, и Мицуко, и Фамм, и Феминита скорее, созвучны изящным и аристократичным Русским Сезонам.
К Дням осени эти парфюмы имеют отношение всего лишь временнОе - осень, фруктовые шипры, легкий налет грусти. Рисунку Дней осени они не созвучны.
Все мы разные и у каждого свое мнение))) . У меня Русские сезоны в первую очередь ассоциируются с утонченными альдегидами.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 14 сен 2018, 18:45

Земная! ^a (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Вот сейчас осенью,когда в ходу больше платочки с преобладанием терракоты в оттенках,понятно,к какому флакону рука чаще тянется...тем более,что МЧП(ой,вспомнила,как эти три веселых буквы расшифровать пытались :lol: ) от Герлен совсем закончился. Маленькое черное платье,то есть..такой,компотик,когда ничего другого не хочется..а для Шалимара жарко еще...повторить его хочется теперь с рукавчиками,там черешни побольше.но это уж когда вот эти бадеечки закончатся :mrgreen:
IMG_0545.JPG
Nani утонченные альдегиды-что это,по вашему? интересно узнать,очень,если можно..

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 15 сен 2018, 22:59

Nani писал(а):
Ноэль писал(а):Татьяна 74
Кицунэ

Татьяна, Елена, вы правы. По большому счету, и Мицуко, и Фамм, и Феминита скорее, созвучны изящным и аристократичным Русским Сезонам.
К Дням осени эти парфюмы имеют отношение всего лишь временнОе - осень, фруктовые шипры, легкий налет грусти. Рисунку Дней осени они не созвучны.
Все мы разные и у каждого свое мнение))) . У меня Русские сезоны в первую очередь ассоциируются с утонченными альдегидами.
Как хорошо, что нет единственного правильного ответа, вернее, все ответы правильные, потому что в этом вопросе для каждого точка отсчета- он сам)) И тем интереснее! ^%

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 16 сен 2018, 08:42

Земная писал(а):А я недавно купила кучу пробников Амуажей, и все, я пропала! Мне они нравятся больше того, что у меня есть (а у меня есть много и денег на это потрачено много) :? И что делать?! Надо же старые запасы использовать, прежде чем новые закупать, тем более Амуажи не бюджетные совсем :?
Не обязательно стремиться скорее использовать старые запасы. Парфюмерия при правильном хранении не портится десятилетиями.
А старые запасы -это же клад. Многие парфюмы уже не выпускаются, какие-то переформулированы.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И двери коллекции пусть будут открыты и для новых постояльцев - Амуажи прекрасны. Но дороги, согласна.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 19 сен 2018, 00:18

Татьяна-74 писал(а):tugrik, с Вашей легкой руки, спасибо !)) Самая красивая лаванда из всех, что встречала (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... И вообще, Веро Керн- отдельная парфюмерная Вселенная.Поздновато я до нее добралась, но лучше поздно, чем никогда.
А Kiki еще и мигрень облегчает , просто удивительно.Со всеми другими духами с точностью до наоборот.
Татьяна-74, Таня, запоздало очень отвечаю, но я очень рада! И Вы еще на Kiki в духах сподобились! Я пожадничала, но духи на порядок красивее edp!
Я по факту до Веро Керн так и не добралась, до всего. У меня любови сильные очень - Мона и вот теперь Дусита. Ну и Николаи еще.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 19 сен 2018, 00:21

Ноэль писал(а):Не обязательно стремиться скорее использовать старые запасы. Парфюмерия при правильном хранении не портится десятилетиями.
А старые запасы -это же клад. Многие парфюмы уже не выпускаются, какие-то переформулированы.
Вот, не вполне соглашусь. Заначки из винтажей иметь, конечно, стоит, но оно таки тухнет потихоньку... И если мне нравится современный выпуск, я предпочту скорее использовать винтаж, чтобы потом не находить в них смолы и кожу там, где их быть не должно.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 19 сен 2018, 00:24

ellenna писал(а):Не держатся на мне SL, слетают быстро.
:o :shock: вот прямо так :lol: Горяченная кожа? У меня горячая, верхи можно мне даже и не показывать в пирамиде, я их не чую, но Серж всегда сидит как прибитый, чем меня и добивает. :lol:
Тогда Том Форд, да. Его творения переживут меня при первом же пшике.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 19 сен 2018, 00:32

Воротнюк Александра писал(а):tugrik Света, спасибо большое за рассказ про фужеры ^% таки лучше хоть поздно поблагодарить :lol:
Кстати , про demeter. Pipe tabacco заявлен на фрагрантике как фужер...
Неплохо мне, но чуть более красивенько, чем хотелось бы . Потасканности что ли недостает ему...
"Девушка зомби" нечто между жадором диор и цветком ночи новой зари. А "он зомби" эфир пачули и есть.
Саша, я также часто на форуме, как и ты, т.ч. извини встречно :lol: Я уже и не помню про рассказ. А вот деметров у меня никаких нет и не было - они для сиюминутного впечатления, кмк, или для тех, кто заценил какую-то особенную ноту. Халатики. Но они тоже нужны.

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 19 сен 2018, 00:40

tugrik, спасибо за ответ! И как я рада Вашему возвращению, очень Вас не хватало в "духовной" теме ^%
Я теперь еще и на Нормандию украдкой посматриваю))
Фотографии прекрасные ! И Вы такая солнечная там!)
Мона- тоже отдельная Вселенная, уникальная красота.
Дуситой пока так и не обзавелась.
Уж очень ценник немилосердный :lol:

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 19 сен 2018, 00:46

Нимфея писал(а):Как красиво все!
Дорогие дамы! Хочу спросить, интересно ваше мнение: какой аромат вызывает ассоциацию с новинкой "День осени златой", вид 8, 146x146 см (Художник: Зубрицкий Виктор)? Спасибо.
Как только увидела этот платок - сразу Диорелла, Диор, желательно винтажная! И тут у меня страдания - парфюм есть, платка нет и, в общем, не планирую, если только 17-й колорит. Но к нему уже не Диорелла :)
Как вариант, можно попробовать Парфюм Терезы Малля, тоже отлично, думаю, будет. Ну и шипры сякие персиковые - Мицуко, Профумо Аква ди Парма, Y YSL, Jubilation, Amouage, Que Sais-Je? Jean Patou (если получится найти) и даже нынешний Ви де Шато Николаи.
В общем, направление понятно - фруктовые шипры, так, по-моему. :)

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»