Вопросы о заказах и доставке

Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам (49643) 7-0777, 7-0778.

Модератор: eleka

Правила форума
Форум не заменяет работу операторов интернет магазина! Для получения оперативного ответа конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам (49643) 7-0777, 7-0778.
Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Вопросы о заказах и доставке

Сообщение Smolka » 03 фев 2011, 13:09

Очень странная история с заказом у меня вчера случилась. Не знаю, волнует ли кого-то, как работают сотрудники интернет-магазина, но я неожиданно для себя столкнулась то ли с непроходимой дремучестью, то ли с каким-то вредительством, что ли.
Многие писали, я не буду повторять слова о том, что в день распродажи заказы сделать было весьма сложно. Как выяснилось, один из них ( я их сделала 2 с интервалом в пол часа) впоследствии НИ ДО КОГО НЕ ДОШЕЛ, видимо, я его отослала одному лишь господу Богу. И это уже дважды такая вещь случается со мной, странно как-то так совпадает, заказ не доходит именно на эксклюзив.
Что же до второго заказа, то вчера по нему мне прислали счет, который... не открывается! Обычно, счета дублируются, а тут - надо же! выслали 1 раз и тот "кривой"...
Пробовала раскрыть разными способами, - нет и все, идет "ошибка в прочтении.."
Попробовала раскрыть на 2-м компе, - та же песня...
Я все это пишу не от скуки ради, а в надежде, что это кому-то интересно для оценки работы "шали-почтой".
Далее. В 13-00 пишу лаконичную просьбу: повторите, пжста, высылку счета, он не открывается, при этом в
письме содержится полученный мною текст письма о том, что заявка принята, в нем есть мои ФИО и № счета.
Тишина... Длящаяся до 14-00. Пишу еще пару писем аналогичного содержания.. Получаю письмо с требованием УКАЗАТЬ МОИ ФИО И № СЧЕТА (!!!)
Поддаюсь на игру в тупость или издевательство... и просто тупо ЕЩЕ РАЗ ПИШУ то, что было писано.
В ответ - опять тишина... Время рабочее идет, шали-почтой "работают" и рабочий день уже близится к завершению.
Повторяю еще 2 раза просьбу выслать повторно счет, - реакции ноль.
В 17-00 меня торкнуло через скайп пообщаться ^! , но работники, видимо, отбыли домой.
Сегодня утром в 9-20 получила отписку, что счет уже СЕГОДНЯ мне выслан ДВАЖДЫ.
11-20. Смотрю тупо в почту, но в упор не вижу никаких дубляжей счетов.
Звоню в 11-38 по скайпу (кстати, по телефону стало не реально связаться),
и мне в устной форме повторяют то же самое..., все отправлено, это у вас не работает интернет
( :lol: .... на минуточку - я говорила с ней по скайпу и загружала из сети все, что мне надо ;) )
Одновременно она с кем-то совещается, выключая громкую связь, но обрывки фраз до меня доходят..., типа, что ей сказать ....
И, о, чудо!!! в то самое время, когда я не хочу признавать себя идиоткой, то есть во время нашего разговора, минута в минуту, в 11-40, я получаю 2 дубля счетов, которые, о, чудо, раскрываются!
Итого сделаны выводы: сутки съеденного времени на общение не знаю, с кем.
Работники шали-почтой или непроходимо дремучи, то ли не совсем адекватны, а, может, элементарно не разбужены. Кто ж их знает... ><
Меня это лично мало волнует, это должно быть проблемой тех, кто организовывал и руководит этой шали-почтой. Если проблема в кадрах, то надо менять..., не думаю, что во Владимире решены проблемы с безработицей и нельзя найти ответственных работников. Если проблема в организационных заморочках, то их надо исключить раз и навсегда, ну, чесслово, у нас все не получается платки посчитать.., один - туда, другой - сюда..., и НЕТ УМА КРАСИВО ПРОДАТЬ, так, чтобы никого не расстраивать.
Никого не хотела обидеть, особенно добросовестных работников ПП Мануфактуры, которые творят для нас такие прелестные шали, но со всем остальным надо что-то делать.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: работа интернет-магазина

Сообщение olgaballet » 03 фев 2011, 14:32

В распродаже зелёный Край сандала 146 х 146.

dmytrym
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:14
Откуда: Латвия

Re: работа интернет-магазина

Сообщение dmytrym » 03 фев 2011, 15:18

Да уж.Вот и я столкнулась сегодня с проблемами.Мне выслали счёт в котором было сказанно что оплатить его можно в любом банке.И хоть заказ мне нужно было доставить в Санкт-Петербург оплатила я его в Латвийском банке,причём деньги переводила в рублях а не в какой то другой валюте.Так оказалось что деньги должны переводиться только с Российского банка.И никаких компромисных решений в таком случае не принимаются.Был выставлен счёт и я его оплатила ,видимо для ПП важнее принципы ,а не клиенты .А я то думала что все мы в 21 веке живём. :(

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: работа интернет-магазина

Сообщение juana » 03 фев 2011, 15:24

dmytrym, это не принципы, это валютное регулирование.

dmytrym
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:14
Откуда: Латвия

Re: работа интернет-магазина

Сообщение dmytrym » 03 фев 2011, 16:33

Juana Деньги были отправлены в рублях и получены в рублях.Какая валюта?Оплачивала с интернет банка не выходя из дома,у меня маленький ребёнок и особо выезжать у меня нет возможности.Не всё ли равно откуда высланы деньги главное что они дошли до адресата и счёт оплачен,а теперь они возвращают мне их обратно.Не легче найти компромис.Вобщем испортить мне настроение на долго у них получилось.Первый раз сталкиваюсь с такой принципиальностью.С Жостово вобще проблем не было и с Оренбургским заводом а тут специально создаются трудности. ^V^

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: работа интернет-магазина

Сообщение platki » 03 фев 2011, 16:39

Ага, так это из-за вас мы тут все "на рогах" стоим? :<>:

Да, это называется валютным регулированием, точнее - контролем: наш банк обратился к нам с требованием предоставить контракт с вами. Штраф за такую сделку без контракта - огромный...

