Недокрашенные шали

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Недокрашенные шали

Сообщение Елена Х. » 10 июн 2016, 20:07

С недавнего времени, в магазинах ППМ, стали продаваться шали с недовложением цвета. Кому то они нравятся, кто то их категорически не принимает, считает их материалом для творчества, "недошалями", вообще не понятно чем. Но... мануфактура решила, что это все таки шали, есть вшитые ярлычки, этикетки, бахрома. В общем шаль 3-го сорта, но шаль ведь.

Отдельную тему, для этих не прокрашенных шалей ( в дальнейшем ШН), решила создать по двум причинам.
Во-первых, размещенные фото ШН в примерочной и др. темах, в архив добавляться не будут, это и понятно. Полноценная шаль, есть полноценная, а непрокрас, есть непрокрас. Здесь можно разместить и фото самих ШН и фото в ШН, и фото ШН с аксессуарами, и сравнение ШН с шалью оригиналом. Все непрокрасы будут в одном месте, создадим так сказать архив ШН. А то неизвестно, сколько будут продаваться такие шали, будущим шалеманкам думаю будет интересно посмотреть на такое чудо. Это тоже составляющая часть истории ППМ.
Во-вторых, в эту тему могут заглядывать только те, кому это интересно. а кого раздражают ШН, просто пройдут мимо и не испортят себе настроения.
Понятное дело, что полноценная шаль, это оочень красиво и круто, но недокрасы тоже бывают разные, некоторые действительно очень интересно смотрятся, просто готовые шали. Я считаю, что это просто эксклюзивные шали.
Когда появилась мысль создать эту тему, то я провела небольшой соц опрос :lol: , 8 из 10 опрошенных девочек, сказали, что им интересна эта тема. Пусть не носить ШН, но хотя бы почитать и посмотреть.

Мне очень нравятся ШН , на которые нанесен контур, тогда шаль имеет как бы законченный вид. Вот посмотрите, ШН Майи 15 , вверху без контура, снизу с контуром. Смотрятся по разному. Без контура, рисунок смотрится как акварель.
ШН Майи 15
ШН Майи 15
ШН Майи 15
ШН Майи 15
Так же смотрится и ШН Миндаля 6
ШН Миндаль 6
ШН Миндаль 6
Последний раз редактировалось Елена Х. 10 июн 2016, 20:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Недокрашенные шали

Сообщение Елена Х. » 10 июн 2016, 20:16

Есть шали, на которых осталась не окрашенной только кайма. Например на Медальонах 2. Мне ну просто очень нравится такой непрокрас. В этом колорите, мне не подходила по цвету именно кайма, серо-оливковый цвет, просто не с чем было надеть. А с белой каймой, когда светло тыквенный цвет середины прячется в намотке, видно только серые медальоны и белую кайму. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
ШН медальонов 2
ШН медальонов 2
ШН Ненаглядной 14. Мой муж, вообще не понял, что с шалью что то не так, думал, обычная шаль. По большому счету, недокрашенными остались только розы и фон. В живую шаль смотрится просто потрясающе.
ШН Ненаглядной 14
ШН Ненаглядной 14
ШН Василисы, наверное 5-й
Василиса
Василиса
Последний раз редактировалось Елена Х. 10 июн 2016, 20:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Недокрашенные шали

Сообщение Елена Х. » 10 июн 2016, 20:17

WP_20160527_22_22_12_Pro.jpg

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Недокрашенные шали

Сообщение Елена Х. » 10 июн 2016, 20:22

Ну и моя любимица, ШН Счастливицы 3.
ШН Счастливицы 3
ШН Счастливицы 3

Забыла отметить, что на непрокрасах, просто обалденная ткань, мягонькая -мягонькая, нежная такая. Если на ШН Ненаглядной ткань более белая, то на Счастливице ткань желтоватая. очень подходит к получившемуся недокрасу. У меня эта шаль ассоциируется с жар-птицей
Счастливица 3, непрокрас — копия.jpg
И естественно я не могла удержаться, навязала бахрому.
ШН Счастливица 3
ШН Счастливица 3

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Недокрашенные шали

Сообщение Елена Х. » 10 июн 2016, 20:25

Ну чем не летняя шаль ><
ШН Счастливица 3
ШН Счастливица 3
Глядя на эту шаль, так захотелось яркой блузки, что купила оранжевый жатый хлопок. Когда сошью, то обязательно сделаю фото, непременно в солнечный день.
ШН Ненаглядной и Медальонов, ждут своей очереди, на обахромливание :D
Последний раз редактировалось Елена Х. 10 июн 2016, 20:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Недокрашенные шали

