Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 17 май 2018, 22:44

Света, это ещё не все... я и мужской парфюм прикупила в подарок сыну - "Vetyver" Nikolai :lol:
Подсела конкретно! И ещё планов громадье! ::
Очень приятные там продавцы и как-будто давно знакомые, так что ещё не раз вернусь.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Sheri » 19 май 2018, 00:04

Шахтуш, Света, делюсь впечатлениями:Название: Her Highness
Бренд: Afnan
Категория: женские духи
Тип: парфюмерная вода
Год выпуска: 2014
Семейство: цветочные,восточные
Верхние ноты: перец, груша, слива
Средние ноты: иланг-иланг, тубероза, жасмин
Нижние ноты: мускус, амбра, пачули
Сама так описывать парфюм, как девочки в теме пишут, не могу. Поэтому привожу описание. Упаковка - шикарная деревянная чёрная лаковая шкатулка. Запах глубокий и чувственный. Стойкий.

Аватара пользователя
Nahema
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2018, 16:59
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nahema » 19 май 2018, 01:28

tugrik писал(а): Парфюм одновременно и телесный, и ароматический, и совершенно медитативный. На составляющие в моей голове не раскладывается. Сочетнулся с палантином Туманные дали-1, в котром и пустота, и шорох песков.
Светик, ты так образно рассказала об этом парфюме, что у меня теперь чувство, что если не попробую его, то пропущу что-то важное в парфюмерной жизни.

Аватара пользователя
Nahema
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2018, 16:59
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nahema » 19 май 2018, 03:26

Моя внезапная любовь и спонтанная покупка Musk Extreme Perris Monte Carlo. Я не любитель мускусных ароматов и этот попробовала по ошибке. Musk Extreme - хрустальный, прозрачный, невыразимо нежный. В роли солистов в этих цветочно-альдегидных духах выступают роза, жасмин и иланг-иланг, а на подпевках ирис, гвоздика и мускус. Я не могла поверить, что обоняю такую вневременную красоту. Позже я узнала, что эти духи и в самом деле сделаны по одному из старинных рецептов парфюмерного дома Houbigant. Но волею судеб Musk очень и очень похож на Шанель 5. В те времена многие парфюмы пходили на Образец - на Пятёрку. И в шаль Цыганка Аза (2) - в эту тыковку - я тоже влюбилась сразу и бесповоротно, хотя меня соблазняли 14-й Азой, но я не поддалась! И так эти две прекрасные, солнечные вещи, совпав во времени и пространстве, оказались со мной по жизни и даже на совместном фото.
Изображение

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 19 май 2018, 19:30

ellenna писал(а):... расскажите подробно про рассверливание - обычной дрелью с каким-то особым сверлом?
крошка все равно во флакон попадет, потом фильтровать? тогда, пожалуйста, подробнее, как отфильтровать.
И еще, сломать флакон - какой способ лучше? поискать пустой флакон наверное можно, и стопперы тоже попадались, только угадаю ли с размером?
пахнет вкусно через крышечку, хожу кругами, облизываюсь
Рассверливала я оооочень осторожно! Гравёром с тонким-тонким сверлом - от бормашинки. Гравёр - это такая маленькая дрель - можно и так сказать... В общем - если такой штуки в доме нет, то лучше не рисковать - обычная дрель огромная, и я бы со своими слабыми руками не рискнула бы рассверливать - стекло всё равно сломается. Лучше подыскать подходящий пустой флакон, промыть его как следует спиртом, просушить и перелить аккуратно духи туда.
Может лучше сломать горлышко? Я вот задумалась вчера - ломать способом с горящей ниткой не годится - как охлаждать при этом, чтоб без воды?... А тогда можно попробовать пилкой для ампул с лекарствами - надпилить горлышко в районе плечиков - там тоньше всего - и попытаться сломить - как ту же ампулу. Можно обмотать тканью пассатижи (чтоб осколки не разлетелись), ими ухватиться за горлышко и сломить. Я бы так сделала.
Осколки - да, попадут с большой долей вероятности. А тогда берёте шприц одноразовый (я брала на 10мл) закачиваете в него духи из флакона, потом берёте иголку от шприца и прямо в раструб пластиковый загоняете шарик ватки (я от ватного тампона брала - там плотнее), слегка утрамбовываете - можно прямо трубочкой шприца при одевании иголки на шприц. Нужно, чтобы иголка при этом сидела всё равно плотно, а то есть риск потерять духи при переливе, если иголка в процессе перелива слетит. Лучше её вообще придерживать пальцами. Ну и потихонечку, надавливая поршень шприца, переливать духи в новый флакон.
Можно шприц с ваткой приготовить заранее и погонять в нём поршнем воздух - проверить - как работает. А то, если ватка слишком плотная, то и капать потом будет утомительно долго. Вот так от стеклянной крошки всё и очистится.
^%

Nostalgie
Новичок
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:48
Откуда: Регион 64

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nostalgie » 19 май 2018, 19:38

Tugrik, действительно, Премьерная пятёрка 2015 мягкая и нежная, пудровая.
Буду делать стратегические запасы).

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ellenna » 19 май 2018, 19:42

Ина, спасибо. Да, сверлить дрелью - даже мужскими руками - наверное, не вариант, дрель тяжелая. Запасной вариант сломать флакон я держу в уме, но не тороплюсь, вдруг маленькая дрель найдется. А вот про фильтрование - запомню, не сталкивалась. Перелить есть, конечно, в что, хотелось бы от Москвы флакон, поищу хоть на Авито.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Надия » 19 май 2018, 20:08

Дамы, что можете посоветовать из свежих зеленых ароматов на лето, но не редких, а которые реально найти офлайн и онлайн.

Аватара пользователя
Nahema
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2018, 16:59
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nahema » 19 май 2018, 20:55

Надия, Vent Vert Pierre Balmain и AA Herba Fresca Guerlain просто маст хэв и вполне бюджетно.
Sur L"Herbe L"Artisan Parfumeur (ЦУМ), Hindu Grass Nasomatto (Рив Гош), Basillico&Fellini Vilhelm Parfumerie (ИДБ и Молекула) - не бюджетно, в скобках - где попробовать в Москве.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Надия » 19 май 2018, 20:58

Nahema Спасибо большое. Пойду почитаю про них, а завтра кое-что послушаю. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 19 май 2018, 22:43

Надия - На лето можно попробоватъ Valentino Donna Rosa Verde - освежающий аромат наполнен хрустальными аккордами зелени. Если нравитса мята, то хорош Kenzo L'Eau par Kenzo - там такая красивая мята соседствует с водяной лилией, кедром, сиреню. А дополъняет всё это вкусный мандарин и персик. Acqua di Gioia Giorgio Armani тоже на лето не плохо - водяной летний аромат, бодрящее мятно-лимонное сочетание + немного жасмина и пиона.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Надия » 20 май 2018, 07:20

Moon River Спасибо за рекомендации. Обязательно послушаю эти ароматы. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 20 май 2018, 12:44

Надиюша! Я за Хербал Фреску и Воду от Кензо ! Доступно и относительно бюджетно.
А еще очень нравится по прежнему на лето Лав ин Лав от Москино. Но это больше про цитрусы и для подростков. А я люблю, :"

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Надия » 20 май 2018, 12:45

Таня Спасибо большое за совет. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 20 май 2018, 21:44

Надия, подкину и я один свежий зелёный аромат.
Жимолость от Анник Гуталь - Le Chevrefeuille Annick Goutal.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Anni ... -1191.html

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»