для отдела качества

Valentinovna
Новичок
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: для отдела качества

Сообщение Valentinovna » 17 ноя 2018, 22:25

Еще фрагменты.
Вложения
20181117_163244.jpg

Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: для отдела качества

Сообщение Лена » 21 ноя 2018, 16:28

Контролер № 26. Печать от 09.11.2018г. Раздвоение рисунка. Эти элементы двоятся в нескольких местах.
Это первый сорт. Получила с сайта.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: для отдела качества

Сообщение Зимородок » 12 окт 2020, 15:27

На сайте написано
Если экспертиза подтвердит наличие брака, то мы вернем вам деньги за товар и возместим стоимость пересылки (при наличии подтверждающего документа).
Каким образом я могу предоставить подтверждающий документ, если чек должен быть у меня на руках, а копию на почте не делают ? :?^?

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: для отдела качества

Сообщение mnadejda » 12 окт 2020, 15:58

Вы можете отправить скрин электронным письмом.

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: для отдела качества

Сообщение Зимородок » 22 окт 2020, 12:48

Копию чека сделали прямо на почте и вложили в посылку, вот такая любезная услуга, теперь вопрос, как долго мне ждать деньги по возврату брака?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: для отдела качества

Сообщение Листва » 22 окт 2020, 14:19

Зимородок писал(а):
22 окт 2020, 12:48
Копию чека сделали прямо на почте и вложили в посылку, вот такая любезная услуга, теперь вопрос, как долго мне ждать деньги по возврату брака?
Долго. Пока доедет, потом они долго получают, потом долго переводят.
Но такие вопросы лучше задавать работникам Мануфактуры, телефоны указаны на сайте.

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: для отдела качества

Сообщение Зимородок » 23 окт 2020, 12:50

Отчитываюсь: посылка шла 3 дня, получено адресатом в день прибытия, а через неделю я уже получила деньги за шаль + оплата за пересылку с объявленной ценностью. Всё оказалось очень оперативно! Благодарю.

lana.777
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 14:01
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение lana.777 » 10 янв 2022, 11:47

В декабре по акции приобрела через интернет-магазин долгожданные шали: В парке "Чаир" 6 и 18, Мчится тройка 12, Старый замок 6, Воспоминание о лете 14. В трех! платках пропущена нить (протяжка) по всей ширине, не много не мало 140 см! Такой вид брака по ГОСТУ классифицируется как распространенный и не допустим в продукции 1 сорта. Полотно бракуется уже на этапе ткацкого производства. Тем не менее мануфактура печатает на бракованной ткани шали, навешивает этикетки с 1 сортом и продает через интернет-магазин по завышенной цене. И это уже система. Павловопасадская платочная мануфактура - вы просто откровенные мошенники. Все три бракованные платка скомплектованы в один заказ (видимо мне их специально подбирали с желанием по акции реализовать весь брак). И это предприятие, которое претендует на звание носителя "культурных традиций". А чем традиции? В многолетнем производстве бракованной продукции и обмане покупателя? Одна надежда, что после изменений в Закон о НХП, такие "горе-мастера художественных промыслов" будут жестко контролироваться государством. Если вообще пойдут квалификационный отбор. Понятие добросовестности производителя еще никто не отменял.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение eleka » 11 янв 2022, 15:43

lana.777 писал(а):
10 янв 2022, 11:47
В декабре по акции приобрела через интернет-магазин долгожданные шали: В парке "Чаир" 6 и 18, Мчится тройка 12, Старый замок 6, Воспоминание о лете 14. В трех! платках пропущена нить (протяжка) по всей ширине, не много не мало 140 см!
А можно вас попросить сделать фотографии? Мне как пользователю продукцией ППМ и, надеюсь, не только мне, интересно увидеть протяжки длиной 140 (?) см сразу на трёх изделиях, купленных вами по акции через интернет-магазин. Если вы ещё не отправили отбракованные вами изделия обратно производителю, конечно. Что вполне объяснимо.

Это первое!
Второе.
На форуме вы находитесь в статусе новичка. У меня как у модератора возник вопрос, знакомы ли вы с Правилами нашего форума? В любом случае предлагаю прочитать их (возможно, ещё раз) и попытаться определить какие нормы этого документа вами были нарушены. Надеюсь на понимание и соответствующие выводы. Если их не последует, в соответствии с Правилами форума ваш аккаунт будет деактивирован.

Дополню только, дабы уравновесить ситуацию))
В декабре я и моя приятельница приобрели в фирменном магазине ППМ в г. Подольск М.О. по акции 5 изделий - три шали 148х148 ( две 1 сорта и одна стандартная) и два платка 146х146 ( оба 1 сорта). Претензий и нареканий по качеству ткани или печати у нас нет, да и цена на момент покупки нас устроила)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение argon » 11 янв 2022, 18:20

lana.777 писал(а):
10 янв 2022, 11:47
В декабре по акции приобрела через интернет-магазин долгожданные шали: В парке "Чаир" 6 и 18, Мчится тройка 12, Старый замок 6, Воспоминание о лете 14. В трех! платках пропущена нить (протяжка) по всей ширине, не много не мало 140 см!
Укажите, пожалуйста, какие именно шали были с такими затяжками. И даты изготовления.
И, да, фото очень бы интересно увидеть: у меня немалая коллекция шалей. Но ни разу ничего подобного за 20 с лишним лет увлечения видеть не приходилось. Даже в 3-м сорте.
В декабре были куплены две шали и плат на двуниточной шерсти 135х135: качеством вполне довольна. Если что, я придирчива в этом отношении.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: для отдела качества

