Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 30 апр 2018, 01:04

tugrik, о-о-о!!!!! Это то, что мне точно надо! Вот это совпадение!!! Сейчас расскажу какое.
Ничего не знаю про этот парфюм, но уже вношу в списки, хотя бы на попробовать (для начала). Средневековый гобелен Дама с Единорогом, вернее, группа гобеленов, шикарен, уверена, вы еще сможете его увидеть. Сильно не торопитесь, по моему, в данный момент он находится "на гастролях" в Австралии (если еще не вернулся, я не следила). Мне удалось на него посмотреть год наз в Клюни - сильное впечатление. Только "Моё единственное желание" - это шестой, а не восьмой гобелен группы, наверное вы опечатались. Их шесть.
Сюжет Дамы с Единорогм считаетается чуть ли не культовым для вышивалиц. Несколько вышивальных фирм сделали разработки дизайнов для вышивки на основе знаменитого изображения. Буквально на днях, я закончила вышивку от французской фирмы Princtsse с сюжетом на основе этого гобелена, которую мурыжила несколько лет, и оформила её в подушку. Позволю себе вставить фотографию своей работы сюда, хоть и совсем не по теме, а просто иллюстрация к рассказу. Парфюма в кадре, увы, нет, но шаль имеется. Только у меня не тот гобелен, про который духи, не "Моё единственное желание", у меня сюжет из гобелена, посвященному чувству "Зрение"
DSCF7618.JPG
В кадре шаль Богатая невеста Елены Жуковой.
И совершенно точно не хватает парфюма Mon Seul Desir. Надо срочно купить!
А в Париже адрес бутика не подскажете?
А что это за арома-тека на Знаменке? Я ничего не знаю, ничего!!!
А там только понюхать, или купить тоже можно?
Потому что Terrasse мне тоже срочно нужен! :lol:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 30 апр 2018, 11:45

Каких только ароматов не придумают! :D
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Спасибо, Светлана, что делитесь своими знаниями и никогда не отказываете в консультации! ^%
А гобелены в Австралии до 24 июня. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Юлия! Подушка - мечта для интерьера! :: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Black_Cat » 30 апр 2018, 13:25

Фрекен Жюли, вот это да!!! Только сегодня читала в Вашем блоге пост о вышивке "Дама с единорогом", а тут история tugrik о знаменитом гобелене и парфюме. Я тоже подумала о невероятном совпадении, вы прямо мысли друг друга прочитали на расстоянии, а далее прочла еще и Ваш пост. Вышивка у Вас великолепная получилась и отлично вписалась в интерьер! Продолжаю восхищаться Вашим художественным вкусом ^%
Tugrik, спасибо за рассказ о парфюме, очень интересно! ^%

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 01 май 2018, 00:07

Фрекен_Жюли, Black_Cat ^% никакого совпадения. :) О парфюме хотела написать давно, да все никак. А тут заглянула к Юле на страничку в блог, а тама вышивка из Дамы с Единорогом... ну, думаю, пора. :lol:

Юля, да, гобелен "Мое единственное желание" по логике 6-й (Кликните, чтобы почитать оффтопик).... Откуда у меня 8 взялось, не очень понимаю, возможно, начиталась о том, о чем пишет Любовь Анатольевна.
Попробовать и купить парфюм можно в Ароматеке - ул.Знаменка, 7/3, БЦ Знаменка, цокольный этаж. с 12.00 до 20.00
https://aroma-teka.ru/
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Очень красивая и вышивка, и оформление! Реальное украшение интерьера. ::
А почему этот гобелен считается культовым для вышивальщиц? Интересно, расскажите, пожалуйста.

Любовь Анатольевна, ^% спасибо за инфо о возвращении гобелена! Я планирую Париж на начало сентября, значит д.б. уже на месте. А что-то посоветовать-рассказать про парфюм, если могу, всегда готова.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 01 май 2018, 02:54

tugrik писал(а):... гобелен "Мое единственное желание" по логике 6-й (Кликните, чтобы почитать оффтопик)....
Вклинюсь: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Мне тоже интересно про культовый сюжет в вышивке...

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 01 май 2018, 03:40

tugrik писал(а):Фрекен_Жюли, Black_Cat никакого совпадения. О парфюме хотела написать давно, да все никак. А тут заглянула к Юле на страничку в блог, а тама вышивка из Дамы с Единорогом... ну, думаю, пора.
Я тоже так подумала) :)
lenok писал(а):А что делать, когда принципиально разные ароматы нравятся, при этом он хочет угодить мне, а я - ему?
:?:

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 01 май 2018, 17:24

tugrik , ^% спасибо! Так интересно Вас читать! Кажется, Вы знаете об ароматах все!

