Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 02 май 2018, 11:36

Я бы выбрала аромат роз.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 02 май 2018, 12:00

А пионы?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 май 2018, 12:01

Любовь Анатольевна писал(а):Я бы выбрала аромат роз.
А вот да!!!
Кстати, у той же Николаи есть три роскошных розовых аромата. Совсем разные и все три очень хороши.
Та-а-ак, значит надо до Праздника снова сгонять в бутик.
(черт, зачем я увлеклась еще и этой темой на форуме? Я разорюсь!)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 май 2018, 12:02

lenok писал(а):А пионы?
Ха! Опять же, у Николаи один из ароматов называется Роза-Пион. Так что, и вашим и нашим. И он, кстати, самый свежий их трёх розовых.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 02 май 2018, 12:11

Прекрасно! Спасибо (нашла даже четыре аромата)!
Роза для меня всегда и во всём на первом месте. В дуэте с пионом - мечта!

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 02 май 2018, 12:46

Фрекен_Жюли писал(а):Вышивка у Теи очень крупная и очень сложная, она многим нравится, но мало кто решается браться за эту работу. Или беруться, но не заканчивают. По этому, если где-то на рукодельных встречах у кого-то появляется законченная вышитая работа Дама с Единорогом от Теи, то она обычно встречается дружным -О-о-о-о!!!!
Фрекен_Жюли, спасибо! Думаю, про культ это именно потому, что красиво и сложно, и общепризнано.

Счастливое совпадение Вашей вышивки и парфюма таки было, раз мне вздумалось посмотреть Вашу страничку именно сейчас, когда вышивка только закончена и оформлена. :) Интересны будут и Ваши впечатления от парфюма, как только доберетесь его попробовать.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 02 май 2018, 12:55

Про ассоциации с шалью День Победы, которой у меня пока нет.
Ассициации pecenka мне созвучны, т.к. хотя я плохо помню и не ношу Coco Chanel, но идейно понимаю связь. Парфюм богатый, глубокий, яркий, заземлен теплыми ароматическими нотами. Как и шаль с ее цветочным салютом на темном фоне.
Не было бы у меня других ассоциаций, привязала бы эту шаль к цветочной классике - Joy, Patou или к 1000, Patou c его акцентом на ноты черного чая. Кстати, и Красная Москва Новой Зари к шали замечательно ложится.
Праздник, традиции, история.
Лично для меня, как только шаль появится у меня, а я надеюсь что появится, наиболее близким будет предложенный в другой теме вариант Branchette - с парфюмом Place Rouge, Guerlain - фактически перевыпуск, по отзывам знатоков, их же лимитки Plus Que Jamais.
Ранее этот парфюм у меня монтировался с шалью Медальоны-4, но рассталась с ней и нужна замена. :)

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 02 май 2018, 13:25

Любовь Анатольевна писал(а):Я бы выбрала аромат роз.
Фрекен_Жюли писал(а):
lenok писал(а):А пионы?
Ха! Опять же, у Николаи один из ароматов называется Роза-Пион. Так что, и вашим и нашим. И он, кстати, самый свежий их трёх розовых.
У Николаи прекрасные розы, соглашусь. И Роза-Пион для меня на последнем месте, потому что пиона, как такового, мне в парфюм не поклали и две другие розы по мне гораздо краше. Если выбирать розу именно к шали День Победы, то выбрала бы Rose Oud, Nicolai Parfumeur и именно потому, что этот парфюм "заземлен" ароматической плотной базой. И, хотя я удовые ноты не люблю, здесь они очень красиво вплетены в общую композицию.
Цитаты с сайта фрагрантики
со слов Патрисии - "С помощью этой чрезвычайно богатой по звучанию эссенции агарового дерева, очищенной на Ближнем Востоке, я хотела создать две композиции: для одной - скомбинировав ее с амброй, для другой - с розой. Выбрав именно розу и амбру в качестве партнеров для уда, я стремилась остаться верной некоторым традициям французской элегантности." (она говорит про Rose Oud и Amber Oud)
и
Rose Oud открывается богатой и пышной красной розой. Роза, на этот раз уже фруктово-пряная, становится той подложкой на которой 'тает' уд. Наконец, агар, с его древесно-анималистическими аспектами, придает аромату силу.
У меня Rose Oud смонтирована уже с шалью Сиреневый Туман-17, моя зимняя шаль, когда среди холода и снега хочется весны - цветов и запаха оттаивающей земли.
IMG_2712.JPG
PS. На Розу-Уд была удивлена реакцией одной дамы в поликлинике - она учуяла от меня шлейф и спросила, что за парфюм на мне. Сказала, что пахнет необычно и чем-то свежим :shock: С себя самой я свежести никакой не чую в этом аромате и, надо сказать, в подобные присутственные места спецом выбираю парфюмы из серии "умри все живое", для защиты :lol:

