О каталогах

Модераторы: eleka, Натик, Фрекен_Жюли

Аватара пользователя
анечка платочница
Новичок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 00:35

Re: О каталогах

Сообщение анечка платочница » 17 дек 2015, 14:39

oksi писал(а): Девушки в качестве моделей,на оных никак не тянут(((В конце каталога написано:
,,В оформлении каталога использованы фото сотрудников коммерческой службы предприятия:.............,,
Ну тогда все становится понятно(Но неужели мануфактура не может себе позволить,для каталога Элитных платков снять профессиональных моделей >< На мой взгляд это большой минус.Ни в коем случае не хочу обидеть сотрудниц,очень милые и симпатичные девушки)
В каталоге цен нет,не знаю хорошо это или плохо,но есть понимание что не просто так(цены нет,значит сегодня 4000 а завтра возможно и больше...
ИзысканнЫЙ теперь ИзысканнАЯ ><
О не стыковке обозначений ограниченное кол-во в каталоге и на сайте,я писала выше.
Цветовая передача хорошая.
Полностью согласна. Когда увидела *каталог*, без кавычек на это убожество смотреть нельзя! Любой буклет по торговле тряпками по почте (bonprix или quelle например) в сравнении с этим - просто *альбом по искусству*!!! Как не стыдно предприятию выпускающему шедевры, являющиеся лицом страны, за такое исполнение каталога* ? Да сделайте его платным в конце концов.
Посмотрите как копеечные тряпки показаны в каталогах европейских...
ну или вот пример из тысяч коммерчески успешных:
Изображение

еще интересно - наберите в яндексе каталог платки и в первой строке будет сайт подделок павловопосадских - посмотрите какие у них модели и съемки!!! Не обидно?

Аватара пользователя
tagri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:07

мысль

Сообщение tagri » 22 дек 2015, 19:51

Люди, вот часто натыкаюсь в сети на раскраски для взрослых, похоже популярная штука сейчас. Может стоит ППМ что-то подобное выпускать - и для детей и для взрослых. И ещё про каталоги: полезны бы фото ППП на моделях в полный рост с упором на ППП в композиции костюма в целом, т.е. идеи вписать в городской гардероб. И на маленьких девочках тоже. :0:

Спасибо ППМ за красотищу!

Аватара пользователя
анечка платочница
Новичок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 00:35

Re: О каталогах

Сообщение анечка платочница » 22 дек 2015, 21:18

у меня малышка в платках ходит))))
так все спрашивают, что за платки и где взять? _0)0

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: мысль

Сообщение SLana » 22 дек 2015, 21:33

tagri писал(а):Люди, вот часто натыкаюсь в сети на раскраски для взрослых, похоже популярная штука сейчас. Может стоит ППМ что-то подобное выпускать - и для детей и для взрослых. И ещё про каталоги: полезны бы фото ППП на моделях в полный рост с упором на ППП в композиции костюма в целом, т.е. идеи вписать в городской гардероб. И на маленьких девочках тоже. :0:
Ух ты, какая классная мысль! А почему нет? Ведь ППМ, можно сказать, одно из градообразующих предприятий, правда, бумага, печать, но раз мануфактура под вниманием правительства, можно ведь предложить и попробовать! Можно ведь так бренд раскрутить, что он станет мирового масштаба (хотя ППМ, наверное, и так знают везде, но ведь можно сделать бренд?) Или это никому не нужно?
Кстати, были ведь советские раскраски с матрешками и подносами или мне приснилось? :) А вообще-то, мысль можно развить...

Аватара пользователя
tagri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:07

Re: О каталогах

Сообщение tagri » 23 дек 2015, 13:05

Вот раскраски известной фирмы Dover: http://store.doverpublications.com/

Вот живой человек себе подборку сделал: https://www.pinterest.com/msmilar/coloring-pages/

Полиграфия для раскраски, в отличие от каталога, может быть и попроще, но с красочной обложкой. Формат - небольшие брошюрки для детей и до А3 для увлечённых взрослых. Можно устраивать конкурсы на лучший раскрас и т.д.

Про каталоги и ППП в городском костюме: может наладить связи с какими-то производителями одежды (обычной, для жизни, непримечательной, но добротной, в т.ч. джинсов, с ними ППП замечательно дружат) и делать совместные фотосессии и каталоги. в т.ч. детские?

