Обсуждаем правила фотоконкурсов

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Сообщение Янетта » 09 дек 2010, 11:39

Про какую супер-душевную атмосферу конкурсов у Лолы речь? (вопрос риторический не требует ответа Ни От КОГО) Вот статистика
1ый конкурс 1 место - 26 сообщений, 2 место - 1 сообщение, 3 место -17 сообщений,
2ой конкурс 1 место (одно) - 48 сообщений
3ий конкурс - только Натик активная форумчанка. Галактиона все не знают, как и пнуть, Добро последний раз писала 13 августа - это был САМЫЙ форумский конкурс, далее
4ый конкурс - 1 место Галактион, 2 место - 44 сообщения, 3 место - активная форумчанка
5ый конкурс - 1 место - активная форумчанка, 2 место - 21 сообщение, 3 место - 2 сообщения.
Выбирается просто лучшее с точки зрения жюри ППМ, сугубо прагматическая цель, все дифирамбы и комплименты - в примерочной.
Это всего-навсего просто конкурс. Я зарегистрировалась только из-за конкурса (5ого), потому что интересно, ну, видимо, я ничего хорошего после не написАла, что Лола всех таких огульно опустила.

Все организовано нормально, все на равных, а не за заслуги перед отечеством 4ой степени. А если делить по номинациям, то ППМ платков не хватит призы рассылать.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Сообщение Lola » 09 дек 2010, 11:44

Янетта писал(а): Лола всех таких огульно опустила.
Янетта, что с Вами? Что за жаргон? ^%

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Сообщение Янетта » 09 дек 2010, 12:25

Lola писал(а):
Янетта писал(а): Лола всех таких огульно опустила.
Янетта, что с Вами? Что за жаргон? ^%
Из википедии Огульно значения:
1. наречие к прил. огульный; без надлежащего разбора, поверхностно охватывая многих или всех
2. недостаточно обоснованно, поверхностно

А после "м-ть в сортире" и "персдать колоду" (вот тут. например http://www.argumenti.ru/sport/2010/03/54676/ ) - это супер-литературно. Больше сюда не вмешиваюсь, а то примут за http://platforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=1347#p48807

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Сообщение Натик » 09 дек 2010, 12:37

Янетта писал(а):Вы как сможете доказать, что это фото не его? Как отследить?
Это просто, по запросу высылается исходник, где есть вся информация о камере, дате, условиях съемки и проч. Если исходника нет, значит снимок чужой.
Мне кажется, вопрос об авторстве должен быть оговорен более строго.
Пусть будут или не будут профи. Это на усмотрение админа. Но пусть все они будут авторами, т.е. принимающими непосредственное участие в создании снимка в качестве самого фотографа, задумавшего и осуществившего его, или в качестве модели . Зачем нам снимки из просторов интернета, мы и сами такие найдем, без всяких конкурсов.
В конкурсе должен присутствовать дух творчества, иначе идея конкурса отомрет сама собой из-за утраты к ней интереса. А дух творчества без самих творцов невозможен.
Кто будут эти творцы, постоянные члены форума, что конечно интересней для нас, или пришлые на "один день", вопрос сложный. Пусть админ решает, ему виднее, что полезней для форума.

Chernova

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Сообщение Chernova » 09 дек 2010, 14:38

Натик писал(а):
Янетта писал(а):Вы как сможете доказать, что это фото не его? Как отследить?
Это просто, по запросу высылается исходник, где есть вся информация о камере, дате, условиях съемки и проч. Если исходника нет, значит снимок чужой.
Мне кажется, вопрос об авторстве должен быть оговорен более строго.
Пусть будут или не будут профи. Это на усмотрение админа. Но пусть все они будут авторами, т.е. принимающими непосредственное участие в создании снимка в качестве самого фотографа, задумавшего и осуществившего его, или в качестве модели . Зачем нам снимки из просторов интернета, мы и сами такие найдем, без всяких конкурсов.
В конкурсе должен присутствовать дух творчества, иначе идея конкурса отомрет сама собой из-за утраты к ней интереса. А дух творчества без самих творцов невозможен.
Кто будут эти творцы, постоянные члены форума, что конечно интересней для нас, или пришлые на "один день", вопрос сложный. Пусть админ решает, ему виднее, что полезней для форума.
Согласна на 100% Подтвердить авторство возможно, как говорят друзья в фотографии зашит какой-то эзиф, где всё указано, дата, время, условия и пр.
Нет эзифа, нет авторства!

