Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Chernova

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Chernova » 15 дек 2010, 20:48

Идея хороша, но вот воплощение подкачало, начнём с того, что платка практически не видно (он постоянно в тени).
Светлые пятна... про них уже говорили.. Про тени, очень тёмные, в них ничего не видно, но даже не это главное, а то, что платок просто не узнаваем, тут уже высказывались предположения, а это не самый лудший способ показа...
Итого:
Идея - 5+
Воплощение - ...

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Галактион » 15 дек 2010, 21:03

Ksenia L. ....правильным курсом идете...я звезда..идите за мной..я выведу вас... к хорошему вкусу и пониманию Жизни как Вечного Творчества!;-)

Astra_Sacra .....спасибо за живость.... вам здоровья ;)

Натик ....один из "лучей" шел от ВАС;-)а сено.... упросил соседского хомячка....если победа придет ко мне, то ему обещал хомячиху...ну а маменькину наивность подметили правильно! Спасибо от всего сердца!

Lorika ....норки вам за пожелание... тоже красиво и тепло:-)

СофиКо ...и вам юности..везет вашей дочери...по всем параметрам!Спасибо!

ПростоНастя ...шелковистенькие черви в пути ...шелка будет много... на всех хватит....дайте время ..изменения грядут...спасибо!

Татьяна СПб ...Спасибо!за внимание! и понимание! точно...триптих!

Фрейя ...Вам..Современной королевне...платочек"Мерцание"

Селена ....ваш (портрет) скоро я наклею на звезду....и водружу на елку...будем с детьми водить хоровод и читать стихи ...Спасибо!;-)

olgaballet ...;-) честно вы правы ...но самонадеянность не моя, а "крестьянки-дочери"..она выбирала фотографии;-) спешила, а мама уже выложила... а она боялась что не успеет..
я смирен ...а по поводу румянца поспорю...ТАК ТОЛЬКО И ВЫГЛЯДЯТ ЗДОРОВЫЕ КРЕСТЬЯНКИ!!! Желаю вашему бескомпромиссному характеру ...Любви.."крестьянской";-)

Натали ....Спасибо!;-) Мерцайте! в созвездие форума "Млечных платков";-)

Светушка ...ЖЕЛАЮ ВАМ специального фотоискусственного прищура...простите за световые естественные пятнышки - это.... "солнечные зайчики". " Маленькая девочка" растит трех братьев ...ей уж точно ( будущему врачу-акушеру) смущаться после 9 разбитых гимназических любовей чудно. А так я с вами полностью согласен...житие наше не как лет так 30 назад...Грустно...но с Вами МЫ Поднимемся над этой Реальностью!!!;-)
ВСЕМ!!!ВСЕМ!!! СПАСИБО!!! в том числе и тем кто смотрел....но в силу бессилия не написал ...и тем, кто написал в силу своей ко мне маленькой симпатиииииии! ^% ^% ^% ^% ^%

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Муза » 15 дек 2010, 21:18

Мне понравились фото...Для зрителя не главное, что не слишком большой акцент сделан на шелковом платочке...Здесь чувствуется какая-то история...Девочка очень естественная и милая в своем бесхитростном желании узнать -"любит-не любит...", и автору передать настроение героини удалось.
Фотоснимки достойные ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Mme N » 15 дек 2010, 22:57

Прелестная у Вас модель, Галактион. И Вы ее помещаете в красивую сказочную рамку, особенно по колористике. Красный и синий трудно сочетать, по-моему. Но Вам это удалось. Рисунок платка и правда не виден. Но ведь не только это важно. Платок здесь - очень важная часть картинки. Это и украшение, и фон, и деталь. Наверняка те, кто разбирается в фотографии, выскажутся содержательнее, а у меня - просто впечатление.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Сирин » 15 дек 2010, 23:43

Понравилось! Больше всех - вторая.
Все замечательно, но честно признаюсь, ожидала от Вас большего.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Виола

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Виола » 15 дек 2010, 23:55

Красивые фото. Только непонятно,какой шелковый платок. Девочка похожа на ДОБРО чем-то внешне. Это не дочечка? :)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10115
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение SLana » 16 дек 2010, 08:20

Галактион, очень красивые фото, свет правильно выбран, сочетание красок на фото, выглядят как картины XVIII в., особенно первое, чудесно!

