Фотопробы

Chernova

Сообщение Chernova » 17 дек 2010, 02:27

Виола писал(а):Молодость на то и дана,чтобы выглядеть сексуально и привлекательно.
Воооооооооооооот, действительно! Как я идиотка сама до этого не додумалась! Спасибо огромное, знаете, сегодня, сидя в гостях у друга и рассуждая о всяком, коснулись темы шалей и пришли к выводу, что надо в данную тему "влить" новую кровь, почему платки из молодых нлсят еденицы, спасибо кстати Chernoff, после его фотографий Вконтакте началось..........
Но он идёт проторенной дорожкой, ничего нового! А тут мысль сделать эту тему, не актуальной, но модной!
Как? Сижу думаю, с одной стороны, не пошло, с другой.... простите гламур, короче сплошная эклектика........

Виола

Re: Фото пробы

Сообщение Виола » 17 дек 2010, 02:31

Мне кажется,все удалось. ^% Никакой пошлости я не вижу и гламура в плохом смысле тоже.

Chernova

Re: Фото пробы

Сообщение Chernova » 17 дек 2010, 02:44

Виола писал(а):Мне кажется,все удалось. ^% Никакой пошлости я не вижу и гламура в плохом смысле тоже.
Дело не в этом, все здешние разговоры расчитаны на узкий круг любителей, и приверженцев данному продукту, простите за такой жесткий термин, но на предмет расширения аудитории это слабо работает, а вот как качественный, высокохудожественный и тем более национально ориентированный объект не работает вообще, где реклама? Где объяснение тому символизму и смыслу, который несёт любой национальный узор? Нет его...
Сейчас модно говорить о Русскости, национальная тема на слуху, но что мы знаем о своих традициях? Почему ППМ не провести на своей Базе такую компанию, что ей мешает?
Наверное всёж шампанское дало в слабую голову, но как-то стало жалко, весь мир знает Шотландку, а вот Русские платки, спросите кого на западе, думаю врядли, кто ответит, что либо вразумительное...
Вот про что я, эх простите за сумбурность!

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Фото пробы

Сообщение Сирин » 17 дек 2010, 03:08

Виола писал(а):... И никого не слушайте,женщины никогда не будут хвалить другую привлекательную женщину или девушку...
Бред, простите. Даже доказывать обратное смысла нет.
Да, все женщины завистливые закомплексованные курицы, ненавидящие представительниц своего пола, со съехавшей от вечной конкуренции в борьбе за мужчин крышей.
Не все же женщинам за 50 (при всем уважении к ним) показывать платочки.
Стесняюсь намекнуть, но заметили ли Вы, что на форуме шали показывают женщины очень разных возрастов?
Chernova писал(а): Дело не в этом, все здешние разговоры расчитаны на узкий круг любителей, и приверженцев данному продукту, простите за такой жесткий термин, но на предмет расширения аудитории это слабо работает, а вот как качественный, высокохудожественный и тем более национально ориентированный объект не работает вообще, где реклама? Где объяснение тому символизму и смыслу, который несёт любой национальный узор? Нет его...
Сейчас модно говорить о Русскости, национальная тема на слуху, но что мы знаем о своих традициях? Почему ППМ не провести на своей Базе такую компанию, что ей мешает?
Наверное всёж шампанское дало в слабую голову, но как-то стало жалко, весь мир знает Шотландку, а вот Русские платки, спросите кого на западе, думаю врядли, кто ответит, что либо вразумительное...
Вот про что я, эх простите за сумбурность!
Вот что значит, не читать форум и не интересоваться им вообще.

Chernova

Re: Фото пробы

Сообщение Chernova » 17 дек 2010, 03:19

Сирин писал(а):Вот что значит, не читать форум и не интересоваться им вообще.
Как Вы думаете, сколько я тут? При условии, что 50% времени проводила тут отстаивая свою точку зрения, есть возможность прочитать весь форум?
Если не затрулнит, с удовольствием перечитаю всё то, что Вы посчитаете наиболее важным, сделайте милость, станте моим поводырём, говорю это без всякого подвоха и издёвки! Пожалуйста!

