Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение katrin M. » 24 ноя 2019, 19:43

Но по личным ощущениям ближе мне вот такое сочетание с Молодушкой .
Вложения
kd0DTaUdkuQ.jpg
rtlSChw8VCM.jpg

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 25 ноя 2019, 00:51

Розовый слон писал(а):
24 ноя 2019, 15:43
Мне там много стирального порошка.
Noa Cacharel мне оказался действительно негромким и спокойным. Осталось через час дерево с мылом. Не знаю. Не впечатлилась.
Еще консультант предложил попробовать Néroli Amara Van Cleef & Arpels. Мой неискушённый нос за него зацепился. Показался необычным, звонким, зеленым, колючим. Из всего понравился более других. Но не купила. Может быть хочется чего-то чуть мягче.
Помню в моей юности пшикалась маминым Zillion Herbalife. Необычный был запах. Нравился. Не продают его, увы.
Угумс, вот этого я и боялась - стиральный порошок и прочая невнятина в базе, за это я уже давно к люксу и не подхожу. :? Вот и деликатнейшую Noa испортили. Не все это чуят, но если уж, то непременно везде. Не знаю я ван клифовских нероли, да и основной ассортимент Л"Этуаля мимо для меня уже давно. Зилион Гербалайф самолично относила пару флаконов - прекрасный был парфюм! Знаете что.... если интересно, идите, пожалуйста, в бутик Nicоlai на Пожарский пер., 15 к консультанту Анне. Она работает в понедельник на след.неделе и в пятницу. Очень надеюсь, что из тамошнего ассортимента Вы сможете выбрать что-то для себя подходящее и это будет бюджетно.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 25 ноя 2019, 11:40

Розовый слон, Света tugrik :), ассоциации со стиральным порошком не связаны случаем с использованием вот этого ингредиента 20?
Изображение

Информация из брошюры к набору ингредиентов Осмотеки Версаля

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 25 ноя 2019, 11:44

katrin M. писал(а):
24 ноя 2019, 19:43
Но по личным ощущениям ближе мне вот такое сочетание с Молодушкой .
Света :) , а какой он, парфюм? Флакон очень красивый, нопоминает декор первых этажей проторенессансных или советских гражданских строений

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение katrin M. » 25 ноя 2019, 19:08

Саша , вот если бы я умела красочно описывать ароматы !! Только вот нет у меня таких способностей :lol:
Из описания на Фрагрантике : бергамот , затем роза и ирис , в базе пачули , кожа , ваниль.
Так вот , сначала сладко - подруга моя вынести не смогла , смыла с руки :lol: . У меня же вначале реакция как в мультике про Чипа и Дейла , хочется крикнуть " сыр!!! " , вытаращить глаза и уткнуться носом ( что я и делаю, когда никто не видит )
Но эта концентрированная сладость быстро проходит .
Как писали на той же Фрагрантике , пахнет сахарными помадками , которые были в советское время ( кругленькие такие , розовые , белые, жёлтые, светло- зелёные) .
Так вот для меня это сахарные помадки + " какая-то ядрёность " ( кожа или не знаю что ) . Ванили я там не унюхиваю никак.
Вот такая вот записка сумасшедшего.... :" ><

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 27 ноя 2019, 09:06

tugrik Cветлана,так это же с Вашей легкой руки распробовала и полюбила Николаи!)) :lol: ^% Начиталась здесь...и ффсе,пошло-поехало)))
У меня до этого был единственный ее парфюм-Одалиска,купленная вслепую.И у нас с ней оказалась абсолютная несовместимость. Одалиску благополучно продала в хорошие руки, ну и как-то вычеркнула для себя эту марку,тем более пробовать негде было. А почитав тему.вновь осмелела :lol: Сначала покупала в чудесном Салоне Букет ,а потом продолжила в Париже)
Из бутика на Левом берегу хомяк притащил в норку Мускус, Королевскую розу,Розу Уд,Пачули Интенс и О Микст. Трэвл подарили,да)

Кароны массово снимают,значит...очень жаль.конечно.Легендарные духи.

Катрин М, красиво как флакон с Молодушкой , ну а меня еще и помада сильно заинтересовала))Что это за красота такая?

