для отдела качества

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: для отдела качества

Сообщение Ванесса » 13 янв 2011, 15:12

Стесняюсь спросить, а нормальная эксплуатация совсем не подразумевает стирку? Только чистка? И вот, вот, как в сырую погоду быть? Я теперь хотя бы знаю, что со светлыми хорошими вещами ее носить нельзя.
пы сы только сейчас более менее отмыла руку :(

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: для отдела качества

Сообщение Эльнико » 13 янв 2011, 15:13

boulangerie писал(а):Нормальная эксплуатация - это значит без стирки, а если под мокрый снег или дождь... тогда как?
носить только в помещении
а лучше не носить, а красиво развесить на стене это произведение искусства :shock:
в темной комнате чтобы не выгорела
Последний раз редактировалось Эльнико 13 янв 2011, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: для отдела качества

Сообщение juana » 13 янв 2011, 15:15

Murzavio, боюсь, мы не дождемся такого от Мануфактуры, я же говорю, не Мерседес.:)
А вот и ответ нам - «соответствует ТУ». Мдя.
boulangerie писал(а):Чего ждать, когда ответят - отправить по почте и все дела. Триста лет под монгольским игом - чего мы боимся до сих пор!
Я не в интернет-магазине покупала, в фирменном, наверное, туда надо идти...
Мы не боимся, нам же всегда все лень. :D

Эльнико, спасибо за ссылку, я уже тоже поискала.:)
platki писал(а):Передал вопрос в лабораторию, изучат.
Бирюзовый краситель. как и другие яркие, не самый прчный, на 3 балла по 5-балльной шкале прочностей. Но это достаточно для нормальной эксплуатации. конечно, без стирки. Пока проблема не подтверждается, найденный на производстве образец бирюзовых Медальонов соответствует ТУ.
Уточните, пожалуйста, что Вы называете "нормальной эксплуатацией" - естесственные природные осадки, например, это нормальная эксплуатация? И, пожалуйста, цитату или пруфлинк на конкретное место в ТУ, где говорится о прочности окраса.
Поставщик ниток, видимо, один, а партия та же самая? Возможно, если были разные поставки, бракованной была какая-то одна. Медальоны покупала в Нарве в конце августа, их тогда только завезли, если это поможет что-то уточнить.
Вообще вот такая линяющая вещь никакая не элитная, это дешевка, это неприлично и продавать, и носить.
platki, а может, я пришлю вам свою шаль, вы намочите бахрому, положите на белую тряпочку, посмотрите, что с ней стало, а потом вышлете мне замену? Меня бы устроило.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 янв 2011, 15:33

По правилам, претензии принимает магазин, где изделие покупалось. Но... как-то я проездом в одном городе купила вышивальный набор с недостающим (как оказалось) количеством ниток. Набор наш, российский. Не ехать же мне обратно на ту станцию, где я купила этот набор. Мне быстро поменяла сама фирма - без разговоров и извинилась.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: для отдела качества

Сообщение platki » 13 янв 2011, 15:39

Давайте все-таки для начала успокоимся и не будем накручивать других. А то, смотрю, у кого-то и платка-то еще нет, а она уже переживает, как будет его носить и стирать..

Бахрока красится небольшими партиями под конкретный платок. В настоящий момент в производстве нет такой бахромы, поэтому и проверить незьзя.

Если вы считаете, что изделие по каким-то характеристикам не сообветствует своим потребительским свойствам, вы конечно же можете вернуть его в установленном законом порядке. При необходимости будет проведена экспертиза и в случае если это брак, вам вернут деньги или как-то по- другому решат проблему (поскольку это изделия из малой пратии, то вряд ли будет замена на такое же изделие).
Но даже по высказываниям ясно, что ситуация разная, и не стоит обобщать: у кого-то пачкается, как фломастер, а укого-то - при нажиме да на белую ткань. Так что вопрос нужно рассматривать с каждым платком индивидуально.

Изделия такого цвета мы для российского рынка не выпускаем, заказчик забирает их без бахромы, вы это уже знаете. Бахрому стали пришивать и красить в этот цвет относительно недавно, так что нам тоже надо понять, в чем проблема.

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: для отдела качества

Сообщение Smolka » 13 янв 2011, 15:40

да, интересный вопрос. Мне вспомнились мои дорогие фирменные джинсы, которые при носке с белой ветровкой оставляют на такой же белой подкладке огромные синие отметины, в основном в области талии и бедер, где более всего соприкасаются друг с другом. Та же ситуация и со светлой сумкой, которая носится на плече, но касается и джинсов, - вся, простите, зашморганная индиго. Думаю, не у меня одной. И ничего? Не жалуемся производителю. Но здесь ситуация хоть и аналогичноя, но все равно, особенная. Не хотелось бы, чтобы оставались от платка следы на светлой блузке и даже на руках.