Chernova

Re: Фото пробы

Сообщение Chernova » 17 дек 2010, 03:22

Сирин писал(а):
Виола писал(а):Да, все женщины завистливые закомплексованные курицы, ненавидящие представительниц своего пола, со съехавшей от вечной конкуренции в борьбе за мужчин крышей.
Да, я такая, и не боюсь в этом признаться! За хорошего мужика надо бороться!

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Фото пробы

Сообщение Сирин » 17 дек 2010, 04:21

Как Вы думаете, сколько я тут? При условии, что 50% времени проводила тут отстаивая свою точку зрения, есть возможность прочитать весь форум?
Но тогда и не стоило делать преждевременных выводов, изучив только тему - "Шестой конкурс фотографий".
Форум не ставит перед собой основной целью рекламу. Но вопросы, которые Вы упомянули, здесь неоднократно затрагивались, и об иностранцах, интересующихся ПП продукцией также писалось, даже с конкретными примерами. На форуме есть также специалисты по народному костюму и люди, хорошо знающие историю шалей и платков, а таже хранительницы редких старинных шалей. Очень много интересных постов на эти темы, а также о том, какое место занимат шаль в жизни современной женщины любого возраста.
Когда мне что-то действительно интересно, я всегда нахожу без поводыря.
Судя по Вашим постам, Вам более интересна фотография. И это прекрасно, когда человек увлечен. Но ПП платки в Ваш объектив попали случайно, станут ли они объектом Вашего неподдельного интереса или нет, кто знает.
Да, я такая, и не боюсь в этом признаться! За хорошего мужика надо бороться!
А смысл? Грустно.

Виола

Re: Фото пробы

Сообщение Виола » 17 дек 2010, 04:33

Сирин,милая! Ну почему же ВСЕ курицы? :) Не все.И при чем здесь конкуренция за мужчин? :) Я,вроде,о конкуренции совсем не писала. А уж как Вы поняли,так это,извините,Ваши проблемы. Между строк читаете,видимо. А доказывать мне ничего не надо,я,поверьте,в жизни очень многое повидала,наверное,от того и не сужу столь категорично других людей,а тем более тех,которых не знаю лично. С chernova по поводу популяризации замечательных павловопосадских платков соглашусь-сама живу на Западе и мне хотелось бы тоже,чтобы о наших платках знали побольше,а к сожалению,почти не знают.?женщин в павловопосадских платках я вижу только в русской православной церкви-наших же соотечественниц,местные жители о павловопосадских платках ничего не знают. Может быть потому,что страна у нас небольшая. Вот я и занимаюсь наглядной агитацией. :""
Последний раз редактировалось Виола 17 дек 2010, 04:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Фото пробы

Сообщение Сирин » 17 дек 2010, 04:45

Виола, а я о Вас и не сужу, я прокомментировала фразу. Вы вложили в нее какой-то иной смысл? Так раскройте его, раз я не права, не уходя в дебри.
я,поверьте,в жизни очень многое повидала
Давайте не меряться этими самыми... Боюсь, форум обрыдается.
Вот я и занимаюсь наглядной агитацией.
Каким образом?
Вся наша "наглядная агитация" - это наши шали на нас самих.
С chernova по поводу популяризации замечательных павловопосадских платков соглашусь
Опять не пойму, туплю, видимо, вы с chernova что-то принципиально новое изобрели?

