Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 01 ноя 2017, 12:34

Ой какая прелесть! ?*():
Если Вы мне сейчас скажите, что это именно та самая Feminite du Bois Shiseido от Serge Lutens, которую он разрабатывал именно для дома Shiseido, то я и выпью, и крякну.

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 01 ноя 2017, 13:13

шахтуш, дорогая! Распевайтесь, чтобы красиво крякнуть, с выражением. :@
Это ОНА! В исполнении Кристофера Шелдрейка, по заказу Сержа Лютана.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 03 ноя 2017, 19:57

Наталья,какое у вас роскошество!
а у меня-дешево и сердито!
это когда бюджет очень очень ограничен,а красоты и новых впечатлений хочется..
идем тогда проверенным способом-в бюджетную Новую зарю!
и-та-дам!-я опять с кирпичиком Злата скифов.вот люблю!!!
IMG_1122.jpg

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 03 ноя 2017, 23:08

Оля Р. писал(а):Интересную статью прочитала про парфюмы и шарфы )
https://www.fragrantica.ru/news/Как-нос ... -6291.html
Дааа, хорошо, когда один шарф-один парфюм. Но хлопотно. :D Потому, пшикам на одежду предпочитаю волосы. Они также хорошо держат аромат, но день-два, потом можно другой, после помойки. Ну и на шарфики-платки попадает немного, создавая невнятно-парфюмерную ауру. ::P

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Оля Р. » 03 ноя 2017, 23:21

не сразу дошло "после помойки" :D
надо попробовать на волосы
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 03 ноя 2017, 23:25

Оля Р. писал(а):не сразу дошло "после помойки" :D
надо попробовать на волосы
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
:D Оля, у меня та же фигня. Потому, помимо кожи, - на волосы и жирно в декольте (оно тама разогревается и шурует сразу к носу, вокруг не шлейфит. :lol: ) И потому, увы, никаких "мазаться" и "в облачко". Парфюм - не моя концентрация, за исключением спрейных вариантов.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 04 ноя 2017, 00:02

Брусника, Lorika, только сейчас увидела ваши отзывы о брокаровской коллекции Ароматы Природы.
Здорово, что понравилось!
Эта серия и та, что вышла ранее - Сады Соблазна - у меня активно использовались и будут на подарки ко всяким 8 марта, ДР, НГ и тыпы. Пока все, ближние и дальние не будут оснащены этими парфюмами. :lol: Ну просто потому, что они в последние годы стоят того! Не нужно, конечно, их сравнивать с Шанель, Герлен и прочим высокохудожественным люксом и нишей, но если хочется чего-то простого, как у нас в парф.тусовке говорили - парфюмерного халатика, то теперь этот халатик есть, приятный и по цене ивановских ситцев, а не за многие тыщи рублей. В частности, почему я всегда нюхала, так и не купила, и не куплю уже воду Сислей О де Кампань? Потому что она пахнет помидорной ботвой и зеленью, но раз в пятилетку поностальгировать запахом парника за 4 с лишним тыщи рублей я не готова, а за 250р. - с удовольствием!
Да, вспоминали тут Зеленую Красотку Риччи - приятная была парфюмка, но уже давно снята и сейчас за те же 3-5 тыщ продается в обменниках, хотя тогда она стоила вполне бюджетно.
Про In Love Again, YSL - да, там смородина, но никакой ботвы! Жатые смородиновые листья и чуть ягод. Правда, вся остальная композиция не про это.
Еще откровенная черная смородина на мой нос была и есть в Amethyst, Lalique , но вся композиция тонет в грубом мускусе (Кликните, чтобы почитать оффтопик)....

Про парфюмы Новой Зари я даже говорить не хочу - знаю, есть ее большие любители, но по мне это все до такой степени вторично, что и неинтересно. Особенно сейчас, когда даже хиты Красную Москву, Кузнецкий Мост, Пиковую Даму, Злато Скифов, Тет-а тет перебрали и удешевили до неприличия.

Считаю, что за парфюмерией Брокар будущее и весьма оптимистичное. На свежепрошедшем Интершарме презентовали новую линейку - Cosmogony
https://www.fragrantica.ru/designers/Cosmogony.html
Это нишевая линейка Брокар, уже не за 250руб, бо там хорошее стекло, оформление и пр. Я сама пока не нюхала, но попробовавшие пока хвалят. Посмотрим...

