О новом фотоконкурсе

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 14 дек 2010, 19:35

olgaballet, да я-то не против! :D Были бы желающие!

Anna, про размеры, поняла, спасибо, уберу, просто я в этом не соображаю, взяла за основу правила ППМ...

Модератора у нас не будет, пусть все фото будут в одной теме... голосовать ведь мы все сами будем...
тут нужно как-то что-бы меньше возни администратору было, а то я боюсь меня с этими заморочками с форума выгонят совсем :(

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Anna » 14 дек 2010, 19:48

Было бы неплохо, если бы каждая тема с фоткой создавалась бы с голосовалкой - Нравится / Не нравится / Все равно, или -5...0... +5, и место для желающих высказаться, т.е. комментарии разрешены.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 14 дек 2010, 19:56

Ой, я про такое даже и не знаю >< , может быть администратор ответит...
А обсуждать фото можно будет в каждой теме...

У нас будет возможность автоматического голосования,
Можно задать, за сколько работ может проголосовать один человек (за одну, или за три, к примеру)

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Mlava » 14 дек 2010, 20:39

Ой.. что-то запутано :) Фото можно до 3-х штук(но чтоб все разные - и платки и сюжет) Про ограничения - это дело ваше, как решите так и будет.(Кто спонсор, тот и решает :))Обсуждать можно. Голосовать, как за Ожидание, считаю нецелесообразным(не видно, кто голосует) Для голосования - отдельная тема, в которой каждая форумчанка в одном комментарии указывает кандидата на 1,2 и 3 места. Затем, как в спорте - сумма мест.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 14 дек 2010, 20:43

Алекса писал(а):[ пусть все фото будут в одной теме...
Я имела в виду в одном разделе, в "одной кучке".

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 14 дек 2010, 20:54

Mlava писал(а):Для голосования - отдельная тема, в которой каждая форумчанка в одном комментарии указывает кандидата на 1,2 и 3 места. Затем, как в спорте - сумма мест.
Открытым голосованием?
Можно и открытым в одной теме, только сложнее считать будет, вернее то машина сама всё посчитает, а то самим надо будет, в помощники согласна? Счетоводом? :D

А я на всё согласна!

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 14 дек 2010, 21:08

Нет никаких сложностей, :)
в конкурсе участвуют все без ограничения, то бишь все желающие, открывают тему в соответствующем разделе и выкладывают до 3 фото в своей теме, оговариваем - в разных платках, с разной тематикой, ну чтобы они действительно были разными эти три фото... фото можно обсуждать...

Единственная прихоть спонсора, разыграть приз, который он выделяет, между активными форумчанками, со статусом "Любитель платков" и выше, как это взять из механизма машинного голосования, тоже понятно,
это будет прописано в правилах...

Другим победителям достаётся приз зрительских симпатий и благодарность за участие в конкурсе!!!

Может быть я там не очень понятно сформулировла :( , поэтому и прошу помощи, посмотреть со стороны, внести ясность

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Mlava » 14 дек 2010, 22:00

Алекса писал(а):
Mlava писал(а):Для голосования - отдельная тема, в которой каждая форумчанка в одном комментарии указывает кандидата на 1,2 и 3 места. Затем, как в спорте - сумма мест.
Открытым голосованием?
Можно и открытым в одной теме, только сложнее считать будет, вернее то машина сама всё посчитает, а то самим надо будет, в помощники согласна? Счетоводом? :D
А я на всё согласна!
Могу и посчитать. Подсчет не сложный.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 14 дек 2010, 22:09

Да может и можно посчитать, я не знаю как лучше... может оставить так как есть :?

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 14 дек 2010, 22:55

ВСЁ, мне кажеться я нашла решение, всем без обид, все участвуют,всем хоршо, приеду расскжу, свё на ходу пишу, в двух словах не скажешь...

Надежда1910
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:07
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Москва

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Надежда1910 » 14 дек 2010, 23:25

Конкурс получается - не конкурсом. Правила гласят, что учавствовать могут все, а приз получит тот кто понравится спонсору. Спонсор конечно прав, но может и не стоило тогда устраивать "конкурс" , отправила бы приз своей любимой форумчанке и дело с концом? Я сразу скажу, что учавствовать не хотела и не хочу в будующем. Просто обидно за тех ,кто решится. Как я подозреваю приз уже присуждён, в не зависимости от голосования.
Камни можете кидать - я в броне.

Виола

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Виола » 15 дек 2010, 23:53

Извините,я не совсем поняла.А кто спонсор? :)

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 16 дек 2010, 09:44

Надежда1910, да что Вы, какие камни? Тут камни впору в меня бросать! :lol:
Да я и сама, честно говоря, стукнула бы себе по башке каким-нибудь небольшим камешком!
Прошу ещё минуточку внимания, это вероятно последний пост мой в этой теме.
Девочки милые, что вы думаете, я не понимаю, что конструкция с этой идеей получается несовершенной, с перекосом, тут ведь хотела как лучше, а получилось, как всегда…
Поэтому и обратилась за советом к коллективному разуму, за помощью…
Olgaballet ^% , предложила сбросится самим себе на призы ( с призами всё таки интереснее) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
В этом случае участникам самим можно было бы выбрать победителя открытым голосованием, как это предложила Mlava ^% ,

Ну давайте уже оставим эту тему материального поощрения, дальше в лес – больше дров… больше всего не хотелось бы негатива...
Не получилось – не надо, поговорили, посоветовались, не пришли к единому мнению – и ладно, всяко в семье бывает..

Давайте организуем конкурс безо всяких правил и ограничений, просто порадуем друг друга новогодними фото-поздравлениями, фото-открытками, поделимся красивыми снимками и хорошим настроением от души …

Виновата, что отняла у всех время и внимание, особо каюсь перед админом :>> :>> :>> ,
и благодарю нашего доброго Деда Мороза за огромное терпение и мудрость :) .

За сим прощаюсь… Всех с Наступающим Новым Годом, уже слышно его дыхание…

P.S. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вложения
48fb7baf0435ef3aad309595f9191f83_7f7d3268af4832b59ea01db122f95cdc.jpeg

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Татьяна СПб » 16 дек 2010, 10:17

А может сделать всё проще.
Для всех конкурсных фото создаётся ОДНА тема. Одно сообщение - 1 фотография (общий порядковый номер, название, автор,). Кажддое фото нумеруется по порядку (это важно). Внизу сообщения окошечко со счётчиком голосов (+1). До 10 января 24.00 можно добавлять свои фото в эту тему. Затем тема закрывается и открыта только для голосования. Каждый может отдать только 1 голос (это надо обсудить, может и больше) за понравившееся фото (не за своё). При нажатии на счётчик может отображаться инфа, кто за это фото проголосовал. Если будет равное кол-во голосов у каких-либо фото на счётчике, то можно окончательное решение отдать спонсору или проголосовать в новой теме ещё раз именно за эти фото (ведь мы никуда не спешим). Думаю, что количество работ от одного человека не должно ограничиваться. Ведь есть очень плодотворные личности.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 16 дек 2010, 11:44

Алекса писал(а):
Давайте организуем конкурс безо всяких правил и ограничений, просто порадуем друг друга новогодними фото-поздравлениями, фото-открытками, поделимся красивыми снимками и хорошим настроением от души …
Без призов, хотела тут добавить :), как вариант...

Ответить

Вернуться в «Конкурсы, организованные форумчанками»