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
анечка платочница
Новичок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 00:35

Re: О каталогах

Сообщение анечка платочница » 23 дек 2015, 14:19

Ну просто отличные идеи!
А то жуть берет, платки позиционируют как старое пыльное наследие, я извиняюсь, но обидно! На улице идешь все головы сворачивают, спрашивают, где взяла! А магазины тоже не мешало по современному обыграть, манекены по модному завернуть.
А раскраски хорошие сама ищу давно, они были в советское время и сейчас есть, но это убожество, что там нарисовано , даже ссылки давать не буду.

Lirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:42
Откуда: Челябинская обл.

Re: О каталогах

Сообщение Lirina » 31 янв 2016, 18:48

Скажите пожалуйста, а печатный каталог 2016 г. где можно раздобыть, если он существует конечно?

Anny
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:21

Re: О каталогах

Сообщение Anny » 05 фев 2016, 13:25

Lirina писал(а):Скажите пожалуйста, а печатный каталог 2016 г. где можно раздобыть, если он существует конечно?
Мне печатный каталог дают в любом фирменном магазине вместе с пакетом при покупке, но я думаю если просто попросить и так дадут ;)

Lirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:42
Откуда: Челябинская обл.

Re: О каталогах

Сообщение Lirina » 06 фев 2016, 02:32

Увы, у нас нет фирменных магазинов. Заказываем только в интернет-магазине. Надо попробовать при заказе попросить, что бы положили.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О каталогах

Сообщение Milora » 27 мар 2016, 18:30

Вот не хотела писать, но не могу удержаться... Про каталоги... Первый ПП платок я купила где-то 2007 или 2008 г.г. по каталогу ППМ. Работала тогда в Сургуте и мы решили сделать коллективную покупку. Купила пару малышей в шелке и маме шерстяной. И все, больше меня ничего не впечатлило. Сейчас, когда я уже "заболела" платками ППМ я часто думаю, вот если бы тогда каталог был более лучшего качества: и бумага и цветовое решение фотографий, сколько бы раритетов, на сегодняшний момент, я могла бы тогда купить... Вывод: в том, что я тогда не увлеклась платками виноват Каталог, вернее его отвратительное качество...

Аватара пользователя
анечка платочница
Новичок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 00:35

Re: О каталогах

Сообщение анечка платочница » 27 мар 2016, 21:48

а я наоборот вот уже думаю.
был бы у них хороший отдел маркетинга, шикарные каталоги, тогда бы все в платках ходили поголовно и у все всех было бы...
так что большая польза от этого страшного каталога нам)))))

бетельгейзе
Новичок
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:26

Re: О каталогах

Сообщение бетельгейзе » 06 апр 2016, 11:05

Дали в магазине каталог, наверное, свежий. Спасибо мануфактуре за то, что там платки можно посмотреть без искажений цвета, свойственных неоткалиброванному монитору. Но очень бы хотелось видеть платки сфотографированными на профессиональных моделях. Или хотя бы на некоторых девушках из Примерочной. Девушки милые, приятные и т.д., но... Впечатление чего-то до крайности простенького, что упрощает и платки, не подает их в выгодном свете. Либо хотелось бы, чтобы с девушками поработали профессиональные визажисты, парикмахеры, стилисты.

Еще недоумение лично у меня вызывает фирменный пакет. Фото с двумя растрепанными девушками (в плохом смысле "как с улицы"), одна из которых - на первом, бросающемся в глаза плане! - одета в, извините, на мой взгляд, жуткую, дешевого, рыночного вида кофточку с дурацкими оборочками, с мутного цвета бархатной резинкой в непричесанных волосах, годами печатается на пакете, который является частью стиля фирмы, лица фирмы... А бедную девочку с искаженным гримасой страдания лицом, вцепившуюся в ногу матери, просто жалко до слез.

Всегда этот пакет в сумку прячу, даже как-то неловко нести его по улице из-за этой фотографии.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О каталогах

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 апр 2016, 11:09

Сейчас за 100 рублей можно купить в платочном магазине бумажную сумочку с иным дизайном. Специально разработанным под платки.
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 06 апр 2016, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

бетельгейзе
Новичок
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:26

Re: О каталогах

Сообщение бетельгейзе » 06 апр 2016, 11:11

Любовь Анатольевна писал(а):Сейчас за 100 рублей можно купить в платочком магазине бумажную сумочку с иным дизайном. Специально разработанным под платки.
Да? Не видела, не предлагали. Спасибо, буду знать. Если соберусь купить платок в подарок. Но это не отменяет жуткости пластикового пакета, все равно он остается частью лица фирмы.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О каталогах

Сообщение lenok » 06 апр 2016, 11:37

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Печатные каталоги фирменной платочной продукции»