Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Pavla » 30 мар 2021, 16:32

Хожу с "Рябиной" из темы в тему. Ещё не всё сказала :lol:
Этот гербарий на монохромном поле напомнил мне серое небо февральского Парижа. Дождливое, низкое, но спокойное и романтичное.
Вложения
Screenshot_2021-03-30-18-17-45-48.jpg

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 30 мар 2021, 18:01

Ma-rusia писал(а):
25 мар 2021, 14:41
Сказочный платок- очень живой рисунок , как будто ветер запутался в цветах и листве )
Ma-rusia, спасибо за фото и за такое точное и красивое описание платка. Вживую я его еще не видела, жду начала продаж. Платок, действительно, сказочной красоты. И этот колорит, наверное, самый выигрышный. Интересно, в других колоритах будет ли такое же ощущение "живого рисунка" и лесного воздуха?

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 02 апр 2021, 23:56

elenka62s писал(а):
27 фев 2021, 19:02
Ноэль , «Маленькое чёрное платье» и было - только в духах. Такой же формы флакончик, с притертой пробкой.
Случайно попалось на Авито,( ссылка ниже) не знаю, пригодится ли вам.(мои духи "Маленькое черное платье" покупала года полтора назад у этого продавца. Духи из первых выпусков,коробка запечатана, аромат "тот самый"-но я покупала при личной встрече. Цена, кстати, осталась прежней, вполне демократичная. Если спросить мое мнение о продавце, я бы сказала, что ему можно доверять)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Парфюмы и платки

Сообщение zareslava » 04 апр 2021, 12:58

Очень приятный аромат, интересный дизайн, и к нежной сиреневой Желанной подошёл!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Парфюмы и платки

Сообщение сестричка Аленушка » 05 апр 2021, 15:37

Очень люблю зеленый Elizabet Arden Green Tea Scent Spray. Так сильно, что уже не ощущаю его )
Решила попробовать Nectarine Blossom. Нежный, цветочный, весенний.
Вложения
ЕА.jpg
ЕА.jpg (62.42 КБ) 3990 просмотров

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 04 май 2021, 19:06

Таня Имбирь Забываю сказать, что очень понравилось предметное, округлое, красное и прозрачное с Самсара. У них практически парный портрет у пузырька и массажного человечка.

selenka62 Компаньонов к Фрагонар вы подобрали с точностью братьев близнецов к оформлению флакончиков и коробочек. Очень любопытный дом, надо будет что-то у них попробовать.

Юлия-А Залпом из всех орудий гремит эта красная пара. Ощущение появилось, что я от фотографии напитываюсь красками, такое сочное и насыщенное сочетание, а Том Форд, конечно, тот еще хулиган с "утраченными вишенками". Очень страстно вышло. ^%

Ma-rusia Колокольчик попал в свою стихию и задрапировался поуютнее. Красивая съемка получилась, очень. Спасибо.

Exocat Умбер Люка добавляет стали и отблесков зеркальных молний после-грозовому Ясну солнышку. Визуально показалась логичной взаимосвязь.

Pavla Ах, какой флакошик. В таком только любовные зелья носить, а он уже сразу и упакован в замшевую котомку. Отзывы расходятся, что это Гардения, которая очень даже Тубероза, + немного грибной сырости. Расскажите, как она на вас ведет себя?

zareslava У этого Мюглера дизайн, действительно, совершенно космический. Ну не даром же он пришелец ;) ^%

сестричка Аленушка, а я с вами вместе в рядах поклонников Зеленого чая. Еще очень приятная его версия Интенс была. Пошла полюбопытствовать у Фрагрантики, а там... Я и не знала, что коллекция Зеленых чаев стала такой многообразной (бамбук, камелия, огурец, жасмин, лаванда, лотус, мимоза, грушевый цвет, юзу). Сколько же я всего пропустила?!?!?!? Как ваши впечатления от Нектаринового цвета?

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 04 май 2021, 19:25

Дорогие парфюмерно увлеченные дамы, размышляя об ароматах "маринистах" набрела на "It was a time that was a time" by Attache-Moi ICONOfly.
Обсудите со мной дом и аромат, если кто пробовал, пожалуйста. Мои ощущения, это очень пляжная-прибрежная история, серой амбры положили от души, поэтому соль и сладость и немного затхлости пирса вместе с растущими на нем мидиями насыпали тоже. Я хожу пока в нерешительности, это или ужасно прекрасно, или просто ужасно :lol:
В отзывах несколько отвлеченные истории про простапокалипсис, маленькое поселение уцелевших землян, которые стараются вести очень устойчивое хозяйствование (видимо про компостную яму они тоже думали).
Он не особо развивается в течении дня, но стойкость меня приятно впечатлила.
В этом же доме по описанию любопытен еще "55". Кто-то любит-знает-носит?