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Галактион » 16 дек 2010, 11:31

Муза ....;-) На Фамильном гербе начертаю: Естественны, Милы, Бесхитростны, Любящие! Спасибо, что глядите в корень...открою вам секрет фамилия ...наша Добролюбовы:- )Спасибо за розы...отвечаю ВАМ ^% ^% ^% ;-)

Mme N ....ваша Впечатлительность как мазь Вишневского...лечу самые глубокие раны ...полученные в битве за Разум:-) а колорист у меня как всегда Любимая вечно кормящая грудью жена;-) Спасибо, что сплачиваете нашу семью!
Сирин ....:-)признаюсь честно: больше мне нельзя...трудно не завидовать самому себе;-) стараюсь сдерживать себя...Ангелоподобного...
Вы как Пчелка Ю-Ю (ювенальная юстиция) Жалеете и Жалите!...Жалеете и Жалите !;-)
а шел к ней .... я Отец! солить на зиму грузди кто будет? Крестьянское хозяйство большое у нас! А бездельницы кому нужны? Сами знаете как хлебушек зарабатывать ...до боли в головушке...Здоровья вам и вашим близким!;-)

Виола.... вам любительнице прекрасных павлвопосадских шелковых платков...только между нами:
Девчушка доченька ДОБРО! а я ее Муж!;-)!
SLana ...:-) это пазлы21века;-) Спасибо!
Семейного счастья Вам! С наступающим Новым Годом!
До следующего 7 фотоконкурса!
Адью мама !!! Адью папа!!! .... Ситроль Авек Муа!!! :<>:

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Алекса » 16 дек 2010, 11:57

Красивые фото! Красивая барышня! :D 1-е место!
Поздравляю Вас и кормящую маму с пополнением семейства!!! ^% ^% ^% Чуть с опозданием правда :) .

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Сирин » 16 дек 2010, 12:22

Галактион, скорее, криминальная юстиция. :lol:
А про то, что больше нельзя, это Вы зря. Нет предела совершенству.
Небездельницы - это хорошо, конечно. Они всем нужны, ведь они способны все везти на себе.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Счастья вашей семье в новом году!

Веснушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:26

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Веснушка » 22 дек 2010, 21:15

Зашла в свою любимую темку с мыслью "давненько что-то не было полетов творчества" :"" .......а тут ТАКОЕ и в самом разгаре :<>: .......за Вас всеми лапками......очень-приочень здорово

P.S. чуточку своего мнения.......Крестьянка-барышня...(2 фото).....чудо-чудное.....на мой скромный взгляд....лучшее ::P

Воробушек

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Воробушек » 29 дек 2010, 20:51

Господи, ну какая же это красота!!! Преклоняюсь перед талантом художника. Да это же настоящие картины!

Аватара пользователя
Astra_Sacra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Astra_Sacra » 30 дек 2010, 01:36

Воробушек, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Любит? Не любит? Я руки ломаю
И пальцы разбрасываю, разломавши
Так рвут, загадав, и пускают по маю
венчики встречных ромашек

lenusik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:14

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение lenusik » 15 янв 2011, 19:03

Примите и мое восхищение, Галактион! Бесподобно!

А мне нравится именно то, что девочка на первом плане, ведь платки даже самые прекрасные должны оттенять красоту девочки, женщины и не пытаться ее затмить! Вы настоящии художник! ::P Еще в восхищении от фотографии Вашеи прекраснои супруги. Благодаря им влюбилась в Счастливицу! Спасибо Вам! ^%

Аватара пользователя
Танюша Обожаю Платки
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:48
Род занятий: учитель русского и белорусского языков, мама троих девочек
Откуда: Беларусь

Re: Барышня-крестьянка: любит-не любит...

Сообщение Танюша Обожаю Платки » 08 ноя 2013, 13:48

Красота! :0:

Ответить

Вернуться в «Шестой конкурс фотографий»