Виола

Re: Фото пробы

Сообщение Виола » 17 дек 2010, 04:51

Не хочу заниматься флудом. Но все же скажу,что мериться я с Вами,упаси Боже,ничем не собираюсь.И уж точно не ставлю цели,чтобы кто-то обрыдался.Странная у Вас манера общения...
Ну,естественно,я ношу шали на себе (а что есть другой способ?),это я и имела в виду под наглядной агитацией. :)

Виола

Re: Фото пробы

Сообщение Виола » 17 дек 2010, 04:52

Доброй ночи! Прошу прощения за комментарии не по теме! :)

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Фото пробы

Сообщение Сирин » 17 дек 2010, 04:55

это я и имела в виду под наглядной агитацией.
Ну, хвала небесам, договорились!
Мое Вам -
А то столько странных разговоров о том, с чем форум не справляется (эту фразу Вы предусмотрительно подредактировали), и о необходимости что-то предпринимать.
Носим шали и радуемся!
Доброй ночи!

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Фото пробы

Сообщение Янетта » 17 дек 2010, 07:54

Chernova писал(а): Сейчас модно говорить о Русскости, национальная тема на слуху, но что мы знаем о своих традициях? Почему ППМ не провести на своей Базе такую компанию, что ей мешает?
Всегда и всему мешает жадность и лень. Можно назвать кучу причин, но в основе все равно будут эти.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Фото пробы

Сообщение ДОБРО » 17 дек 2010, 13:03

chernova! На интересную тему вывели. Мало что смыслю в сексуальности (ближе "прилекательность") в общем смысле. Знаю о собственной для своего любимого мужа и подозреваю, что эта самая сексуальность в глазах разных мужчин совсем по разному выглядит: подростковой неискушенности - одно, примитивно-грубоватое, как правило; взрослым закомплексванным ловеласам - другое, наверное, поглупее и попроще. А для тонких, умных, самодостаточных людей - СОВСЕМ другое, думаю...И весь спор разгорелся не от того, что модель нехороша или непривлекательна, а от того, что зрители (или мы - зрительницы) и она, юная,совершенная, мы оказались объектами из разных систем координат. Ведь платок и шаль - это настоящие произведения искусства, и предполагается, что ценят и любят их женщины неординарные, а у неординарных женщин и мужчины не прОсты! Нам хочется нравиться именно таким мужчинам! Я очень люблю когда женщина красива! Я восхищаюсь и совсем юными джульетами и прекрасными старыми дамами. И в каждой красивой женщине мне хочется найти ответ на вопрос : а как и мне получить каплю такого же очарования...

А образ, который создался в этой пробе - он просто для другой аудитории не худшей, конечно же, но другой..Нет того,чему хочется научиться. Потому непонимание. Поищите: тут на форуме была одна девушка , Шкатулка, кажется. У нее этот же платочек почти таким же образом повязан на голове и возраста она такого же...Но там волна совсем иная идет, тоже чувственная, но как раз " русская, традиционная ".

Вы можете снимать! Потенциал явно есть! Но я приглашаю Вас дать больше деталей для глаза (очень уж однородное освещение, очень грамотное, но скучноватое, очень сглажены фотошопом и без того юные черты
модели, односложный фон) и для СЕРДЦА - хочется очаровываться, чувствовать тепло, идущее из глаз ну и т.д., Вы же сами все знаете!

От души желаю Вам успеха! Хорошо, что появился человек с профессиональной камерой, красивыми моделями, друзьями-фотографами! Не исчезайте после конкурса! Пишите! Выставляйте фотографии - очень интересно!

^%

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Фото пробы

Сообщение filamentoza » 17 дек 2010, 16:17

ДОБРО, ох, как хорошо Вы всё разложили! Всё так, всё так...
На тему красоты и привлекательности споры не новы, естественно:) Сколько люди живут, столько и будут спорить (потому как, все разные:)

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Нам, в силу специфики аудитории, ближе огонь, фотограф предпочитает пустые сосуды, по своим каким-то внутренним причинам. Это он и постарался подчеркнуть. И это получилось! Саму же симпатичную девочку никто и не ругает, ну,что за глупости вам, дамы, в голову приходят! Девочка здесь статист - что мастер захотел, то и слепил. Слепил кувшинчик с дырочкой ;)

Ответить

Вернуться в «Шестой конкурс фотографий»