О каталогах

Модераторы: eleka, Натик, filamentoza

Re: О каталогах

Сообщение Barabaka 21 сен 2014, 22:37

tata64 ^%
ничего личного, просто проходила мимо и случайно вляпалась
Barabaka
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение <Marfa> 22 окт 2014, 22:50

Мне очень хотелось бы узнать как долго (год? два?) сохраняется в бумажных каталогах надпись - новинка?
Или это весьма условное понятие?
В моём бумажном каталоге 2007-2008 годов обозначены как "новинка":

Воспоминание о лете 18, 19 колориты - в Архиве выпуск шали датируется 1998 годом
Ненаглядная 14 - -"- нет даты
Июньское утро 14 и 17 - -"- 2004 год
Цветы под снегом 7 и 14 - -"- 2005 год
Лирика 18 и 19 - -"- 2006 год

В следующем моем каталоге Лето-зима 2008 года на Июньском утре, Цветах под снегом и Лирике надпись "новинка" отсутствует. Она стоит на Рыжем лете Клары Зиновьевой.
Если это понять, можно датировать выпуски платков, пусть приблизительно.

Я просто искала год выпуска Поэзии Востока Татьяны Сухаревской. Нашла. Обозначен как "новинка" в Каталоге 2007-2008 гг. ... и увлеклась :) .
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! З.Паперный
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение SLana 26 окт 2014, 16:45

Ага, вот, например, Восточная сказка-13 попала в каталог "Только новинки". :?
Изображение
"...платок должен быть похож на персидский ковёр, на который смотришь и всегда находишь что-то новое, а впечатление от него должно быть как от моря, смотреть на которое не устаёшь никогда".
Екатерина Регунова
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Alma99 01 июн 2015, 15:35

Существует ли где-нибудь каталог 2015 года в электронном виде?
Alma99
Новичок
Новичок

Сообщение анечка платочница 17 дек 2015, 14:39

oksi писал(а):Девушки в качестве моделей,на оных никак не тянут(((В конце каталога написано:
,,В оформлении каталога использованы фото сотрудников коммерческой службы предприятия:.............,,
Ну тогда все становится понятно(Но неужели мануфактура не может себе позволить,для каталога Элитных платков снять профессиональных моделей >< На мой взгляд это большой минус.Ни в коем случае не хочу обидеть сотрудниц,очень милые и симпатичные девушки)
В каталоге цен нет,не знаю хорошо это или плохо,но есть понимание что не просто так(цены нет,значит сегодня 4000 а завтра возможно и больше...
ИзысканнЫЙ теперь ИзысканнАЯ ><
О не стыковке обозначений ограниченное кол-во в каталоге и на сайте,я писала выше.
Цветовая передача хорошая.

Полностью согласна. Когда увидела *каталог*, без кавычек на это убожество смотреть нельзя! Любой буклет по торговле тряпками по почте (bonprix или quelle например) в сравнении с этим - просто *альбом по искусству*!!! Как не стыдно предприятию выпускающему шедевры, являющиеся лицом страны, за такое исполнение каталога* ? Да сделайте его платным в конце концов.
Посмотрите как копеечные тряпки показаны в каталогах европейских...
ну или вот пример из тысяч коммерчески успешных:
Изображение

еще интересно - наберите в яндексе каталог платки и в первой строке будет сайт подделок павловопосадских - посмотрите какие у них модели и съемки!!! Не обидно?
анечка платочница
Новичок
Новичок

мысль

Сообщение tagri 22 дек 2015, 19:51

Люди, вот часто натыкаюсь в сети на раскраски для взрослых, похоже популярная штука сейчас. Может стоит ППМ что-то подобное выпускать - и для детей и для взрослых. И ещё про каталоги: полезны бы фото ППП на моделях в полный рост с упором на ППП в композиции костюма в целом, т.е. идеи вписать в городской гардероб. И на маленьких девочках тоже. :0:

Спасибо ППМ за красотищу!
tagri

Сообщение анечка платочница 22 дек 2015, 21:18

у меня малышка в платках ходит))))
так все спрашивают, что за платки и где взять? _0)0
анечка платочница
Новичок
Новичок

