Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ирэнс » 28 янв 2019, 15:16

Eden. интересная штука, появился у меня недавно флакончик-отказник. Изгнала коллега по единогласному мнению окружающих из своего дома и офиса со словами: В туалете - жалко, дорогие, да и пахнет потом 3 дня, не зайти домашним. А я микронамаз от микропшика дома на себя и наслаждаюсь, и мне так хочется делиться с людьми этим тайным зельем. Может в дозе дело. Млею и токсикоманю от него украдкой, лелею надежду вывести на цыпочках его снова в тот же офис, вдруг не узнают :" . А? :""

sibirka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:11

Re: Парфюмы и платки

Сообщение sibirka » 29 янв 2019, 17:47

Какие чудесные рассказы!
А поддержу!
Прошлой зимой выгуливаю "Русскую красавицу" в духах (Новая Заря) и шали одновременно.
Подхожу к своему магазину, такая вся по-русски пышная и румяная.
По ступенькам спускается добрый молодец лет 50-ти, из "ходоков", что видно сразу,
навеселе, что тоже не скроешь.
Распахнув орлиные объятья, бросается ко мне, громко восклицая:
-Крррасавица ж ты моя!
Не моргнув глазом, ответила объятьем, получила (скромный, к чести товарища!!!) чмок в щечку,
разбежались с повышенным (еще более) градусомнастроением,
изрядно оба в душЕ помолодев! _0)0

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 янв 2019, 21:41

olga-maa писал(а):Сегодня, кстати, видела 2 интерпретации 5-ки - в классическом флаконе только красного прозрачного стекла - одна классическая, вторую сдобрили легонькими специями. Консультант назвала это "осовременили".
Это рождественские лимитки 2018г. В них выпустили №5 edp, l'eau в 100мл флаконах и parfum в хрустале Баккара объемом 1 (один) литр :shock:
Несмотря на то, что почти все концентрации пятерки у меня есть, кроме l'eau, фетишный красный флакон очень хотелось. Планировала как раз недостающую воду в нем, но, попробовав, не смогла не взять edp. На мой туповатый нос большой разницы между моей старенькой edp и красной нет, разве что красная все же помягче, поиланговей и напоминает скорее духи. Более заточенные носы улавливают большое сходство красной версии с лучшими винтажными. В общем, думаю, до конца февраля, как минимум, эти лимитки будут еще продаваться и можно сходить-попробовать-сравнить самим.
IMG_7685.JPG

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 янв 2019, 21:54

Воротнюк Александра писал(а):Violetta di Parma, BORSARI, italy
Колючая, не сладкая фиалка, очень в моем вкусе
Саша, а это современная версия или винтаж? У нас не видела этой фиалки, не знаю даже, выпускается ли...

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 29 янв 2019, 22:05

Света, класс! Красота! Вот и я все периодически возвращаюсь в мыслях к красному - буду ведь потом жалеть, что мимо прошла. Останавливает одно - практически полный объем духов и треть edp. Посмотрю, как там моя "сила воли" себя поведет. :lol:

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 янв 2019, 22:13

olga-maa писал(а):Вот и я все периодически возвращаюсь в мыслях к красному - буду ведь потом жалеть, что мимо прошла. Останавливает одно - практически полный объем духов и треть edp. Посмотрю, как там моя "сила воли" себя поведет. :lol:
Оля, будете жалеть! Зуб даю! Я это вперед всего виш листа пропустила, а он у меня богаааатый :D Жабу задушила в приказном порядке. Духи литру Вам не осилить, а треть edp это слезы. Берите edp - не пожалеете! Вот я редко маньячу по флаконам, но тут.... это же прикол и постмодерн - мадам Коко, наверное, в гробу переворачивается. :lol:
Последний раз редактировалось tugrik 29 янв 2019, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 янв 2019, 22:17

edp свою я маме отдам, она тоже пятерку любит. М.б. и Вы, Оля, свою треть любителю подарите из близких? :D

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 янв 2019, 22:30

selenka62, Лена, Вы большой эстет! При всем нашем различии парфюмерных вкусов, от ваших коллажей и описаний хочется бечь и нюхать, да что там, брать и носить! :D
Сахарок там, кстати, как, ловит комплименты? 8-)

Таня Имбирь, обожаю Ваше жизнелюбие и радость всему! Eden это же лисий яд... один из....там же туберозища! И к лесному Посадскому... а что, получается превосходно!

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 29 янв 2019, 22:32

Света, мудрая мысль. ^%

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ANNI » 29 янв 2019, 22:47

Света, и мне мысль очень понравилась -
перед 23 февраля))) 8-)

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 янв 2019, 23:11

ANNI писал(а):Света, и мне мысль очень понравилась -
перед 23 февраля))) 8-)
ANNI, считаю, красная пятерка нужна всем, кто любит это направление! И она объективно хороша. L'eau острее, чем я раньше нюхала, для бодрых, а edp просто мечта гедониста. :D

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 29 янв 2019, 23:26

tugrik писал(а):
Воротнюк Александра писал(а):Violetta di Parma, BORSARI, italy
Колючая, не сладкая фиалка, очень в моем вкусе
Саша, а это современная версия или винтаж? У нас не видела этой фиалки, не знаю даже, выпускается ли...
Свет, а как это понять? Купила дней десять назад в тесном магазинчике в Равенне у итальянской пожилой дамы, но с парфюмами она ловко управлялась, со знанием дела;):) правда, только на итальянском:)

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 29 янв 2019, 23:28

Девушки, caron sacre сладкий? Где-то обсуждался в ветке?

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 30 янв 2019, 01:12

Воротнюк Александра писал(а):Девушки, caron sacre сладкий? Где-то обсуждался в ветке?
Cаш, в базе ваниль, но на моей памяти кароны вообще несладкие. Попробовать бы.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 30 янв 2019, 01:14

Воротнюк Александра писал(а):Свет, а как это понять? Купила дней десять назад в тесном магазинчике в Равенне у итальянской пожилой дамы, но с парфюмами она ловко управлялась, со знанием дела;):) правда, только на итальянском:)
Да никак в этом случае, если ты не спросила. :))) В итальянском мегазине может попасться все, что нипопади прекрасное. :)

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»