для отдела качества

Майское утро
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Майское утро » 14 янв 2011, 15:48

Почему бы не пустить в продажу платки без бахромы ? Я уверена, будет много желающих, не будет претензий к качеству, Мануфактура ничего не потеряет, а мы сможем по прежнему любоваться недоступными рисунками. Я, например, вообще иногда люблю носить уплотненку без бахромы! Это лучше, чем совсем отобрать у нас возможность покупать бирюзовые колориты, кому надо - сами навяжут, лучше мануфактуровской.

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: для отдела качества

Сообщение Муза » 14 янв 2011, 16:37

А мне не знакомы проблемы попадания в шали под осадки ... :"
Я не ношу шаль поверх верхней одежды, или на голове. Только в закрытом помещении, под крышей(!) Каждый раз, отправляясь в театр, на выставку, в гости, на работу - кладу её в пакет и надеваю уже на месте...
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Если шаль закручена в виде шарфа на шее у меня(н-р,125Х125) в ветреный,дождливый день, - зонта, как правило, хватает, чтобы её уберечь , если вдруг ливень все же случился... ><
....Ведь и в старые времена(той же Жозефины) что-то не припомню, чтобы шаль использовали, как зонт или как плащ-дождевик.... :lol: :P ;)
От ХОЛОДА согревались между танцами на балу ,носили для КРАСОТЫ ...Уж такой аксессуар...

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: для отдела качества

Сообщение Dona Anastasia » 14 янв 2011, 17:17

Майское утро писал(а):Почему бы не пустить в продажу платки без бахромы ?./..../ Я уверена, будет много желающих, кому надо - сами навяжут, лучше мануфактуровской.
А я все же голосую за бахрому, но надлежащего качества!))))) Если турки свои бирюзовые полотенца в состоянии по нашим (!!!) ТУ выкрасить ,то и для ППМ окраска бирюзовой бахромы - вполне по силам)))). Времени и желания навязывать бахрому собственноручно у меня нет, а без бахромы шали далеко не так нарядны.
Последний раз редактировалось Dona Anastasia 14 янв 2011, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Виола

Re: для отдела качества

Сообщение Виола » 14 янв 2011, 17:23

Если бахрома красится,лучше выпускать без бахромы,имею в виду себя. Мне хочется носить Переполох без бахромы,да и не только Переполох,люблю шали без бахромы! :!:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Любовь Анатольевна » 14 янв 2011, 18:05

Муза писал(а): ....Ведь и в старые времена(той же Жозефины) что-то не припомню, чтобы шаль использовали, как зонт или как плащ-дождевик.... :lol: :P ;)
От ХОЛОДА согревались между танцами на балу ,носили для КРАСОТЫ ...Уж такой аксессуар...
У меня павловопосадские шали не ассоциируются с Жозефиной. А больше с купчихами, да крестьянками. ;)

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: для отдела качества

Сообщение Муза » 14 янв 2011, 18:20

boulangerie писал(а):У меня павловопосадские шали не ассоциируются с Жозефиной. А больше с купчихами, да крестьянками. ;)
Это смотря какой рисунок на шали... Цветастые,марафетные, чтоб розы- с качан капустки или с голову ребенка :lol: ,яркие цыганистые - весьма-весьма...любимы и уважаемы купчихами были.
А вот орнаментальные, если открыть книгу тех же Н.В.Толстухиной и Т.А.Полосиновой "Павлопосадские шали",или посмотреть на полотна художников ...- узорчатые шали с рисунками 18-19 вв. носили преимущественно люди других сословий.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: для отдела качества

Сообщение tig-rik » 14 янв 2011, 18:38

Муза писал(а):А мне не знакомы проблемы попадания в шали под осадки ... :"
....Ведь и в старые времена(той же Жозефины) что-то не припомню, чтобы шаль использовали, как зонт или как плащ-дождевик.... :lol: :P ;)
От ХОЛОДА согревались между танцами на балу ,носили для КРАСОТЫ ...Уж такой аксессуар...
А я согласна с Муза в том, что не стоит предъявлять к шалям завышенных требований, что своему назначению - согревать и украшать - они соответствуют полностью.
Конечно, было бы неплохо, если бы их можно было без проблем стирать, носить под проливным дождем, но если технология производства не позволяет создать настолько устойчивую окраску, что ж делать?! Здесь каждый решает сам - отказываться от покупки или покупать и беречь. Тем более, что мануфактура честно пишет - "не стирать". Нам что, как для "задорновских" американцев нужно добавить на этикетку "избегать попадания под дождь", "не проливать на шаль суп", "не брать в рот" и т.д.???
Я ношу шали и платки практически каждый день, но перед тем, как выйти из дома, смотрю на погоду. Если валит мокрый снег или собирается дождь, я не накину большую шаль на плечи - возьму небольшой платок. Войдя в помещение, сразу же стряхну снег с него. И несмотря на нашу питерскую переменчивую погоду, мне удается уберечь платки от воды.
Мне кажется, что обладательницы дорогих шуб из натурального меха или дубленок вряд ли выйдут в них под дождь или мокрый снег без зонта.
А про нитки для бахромы уже все сказали.
boulangerie писал(а):[У меня павловопосадские шали не ассоциируются с Жозефиной. А больше с купчихами, да крестьянками. ;)
Простите, именно это Вас привлекает в павловопосадских шалях? (Это я за шали обиделась немного, еще раз извините)