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 01 май 2018, 17:33

Фрекен_Жюли,, ^% вышивка Дама с Единорогом... -прекрасна! Почитываю Ваш блог - интересно. И Невеста Богатая в шестерочке - замечательный фон. Кажется, мне тоже нужна такая подушка. И чтоб дама, и Единорог.Невеста Богатая в этом колорите у меня-то уже есть. Для антуража надо бы и всё остальное. ::P

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 01 май 2018, 17:36

Любовь Анатольевна писал(а):
tugrik писал(а):...
Мне тоже интересно про культовый сюжет в вышивке...
и мне интересно ... ::P

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 01 май 2018, 17:49

День Победы -18 и Coco Chanel Eau De Parfum. При всей неоднозначности отношения некоторых форумчанок к сочетанию тематической шали День Победы и французских ароматов, все же считаю, дуэт именно с этим ароматом очень удачным. Очень хорошо гармонирует с общим настроением шали.
Вложения
День Победы-18 иCoco Chanel Eau De Parfum
День Победы-18 иCoco Chanel Eau De Parfum
День Победы-18 иCoco Chanel Eau De Parfum
День Победы-18 иCoco Chanel Eau De Parfum

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 01 май 2018, 17:58

А вот День Победы -14, мне кажется очень хорошо с Coco Parfum Chanel. Именно с духами, не с парфюмированной водой. В духах горчинка более терпкая,сильная.Под пронзительную синеву каймы этой шали
Вложения
День Победы -14 и Сосо Parfum Chanel
День Победы -14 и Сосо Parfum Chanel
День Победы -14 и Сосо Parfum Chanel
День Победы -14 и Сосо Parfum Chanel

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 01 май 2018, 22:51

pecenka, вы будете смеяться, но сегодня я к Дню Победы нанесла именно Коко от Шанель! Не специально так парфюм выбирала, просто ухватила первое, что поближе попалось. Была довольна - всё удачно сложилось! Правда, День Победы у меня 19, и Коко - edT.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Парфюмы и платки

Сообщение zareslava » 01 май 2018, 22:54

pecenka, ^% красотища какая!!! ::

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 май 2018, 01:18

Ой, девушки, какая неожиданность! Я не знала, что многие из вас смотрят мой блог, была уверена, что моя долгоиграющая вышивка, которую я наконец-то закончила, и рассказ tugrik про парфюм, это счастливое совпадение. Ну, в общем, Моё единственное желание, мне нужно точно, хотя бу понюхать!
tugrik, большое спасибо за все сведения, адреса записала.
Любовь Анатольевна, спасибо за хорошие слова. Классный у вас Единорожка! А в музее Клюни, мне что-то подушки с Дамой не очень-то понравились. Там и было принято решение вышить свою
Наташа Black_Cat, благодарю за внимание к моему блогу, очень приятно. Ну вот, оказывается, не совпадение, а продуманные действия. Но, всё равно, здорово, правда?! Очень заинтересовал этот аромат.
lenok, pecenka, спасибо!

Девушки, честно говоря, почему сюжет гобелена Дама с Единорогом считается культовым для вышивалищиц, я не знаю. Но, я точно знаю, что про существование гобелена Дама с Единорогом знаю все, кто глубоко занимается вышивкой, и почти не знают о его существовании, скажем так, широкие массы.
Может быть, потому что дизайнер Тея Гувернёр создала очень эффектный дизайн для вышивки с фрагментом гобелена Зрение. Вышивка у Теи очень крупная и очень сложная, она многим нравится, но мало кто решается браться за эту работу. Или беруться, но не заканчивают. По этому, если где-то на рукодельных встречах у кого-то появляется законченная вышитая работа Дама с Единорогом от Теи, то она обычно встречается дружным -О-о-о-о!!!!
А я влюбилась именно в этот дизайн от французской фирмы Принцесс. Причем, на тот момент, к своему стыду, я ничего не знала ни про сам гобелен, ни про дизайн Теи Гувернёр. Просто увидела вышитую работу у нашей форумчанки Наташа-Ассоль, мне она очень понравилась, я стала изучать вопрос - что это за гобелен такой. Мистические сюжеты и история поиска и находки этого гобелена меня точно утвердили в мысли, что я хочу это вышить, и Наташа подарила мне набор. А потом уже я узнала и про Тею, но разработка французской фирмы мне нравится больше.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 май 2018, 01:24

pecenka, а я уже который день думаю о парфюме к шали День Победы. Что-то пока точным попаданием меня ничего не осенило. Шанелью, наверное, пользоваться не решусь. Надо что-то поискать. Может что-то из Лаликов попробую... Хотя, я и Лаликом давно не пользовалась. Будет искать...

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»