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: для отдела качества

Сообщение Smolka » 13 янв 2011, 15:45

platki, ну ладно, у некоторых с Медальонами и Птицами такая проблема вышла.
Но ведь на подходе бирюзовый Переполох и я на него имею виды.
Как бы не повторилась та же ерунда.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: для отдела качества

Сообщение Dona Anastasia » 13 янв 2011, 16:13

Smolka писал(а): Мне вспомнились мои дорогие фирменные джинсы
Сравнение с джинсами, крашенными индиго, в данном случае некорректно, т.к. краситель индиго линяет по определению, это его неотъемлемое свойство и "фирменный стиль" синей джинсы.
Platki! Вы пишите, что бахрома красится отдельно для каждой партии, поэтому де бахрому "той дефектной партии" протестировать нет возможности. Но ведь как минимум для 2 х партий товара - бирюзовых Птиц и бирюзовых Медальонов окраска бахромы, прямо скажем, не удалась. Смею предположить, что "рецепт " окраски и состав бахромы был один и тот же). Так что, прежде чем отдавать бахромщицам, пожалуйста, протестируйте бирюзовую бахрому из "других хороших партий", специально и индивидуально окрашенных для Переполоха, Разводного и что там еще бирюзового?))) Симптомы и у Птицы, и у Медальонов одни и те же: если с легким нажимом провести по бахроме сухой тканью/салфеткой (конечно, светлой ,чтобы эффект виднее), то остается явственный след, яркость зависит от силы нажима. Если чуть намочить ,то еще ярче будет. Очень хочется, чтобы на будущее красильщики бирюзовой бахромы ППМ сделали вывод. Может, нужно краситель заменить на более стойкий?

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: для отдела качества

Сообщение juana » 13 янв 2011, 16:17

platki писал(а):Давайте все-таки для начала успокоимся и не будем накручивать других. А то, смотрю, у кого-то и платка-то еще нет, а она уже переживает, как будет его носить и стирать...
Не согласна, пусть узнает как можно больше народа. И правильно кто-то переживает, раз может попасться брак, пусть человек переживает до покупки, а не после.
platki писал(а):Бахрока красится небольшими партиями под конкретный платок. В настоящий момент в производстве нет такой бахромы, поэтому и проверить незьзя.
Если вы считаете, что изделие по каким-то характеристикам не сообветствует своим потребительским свойствам, вы конечно же можете вернуть его в установленном законом порядке. При необходимости будет проведена экспертиза и в случае если это брак, вам вернут деньги или как-то по- другому решат проблему (поскольку это изделия из малой пратии, то вряд ли будет замена на такое же изделие). .
Я же предлагаю, давайте, пришлю свой. Посмотрите на бахрому. Можете на экспертизу сдать, можете сами бахрому под краном намочить, это быстро. А такое же изделие я больше и не хочу.
platki писал(а):Но даже по высказываниям ясно, что ситуация разная, и не стоит обобщать: у кого-то пачкается, как фломастер, а укого-то - при нажиме да на белую ткань.
platki, Вы так пишете, как-будто следы при нажиме и на белую ткань – это нормально.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 янв 2011, 16:22

Да, у меня нет такой шали. А вдруг есть, кто знает?

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: для отдела качества

Сообщение catwoman » 13 янв 2011, 17:35

...у меня бирюзовый Русский узор...прочитав о сильно линяющей бахроме тут же протестила свою шаль...могу сказать- не сухая не мокрая бахрома у меня НЕ Окрасилась...и вот думаю, с шалью повезло мне или у бахромы на РУ другое качество :? У кого такая же шаль может тоже проверят... Завтра попробую еще раз бахрому горячей водой прополоскать, а не холодной...может результат другой будет, но не хотелось бы :!!

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: для отдела качества

Сообщение Anna » 13 янв 2011, 18:29

У меня бирюзовые Розы и пионы.
Носила с лета не боясь, но потерла бахрому - красит, каналья...
Решила постирать всю шаль.

Но у меня ведь и зеленые Розы и пионы есть. Решила и их проверить на предмет окрашивания. Тоже красит, хоть и меньше.
Тоже решила постирать. Окраска воды при стирке по интенсивности аналогична бирюзовым. И руки теперь у меня сине-зеленые :)

Но ведь есть уже и Краса России фиолетовая! И ее бахрома окрашивает белую мокрую ткань...
Буду стирать и эту шаль. И все последующие, если фабрика ^% ^% ^% будет нам их давать.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Светушка » 13 янв 2011, 18:43

Форумчанки, поосторожней тестируйте, старайтесь, чтобы краситель не окрашивал кожу рук! Это не очень хорошо.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: для отдела качества

Сообщение Ganesha » 13 янв 2011, 19:28

Бирюзовый Переполох под вопросом(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... >< брать или не брать.
Увидела сейчас на сайте бирюзовый Переполох, хотела нажать кнопочку. но что-то остановило...и я пошла сюда за советом к ВАм, дорогие девочки-шалелюбушки. Что скажете? :?? Есть уже и Восточная Птица и Медальоны в бирюзе...я обычно шали ношу с белыми льняными блузками с ручной вышивкой (Кликните, чтобы почитать оффтопик).... Блузочку будет очень и очень жаль :?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: для отдела качества

Сообщение Murzavio » 13 янв 2011, 19:48

Ganesha, я бы теперь такие шали покупала только при личном знакомстве. Уж раз пошло такое дело, лучше проверить при покупке. Думаю, можно во время примерки потискать интересующую бахрому для проверки. Конечно, если будет возможность встретить искомую шаль в магазине, а не в интернет-пространстве.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»