Говорить и следить за этим мне особенно приятно и потому, что я знаю человека, который стоит за всеми этими последними выпусками - когда-то мы вместе нюхали и общались в одной парф.тусовке, а потом Любовь Берлянская сделала это своей профессией. Очень ее уважаю и по-человечески, и как профессионала. Думаю, сложно было поднять парфюмерный масс маркет до того уровня, чтобы им заинтересовались парфюмерные маньяки. :D и чтобы это было реально приятно и удобно носить, и этим хотелось бы пахнуть.
Вот, пока писала, поиском нашла интересное интерфью с Любой.
http://www.wonderzine.com/wonderzine/li ... rlyanskaya

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ANNI » 04 ноя 2017, 00:09

tugrik , спасибо за ботанический квартет)
Мы сразу сп...елись))
Нежно, пронзительно ::P

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 04 ноя 2017, 00:20

ANNI писал(а):tugrik , спасибо за ботанический квартет)
Мы сразу сп...елись))
Нежно, пронзительно ::P
:D ANNI, и Вы тоже? Приятно.
По опыту использования я только с яблоком пока не сдружилась, химозит на мой нос. Земляника не капризничает - выдает ягоды, потом мыло, потом пенки варенья, я под нее засыпаю. :lol: А у кого-то наоборот - яблоко в кайф, земляника - фу. К ботве и смородине пока не слышала претензий.
А еще ждем линейку мужских одеколонов в формате сплэш. Тоже думаю поживиться, хотя и не бреюсь. :lol: Но пока не пробовала.
Eau de Cologne
аромат Eau de Cologne Anti-Stress (О-де-Колонъ Анти-стресс)
аромат Eau de Cologne Bodrost' (О-де-Колонъ Бодрость)
аромат Eau de Cologne Ekstaz (О-де-Колонъ Экстаз)
аромат Eau de Cologne Imperial (О-де-Колонъ Имперiаль)
https://www.fragrantica.ru/designers/Brocard.html

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Natanata » 04 ноя 2017, 01:00

tugrik писал(а):
Оля Р. писал(а):Интересную статью прочитала про парфюмы и шарфы )
https://www.fragrantica.ru/news/Как-нос ... -6291.html
Дааа, хорошо, когда один шарф-один парфюм. Но хлопотно. :D Потому, пшикам на одежду предпочитаю волосы. Они также хорошо держат аромат, но день-два, потом можно другой, после помойки. Ну и на шарфики-платки попадает немного, создавая невнятно-парфюмерную ауру. ::P
tugrikя давно уже наношу парфюм только на волосы-дольше держится, чем на коже и не остается на одежде.

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Favorit » 04 ноя 2017, 01:59

tugrik, рассмешили парфюмерным халатиком :) , слышу впервые,
пикантно сказано ^%

NataLeon, ^% парфюм и Молитва-20-1992 год,выход в свет.
Интересное совпадение.Случайное.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Парфюмы и платки

Сообщение prosvetik » 04 ноя 2017, 03:02

Света, открыла для себя сейчас существование Брокара, прям нет держаться больше сил, лопаюсь от любопытства. Не терпится познакомиться , где в Москве можно найти их продукцию, не подскажете ? ^%

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 04 ноя 2017, 06:54

Favorit, о! не знала. Спасибо за информацию. Все случилось интуитивно и по чувству цвета. А оно как! Не зря! ^%

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Роща » 04 ноя 2017, 11:28

Продукцию Brocard можно купить здесь
https://www.beautydepot.ru/catalog.php? ... nd=Brocard
Я, кстати, там купила три из серии Ароматы природы, яблоко не стала — плохо переношу запах яблока химический. Цена там была 190 руб., плюс доставка. Сейчас нет в наличии, но можно оставить в заявках и придёт сообщение на почту когда появится.
Больше всего смородина понравилась конечно , не очень стойкий аромат, но прелестный.
Землянику подарю внучке :)
Там же покупаю Тайну и Злато скифов Новой зари.
Злато у меня был в молодости, хорошо помню аромат и считаю, что современный очень близкий родственник ему.
Теперь вот буду следить за новинками Brocard.
Спасибо tugrik! ^%

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 04 ноя 2017, 12:49

prosvetik писал(а):Света, открыла для себя сейчас существование Брокара, прям нет держаться больше сил, лопаюсь от любопытства. Не терпится познакомиться , где в Москве можно найти их продукцию, не подскажете ?
Ирина, понимаю. :lol: Но моя попытка попробовать их вначале в реале не увенчалась успехом. Изначально говорили, что эта серия, как и все Брокары, будет представлена в магазинах сети Элизе и в Магнитах. Но в своих ближайших я не нашла эти парфюмы, к сожалению. Могу посоветовать позвонить по горячей линии инет-магазина Элизе и спросить, есть ли эта серия где-то в их реальных магазинах.
https://elize.ru/shop/
М.б. получится отловить.
Favorit писал(а):tugrik, рассмешили парфюмерным халатиком :) , слышу впервые,
пикантно сказано ^%
:) Favorit, самой нра. Это для тех, кто в парфюмы одевается - утром, днем и на ночь. Есть еще парфюмерные пижамки. :lol: К последним у меня относится Шалимар, например - в люди не ношу, а вот на ночь иногда пользуюсь.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»