для отдела качества

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: для отдела качества

Сообщение Lilia » 14 май 2016, 14:02

Nani, это во всех Ожиданиях 1 сорта...как не прискорбно, но наплывчики были признаны и самими Платками.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: для отдела качества

Сообщение Sheri » 14 май 2016, 14:19

Хоть я и перфекционистка, но я спокойно отношусь к наплывам, точкам. В носке этого совершенно не видно. И никто не будет рассматривать на Вас шаль в лупу. Я не знаю технологии нанесения краски на ткань, но мне сложно поверить, что при нанесении таких мелких и тонких узоров разными красками краски не проникнут друг к другу. Честно говоря, меня и разная кайма не напрягает, в намотке ее практически не видно, а если в расправленном виде носить, то из четырех углов всегда находится приемлемый. Мне кажется, что окружающие воспринимают платок как яркое пятно, и такие нюансы не замечают. ><

Nani
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 02:58

Re: для отдела качества

Сообщение Nani » 14 май 2016, 14:20

Lilia писал(а):Nani, это во всех Ожиданиях 1 сорта...как не прискорбно, но наплывчики были признаны и самими Платками.
Тут не одни наплывчики. Посмотрите на 1 и 2 фото .

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: для отдела качества

Сообщение lenok » 14 май 2016, 14:38

1-й дефект видела на нескольких вариантах (на моём его нет), а 3-й это следствие 2-го.
Согласна с Sheri, большинство этого не замечает (и зрение у всех разное). Я вижу все недостатки, поэтому идеальных экземпляров не назову, но с чем-то готова смириться и не обращать внимание.

shantaly
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 21:07
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение shantaly » 14 май 2016, 15:25

Sheri писал(а):Хоть я и перфекционистка, но я спокойно отношусь к наплывам, точкам. В носке этого совершенно не видно. И никто не будет рассматривать на Вас шаль в лупу.
Здесь идет технологический брак. Непрокрас на моем платке и платке Nani абсолютно идентичны и, кстати, эта полоса заметна будет и в намотке и на плечах, ее длина больше 2 сантиметров. Уверена, что платков с таким браком множество,просто в эйфории от долгожданного и так трудно полученного Ожидания 10 эта тема опускается. Ну а то, что продается это как первый сорт, абсолютно совковый подход ^a ,неистребимый к сожалению в нас.И проблема здесь не в том, что был невнимателен контролер ОТК ( они были разные у данных платков) ,это, на мой взгляд, осознанно принятое управленческое решение.
Обидно, идея перевыпуска была совершенно замечательная.

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Крыжовник » 14 май 2016, 16:41

Я тоже видела на двух платках первого сорта в магазине такой же точно дефект, как на первом фото Nani.
На пришедших почтой с сайта такого не было.
Не знаю технологии мануфактуры, но, видимо, печать разных потоков это. В печати, как на фото, возможно, что-то попало под шаблон? К шаблону прилипло? :?
Этот дефект тоже не виден будет в намотке, но все дефекты шали у нас в голове откладываются, одену такую и буду о дефекте думать.
Это как заставить себя не думать о большой белой обезьяне. :D
Абидна, да? :shock:

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: для отдела качества

Сообщение Фан » 14 май 2016, 17:04

Мне из интернет-магазина пришел точно такой же дефект
Вложения
1.jpg

Elenya

Re: для отдела качества

Сообщение Elenya » 14 май 2016, 17:10

..да уж...вот поэтому в последнее время я заказываю платки только в Сувенирном дворе. По моей просьбе девочки(перед тем как высылать) тщательно проверяют на брак . Спасибо им! ..и жду посылку не с содроганием ,а с нетерпением и радостью.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Натик » 14 май 2016, 17:17

Я на своем тоже обнаружила, видимо дефект в шаблоне. Если бы здесь не написали, и не заметила бы. Лично меня это не напрягает.
К этому можно подойти и с другой стороны. Дефект в шаблоне был только в самой первой партии, потом его исправили. О чем это говорит? О полной эксклюзивности этой первой партии, как дефект на марках, который только поднимает их цену :) Буду гордиться и ценить, у меня самый первый восстановленный шаблон зеленого Ожидания.