Программист лихорадочно дописывает в форму счета слова "в любом банке России"...

dmytrym
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:14
Откуда: Латвия

Re: работа интернет-магазина

Сообщение dmytrym » 03 фев 2011, 16:58

Да,значит это я виновата. ^V^ Неужеле это всё так серьёзно.И что же теперь делать?А что без контракта люди на Ваш счёт деньги не могут перечислить?Какое то решение должно быть у этой ситуации? Извините что так получилось,теперь буду знать что всё так серьезно и Вас я совсем не хотела подводить ^V^

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: работа интернет-магазина

Сообщение MorSiK » 03 фев 2011, 17:03

Smolka, сочувствую! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Мне ответы приходили с одинаковой задержкой, счета открывались. Возможно, на сотрудниках также отразился ажиотаж вокруг возобновления распродажи, к масштабу которого они не были готовы.
Полагаю, что коллектив там небольшой, устоявшийся. Такой спрос, который возник в последние месяцы, спрогнозировать было трудно. Покупатель пришел новый, современный и требовательный. Мы в крупных городах привыкли к свободному поголовному владению современными средствами связи, например. Но даже между Москвой и Петербургом разница в их качестве заметная, что же говорить о других регионах!

У меня вызывает уважение, с каким вниманием сотрудники Мануфактуры относятся к форуму, независимо от того, в какой форме они получают эту "обратную связь". Лично я на их месте уже отказалась бы от этого и занималась тем, что составляет суть моей работы. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Мануфактура за свою историю пережила не только появление Интернета, поэтому предлагаю беречь себя и друг друга, и действовать конструктивно.

С уважением к форумчанкам и сотрудникам Мануфактуры.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: работа интернет-магазина

Сообщение MorSiK » 03 фев 2011, 17:07

dmytrym писал(а):Да,значит это я виновата. ^V^ Неужеле это всё так серьёзно.И что же теперь делать?А что без контракта люди на Ваш счёт деньги не могут перечислить?Какое то решение должно быть у этой ситуации? Извините что так получилось,теперь буду знать что всё так серьезно и Вас я совсем не хотела подводить ^V^
^V^ Жалко. У меня в работе были схожие ситуации. Да, мы теряли большие деньги и ничего не могли поделать - казначейство не разрешило принять наши деньги на наш счет.

dmytrym
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:14
Откуда: Латвия

Re: работа интернет-магазина

Сообщение dmytrym » 03 фев 2011, 17:12

А со мной такое впервые.Когда переводила деньги в другие организации,тоже в банк России,то мне не говорили ни о каких договорах.Поэтому со спокойной душой я и перевела. ><

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: работа интернет-магазина

Сообщение platki » 03 фев 2011, 17:57

dmytrym писал(а):Да,значит это я виновата. ^V^ Неужеле это всё так серьёзно.И что же теперь делать?А что без контракта люди на Ваш счёт деньги не могут перечислить?Какое то решение должно быть у этой ситуации? Извините что так получилось,теперь буду знать что всё так серьезно и Вас я совсем не хотела подводить ^V^
Да, не могут, может, это наш Сбербанк так все серьезно конролирует, в других - попроще..

dmytrym
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:14
Откуда: Латвия

Re: работа интернет-магазина

Сообщение dmytrym » 03 фев 2011, 18:22

Очень жаль что я доставила Вам столько хлопот.Делайте как нужно и как будет для Вас правильно,если нужно будет при возврате денег платить какие то комиссионные то я оплачу. :(

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: работа интернет-магазина

Сообщение MorSiK » 03 фев 2011, 20:23

dmytrym писал(а):А со мной такое впервые.Когда переводила деньги в другие организации,тоже в банк России,то мне не говорили ни о каких договорах.Поэтому со спокойной душой я и перевела. ><
От формы собственности предприятия зависит. Сочувствую! А вот девушки с Украины как-то покупают, наверное, где-то написано.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: работа интернет-магазина

Сообщение Mme N » 04 фев 2011, 17:18

Третьего февраля днем мною был сделан заказ, куда вошел платок Край Сандала (зеленый), появившийся внезапно в распродаже по цене 1008 руб. и несколько других платочков (тоже из распродажи).
Четвертого февраля я получила подтверждение заказа ТП 00055415 на общую сумму 2212 руб., и Край Сандала уже стоил 1432 руб. (т.е. цена не из распродажи 1556 руб. минус 8%). Заказ мною был сделан только на платки из распродажи, прошу объяснений. В том случае, если продажа Края Сандала по той цене, которая была в момент заказа (1008 руб минус 8%= 918 руб) не состоялась, заказ отменяю. Хотелось бы понять причину такой ошибки.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: работа интернет-магазина

Сообщение argon » 04 фев 2011, 18:06

Вчера, 03.02.11, отправила заказ на шелковый платок Полнолуние - зеленый, из саржи, распродажный (где-то в середине дня). Сегодня получаю "подтверждение": на Гольф!!! О Полнолунии - ни слова. Хотела перезаказать - фиг с маслом! Его уже нет! А Гольф, смею заметить, я не только не заказывала - я даже на ту страницу не заходила. И при отправлении заказа все было правильно.
Мне это напомнило анекдот: "У вас есть в продаже туалетная бумага?" - "Есть наждачная разных номеров".
Обидно!

Ответить

Вернуться в «Вопросы по заказам и наличию товара»