Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 19 дек 2018, 17:52

Натик, многим Восточный экспресс кажется в стилистике Ночного полета герленовского. Мне тоже он кажется в подобном направлении - и по идеологии и по качеству - тональность композиции очень сходна. Классно сделан. Очень достойная вся линейка. Я, правда поклонница Шиприссимо - так уже давно-давно не делали шипровые - нежно, всего в меру, и очень красиво в старых традициях.
Про ценник. Как ни странно, но мне кажется, что для этой линейки вполне "того стоит". А оформление - ::

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 19 дек 2018, 18:13

olga-maa, спасибо. Хочется новенького. Шиприссимо, интересно, пошла изучать, шипры люблю. У меня сейчас период странный, одни Диоры :o , сейчас Аддикктом наслаждаюсь, до этого Miss Dior Le Parfum, ведь прелесть, что такое. Но пора переключаться.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 19 дек 2018, 18:24

Натик, в Иль де боте представлены. Сегодня днем по случаю "прикладывалась" в очередной раз. В общем, рекомендую приложиться-понюхать, даже если и не впечатлитесь, обсудить с Вами будет очень интересно.

Вы мне про Диоры напомнили очень вовремя - совсем незаслуженно "забыла" про них. ^% Надо Диореллу вытащить из закромов - люблю ее зимой. Я что то по Шанелям в последнее время... 5-я, 22-я.
Сегодня, кстати, видела 2 интерпретации 5-ки - в классическом флаконе только красного прозрачного стекла - одна классическая, вторую сдобрили легонькими специями. Консультант назвала это "осовременили".

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 19 дек 2018, 18:49

У меня Шанель почему-то редко идет в ход, большей частью как парфюм на ночь, особенно 19.
В Иль де боте как раз собираюсь, благо скидки сейчас. Но мне трудно принять решения в бутике, слишком много ароматов вокруг, и всегда есть соблазн попробовать и это, и это, и всё на себя, а потом думать, так что это.

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 19 дек 2018, 21:18

olga-maa, Lorika, Eva, ^% ^% ^%
Натик писал(а):Девушки, заинтересовали Восточным экспрессом. Не совсем восток? Есть ли немного зелени? Или совсем восток восток? Не поняла по описаниям.
Цена, да, посмотрела, 10000 за флакошу, но сейчас все не гуманно из парфюма.
Нет- нет, он вообще не Восток. Скорее -современный потомок "тех самых" Герленов.Тонкий,элегантный,благородный. Сочетание свежести базилика, ириса и тончайшей ванили с бобами тонка.Оставлю ссылочки на тему этого парфюма у Долоросы, Паломы и Виктории (самый мой любимый, очень профессиональный парфблогер, но к сожалению,только на английском) ,возможно , помогут определиться:
http://dolorosa1972.blogspot.com/2016/1 ... ugler.html
http://www.aromablog.ru/2016/05/parfyum ... ns-mugler/
https://boisdejasmin.com/2014/12/thierr ... eview.html
Последний раз редактировалось Татьяна-74 19 дек 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 19 дек 2018, 21:26

А у меня с наступлением зимы ( а у нас она наступила необычно рано, с середины ноября) очень хорошо пошли розочки ланкомовские из линейки Grands Crus - Parfait de Rôses и Rose Berberanza, а еще их же Уд Букет.Работают антидепрессантами))

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 19 дек 2018, 21:48

Татьяна-74, спасибо за ссылки, Викторию не читала, а Долоросу и Палому всегда читаю с удовольствием.

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 19 дек 2018, 22:00

Натик писал(а):Татьяна-74, спасибо за ссылки, Викторию не читала, а Долоросу и Палому всегда читаю с удовольствием.
^%
Тоже нежно люблю обеих!)

