Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 28 апр 2018, 22:21

Девочки, добавлю.
Вчера вечером надушила бумажки Суфлем, Метеоритами и Розой Поп.
Все 3 благоухают до сих пор.

Метеориты на бумаге держатся, но бумаженцию буквально в нос запихнуть надо. Яблоко ушло, чуть цитрусов, все же что то похожее на сиреневую (?), а может розовую :" .... пчелобанку осталось, красивое, цветочное и все равно сладковатое. Девочковый парфюм, пчелобанка лучше.

Роза Поп - как был так и сидит

В Суфле появились цитрусы и еще, что то интересное. Женский аромат

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Murzavio » 28 апр 2018, 22:34

Лада, ^% Я именно с этим "Павлином" не знакома. Мне хватило самого первого Суфля, когда он вышел в 2014 году. Знакомство было на бегу, в чужой стране. Зашла в магазин, увидела, щедро прыснула на предплечье и убежала дальше любоваться красотами. А потом пол дня дёргалась... Всё не могда понять, что меня так раздражает. И от кого? Ну от кого же так чем-то.... ё-моё.... так от меня! :o И как правило, если раздражает, то фиг смоешь. Я минут десять плескалась в поездном тубзике и не могла смыть. И потому все последующие версии обхожу стороной. Эстетически сделано приятно. Но столько сериалов в последние годы Вассер навыпускал, что это настораживает.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 28 апр 2018, 22:44

Ой, Лада, не могу - "пчелобанка" - это всё! (*-(

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 апр 2018, 11:04

Oreshka писал(а):Юля, ты наверняка пробовала новодел Ви де Шато, который Интенс. Это совсем, совсем другой аромат, нежели настоящий Ви де Шато, добрый, старенький он назывался о'фреш, который увы не выпускается уже давно, давно и давно...лет десять наверное. Не знаю, есть ли он вообще сейчас в бутике хотя бы в версии интенс, но прихвачу свой, услышишь.
Люба, сейчас уже никакого Шато нет, ни фреша, ни интенса. И не планируется возвращать. ><

Фрекен_Жюли, нашелся, значит, ландыш в Нормандии. :lol: Да, сейчас на Первомай для него самое время.
Я когда его учуяла, удивилась также, как и Любовь Анатольевна - откуда ландыш в Нормандии? Нет, они тама в лесах наверняка есть, но это далеко не выдающий регион ингредиент. Вот трава, сено, соль, песок, морской бриз, сидр - это Нормандия. Фужеры и травно-древесные парфюмы.
У меня с этим регионом плотно монтируются три аромата - уже снятые Granville (город в Нормандии) от Диор, обсуждаемый Ви де Шато Николаи и Cote d'Amour Артизана.
Фрекен_Жюли писал(а):В этом бутике работает наша знакомая по рукоделию - Аня, и девушки, которых знают по парфюмерным форумам. Так что, всё переплелось - знакомые знакомых, интересы, увлечения. Парфюмерные девушки были дружно оШАЛЬены и сфотографированы, ШАЛЬные девушки получили всестороннюю лекцию о парфюмах, брызги ароматов во все свободные места тела, блоттеры с понравившимися ароматами были аккуратно подписаны и бережно упакованы в пакетики - на понюхать-подумать, а я ушла из магазина с еще одной заветной коробочкой. Пока не буду говорить с какой, есть идея (эй, вы там, кто в курсе - меня не выдавайте)
В общем, бутик Nicolai - это прелесть, что такое.
молодцы! Шально-парфюмерную вечеринку устроили. И пошто Катю-Палому в Таинственный вечер-14 нарядили? :lol: Посадские платки она все равно носить не будет, стиль другой и самоощущение.
И прелесть что такое этот бутик, да, сплошное разорение - вчера укупила-таки Нью Йорк, Николаи. Тоже к Нормандии подойдет, да и не только к ней.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 апр 2018, 11:15

Ma-rusia, ^% Редко когда находится сейчас время делиться впечатлениями, вот и с анонсом об открытии бутика сильно опоздала.