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: для отдела качества

Сообщение Екатя » 14 янв 2011, 18:55

Если шаль на голове в дождь или снег - беру зонтик с собой, либо если есть капюшон - надеваю его. Понимаю дам, которые расстроены, шали стоят не 300 рублей, а гораздо дороже, тем более специально их никто не мочил для такого эффекта. Сочувствую.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: для отдела качества

Сообщение Муза » 14 янв 2011, 19:24

Екатя, ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Виола

Re: для отдела качества

Сообщение Виола » 14 янв 2011, 20:36

Господи,я не знаю,кто использует шали,как зонтик. Вряд-ли есть такие нормальные люди. Просто в Питере,например,может и не быть дождя,а влажность воздуха составляет 100 %,или не сразу зонтик раскрыл и несколько капель упало на бахрому,что тогда?
Мне лично бахрома не нужна,уверена,что такие,как я,еще есть среди покупателей.Я,например,хочу вообще отпороть бахрому,мне так больше нравится.Я про Переполох.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: для отдела качества

Сообщение tig-rik » 14 янв 2011, 21:34

Виола писал(а):Мне лично бахрома не нужна,уверена,что такие,как я,еще есть среди покупателей.Я,например,хочу вообще отпороть бахрому,мне так больше нравится.Я про Переполох.
Наверное, все-таки отпороть бахрому легче, чем навязать ее на платок без бахромы. Или чем мануфактуре делить тираж на части и гадать, сколько шалей бахромить, а сколько - нет. Мне кажется, что все-таки большинство предпочитает шали с бахромой. Так что будем надеяться, что бахрома на наших шалях перестанет линять.

Виола

Re: для отдела качества

Сообщение Виола » 14 янв 2011, 22:58

Дело не в том,что легче,а что труднее.А в том,что есть покупательницы,которые любят шали без бахромы,это дело вкуса.Я к тому,что в Распродаже,например,есть шали без бахромы.Так "Ситцевый край",помнится,был с бахромой в основном разделе каталога и без бахромы в Распродаже,он и сейчас есть в Распродаже без бахромы.Лично для меня идеальный вариант,мне бахрома не нужна. Да и многие люди,судя по сообщениям на форуме,предпочитают шали без бахромы,я не одна такая. Да и без бахромы дешевле,что тоже существенно.Если не куплю Переполох без бахромы,куплю с бахромой и отпорю. Я уже на многих своих шалях отпорола и очень довольна.Да и Мануфактуре будет больше прибыли,как мне кажется.platki,если бахрома будет краситься на Переполохе,пожалуйста,не убирайте его.Лучше,если возможно,пусть он будет без бахромы,главное,чтобы был. (*-( Он очень красивый! :@ :<>:

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Янетта » 16 янв 2011, 22:24

Кто-то писАл (извините, забыла, кто, не нашла, в какой теме), что у "Русского узора" бахрома не красится. Сегодня попробовала. Красится точно так же, как и на "Восточной птице". Нитки абсолютно такие же, и следы оставляют одинаковые - во влажном состоянии - больше, в сухом - совсем слабые. Но тем не менее - оставляют.
Его, "Русский узор", носила летом с белым сарафаном, не мочила, под брызги и дождь не попадала. Следов никаких не было. Так что в сухом виде, видимо, можно носить.

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: для отдела качества

Сообщение Ksenia L. » 16 янв 2011, 23:16

Девушки, а я вот тоже пошла намочила бахрому на Восточной птице, протерла белой х/б тканью. Все чисто, без окраски ткани, краска не полиняла... Может, от партии зависит??? :"

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: для отдела качества

Сообщение catwoman » 17 янв 2011, 01:19

Янетта писал(а):Кто-то писАл (извините, забыла, кто, не нашла, в какой теме), что у "Русского узора" бахрома не красится. Сегодня попробовала. Красится точно так же, как и на "Восточной птице". Нитки абсолютно такие же, и следы оставляют одинаковые - во влажном состоянии - больше, в сухом - совсем слабые. Но тем не менее - оставляют.
...писала я про Русский узор...протестила после прочтения о красящейся бахроме на бирюзовых Медальонах... на моей шали бахрома в сухом состоянии следов не оставила, намочила бахрому под холодной водой- белая ткань, которой вытирала бахрому, а затем на ней же сушила- не окрасилась...после поиздевалась над бахромой под горячей водой- результат- вода совсем немного окрасилась...считаю, что это нормально и допустимо...думаю, так же немного красится любая другая цветная бахрома...
...видела окрашенную воду после испытания бахромы на ;) Медальонах...это уж слишком ><

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»