Re: мысль

Сообщение SLana 22 дек 2015, 21:33

tagri писал(а):Люди, вот часто натыкаюсь в сети на раскраски для взрослых, похоже популярная штука сейчас. Может стоит ППМ что-то подобное выпускать - и для детей и для взрослых. И ещё про каталоги: полезны бы фото ППП на моделях в полный рост с упором на ППП в композиции костюма в целом, т.е. идеи вписать в городской гардероб. И на маленьких девочках тоже. :0:

Ух ты, какая классная мысль! А почему нет? Ведь ППМ, можно сказать, одно из градообразующих предприятий, правда, бумага, печать, но раз мануфактура под вниманием правительства, можно ведь предложить и попробовать! Можно ведь так бренд раскрутить, что он станет мирового масштаба (хотя ППМ, наверное, и так знают везде, но ведь можно сделать бренд?) Или это никому не нужно?
Кстати, были ведь советские раскраски с матрешками и подносами или мне приснилось? :) А вообще-то, мысль можно развить...
Изображение
"...платок должен быть похож на персидский ковёр, на который смотришь и всегда находишь что-то новое, а впечатление от него должно быть как от моря, смотреть на которое не устаёшь никогда".
Екатерина Регунова
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение tagri 23 дек 2015, 13:05

Вот раскраски известной фирмы Dover: http://store.doverpublications.com/

Вот живой человек себе подборку сделал: https://www.pinterest.com/msmilar/coloring-pages/

Полиграфия для раскраски, в отличие от каталога, может быть и попроще, но с красочной обложкой. Формат - небольшие брошюрки для детей и до А3 для увлечённых взрослых. Можно устраивать конкурсы на лучший раскрас и т.д.

Про каталоги и ППП в городском костюме: может наладить связи с какими-то производителями одежды (обычной, для жизни, непримечательной, но добротной, в т.ч. джинсов, с ними ППП замечательно дружат) и делать совместные фотосессии и каталоги. в т.ч. детские?

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
tagri

Сообщение анечка платочница 23 дек 2015, 14:19

Ну просто отличные идеи!
А то жуть берет, платки позиционируют как старое пыльное наследие, я извиняюсь, но обидно! На улице идешь все головы сворачивают, спрашивают, где взяла! А магазины тоже не мешало по современному обыграть, манекены по модному завернуть.
А раскраски хорошие сама ищу давно, они были в советское время и сейчас есть, но это убожество, что там нарисовано , даже ссылки давать не буду.
анечка платочница
Новичок
Новичок

Сообщение Lirina 31 янв 2016, 18:48

Скажите пожалуйста, а печатный каталог 2016 г. где можно раздобыть, если он существует конечно?
Lirina
Новичок
Новичок

Сообщение Anny 05 фев 2016, 13:25

Lirina писал(а):Скажите пожалуйста, а печатный каталог 2016 г. где можно раздобыть, если он существует конечно?

Мне печатный каталог дают в любом фирменном магазине вместе с пакетом при покупке, но я думаю если просто попросить и так дадут ;)
Anny
Новичок
Новичок

Сообщение Lirina 06 фев 2016, 02:32

Увы, у нас нет фирменных магазинов. Заказываем только в интернет-магазине. Надо попробовать при заказе попросить, что бы положили.
Lirina
Новичок
Новичок

Сообщение Milora 27 мар 2016, 18:30

Вот не хотела писать, но не могу удержаться... Про каталоги... Первый ПП платок я купила где-то 2007 или 2008 г.г. по каталогу ППМ. Работала тогда в Сургуте и мы решили сделать коллективную покупку. Купила пару малышей в шелке и маме шерстяной. И все, больше меня ничего не впечатлило. Сейчас, когда я уже "заболела" платками ППМ я часто думаю, вот если бы тогда каталог был более лучшего качества: и бумага и цветовое решение фотографий, сколько бы раритетов, на сегодняшний момент, я могла бы тогда купить... Вывод: в том, что я тогда не увлеклась платками виноват Каталог, вернее его отвратительное качество...
"Женщина + тряпочка = восторг!" Серый Кот...
Milora
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение анечка платочница 27 мар 2016, 21:48

а я наоборот вот уже думаю.
был бы у них хороший отдел маркетинга, шикарные каталоги, тогда бы все в платках ходили поголовно и у все всех было бы...
так что большая польза от этого страшного каталога нам)))))
анечка платочница
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Печатные каталоги фирменной платочной продукции