Сообщение Елена Х. » 10 июн 2016, 20:30

Ну и сравнение ШН Счастливицы, с оригиналом. Практически все фото, за исключением Медальонов и Счастливицы с бахромой, сделала Ленуся, агент 007, за что ей большое спасибо.
Итак, оригинал и недокрас, ну совершенно по разному смотрятся.
Сравнение Счастливицы 3
Сравнение Счастливицы 3
Непрокрас Счастливицы, смотрится как старинка
Сравнение со старинкой.
Сравнение со старинкой.
На сегодня у меня все. Дорогие шалеподруги, прошу вас добавлять свои фото, если не затруднительно и есть желание, то пожалуйста, продублируйте свои фото ШН из других тем, в эту.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: ШН: Недокрашенные шали

Сообщение Sheri » 10 июн 2016, 21:06

Елена, отличная тема! Я как раз сегодня получила Губернаторский 0. Мне очень нравятся недокрашенные шали. Еще у меня есть недокрашенная Подкова, пришла без этикетки, поэтому не знаю, какой колорит.
Вложения
Губернаторский 0
Губернаторский 0
Дублирую Подкову
Дублирую Подкову

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: ШН: Недокрашенные шали

Сообщение Елена Х. » 10 июн 2016, 21:10

Татьяна ооо, как я мечтаю о таком непрокрасе Подковы. :: Смотрится ни чуть не хуже, чем долго разыскиваемый Русский узор белопольный. А на губернаторском, по центру был бы тоже непрокрас, вместо голубого цвета :lol: вообще супер было бы.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: ШН: Недокрашенные шали

Сообщение агент 007 » 10 июн 2016, 21:13

Ленусь! Умница, что открыла тему с недокрасами! Постараюсь в ближайшие дни поддержать! ?*(): ^%


Татьяна! Супер недокрас Подковы! ^%

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ШН: Недокрашенные шали

Сообщение Кицунэ » 10 июн 2016, 21:44

Добрый вечер всем. Я на форуме новенькая,но свою небольшую коллекцию шалей и платочков имею. Хочу сделать свой вклад в эту тему.Недавно приобрела непрокрашенную шаль Миндаль 0. Показалась мне очень интересной. Белопольная р-р 150х150. Цветов всего три-коричневый, красный и на краях листочков немного хаки. Издалека рисунок кажется серым, но на самом деле это просто черный контур, как бы нарисованный тонкой гелевой ручкой. Рисунок четкий, я бы сказала-чеканный. Ткань плотная, пластичная.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: ШН: Недокрашенные шали

Сообщение Елена Х. » 10 июн 2016, 21:51

Кицунэ Замечательный непрокрас. В намотке, действительно будет смотреться как серый. Здорово же. ::
Девочки, я так думаю, что продают не только непрокрасы, которые только что сделаны. Например Медальоны 2, их же сейчас вроде как не печатают? Значит старые залежи непрокрасов . ООО, вот бы туда клювик засунуть :lol:

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: ШН: Недокрашенные шали

Сообщение SLana » 10 июн 2016, 21:58

Мне тоже эта тема интересна, застолблюсь.)))

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: ШН: Недокрашенные шали

Сообщение Leonora » 10 июн 2016, 22:03

Очень красиво! ::
и цена на них мне нравиться. :) Могла купить и не купила. Теперь жалею.

sibirka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:11

Re: ШН: Недокрашенные шали

Сообщение sibirka » 10 июн 2016, 22:09

А я на ЯМе увидела такие шали и долго ломала голову, что это за "афера" :lol:
Потом там же попались мне вот такие же Медальоны с белой каймой - очень по вкусу оказались!
Теперь понятно, что это и не афера никакая, а таки действительно эксперимент! И, признаю, довольно интересный!
Но я пока что начинающая шалеманка, я еще буйством цвета не насытилась, так что покупать ШН не буду, а посмотреть очень интересно!
Спасибо за тему! ^%

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: ШН: Недокрашенные шали

Сообщение Harita » 10 июн 2016, 22:13

На Яме был такой недокрас Радоницы
bb37f7953a26179209d4740751bi--materialy-dlya-tvorchestva-radonitsa-vid-0.jpg
bb37f7953a26179209d4740751bi--materialy-dlya-tvorchestva-radonitsa-vid-0.jpg (37.72 КБ) 12088 просмотров
Вложения
e16a3cb4e512311c65c599e520bh--materialy-dlya-tvorchestva-radonitsa-vid-0.jpg
e16a3cb4e512311c65c599e520bh--materialy-dlya-tvorchestva-radonitsa-vid-0.jpg (39.77 КБ) 12088 просмотров

Ответить

Вернуться в «Цветы и цвет в платках»