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 май 2018, 13:46

Стала вспоминать ароматы розы от Наколаи, и соглашусь с Тугрик - к шали День Победы наиболее подходит Rose Oud. Для меня он самый торжественный из представленных, самый классический, с узнавамой розой. И именно красной розой, и в ней и торжество и радость и благородная печаль.
Но, тяжеловат для меня.
Надо сделать затест на себе, но пока думаю, что склонюсь, всё-таки к Розе с Пионом. Там, и правда, пиона положили мало , меня это радует, я пионы в пармюме не очень-то, а зато роза свежая, садовая, кустовая, не срезанная.
М..да, но к шали подходит меньше.
Надо подумать, понюхать.
Да, и еще нужно помнить, что у меня 18-ый колорит Дня Победы - "стариночка". Значит, всё-таки, Роз уд?
А какой там третий розовый аромат? Что-то не помню.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 май 2018, 14:01

А мне еще неожиданно понравилась La fille de Berlin от Лютен. Но только в лютый мороз! Тёплым майским днём, думаю мы с Девушкой из Берлина не подружимся. Да и какая дружба может быть с девушкой из Берлина в День Победы? Только Договор о Капитуляции!

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 02 май 2018, 14:37

Фрекен_Жюли писал(а):А мне еще неожиданно понравилась La fille de Berlin от Лютен. Но только в лютый мороз! Тёплым майским днём, думаю мы с Девушкой из Берлина не подружимся. Да и какая дружба может быть с девушкой из Берлина в День Победы? Только Договор о Капитуляции!
Юля :D ?*():

Третья роза у Николаи - Rose Royale. Очень красивая, но по мне простовата букетом для шали, как и Роза-Пион. Но это все имхо.
А теплые майские дни после 9 мая и закончатся. Зацветет черемуха, похолодает, потом отопление выключат и захочется снова кутаться не только в шали, но и в теплые ароматы. :lol:

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 02 май 2018, 16:10

А Rose Intense недоступен? Пирамида понравилась.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 май 2018, 18:07

lenok, я только три розовых видела. Rose Intense , что-то не помню.

tugrik, ах, да-да - королевкая! Да, я её тоже на третье место поставила.
Я так для себя, по-простому без всяких там раскладок по нотам, определила так - удовая - самая торжественная, и густая. Та, которая с пионом - самая свежая, лёгкая. А королевкая - нечто среднее между ними, и сразу ни то, ни сё. Хотя, опять же, надо нюхать заново и на себе! Всё может поменяться!

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 02 май 2018, 19:52

С удоволъствием прочитала про Вашы ассоциации по поводу Денъ Победы 14 и парфюма ..:)
У меня вот так нафоткалосъ... ::P
Вложения
Денъ Победы 14 и Perfume Calligraphy Rose By ARAMIS
Денъ Победы 14 и Perfume Calligraphy Rose By ARAMIS
Денъ Победы 14 и Perfume Calligraphy Rose By ARAMIS
Денъ Победы 14 и Perfume Calligraphy Rose By ARAMIS

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 02 май 2018, 22:07

Девочки, а если не привязываться к пионам на рисунке и розе в аромате, что ещё бы подошло?
Вот про ассоциации с Coco, когда то слышала от представителя марки, что Коко Мадемуазель - это та Коко, которую воспринимают люди, вроде успех, красота, удача и в чем то беззаботная жизнь. А духи Коко - эта скрытая ото всех её личность, глубоко запрятанные переживания, слезы, потери, счастье, от того, что имела, но не сберегла, её несгибаемая воля, напор, красота и успех блистательных коллекций, и маленькое чёрное платье, которое она пронесла через годы, начиная с детских лет.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»