Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 02 май 2018, 22:22

Шахтуш писал(а):а если не привязываться к пионам на рисунке и розе в аромате, что ещё бы подошло?
У меня тоже такая мысль, я бы не привязывалась, это слишком однозначно. А вот что, пока для меня вопрос.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 02 май 2018, 22:34

А ещё почему-то пришёл на ум Аметист от Моды ди Орион. И ее Ваниль, немного сухая, даже в чем то терпкая, с горчинкой, ведь День Победы несмотря на всю красоту и радость, отраженную в цветах на платке, затрагивает очень ностальгическое что то, хочется прямо дышать ароматами цветов, прикоснуться к нежным лепесткам анютиных глазок и быть на одной волне с майскими днями. Особенно когда цветет сирень, а самая красивая сирень, для меня - En passant от Frédéric Malle, свежая, нежная, словно только что сорванные с куста гроздья. Хорошо носится по весне. А если и ко времени года не привязываться и вспомнить классику - то Profumo от Acqua di Parma, там и нежный ирис, и благоухающий жасмин, и сладость иланг-иланга, и свежесть зелёного шипра, и роза. А в новой версии - пион, бергамот, пачули. Тоже красив.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Парфюмы и платки

Сообщение oksi » 02 май 2018, 22:35

Вот и я не хочу привязываться к розам-пионам :" Поскольку выбрала 19 колорит,видится что-то тёплое и медовое,,может с горчинкой,или с нотками аромата цветущей яблони или вишни,а может сирени
А пока...
Они сами не знают,чего они хочут)
Если что,это я про себя ;)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 02 май 2018, 22:40

Все тут о высоком. А я низко пала и купила себе Килиана :) Так захотелось чего-то новенького и немедленно, поехала в Иль де Боте, а там на яйца Килиановские цены упали в 3 раза, говорят снимают эту линейку, как тут мимо пройдешь. Попробовала, 2 аромата взяла, посмотрю как они себя поведут, пока интересно.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 02 май 2018, 22:44

Мне медово-сладкий Poeme от Lancome, а просто сладкий, вот прямо прекрасно сладкий - Datura noir от Serge Lutens

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Парфюмы и платки

Сообщение oksi » 02 май 2018, 22:53

Шахтуш писал(а):Мне медово-сладкий Poeme от Lancome, а просто сладкий, вот прямо прекрасно сладкий - Datura noir от Serge Lutens
Светлана,да! ^%

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Парфюмы и платки

Сообщение oksi » 02 май 2018, 23:01

Натик,а конкретнее?Что выбрали?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 02 май 2018, 23:20

oksi, Criminal of Love и Some Like It Hot .
Сейчас теститрую, очень даже неплохо. Но впечатления изложить пока не могу, не оформились.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 02 май 2018, 23:31

Судя по выбору ::P некоторые любят погорячее

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 02 май 2018, 23:44

Шахтуш , да нет, я бы не сказала, что оно звучит погорячее, напротив, мягко. Названия задают направление мысли, но можно от них абстрагироваться, и тогда имеем нечто совсем иное.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 03 май 2018, 01:44

А я бы не сказала, что выбирая аромат розы к Дню Победы, я привязываюсь к рисунку шали. Скорее к смыслу.
И для меня День Победы - это не про весну, не про сирень, не про тёплые майские деньки. Для меня День Победы - это контретный день, конкретный Праздник. И шаль про этот День, а не про пионы.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 03 май 2018, 02:39

Шахтуш писал(а):Девочки, а если не привязываться к пионам на рисунке и розе в аромате, что ещё бы подошло?
Свои ассоциации и объяснения я ровно на прошлой странице запостила, про как и почему. ><

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 03 май 2018, 05:42

Я бы к шали День Победы подобрала (из своей наличности, конечно) от Dior - Poison esprit, от Roja - Fetish, от Guerlain - Nahema, от Mona - скорее Oiro, от Lukas - Soleil de Jeddah, Сhanel - 31 Rue Cambon. Все ароматы глубокие, разноцветные, фееричные, харАктерные и пронзительные, как победный салют.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 03 май 2018, 08:58

NataLeon писал(а):Я бы к шали День Победы подобрала ... от Mona - скорее Oiro...
Поддержу за Мону!))) ?*(): И Карнасьён бы добавила - просто из-за названия. Особенно - к 19-му колориту, там красных оттенков - разнообразно! Хотя - и с Амитис бы согласилась, ибо в подоплёке - сады всё-таки, а майская свежесть к садам очень располагает.
А от Герлен к Дню победы-18- Samsara Extrait, хотя и в другой концентрации было бы неплохо, мне кажется...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 03 май 2018, 10:48

tugrik ^%
Вы правы, извините, я упустила этот Ваш комментарий. На удовых розах зависла и вспоминала в поход в бутик к Патрисии. Ну и вышивка вмешалась, с единорогом, это я к тому, что читать мне надо вдумчиво и не отрываться на что-то другое.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»