Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Evropa

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Evropa » 29 мар 2010, 13:38

А это одна из гордостеи моеи коллекции. Ангел в чистом парфюме, no не та флакон-звезда, которыи мы все знаем.. Этот выпуск очень ограничен. Выпущено всего 4 тысячи с чем то флаконов, что очень мало.. Парфюм настаивался много недель в бочках из под коньяка Мартель.. ..
Флакон из хрусталя глубокого синего цвета, украшен кристаллами Зваровски

Да, каждыи флакон этих духов, имеет сертификат подлинности, личныи номер и т.д..
Изображение

Evropa

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Evropa » 29 мар 2010, 13:49

А вот еще гордость.. Тоже чистыи парфюм - Сафари от Ральф Лорен.. Флакон из горного хрусталя, с ручнои резьбои, коробочка обита шелком.. "Начальные свежие ноты апельсина, черной смородины и жасмина меняются на более теплый аромат розы в нотах сердца. Букет завершают чувственные древесные ноты сандала, кедра и ветивера в шлейфе. Изысканный дизайн дополняет картину, которую создает этот благородный аромат."

Изображение

Evropa

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Evropa » 29 мар 2010, 14:39

А вот L'Heure Bleue (Голубые Сумерки) от Герлен.. "Цветочно-амбровый, мягкий и глубокий аромат, одновременно чувственный и немного томный. В нем нет юной свежести, присутствует основательность и уверенность зрелости. В верхних нотах раскрываются запахи бергамота, лимона, кориандра и нероли. В сердце аккорд изысканных цветов - болгарская роза, ирис, гелиотроп, жасмин, иланг-иланг, орхидея. В шлейфе коктейль из сандалового дерева, ванили, ветивера, и мускуса".. Аромат создавался по моему, в 20х годах.. Королем парфюмерии Герлен.. Король парфюмерных домов является вовсе не Шанель, а именно Герлен.. Он старше и шедевров значительно больше создал.. этот парфюм ношу редко.. Он очень ретро, но зато когда одеваю, чувствую себя дамои из 18 века.. А запечатлела я "Голубые Сумерки" на фоне шали "Ненаглядная", голубая - 14 номер..

Изображение

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Labradosha » 29 мар 2010, 15:19

Evropa,
роскошь в чистом виде!!!

Духи винтажные, наверное меняют свой запах со временем?

Evropa

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Evropa » 29 мар 2010, 15:33

Labradosha писал(а):Evropa,
роскошь в чистом виде!!!

Духи винтажные, наверное меняют свой запах со временем?
Смотря как их хранили.. Когда покупаешь винтаж, очень важно проследить за этим по мере возможности.. Но как правило, винтажные парфюмы делались очень качественно.. У меня есть винтажная Черная Магия в парфюме, многие форумчанки ее помнят, наверное, так вот, совершенно не изменилась.. Надо тоже фото выставитЬ. :0: Мне за нее 500 евро предлагали.. $ Не продала!! Духи должны хранится при комнатнои температуре, без повышеннои влажности (ни в коем случае не ваннои комнате), в темном месте..

Evropa

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Evropa » 29 мар 2010, 15:46

[quote="Labradosha"]Evropa,
роскошь в чистом виде!!!

А вот, исследуемыи Вами Серж Лютен.. Здесь на фото "Амбр Султан" •Serge Lutens Ambre Sultan и "Ее Величество Роза"•Serge Lutens Sa Majeste la Rose

Мои любимцы Амбр Султан и Даим Блонд.. Даим Блонд - Белая Замша, потрясающе красивыи аромат нежнои замши.. Очень дорого пахнет..


Изображение

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Labradosha » 29 мар 2010, 18:19

У моей мамы Мажи Нуар стоит еще доперестроечный.
Запах из детства... Мамин запах ^%
А новые пробовала - совсем не то, к сожалению.
Изменили духи не в лучшую сторону.

Serge Lutens Sa - Majeste la Rose у меня есть в отливантике.
Очень нарядная, вечерняя!
Величавая, горделивая роза-королева цветов!

Мне ближе розочка "с зелененьким хвостиком"
Drole de Rose от L`Artisan Parfumeur
Она утренняя, чуть влажная, свежая.

Вообще ароматы Serge Lutens хороши в холодное время года, по моим ощущениям.
Они богатые, насыщенные, теплые, восточные, пряные.
У L`Artisan Parfumeur запахи более свежие, легкие, весенние, игривые.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Julia S. » 05 апр 2010, 17:46

Девушки, поделитесь- где вы заказываете свои парфюмы? Хотя, если в Москве, то многое в магазинах можно купить. В ГУМе, например.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Julia S. » 06 апр 2010, 13:43