Сообщение Lilia » 11 янв 2022, 19:27

за Мануфактуру обидно, однако...
Из принципа покупаю только на сайте. Ну люблю я эти пакеты с розовой лентой!
И сам процесс встречи с незнакомкой.
...за декабрь получено восемь шалей .
Все прекрасны...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: для отдела качества

Сообщение Ванесса » 11 янв 2022, 19:39

lana.777 писал(а):
10 янв 2022, 11:47
В декабре по акции приобрела через интернет-магазин долгожданные шали: В парке "Чаир" 6 и 18, Мчится тройка 12, Старый замок 6, Воспоминание о лете 14. В трех! платках пропущена нить (протяжка) по всей ширине, не много не мало 140 см!...
Вы столько написали, но где же доказательства? Извольте фото, иначе все это только слова. А если нет фото, то уже не просто слова

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: для отдела качества

Сообщение platki » 11 янв 2022, 19:52

lana.777 писал(а):
10 янв 2022, 11:47
В декабре по акции приобрела через интернет-магазин долгожданные шали: В парке "Чаир" 6 и 18, Мчится тройка 12, Старый замок 6, Воспоминание о лете 14. В трех! платках пропущена нить (протяжка) по всей ширине, не много не мало 140 см! Такой вид брака по ГОСТУ классифицируется как распространенный и не допустим в продукции 1 сорта. Полотно бракуется уже на этапе ткацкого производства. Тем не менее мануфактура печатает на бракованной ткани шали, навешивает этикетки с 1 сортом и продает через интернет-магазин по завышенной цене. И это уже система. Павловопасадская платочная мануфактура - вы просто откровенные мошенники. Все три бракованные платка скомплектованы в один заказ (видимо мне их специально подбирали с желанием по акции реализовать весь брак). И это предприятие, которое претендует на звание носителя "культурных традиций". А чем традиции? В многолетнем производстве бракованной продукции и обмане покупателя? Одна надежда, что после изменений в Закон о НХП, такие "горе-мастера художественных промыслов" будут жестко контролироваться государством. Если вообще пойдут квалификационный отбор. Понятие добросовестности производителя еще никто не отменял.
Добрый день!
Понимаю ваши чувства, но вы можете вернуть товар в интернет-магазин и получить назад все деньги.
На бракованной ткани никто конечно не печатает, если на ткани есть локальные дефекты, ее запечатывают, а сортируют уже готовые изделия.
Брак есть и будет при любом производстве, проблема в основном в недостаточном внимании контролеров, тут даже повторная отбраковка в интернет-магазине иногда не помогает - чтобы заметить все дефекты на пестром платочном рисунке, надо его долго и внимательно разглядывать, что невозможно при больших объемах производства и продаж. Но статистика показывает, что брака и возвратов готовых изделий немного.
Если речь о так называемых затяжках (смещении нити уже после запечатывания), то, к сожалению, на легких платочных тканях они могут появиться в любой момент.
Про цены не понятно, завышены они по сравнению с чем? С китайскими платками или Этро?

lana.777
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 14:01
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение lana.777 » 12 янв 2022, 14:26

"Извольте фото..."
Изволю. Выложу по мере возможности. А кошачью шерсть, собранную по платку, тоже сфотографировать или посылкой прислать?
Я платки ППМ не вчера увидела. Имею приличную коллекцию платков разных размеров и годов выпуска. Так что есть база для выводов. А брак в основном идет именно в шалях 148*148, которые являются "визитной карточкой предприятия". Возможно, для кого-то это нормально получить платок в дырками по кайме и в кошачьей шерсти. Для меня нет. К художественным достоинствам платков ППМ и работам художников, из-за которых собственно и покупаются эти платки, нет никаких вопросов. А вот к результатам производства - которым должна являться качественная готовая продукция - претензии имеются. И делать вид, что за восхитительными рисунками не заметила брак, не собираюсь. Если производитель ставит на продукции 1 сорт и продает по цене 1 сорта, а при покупке выясняется, что сортность завышена, то это и есть самая настоящая недобросовестность производителя и продавца. А аргументы "брак есть у всех.., большой объем производства.., "можно не увидеть брак за цветным рисунком.." еще раз подтверждают полное безразличие к качеству производимой продукции.
"Обидно за мануфактуру..." Мне тоже обидно, тратить не одну сотню тысяч на платки и получать товар, который в перспективе можно использовать только как коврик под дверь. А изучение под лупой платков в поиске брака удовольствия не доставляет, времени на это нет и на беготню с возвратом тоже. Поэтому всегда заказывала только 1 сорт, доверяя ППМ как производителю с историей. А по факту - чуть лучше китайских товаров, сшитых в джунглях.

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: для отдела качества

Сообщение dreamsound » 12 янв 2022, 15:24

lana.777 писал(а):
12 янв 2022, 14:26
Мне тоже обидно, тратить не одну сотню тысяч на платки и получать товар, который в перспективе можно использовать только как коврик под дверь. А изучение под лупой платков в поиске брака удовольствия не доставляет, времени на это нет и на беготню с возвратом тоже. Поэтому всегда заказывала только 1 сорт, доверяя ППМ как производителю с историей. А по факту - чуть лучше китайских товаров, сшитых в джунглях.
Претензии детсадовские какие-то... Жалко денег и не устраивает качество - не покупать? Доверие не оправдано - ваши проблемы, не чьи-то - нет? Про коврик и джунгли - просто дикие комментарии. Так и хочется процитировать КВН: "полегче относись-ка". И как кто-то здесь писал, "это просто квадрат из шерсти", в конце концов.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»