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Крыжовник » 14 май 2016, 21:01

Натик, супер! Буду с собой работать, чтобы добиться такого же восприятия - отношения к нюансам.
Да, иногда вспоминаю, что марки с подобными обстоятельствами становятся раритетами. Но не могу это на шали перенести.
Будем тренироваться! :lol:

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: для отдела качества

Сообщение Madlen » 14 май 2016, 23:22

И меня тоже ничего не напрягает, чему я несказанно рада! Не напрягает, потому что этих косяков НЕ ВИДНО! Правильно сказали выше, не видно , если не ползать по шали с лупой, я ношу, и получаю удовольствие от комфортного, красивого аксессуара! Не хочется зацикливаться на негативе.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: для отдела качества

Сообщение SLana » 15 май 2016, 00:16

Рассмотрела свою шаль с пристрастием и тоже нашла эту полоску, меня не напрягает, хотя можно дорисовать контуры специальным фломастером для ткани. Больше никаких нюансов нет, печать четкая, наплывов краски не увидела.

Эвелина
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 22:39
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Эвелина » 15 май 2016, 00:36

shantaly писал(а):Ну а то, что продается это как первый сорт, абсолютно совковый подход ^a ,неистребимый к сожалению в нас.И проблема здесь не в том, что был невнимателен контролер ОТК ( они были разные у данных платков) ,это, на мой взгляд, осознанно принятое управленческое решение.
Обидно, идея перевыпуска была совершенно замечательная.
[/quote]
Это не совковый подход, а анти-совковый подход. Думаю, это понятно любому, кто жил за границей, и сталкивался с западными реалиями. В первую очередь потому, что в СССР был ГОСТ. ГОСТа на разные товары нет во многих странах. К примеру в США рецептура бытовой химии не подлежит контролю государства. Моя подруга работала какое-то время в Италии в бутике Дольче и Габбана, так после прихода товара работой продавца, было изымать брак!!!, которого было очень, очень много. Вот Вам вещи люкс, а такого понятия как Контролёр нет. Брак в таком дорогом платке это безусловно крайне не приятно, но к "Совку" это не имеет никакого отношения. А так, я заметила, что чаще брак именно в самых редких коллекционных платках, выходящих маленьким тиражом, в основной серии, его меньше.

Nani
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 02:58

Re: для отдела качества

Сообщение Nani » 15 май 2016, 16:38

Эвелина писал(а):
shantaly писал(а):Ну а то, что продается это как первый сорт, абсолютно совковый подход ^a ,неистребимый к сожалению в нас.И проблема здесь не в том, что был невнимателен контролер ОТК ( они были разные у данных платков) ,это, на мой взгляд, осознанно принятое управленческое решение.
Обидно, идея перевыпуска была совершенно замечательная.
Это не совковый подход, а анти-совковый подход. Думаю, это понятно любому, кто жил за границей, и сталкивался с западными реалиями. В первую очередь потому, что в СССР был ГОСТ. ГОСТа на разные товары нет во многих странах. К примеру в США рецептура бытовой химии не подлежит контролю государства. Моя подруга работала какое-то время в Италии в бутике Дольче и Габбана, так после прихода товара работой продавца, было изымать брак!!!, которого было очень, очень много. Вот Вам вещи люкс, а такого понятия как Контролёр нет. Брак в таком дорогом платке это безусловно крайне не приятно, но к "Совку" это не имеет никакого отношения. А так, я заметила, что чаще брак именно в самых редких коллекционных платках, выходящих маленьким тиражом, в основной серии, его меньше.[/quote]

Я сталкивалась с западными реалиями.))) Там качество всего в разы выше! И требования к безопасности красителей и материалов жёстче , чем в России. Фабрики Китая, в частности, делают одну и туже продукцию из разных материалов для России и др. стран. А про ГОСТ по меньшей мере читать забавно.) ГОСТ на что? На убогую, никому не нужную продукцию?!

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Oreshka » 15 май 2016, 17:42

Этот, увы массовый, дефект-полоску я про себя называю "шаль со спичкой". А что, очень даже эксклюзивно! :roll: Или как подруга моя говорит о подобном - " Так доходим!" :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»