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Сообщение Anna » 09 дек 2010, 17:27

в фотографии зашит какой-то эзиф, где всё указано, дата, время, условия и пр.
Нет эзифа, нет авторства!
Свойства картинки. И EXIF на месте. А ведь это не моя фотка, а из Интернета...
091210_2.JPG
091210_2.JPG (22.05 КБ) 8386 просмотров

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Сообщение filamentoza » 10 дек 2010, 02:14

Я за то, чтобы участвовали все: и профессионалы и "как бы" профессионалы, и "старательные любители", и просто любители. Не вижу в участии профи ничего плохого. Кабы к крутому аппарату ещё и вкус, и ЧЮ прилагались :) А так, какая разница - всё же видно. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вот против чего я категорически, так это против "активных" обсуждений. Как конкурс, так уж всенепременно жди склоки. И обязательно кто-нибудь хлопает дверью. Знаю форум, где конкурсы проходят с точностью до наоборот: голосуют все, обсуждения же работ нет до самого подведения итогов. Итоги подвели - велкам. Там уже можно и гусей щипать ;)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Сообщение Любовь Анатольевна » 10 дек 2010, 02:47

filamentoza писал(а):(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А как это можно определить - что на мыльницы? Просто интересно. :)
filamentoza писал(а):...Кабы к крутому аппарату ещё и вкус, и ЧЮ прилагались :) А так, какая разница - всё же видно.
Полностью согласна.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Сообщение Алекса » 10 дек 2010, 11:19

filamentoza писал(а): Знаю форум, где конкурсы проходят с точностью до наоборот: голосуют все, обсуждения же работ нет до самого подведения итогов. Итоги подвели - велкам. Там уже можно и гусей щипать ;)
Гениальное решение!!!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Шестой конкурс фотографий - условия

Сообщение Натик » 10 дек 2010, 11:53

Алекса писал(а):
filamentoza писал(а): Знаю форум, где конкурсы проходят с точностью до наоборот: голосуют все, обсуждения же работ нет до самого подведения итогов. Итоги подвели - велкам. Там уже можно и гусей щипать ;)
Гениальное решение!!!
Действительно, гениально! Простое голосование, и все. Никаких склок, никаких обид, все были бы довольны. И очень объективно. Может быть это практически трудно осуществить на данном форуме?

Chernova

Re: Обсуждаем правила фотоконкурсов

Сообщение Chernova » 10 дек 2010, 16:25

Может от того, что погода отвратительная и голова просто раскалывается, может от того, что просто не могу согласится, но обсуждение должно остаться. тем более, что на решение жюри оно никак не влияет, зачем огранисивать мнения? Или кому-то просто не приятно слышать другие мнения?

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Обсуждаем правила фотоконкурсов

Сообщение Алекса » 10 дек 2010, 16:35

................................
Последний раз редактировалось Алекса 10 дек 2010, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Еlena_Solovieva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:55

Re: Обсуждаем правила фотоконкурсов

Сообщение Еlena_Solovieva » 10 дек 2010, 16:37

Без обсуждения неинтересно, главное не ссориться.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем правила фотоконкурсов

Сообщение filamentoza » 10 дек 2010, 16:43

Chernova писал(а): Или кому-то просто не приятно слышать другие мнения?
Вот, для чего вы это спросили? Какого ответа вы ждёте?

Chernova

Re: Обсуждаем правила фотоконкурсов

Сообщение Chernova » 10 дек 2010, 17:00

filamentoza писал(а):
Chernova писал(а): Или кому-то просто не приятно слышать другие мнения?
Вот, для чего вы это спросили? Какого ответа вы ждёте?
Ответа, возможно ли тут мнения, кроме как:
" О как замечательно" или "Просто великолепно"
Есои это конкурс платков, так платки должны быть главными, и при чом тут меж личныстные отношения?
"Платон мне друг, но истина дороже!"

Ответить

Вернуться в «Шестой конкурс фотографий»