для отдела качества

Виола

Re: для отдела качества

Сообщение Виола » 17 янв 2011, 06:49

Извините,это Вы про бирюзовый цвет бахромы говорите?Я имею в виду Восточную птицу и Медальоны?Я вот жду Переполох и надеюсь,что будет не сильно краситься.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Янетта » 17 янв 2011, 08:15

Виола писал(а):Извините,это Вы про бирюзовый цвет бахромы говорите?Я имею в виду Восточную птицу и Медальоны?Я вот жду Переполох и надеюсь,что будет не сильно краситься.
Да

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: для отдела качества

Сообщение mila » 17 фев 2011, 16:39

Dona Anastasia писал(а): Кстати, непонятно, почему бирюзовые красители должны краситься в принципе. У меня турецкое!!! махровое полотенце такого же дико-бирюзового цвета. Я его простирывала в очень горячей воде и оно аболютно не отдавало цвета!!! Т.е. буквально ни малейшего намека на линьку. И это дешевое турецкое(!!!) полотенце, вряд ли там использованы супер-стойкие красители-люкс.
Ваше полотенце, Dona Anastasia, я полагаю, хлопковое. Для хлопка используются красители другого химического класса. Дело не в цене. Это как гуашь и автоэмаль, принципиально разные по составу краски. Классов текстильных красителей много, для каждого их них нужны особые технологические условия и оборудование.
Уже покрашена пробная партия бахромы бирюзового цвета. Новая бахрома абсолютно не линяет. Сообщу, когда появятся бирюзовые платки с этой прочной бахромой.

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: для отдела качества

Сообщение dnepryanka » 17 фев 2011, 16:59

Mila,спасибо! ^%

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: для отдела качества

Сообщение Dona Anastasia » 17 фев 2011, 17:16

mila писал(а): [Уже покрашена пробная партия бахромы бирюзового цвета. Новая бахрома абсолютно не линяет. Сообщу, когда появятся бирюзовые платки с этой прочной бахромой.
Как это здорово!) Вот бы еще с качеством бахромоплетения разобраться...)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Любовь Анатольевна » 29 мар 2011, 20:34

Эльнико писал(а):...отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Наверное, я так и сделаю. А покупать буду только шали старого выпуска. Думаю, что найти нормальную шаль 2011 года выпуска взамен бракованной в магазине уже нельзя...

Виола

Re: для отдела качества

Сообщение Виола » 29 мар 2011, 22:49

Вот можно я выскажусь.Тема называется ДЛЯ ОТДЕЛА КАЧЕСТВА.А читает-ли эту тему КТО-НИБУДЬ ИЗ ОТДЕЛА КАЧЕСТВА??? Или все,что мы говорим-сотрясание воздуха.Где доказательства,что наши рассуждения читает хоть кто-нибудъ ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА КАЧЕСТВО?

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: для отдела качества

Сообщение Жаворонок » 29 мар 2011, 23:02

Виола писал(а):.Где доказательства,что наши рассуждения читает хоть кто-нибудъ ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА КАЧЕСТВО?
А нам кто-то обещал, что ее будет этот отвечающий читать? А платки в это время кто проверять будет? :lol:

tekillars
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 08:06

Re: для отдела качества

Сообщение tekillars » 28 янв 2013, 10:33

Здравствуйте! Купила платок в вашем фирменном магазине г.Нижнего Новгорода 30 декабря 2012года,недавно обнаружила брак(т.к. платок большой и рисунок мелкий,обнаружила не сразу) комок торчащих запутанных ниток с рисунком наштампованным на них,также по всему платку вшиты волосы человека черные,русые(темные)-платок белый,а когда пытаешься вытащить аккуратно их иголкой,то получаются затяжки.К кому и куда мне обращаться с этими вопросами по качеству вашего платка?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: для отдела качества

Сообщение platki » 28 янв 2013, 12:01

Видимо, так:

В течение 30 дней вы можете сдать некондиционный товар по месту покупки. Продавец посмотрит на дефект, и если это явный брак, заменит товар или вернет деньги, а если есть сомнения - возьмет на экспертизу. Этикетки и чек не забудьте принести. Поторопитесь, 30 дней уже истекают!

Насчет человечьих волос это вы погорячились (ужас какой!).
Темный волос от овец другой породы попадает в сырье на шерстомойках. У нас его извлекают из готовых изделий точно так же - иголочкой. Посмотрим, может, австралийская пряжа будет получше.

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Наталия 72 » 21 апр 2013, 19:21

А я всё об одном и том же. Сегодня купила шелковый платочек Полька-18 на Вернисаже в Мире платков.Магазин уже закрывался, да и я была не одна, поэтому как обычно тщательно не рассмотрела покупку.а зря :twisted: .Ужасно выполнена подгибка , из серии "строчил пьяный охранник",на платке есть просто кривая строчка по краю платка, и не важно, что часть подгибки под неё вообще не попадает, с другой стороны строчка идет то сверху от подгибки, то снизу. Черный кант на платке с одной стороны 2,2см, с другой - 3см. И это 1 сорт по цене 590!! Конечно, сама виновата, что не посмотрела, что брала, чай не по почте получила. Но для чего тогда ОТК?(конролер ОТК у меня стоит №100 :shock: :evil: ). Обидно до слёз в такую даль тащиться сдавать или сидеть самой переделывать.Продавайте тогда уж все в лоскутах с большой кромкой, а мы все подрубим сами, но и цену давайте 300рублей.
Когда будут следить за качесвом строчки? Что профи уже на фабрике нет, за швейными машинками люди с улицы? Мне чтоб такую строчку сделать надо зажмуриться и строчить, хоть я редко шью- даже специально трудно так криво прошить.

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: для отдела качества

Сообщение MashaL » 22 апр 2013, 10:35

Наталия 72, полностью согласна про подрубку, оч часто такие же мысли возникают :?

ИринаВладимировна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:19

Re: для отдела качества

Сообщение ИринаВладимировна » 01 окт 2013, 12:44

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем отличие 1 сорта от 2 сорта? Продавец-консультант в магазине как-то неохотно сказала "ну может оттенок не тот", я понимаю, что отличия могут быть и посерьезней. Разница в цене ощутима. Хочется распознать "не тот сорт", когда покупаешь красивый платок, а продавец в этом случае на контакт не идет... С уважением. ^%

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: для отдела качества

Сообщение oksi » 01 окт 2013, 13:26

ИринаВладимировна,я не отдел качества :mrgreen: Но посмею дать немного информации,основанной на личном опыте)Изделия стандартного сорта могут быть с непрокрасом(он тоже бывает разный),подтеки краски т.е рисунок не четкий,с пятном краски,на шелке я покупала с небольшой затяжкой,могут быть небольшие дырочки.Это, по моему, основные недостатки.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»