А я как пошла с прошлой зимы по розочкам,никак остановиться не могу) За осень купила красавицу Rose Turkia Molinard , Red Shoes Jaque Fath и наконец-то недавно Rose Cut Ann Gerard,пока еще можно было по приятным ценам поймать.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 27 ноя 2019, 19:18

Vitalina писал(а):
10 ноя 2019, 22:10
Сейчас очень интересен этот парфюм. Авторские духи tamanu (Ярмарка мастеров). Горечь полыни и других степных трав.
© https://www.livemaster.ru/item/14680109 ... aturalnye-
ах,ах,как же я не расспросила вас об этом подробнее!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 27 ноя 2019, 19:22

утром,идя на работу,думала,что добравшись вечером до компьютера,напишу здесь много-много о своих парфюмерных впечатлениях,полученных в первопрестольной...но похоже,не сегодня,ибо слишком много надо написать..пока мысли впереди пальчиков бегут...пока просто картинкой поделюсь
чем пахнет Таня Имбирь по будням? ни за что не догадаетсь! :lol: :lol: :lol:
Имбирем! Юлия, ^a спасибище!!!!
IMG_9778.JPG

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 28 ноя 2019, 09:12

Татьяна-74 писал(а):
27 ноя 2019, 09:06
tugrik Cветлана,
...
А я как пошла с прошлой зимы по розочкам,никак остановиться не могу) За осень купила красавицу Rose Turkia Molinard , Red Shoes Jaque Fath и наконец-то недавно Rose Cut Ann Gerard,пока еще можно было по приятным ценам поймать.
Таня :), расскажите, пожалуйста, про купленные розочки

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 28 ноя 2019, 09:17

Таня-имбирь :), нарезанным корнем имбиря или порошком ? Или залитым кипятком? Что там еще унюхивается ?:)

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение katrin M. » 28 ноя 2019, 13:09

Татьяна-74 про помаду (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Александра , Саша про архитектуру рассуждать не берусь ( но в интернет сбегала :lol: ) , вот скрин с видео рекламы ( по сюжету это Рим ), девушка на фоне стены с такими вот элементами.
Вложения
xv8QPkNJY-M.jpg
xv8QPkNJY-M.jpg (45.49 КБ) 2895 просмотров

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 30 ноя 2019, 16:16

Воротнюк Александра писал(а):
28 ноя 2019, 09:17
Таня-имбирь :), нарезанным корнем имбиря или порошком ? Или залитым кипятком? Что там еще унюхивается ?:)
Саша,именно нарезанным корнем имбиря и пахнет..а еще-цитрусовые нотки.. такой свеже- остренький коктейль..как раз,чтоб поутру взбодриться...но после обеда в ход зимой все равно моя проверенная "тяжелая" артиллерия,согревающая...
Запасы Шалимара пополнила,как и всегда,в Москве,раз в год..
Неонатуру Кокон от Ив Роше мне отчасти заменил их же новоиспеченный Новый жанр..
а вот где искать Воду Шарлотты от Аник Гуталь? ><
полюбилось мне это черносмородиновое мороженое с ванилью..
IMG_9795.JPG

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 30 ноя 2019, 16:30

На этот раз,приехав в столицу,я перво наперво совершила паломничество в Артиколи,в ГУМе.
У меня был список из ароматов,которые давно хотела послушать,изучить..
что-то их своих давних мечтаний,что-то по мотивам прочтения нашего Форума..
понюхала Липовый цвет от Buredo(?) -могу и переврать название .Понравилась духи.
Снова сделала подход к Мицуко и Жики..не,не мое все же..успокоилась..так же-и с Французским поцелуем. Все таки в Герлен лучше ,а может быть,и привычнее Шалимара нет для меня аромата...его и прикупила..
Наконец,дошла до Колокольчика от Пенхалигон...чтобы иметь представление об аромате хотя бы...интересно же..
а потом отправилась к Килиан..но-не дошла..ибо по пути мой взгляд зацепился за странные флаконы темно лилового цвета..
и...
Вот оно,мое главное парфюмерно открытие из нынешней поездки в Москву- это совершенно мне до этого неизвестный бренд,но аромат душу разбередил...не на шутку..если перевести название,то- "Кроткая страсть",как то так...а моя страсть вспыхнула внезапно,да так и не остыла за три дня в столице...и по сию пору...
IMG_9865.JPG
остался только блоттер с названием и-легкий хвост аромата даже сейчас,по прошествии недели,на рукаве пальто и на шали Караван..
ммм,какая вкуснота...слышу и фрукты,и корицу и гвоздику,и даже ладан немного,и главное,это не приторно сладко, а в меру .(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 30 ноя 2019, 16:32

А уж благодаря щедрости Александры,я теперь могу прикоснуться к этим легендарным духам, Рождественская ночь от Карон. Спасибо, Александра! и за возможность поездки-особенное спасибо! ^% ^% ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Зарина » 01 дек 2019, 12:00

С первым днём зимы, Девчата ^%
Хочется поделиться сегодня особенным впечатлением от удивительно ненавязчивой, несмотря на значимый возраст, палитры нежных и качественных цветочно-терпких, изысканных винтажных ароматов, для меня полностью соответствующих своим названиям... И в аккомпанемент к ним "попросилась" Поэзия Востока-10 от Татьяны Сухаревской.
Духи Верность
Духи Верность
Духи Любовь и верность, группа А, 1979 г..JPG
Духи Любовь
Духи Любовь
Последний раз редактировалось Зарина 01 дек 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»