Добавлю свои платочно-парфюмерные ассоциации. Правда, с раритетами у меня не густо. :"
Bois des iles, Chanel и "Жаворонок"
платочки 001.jpg
платочки 001.jpg (132.76 КБ) 19419 просмотров
Cuir de russie, Chanel и "Утренний свет"
Мне этот запах кажется нежным и пудрово-бежевым и, кажется, что очень подходит именно к этому платку.
платочки 006.jpg
платочки 006.jpg (103.94 КБ) 19419 просмотров
COCO, Chanel и "Итальянский полдень"
Совсем не раритет, но очень любимый запах.
платочки 014.jpg
платочки 014.jpg (130.93 КБ) 19419 просмотров
Есть еще несколько любимых парфюмов, но никаких "платочных" ассоциаций с ними пока не возникает. :)

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 07 апр 2010, 09:46

Девоньки, разрешите к вам зайти без раритетов. У меня ширпотреб.
Мои ассоциации: Мандрагора-легкий освежающий аромат. Анис, шалфей... И "В лунном свете"- звонкий платок, вместе- звенящее ощущение, усиливается весенняя трогательность этой шали.
Mandragore Аnnick Goutal и "В лунном свете 19"
Mandragore Аnnick Goutal и "В лунном свете 19"

Испанский яркий платок с решительными изгибами, а Шанель Аллюр-мягкий обволакивающий теплый ванильно-фруктовый деликатный аромат. Духи уравновешивают, смягчают образ. (Ну мне так кажется...И нравится это сочетание). Шаль и аромат сродни друг другу, благородные. 8-)
CHANEL ALLURE и Испанский
CHANEL ALLURE и Испанский
Последний раз редактировалось Далиборка 07 апр 2010, 23:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 07 апр 2010, 09:55

Хинлай- тонкий, мягкий аромат цветка лотоса, водный. Волшебница-шаль серьезная, строгая. Аромат придает образу легкости, свежести.
Hinlay и Волшебница зеленая
Hinlay и Волшебница зеленая
Поэзия востока и Фловер Ориенталь от Кензо. Аромат дымный, благовония, цветы далекооо, тонкой нотой чуть пробиваются. Философский, ИМХО, аромат, поэтичный, как раз под "Поэзию востока"
Поэзия востока и Flower by Kenzo Oriental
Поэзия востока и Flower by Kenzo Oriental
Последний раз редактировалось Далиборка 07 апр 2010, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 07 апр 2010, 09:59

Подсолнухи- платок мягкий, уютный, легкомысленный. А аромат Гуччи- немного кофейный, чуть апельсиновый, пряный, горьковатый. Он придает образу серьезности, горчинки, стержня.
Вложения
Подсолнухи и Eau de Parfum от Gucci
Подсолнухи и Eau de Parfum от Gucci

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ПростоНастя » 07 апр 2010, 10:06

Далиборка,интересная подборка платков и духов. Визуально смотрится красиво,жаль через монитор нельзя почувствовать аромат. И зря Вы назвали это ширпотребом.Качественный дорогой парфюм. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 07 апр 2010, 10:30

ПростоНастя писал(а):Далиборка,интересная подборка платков и духов. Визуально смотрится красиво,жаль через монитор нельзя почувствовать аромат. И зря Вы назвали это ширпотребом.Качественный дорогой парфюм. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
ПростоНастенька, ширпотреб-в хорошем смысле этого слова :lol:. Всё же это ароматы массового направления... Я их нежно люблю, для меня все они-шедевры парфюмерного искусства. U^U

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Далиборка » 07 апр 2010, 22:32

Далее неосознанные, интуитивные сочетания. То есть под влиянием может-быть настроения или повода, рука сама потянулась к тому или иному парфюму, дуэты с этими шалями сложились сами собой... Из разряда: почему так? а потому!
Не знаю, достойны ли они вашего внимания, такие мои ассоциации... >< Больше одного раза в нижеприведенных сочетаниях я не выходила в люди, может быть, в следующий раз, надев эти платки, мне захочется другого аромата. Я не знаю >< .
Итак...Нестойкие дуэты... 0--
Палома Пикассо-обожаю этот аромат. Описать его невозможно, наверное, его надо слышать. В него или влюбляются или отвергают. Аромат серьезный, горьковато мшистый, медово-сладостный, но со свежей волной и всё это одновременно. Умопомрачительный!!!
Есть одно но. Когда его слышит старшая дочь моя, она крутит носом и говорит "фу" :lol:
Paloma Picasso и Садко
Paloma Picasso и Садко
Дольче вита-название говорит само за себя. Сладкая жизнь U^U . Лимонадные пузырьки, чуток корицы, легкомыслие и безмятежность.
Dolce vita и Краски лета
Dolce vita и Краски лета
Цветок Шанель... Позиционируется как аромат любимого цветка Коко Шанель-камелии. ;) Как известно, камелия не имеет аромата... Нежный, чуть пудровый моно-аромат белого цветка, аромат молодости, для выпускного бала. (Был приобретен для дочери в подарок, отвергнут за излишнюю легкмысленнсть. А мне по душе легкомыслие весной. :lol:
Une Fleur de Canel и Итальянский полдень
Une Fleur de Canel и Итальянский полдень
Последний раз редактировалось Далиборка 08 апр 2010, 00:14, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»