Moon River, Favorit, ^% красивые ассоциации. В Пионах предвкушение лета, вальяжного и босоногого, а Париж получился вечерний, с его красивущими закатами.
Я недавно восстановила себе старый Paris, YSL, еще фото не делала, но в Париж их повезу, когда поеду туда весной. И, да, Парижу идут цветы, немного фруктов, дерево, пыльные мускусы и чуть свежести от реки.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 апр 2018, 11:24

Лада, это праздник какой-то ваши фото-описания! ::
Даже не нюхав, только почитав Ваши впечатления и Светы-Murzavio (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... уже чую, что в последних шалимарах, собственно, одноименного парфюма не обнаружено. Но! Если этот Павлин-мавлин на Вас усядется и Вы с ним подружитесь, можно ставить галку "выполнено" на Шалимаре - выглядит он как Шалимар!!! :D
С Метеоритами печаль, конечно, и большая ирония. Ждали Метеориты - получите Метеориты. А то, что там вместо фиалковой пудры роза и яблоки - ну, автор так теперь видит.
Тесты со шторами меня впечатлили.
Пчелобанку :lol: Вы эту имели ввиду?
375x500_34998.jpg
375x500_34998.jpg (33.64 КБ) 3641 просмотр
Ну, таки-да, это бывшая Аква аллегория Фига-Ирис, перелитая в более дорогой флакон и названная посимпатичнее. Затейники работают нынче в Герлене.

Или все-таки Инсоланс в новом исполнении - эти пчелобанки я еще не запомнила.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 29 апр 2018, 11:57

Я так поняла, что пчелобанки - это новые флаконы, матовые "пчелы", куда льют Инсоланс, Ланстаны и прочее.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 29 апр 2018, 15:10

Tugrik ^% , Noel ^% , ага -пчелобанки это такие матовые, с обезличенными, перелитыми в них прежними парфюмами имеющие свои красивые наряды.

Tugrik , спасибо, рада что Вам понравилось, я оказывается тоже скрытый парфюмерный маньяк. И все благодаря форуму :mrgreen: . Лет десять стояло у меня 20 парфюмов, я ими редко пользовалась за исключением Зеленого чая. А потом как началось..... еще штук 20 наверно подсобралось, надеюсь не больше.

Про метеориты.
Вчера я до вечера поливалась этим парфюмом. Боже, если бы это был один из Диоров или Шанелей -я бы уже сдохла от передоза. Так вот, улившись до одурения, чуть поработав на свежем воздухе в саду (у нас наконец то весна наступила) уже вечером я вдруг начала улавливать и от себя цветочный аромат, конечно опять уткнувшись носом в кожу. Но опять скажу, да яблоко выветрилось, на метеориты не похоже, но реально это какой то из парфюмов перелитых в пчелобанки. Это уже знатоки Герлена определят на что это очень похоже.
У меня сложилось ощущение, что запороли несколько баков с духами для пчелобанок, и что бы высшее руководство не напинало, быстренько придумали красивейшую историю про поездку на фабрику метеоритов, разлили по бутылкам приготовленным для Терракоты и пустили лимитированным выпуском, что бы маньяки быстренько все скупили.
Вот какие у меня фантазии разыгрались ^!

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 29 апр 2018, 19:08

tugrik - ^a ^%

Шаль День Победы, вид 14 и SHISEIDO ZEN SECRET BLOOM Eau de Parfum Intense...
Вложения
tugrik  - <br /><br /><br />Шаль День Победы&quot;, вид 14 и SHISEIDO ZEN SECRET BLOOM Eau de Parfum Intense
tugrik -


Шаль День Победы", вид 14 и SHISEIDO ZEN SECRET BLOOM Eau de Parfum Intense
tugrik  - <br /><br /><br />Шаль День Победы&quot;, вид 14 и SHISEIDO ZEN SECRET BLOOM Eau de Parfum Intense
tugrik -


Шаль День Победы", вид 14 и SHISEIDO ZEN SECRET BLOOM Eau de Parfum Intense

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 29 апр 2018, 21:40

О! И Шисейдовский ЗенСикретБлюм красиво как лёг на День Победы! ::
Просто универсальная шаль! И людям идёт, и флаконам! ?*():