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Парфюмы и платки

Сообщение сестричка Аленушка » 06 май 2021, 14:26

ProAna, для меня тоже было открытием такое количество новинок линейки Green Tea. Nectarine blossom - очень приятный, свежий, совсем немного сладкий. Не все ароматы переношу (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., Green Tea и белый Kenzo - мои постоянные ароматы. Новый порадовал , не чувствую его на себе. А это показатель ))

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Pavla » 06 май 2021, 15:43

ProAna, да, очень интересные духи, изготавливаются они не массово, но, тем не менее, это довольно известный парфюм. Для меня их покупка - целая история. Так получилось, что год назад оказалась в Париже. Бутик, где можно их приобрести, находится в центре города. На первый взгляд совершенно неприметный магазинчик. Внутри обстановка довольно непривычная, больше похоже не на магазин, а на презентационную комнату, библиотеку, в которой всего дюжина ароматов (а во время моего визита их и вовсе было пять). Посредине стоит стол, на котором расположены пять стеклянных "блюд", каждое - под стеклянным плафоном. Под плафонами лежит пропитанная ароматом материя. Презентацию проводит специально обученный человек: поднимает по очереди эти стеклянные плафоны, в которых сконцентрирован весь запах. Так, "пробуя" каждое блюдо, вы выбираете себе аромат. Никаких тестеров и блоттеров.
Что касается самого запаха, то для меня он очень интимный, пользуюсь им перед сном. Да, есть немного грибной сырости, но не плесени ))) Я - человек тайги, мне этот запах нравится. А теперь ещё и выдает ассоциацию с Парижем, - была там в феврале, в этом месяце Париж сырой. Тем не менее, эта "грибная" часть по сравнению с основной цветочной темой аромата очень незначительна. Солирует всё-таки цветок, мягкий, обволакивающий, успокаивпющий. На мне он, когда уже "усядется", немного выдает кислинку.
Вложения
5cf3acfadc07901e21fd32638333a0a4.jpg
5cf3acfadc07901e21fd32638333a0a4.jpg (25.06 КБ) 3326 просмотров
e0ebf67e8dfbc8ba0c31442297ec19f4.jpg
e0ebf67e8dfbc8ba0c31442297ec19f4.jpg (51.9 КБ) 3326 просмотров

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Pavla » 06 май 2021, 15:53

ProAna, про морскую тему: вышеупомянутый дом и парфюм обсудить не могу, но в целом про море могу предложить обратить внимание на аромат Costarela Carner barcelona. Пляжный соленый песок :D У меня есть, но ношу его редко, не очень он органичен в наших широтах.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 06 май 2021, 19:16

сестричка Аленушка, соглашусь, аромат сел, если перестает громко звучать вам на вас. Хочется воскликнуть: "Сестраааа! :( ", - в связи с мигренью, но лучше бы поменьше мигрени мучали наши головы.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 06 май 2021, 19:32

Pavla, спасибо, что рассказали историю про покупку JAR. Целое театрализованное представление-церемония в процессе выбора. Затейливо они придумали. Интерьеры магазина рассматривала с большим интересом. Запоминающаяся покупка получилась. Отлично понимаю, о каком "аромате грибной сырости, но не плесени" вы говорите. Тоже его люблю.
Отдельное спасибо за совет про Костарелу.
Нужно будет совершить заход. У меня пока не складывается с Карнер Барселона никак. Пробовала у них в поисках моря "Саладо", любовь не случилась. Знакомилась с "Пало Санто", - не потряс, и был ещё "Латин Лавер", который меня задушил сладостью и разнородностью своих цветов. Извините за леность и русское написание названий.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Pavla » 06 май 2021, 19:43

ProAna, забыла сказать - фото из магазина не мои, нашла в сети, сама как-то не догадалась сфоткать.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 09 май 2021, 22:01

Мой набор парфюма на всю летнюю дачу включая часть осени, может быть что-то еще и поменяю. Тяжелая задача отобрать духи, а еще более тяжелая отобрать платки :( хочется гораздо больше, чем это разумно. В коробочке Опусы 1-10 Амуаж, буду летом неспешно изучать.
Фоном сегодня может служить только День победы.
Вложения
IMG_6634_1.jpg

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 09 май 2021, 22:53

Натик, Амуажи Memoire и Jubilation?

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»