для отдела качества

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение eleka » 13 янв 2011, 11:59

А ещё бирюзовый ПЕРЕПОЛОХ появился в каталоге

http://www.platki.ru/production/catalog ... az/?page=1

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Янетта » 13 янв 2011, 12:19

На "Восточной птице" бахрома оставляет на белой ватке слабые следы в сухом виде при сильном нажатии и сильные следы во влажном виде. Носила с черной шубой и с платьем точно в тон, так что не страшно, если покрасится, но согласна, что жуткая засада. Видимо, стирать эту шаль вообще нельзя ни в каких средствх, иначе оранжевый узор грязными разводами от бахромы пойдет.
Большое спасибо за информацию, кто предупрежден, тот вооружен.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: для отдела качества

Сообщение Балукова » 13 янв 2011, 12:32

А что же будет в процессе стирки белой Восточной птицы?..

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: для отдела качества

Сообщение Murzavio » 13 янв 2011, 12:33

Сударыни! Лично я возвращать шаль не буду. Никто у меня её не примет, так как давным давно все этикетки тю-тю и узелочки сделаны, да и я сама не отдам. Я собираюсь с этим горем бороться следующим образом. Муторно, но надо! Те мелкие обрезки бахромы, которые я сохранила, я подержала в лужице тёплой мыльной воды. В первый раз с них ручьём текли чернила ^V^ ^V^ ^V^ голубые как эта слеза. А потом стало меньше течь! Так вот, сделаю я следующее - устрою принудительную баню этой бахроме. Платок постараюсь изолировать, а бахрому тщательно горячей водой с мылом помою, пусть слиняет всё, что может! Процедура будет длительной, кропотливой и явно требующей ещё пары рук для помощи. Я буду держать всех в курсе своего эксперимента и обязательно доложу о результате. Даже покажу! А мануфактуре стоит задуматься о качестве сырья, используемого для бахромы!

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: для отдела качества

Сообщение Балукова » 13 янв 2011, 12:43

И о качестве красок и технологии. У меня есть итальянская шаль. Шерстяная, бежево-коричневая, очень теплая и очень легкая. За что беру ее с собой в командировки, а вернувшись домой, стираю. Просто, без заморочек типа уксуса и горизонтальной сушки. И ни разу она НЕ ПОЛИНЯЛА! А мы что не можем?!

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: для отдела качества

Сообщение juana » 13 янв 2011, 13:03

А зачем нам-то? И так купят. В мыльной лужице отмочат, с черным наденут и спасибо любимой Мануфактуре напишут за такую красоту. Мотивации нет. Отзыва партии не будет, не Мерседесы кагбе.
Я бы вернула, мне такое не надо. И не продашь уже и не поменяешь - "А вот кому линяющую шаль?!"
platki, мы ответ какой-то увидим?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: для отдела качества

Сообщение Murzavio » 13 янв 2011, 13:22

juana, кстати, я бы и вернула шаль! Все бирки-чеки не выброшены. Но шаль я уже успела слегка "усовершенствовать". Но если брать за пример отзывы целых партий машин и прочих товаров и изделий различных мировых брендов (и не имеет значения пробег, внешний вид, степень износа, а ключевое слово БРАК), то тут последнее слово за Мануфактурой. Скажут, что признан брак и несите назад свою голубую мечту, то я принесу! На мой взгляд, подобный шаг не сможет навредить репутации, а наоборот! Умение признавать свои ошибки это хороший признак. Ну что делать-то, коли они молчат? Ждём ответа ППМ!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 янв 2011, 13:27

juana писал(а): Я бы вернула, мне такое не надо.
Согласна!
Чего ждать, когда ответят - отправить по почте и все дела. Триста лет под монгольским игом - чего мы боимся до сих пор!

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: для отдела качества

Сообщение Эльнико » 13 янв 2011, 13:56

Ст. 18 ЗоЗПП
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


И ни слова о необходимости доказательства факта покупки - наличия чеков, этикеток...
Dona Anastasia писал(а):а теперь вот боюсь линяющей бахромой одежду испортить...
так что не бойтесь, Мануфактуре придется пальто новое вам покупать ;)
А т.к. гарантийного срока платки не имеют(?) то согласно закона у вас есть 2 года для предъявления претензий.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: для отдела качества

Сообщение platki » 13 янв 2011, 14:17

Передал вопрос в лабораторию, изучат.
Бирюзовый краситель. как и другие яркие, не самый прчный, на 3 балла по 5-балльной шкале прочностей. Но это достаточно для нормальной эксплуатации. конечно, без стирки. Пока проблема не подтверждается, найденный на производстве образец бирюзовых Медальонов соответствует ТУ.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: для отдела качества

Сообщение Dona Anastasia » 13 янв 2011, 14:31

Platki! Спасибо за ответ. Обратите внимание, что претензии касаются не самого полотна конкретной бирюзовой шали Медальоны, а ярко-бирюзовой бахромы, которая используется для бирюзовой уплотненки в принципе. Можете Переполох новый потестировать, наверняка там та же самая пряжа в бахроме, а скоро и еще аналогичные колориты появятся).

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: для отдела качества

Сообщение Ванесса » 13 янв 2011, 14:33

Подержала сейчас бахрому в чуть теплой, почти холодной воде, потекла краска ручьями, отжала немного, теперь никак не отмою руку :evil: я в шоке, и как это носить?

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: для отдела качества

Сообщение SLana » 13 янв 2011, 14:35

А я еще хотела Восточную птицу бирюзовую :twisted:

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: для отдела качества

Сообщение SLana » 13 янв 2011, 14:43

Медальоны мочить не хочу, что потом с ними делать >< , так хоть носить можно в сухую погоду. Вернуть-то можно, а мне замену качественную сделают на ту же самую шаль?
platki писал(а): Пока проблема не подтверждается, найденный на производстве образец бирюзовых Медальонов соответствует ТУ.
А можно подробнее, ТУ допускают истечение краски или краска не течет на том образце?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 янв 2011, 15:03

Нормальная эксплуатация - это значит без стирки, а если под мокрый снег или дождь... тогда как?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»