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение янтарная бусина » 19 дек 2018, 22:39

О, это я хорошо зашла. Вливаюсь в число поклонниц Экспресса. Стал открытием года.Купила вслепую. Только полагаясь на отзывы на Фраге. и ничуть не пожалела. Распотрошив коробку в машине и щедро оросив руку- первая мысль: "О БОЖЕ!" он же никогда не исчезнет. И следом после 3х секндной паузы.. БОЖЕ! надеюсь он никуда не исчезнет. Аромат пыльной степи. костра. разогретой на солнце смолы.ваниль, как в тумане. и шёлк. Винтажная новинка. Влюблена.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 20 дек 2018, 00:34

Наш форум кладезь информации, главное в нем порыться как следует. Речь об этой линейке Мюглера у нас шла аж в 2016 году. Любопытно было перечитать. Но самым большим открытием для меня было, что я сама этой линейкой тогда заинтересовалась :o И ведь забыла, как и не было.
Если кому любопытно взглянуть, вот ссылки
viewtopic.php?f=46&t=982&hilit=Express& ... 30#p608834
а здесь tugrik высказалась, очень интересно
viewtopic.php?f=46&t=982&hilit=Express& ... 45#p609006
А вот и Eva
viewtopic.php?f=46&t=982&hilit=Express& ... 45#p609015

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 20 дек 2018, 13:08

Натик, спасибо за ссылочки) Хорошие духи,но жаль,что цены с 16 года никак не хотят опускаться.Даже в имагах очень дорого. Свой покупала в ИдБ по акции,40 % скидка.
А сегодня на фраге опубликована печальная новость-не стало Веро Керн.Очень жаль!Фантастический парфюмер, совершенно отдельная планета. Надушилась сегодня ее великолепным Rubj
И спасибо еще раз замечательной форумчанке tugrik за Kiki Vero Profumo, для меня это-самая красивая лаванда ( и облегчение мигрени,между прочим, не зря Веро Керн много лет была ароматерапевтом)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 21 дек 2018, 20:09

Чтобы не повторилась прошлая история, когда я напрочь забыла о своем интересе к Восточному экспрессу, и сейчас начала все по новой, рванула сегодня в Иль де ботэ за Восточным экспрессом, тем более что в наличии у них была одна штука. Я поражена, это нечто, чем не надышаться. Родство с Герленовской классикой имеется конечно явное. Но с Герленом я так и смогла сродниться, люблю, но он для меня чужеродный, не тот случай, когда каждый вдох это блаженство, когда хочется этим дышать и надышаться не можешь. Люблю скорее умом.
Здесь совсем другой случай, именно блаженство, волшебно. Пока ехала домой, а ехала долго - пробки, не уставала поражаться, он меняется, играет, парит вокруг тебя, и шлейф мне думается тоже изрядный. Все это на морозе. Сейчас дома в тепле раскрытие несколько иное, более плотное, мороз ему явно на пользу.
А какая упаковка, не коробка, а коробище, не дерево конечно, как у Моны, но по весомости близко к тому, очень солидно, и индивидуальный номер внутри. Как говорится, берешь в руки - маешь вещь.
Так что, девушки, спасибо вам за пинок под зад то, что написали об этом аромате.
Еще ему в пару Диореллу прихватила, не смогла устоять против скидок в Иль де Ботэ.

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 21 дек 2018, 21:17

Натик,с замечательными парфюмами! ^% ^% ^%
Если мы своими разговорами немного поспособствовали скорейшему знакомству с Восточным Экспрессом, то я очень рада,он и правда, просто волшебный)

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Tata » 22 дек 2018, 13:53

Кто-то пользуется современными российскими авторами парфюмерии? В частности, интересует Voronoi...
https://www.voronoicollection.com/perfume-ru
Участвовала в ароматных письмах на Лапе и чрезвычайно впечатлилась.
В итоге купила в ГУМе Медузу и Касис Верт.
От Медузы балдею, а Касис оказался не моё.
Спрашиваю с утилитарной целью - может кто-то желает обменять свою Медузу или Магнетику, а может что-то еще от Вороного на мой Касис Верт? На мне он пахнет помидорной ботвой, на маму брызгала - пахнет свежей травой. Всё это природное великолепие немного не моё, мне бы что-то поинфернальней. :D

Еще по Stéphane Humbert Lucas 777 хочу поинтересоваться...может есть желающие на отливанты его? Мне из всех ароматов Лукаса "зашло" только Солнце Джидды, а остальные, на Лапе заказанные, так и стоят по 5мл. без пары пшиков. Может кто-то на Солнце захочет все остальное сменять? ^a
Подойдет любое Солнце, хоть до переформулирования, хоть после. Оба мне нравятся.

ИринаШел
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:23
Откуда: Челябинск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ИринаШел » 25 дек 2018, 16:38

Втиснусь и я со свин своими тремя флакончиками. Лет 10 назад был куплен аромат ставший для меня новогодним, только зимой и только в конце декабря тянется рука за ним.
Вложения
духи.jpg

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»