Народное голосование в 6 конкурсе!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Натик » 18 дек 2010, 22:42

Chernova писал(а):но как-то странно проходит голосование...
Голосование открытое, голосовать могут все. На картину голосов могут влиять и привлеченные "болельщики" со стороны. Надеюсь этого нет.
И критерии у любительского голосования могут быть другие, чем у профессионального жюри. Не качество выполненного снимка, а лег он на душу или нет. Я, например, в своей оценке постаралась сознательно абстрагироваться от технического уровня снимка и вспомнить первое впечатление , то внутреннее "ах", которое сразу захотелось сказать. Но выбирать было сложно, много работ очень понравились, жаль, что назвать можно было только одну.

Chernova

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Chernova » 18 дек 2010, 23:21

Натик писал(а): Я, например, в своей оценке постаралась сознательно абстрагироваться от технического уровня снимка и вспомнить первое впечатление , то внутреннее "ах", которое сразу захотелось сказать.
Тоже самое, не буду делать рекламы, но всёж согласна, что 3 очень достойные работы, причём и технически и эмоционально сделаны хорошо, да, жаль, что одна выходит в призёры.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Екатя » 18 дек 2010, 23:32

Пришла с работы смотрю результаты. Проголосовало 93 человека. У нас на форуме столько авторизованных посетителей даже в течение суток не засвечивается:) Есть целые серии голосований за один и тот же номер ночью подряд 6 раз, и за тот же номер днем серия по 3 раза. Не вижу смысла голосовать далее. Это был просто опрос общ. мнения, зачем было накручивать >< . Может я ошибаюсь, смотрите сами, голоса за номер, за который до этой ночи проголосовал только 1 человек. серия ночью
Изображение

Chernova

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Chernova » 18 дек 2010, 23:45

ух тыж мда......... а отследить не получится по всей видимости с какого адреса это делалось........
Не думаю, что это совпадение, даже не буду спрашивать, за какой номер голосовали!

Аватара пользователя
Astra_Sacra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Astra_Sacra » 18 дек 2010, 23:46

Екатя >< неужели самим не интересно, как обстоят дела на самом деле

Chernova

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Chernova » 18 дек 2010, 23:49

Astra_Sacra
Тоже не понятно, ведь и приза-то нет, вот в чём дело-то ><

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Екатя » 18 дек 2010, 23:56

Chernova писал(а):ух тыж мда......... а отследить не получится по всей видимости с какого адреса это делалось........
Не думаю, что это совпадение, даже не буду спрашивать, за какой номер голосовали!
Да, не отследишь это. В любом случае любая голосовалка, даже та, которая отсечет по ай-пи и кукисам повторное голосование не отсечет людей-болельщиков, которые форуму не известны. А номер я не написала фотографии, потому что совсем не ясно, кто накручивал друг или враг автора :) и не хочется обвинять ни в чем неповинных людей. В принципе можно делать ту же голосовалку, но оставить пустое поле для вписывания ника на этом форуме, ответы без ников формой приниматься не будут, а потом просто по табличке проверить есть ли "Мертвые души":)

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение ПростоНастя » 18 дек 2010, 23:59

Екатя, если нетрудно, сделайте новую голосовалку, где нужно вписывать ник. Ведь хорошая идея была! Назло врагам, давайте доведем голосование до конца.

Chernova

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Chernova » 19 дек 2010, 00:01

ПростоНастя писал(а):Екатя, если нетрудно, сделайте новую голосовалку, где нужно вписывать ник. Ведь хорошая идея была! Назло врагам, давайте доведем голосование до конца.
+1................. давайте!

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Екатя » 19 дек 2010, 00:04

ПростоНастя писал(а):Екатя, если нетрудно, сделайте новую голосовалку, где нужно вписывать ник. Ведь хорошая идея была! Назло врагам, давайте доведем голосование до конца.
Я попробую. Но боюсь будет путаница. Опять надо менять текст первого сообщения и оповещать о голосовании уже оповещавших. То есть надо менять заголовок темы. Мы самостоятельно не сможем это сделать без админа..
Чтобы не было путаницы эту форму удалю.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Натик » 19 дек 2010, 00:06

Жаль, жаль. У меня такая мысль появилась после просмотра рузультатов, но я гнала ее от себя. Сомнительный для меня номер озвучивать не буду.
Можно подвести итог в двух видах. Первый, как есть, по всем голосам. Второй, исключить те номера, по которым были доказуемо сомнительные голосования.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Натик » 19 дек 2010, 00:10

Пока я писала, появилось хорошее предложение - переголосовать по никам. Давайте, мы же для себя это делаем, не запутаемся, а если немножко и запутаемся, не страшно, разберемся.

Chernova

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Chernova » 19 дек 2010, 00:16

Натик писал(а):Жаль, жаль. У меня такая мысль появилась после просмотра рузультатов, но я гнала ее от себя. Сомнительный для меня номер озвучивать не буду.
Можно подвести итог в двух видах. Первый, как есть, по всем голосам. Второй, исключить те номера, по которым были доказуемо сомнительные голосования.
Не думаю, если человек не виноват это его обидет, тут если проводить, то только с вводом ника, а первые результаты не брать в расчёт, одному Богу известно, кому надо было накручивать.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Екатя » 19 дек 2010, 00:19

Так возник вопрос - как лучше сделать - чтобы исключить голосование за себя и за того парня, ник которого знаешь - может просить проголосовавшего - сразу отписаться в этом топике о том, что он проголосовал как вам? Чтобы совпало время и ник в форме и здесь? А то найдутся какие-нибудь мертвые ники, которые и на форум-то не заходят. Или просто потом проверять всех подозрительных на дату последнего посещения, которая видна в профиле.? Форма для голосования уже готова. Остается только урегулировать вопрос контроля дублей ников и "мертвых" душ.

Chernova

Re: Народное голосование в 6 конкурсе!

Сообщение Chernova » 19 дек 2010, 00:22

Длинно, но всёж, прям как Папу выбираем, кто печку разожгёт, что бы дым пошёл))))))

Ответить

Вернуться в «Шестой конкурс фотографий»