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 апр 2018, 22:39

Лада писал(а):Tugrik , спасибо, рада что Вам понравилось, я оказывается тоже скрытый парфюмерный маньяк. И все благодаря форуму :mrgreen: . Лет десять стояло у меня 20 парфюмов, я ими редко пользовалась за исключением Зеленого чая. А потом как началось..... еще штук 20 наверно подсобралось, надеюсь не больше.
Лада, спешу Вас расстроить (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... - с такой коллекцией но, главное, с таким исследовательским интересом к парфюмам у вас не закрытый перелом, а открытый в смысле парфюмерного маньячества! :D Спасибо и делитесь впечатлениями чаще. ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 апр 2018, 22:49

tugrik, Катю-Палому нарядили да, в Таинственный вечер-14. Лирика-19 ей не подошла. А Таинственный вечер - очень хорошо! Кате, под нашим натиском, пришлось согласиться, что да, хорошо (а куда ей было деваться?)

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 апр 2018, 22:57

Фрекен_Жюли писал(а):tugrik, Катю-Палому нарядили да, в Таинственный вечер-14. Лирика-19 ей не подошла. А Таинственный вечер - очень хорошо! Кате, под нашим натиском, пришлось согласиться, что да, хорошо (а куда ей было деваться?)
:D Катя-Палома просто очень деликатный человек и очень твердый при этом в плане понимания своего стиля.
PS чей был ТВ-14, кстати? :)

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 29 апр 2018, 23:38

Почитала тут один замечательный блог (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... и это дало мне дополнительный стимул написать еще об одном парфюме, очень меня впечатлившем.

Небольшое лирическое отступление - в Париже я бываю чуть ли не каждый год, начиная с 2007, и планирую, тттт, так и бывать. Основные достопримечательности осмотрены, сейчас я останавливаюсь в городе на 1-2 дня на обратной дороге из моей драгоценной Нормандии, чтобы избежать накладок из-за любимых французами забастовок. И тропа моя в эти дни пролегает обычно по уже натоптанным маршрутам - парфюмерные бутики за надобностями, музей д"Орсе, набережные, ближайшие к о.Ситэ, Вандомская площадь и...все. Хотелось бы м.б. и подольше побыть-посмотреть неосмотренное, но бюджет. И заметила, что теперь мои хотелки для осмотра привязались к парфюмам. Про сад Живерни я уже писала чуть ранее. А в прошлом году я вожделела посетить музей средневековья Клюни, но не удалось - в единственный день вторник, когда я могла бы это сделать музей был закрыт (Кликните, чтобы почитать оффтопик).... А захотелось мне посмотреть гобелен Дамы с Единорогом (развалины и прочие горшки я не люблю и не понимаю, потому и до этого музея доходила не далее внутреннего двора). В гобеленах я тоже ничего не понимаю - впечатлилась в свое время историей на гобелене в Байо и посчитала вопрос закрытым. А тут.... парфюм!
Писала уже про одну из любимых моих нишевых парфюмерных марок Jul et Mad, один из парфюмов которой - Terrasse A St-Germain - по мне является квинтессенцией Парижа, по крайней мере Латинского квартала.
viewtopic.php?f=46&t=982&p=614147&hilit ... se#p614147
А тут товарищи решили выпустить в прошлом году еще серию - по достопримечательностям. И в том числе - про гобелены Дама с Единорогом, по последнему его 8-му "Мое единственное желание". Когда все чувства побеждены, остается только одно желание, самое сильное и бесстрастное при этом - общение с Богом. Талантливая парфюмер Стефани Бакуш попыталась воссоздать эту идею в парфюме Mon Seul Desir и, как мне кажется, ей это удалось. Парфюм одновременно и телесный, и ароматический, и совершенно медитативный. На составляющие в моей голове не раскладывается. Сочетнулся с палантином Туманные дали-1, в котром и пустота, и шорох песков.
IMG_2520.JPG
В Москве можно с ним познакомиться в Арома-теке на Знаменке, в Париже - в галерее Jovoy и бутике Sens Unique.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 30 апр 2018, 00:35

У меня вообще всего 20 с небольшим ароматов, включая фланкеры и снимающиеся с производства. Для меня это довольно неожиданно. За одним (так сказать, "ароматным я") посылала гонца по миру. :roll:
tugrik писал(а):Когда все чувства побеждены, остается только одно желание, самое сильное и бесстрастное при этом - общение с Богом.
Прекрасно!

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»