Мелодия города

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Мелодия города

Сообщение zacharovannaja » 11 дек 2010, 16:22

Natasik, выставляйте второе фото! (и не хандрите, что кто-то что-то не так сказал-подумал). ^% ^% ^%

MarinaPev.

Re: Мелодия города

Сообщение MarinaPev. » 11 дек 2010, 16:26

Natasik, Вы обладаете своим собственным высокохудожественным вкусом, так что выставляйте ту, которая самой больше нравится.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Мелодия города

Сообщение Далиборка » 11 дек 2010, 17:04

MarinaPev. писал(а):Natasik, Вы обладаете своим собственным высокохудожественным вкусом, так что выставляйте ту, которая самой больше нравится.
Золотые слова!!! :<>:

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Мелодия города

Сообщение LuElle » 11 дек 2010, 17:20

Далиборка писал(а):
MarinaPev. писал(а):Natasik, Вы обладаете своим собственным высокохудожественным вкусом, так что выставляйте ту, которая самой больше нравится.
Золотые слова!!! :<>:
Полностью поддерживаю предыдущих докладчиков! :)
^% ^% ^%

Виола

Re: Мелодия города

Сообщение Виола » 11 дек 2010, 19:32

Natasik! Красивые фотографии,да и мужчина ипозантный. ^% ^% ^% Никого не слушайте,выставляйте то,что сами считаете нужным. Насчет недружественности -согласна. Поэтому я и расхотела участвовать,хотя идеи были...

Виола

Re: Мелодия города

Сообщение Виола » 11 дек 2010, 19:35

P.S.Заметила,что на форуме прислушиваются только к мнению 2-3 человек. Да и Бог с ними...

Chernova

Re: Мелодия города

Сообщение Chernova » 12 дек 2010, 02:01

Виола писал(а):Natasik! Красивые фотографии,да и мужчина ипозантный. ^% ^% ^% Никого не слушайте,выставляйте то,что сами считаете нужным. Насчет недружественности -согласна. Поэтому я и расхотела участвовать,хотя идеи были...
Склонна согласится, чем-то напоминает мне другой форум...

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Мелодия города

Сообщение ipsilon1 » 12 дек 2010, 03:08

Natasik, я за первое фото.
Второе, на мой взгляд – просто хороший портрет музыканта. Размытый фон, в котором угадывается некая каменистая поверхность с сухими стеблями, не очень ассоциируется с городом и мало что скажет постороннему зрителю (например, жюри), не видевшему другие Ваши фотографии с этого форума, как правило, так или иначе связанные с Одессой.
А первое фото абсолютно соответствует своему названию. Берет за душу, как показан город - эта арка, за которой в дымке растворяется морская даль, сливающаяся с небом, угадывается типичная улочка приморского города, спускающаяся к морю, старые дома с облупившейся штукатуркой.
На этом фоне очень органично существует музыкант, и неважно, что не вошли руки и губы на мгновение выпустили мундштук – дыхание музыки наполняет кадр, так и слышится томная джазовая мелодия, замирающая в предвечернем воздухе приморской улицы. И платок здесь очень уместен.
Насчет того – на каком фото лучше виде платок – я большой разницы не вижу, но на обоих снимках платка не очень много (хотя от шейного платка вряд ли можно требовать большего). Так что Вам, на всякий случай, лучше быть готовой к любому повороту… Но, независимо от исхода конкурса, хочу сказать, что мне Ваша работа кажется наполненной смыслом, высокохудожественной и профессиональной (как, впрочем, и другие фотографии, показываемые на этом форуме).
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мелодия города

Сообщение Натик » 12 дек 2010, 12:48

ipsilon1 писал(а):«Мелодия одесского квартала»
Вот, вот! Точно, в названии надо обязательно отразить одесский колорит. Мы знаем и домысливаем это в восприятии фотографии, а жюри, если не уточнить, не почувствует одесский дух.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Мелодия города

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 дек 2010, 12:58

А что такое одесский квартал? Есть такой квартал в Одессе? ;)

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Мелодия города

Сообщение ipsilon1 » 12 дек 2010, 13:21

boulangerie писал(а):А что такое одесский квартал? Есть такой квартал в Одессе? ;)
Ну, вообще-то в Одессе все кварталы - одесские. Но не суть важно. Я просто озвучила ход своих мыслей, привела первое пришедшее в голову как пример, а придумать можно еще много чего, более удачного. Например, вместо прямого упоминания Одессы обыграть название улицы или места, отождествляемого с Одессой - Ришельевская, Дерибасовская, ну или другая - я, к сожалению, в Одессе не бывала. Должно же быть там место, где обычно собираются уличные музыканты...
А еще появилась идея - а не заменить-ли все-таки слово "мелодия" на "ритмы"? Все-таки платочек называется "Ритмы века"... Например, "Ритмы приморской улицы" (но это тоже как пример, возможно, не самый удачный)

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Мелодия города

Сообщение Mlava » 12 дек 2010, 14:10

Да..сколько дискуссий о названии, хотя в условиях конкурса сказано - "фото можно оставить без названия" :)

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Мелодия города

Сообщение Lola » 12 дек 2010, 14:18

Natasik, мне ОЧЕНЬ понравилось первое фото. Замечательное МГНОВЕНИЕ.
Точная, не фальшивая эмоция. Ни одной лишней детали. Гармония всего. А прежде всего - времени.
И заголовок верный.
Глубокое, тонкое и деликатное фото. С подтекстом и историей.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Мелодия города

Сообщение ДОБРО » 13 дек 2010, 00:55

Natasik! Первый кадр - и вопрос и надежда и предчувствие . Молчаливый музыкант ждет вашего "Да", как только оно раздастся польется музыка! (жюри мечтательно поднимает глаза...)

Второе - грусть-печаль и бессловесное "эхх...". Пошто Вы так парня? И недоглядели за талантом - чуть торчит кончик платочка из-за спины. Гении - они как дети, надо за ними ухаживать! :D

Шлите первое в жюри! Успеха! ^%

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мелодия города

Сообщение Natasik » 13 дек 2010, 17:16

Дорогие мои, спасибо огромное за отзывы! ^% ^% ^% На выходных не было доступа к компьютеру, прибежала сегодня на работу и первым делом сюда читать :lol:. Прочитала все внимательно. Сделала вот какие выводы - снимать нужно более тщательно и неспеша, продумывая кадр заранее, а я все надеюсь на удачный экспромт. Первое фото мне нравится по настроению и духу. Второе мне кажется более эффектно-рекламным. Делать какие-либо изменения в фотошопе я не буду, т.к. не очень владею этой программой и боюсь это будет выглядеть не очень хорошо. Поскольку в глубине души я все-таки не рассчитываю на победу, то решила выставить то фото ,что больше нравится мне, но менее подходит на конкурс.
P.S. Как поменять название и надо ли его менять - я не знаю. На фото не квартал, а скорее меж-дворовое пространство связывающее ул. Софиевскую с бульваром М. Жванецкого (бывший бульвар Искусств).
Уважаемый Platki ^a просьба считать конкурсным вот это фото: "Мелодия города"
Вложения
Музыкант.jpg

Ответить

Вернуться в «Шестой конкурс фотографий»