для отдела качества

Strelec2
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:20

Re: для отдела качества

Сообщение Strelec2 » 06 апр 2018, 12:25

Отправила шаль назад. Особенно не нравится , что перекос, как не сложи - видно. Рисунок очень понравился , жаль было расставаться ! Поеду летом в отпуск , куплю в магазине ! Надеюсь , что будут в свободной продаже

Аватара пользователя
Maryasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:55
Откуда: Тольятти

Re: для отдела качества

Сообщение Maryasha » 06 апр 2018, 12:30

Получила также бракованную шаль День Победы-14. Очень разочарована. Впервые с инет- магазина получаю явный брак. Точечные брызги красок везде, на крупных цветах, на анютиных глазках, на листиках. Это при том, что шаль я не разворачивала полностью. При беглом осмотре масса косяков! Мануфактура, ну как же так? Где контроль?! Написала письмо с требованием обмена. Ответили, что обмен невозможен, только возврат, почтовые расходы компенсируют, идеальную шаль подобрать не смогут.
В течении 20 дней мне вернут деньги за бракованную шаль, потраченные нервы и разочарование, а потом я ещё и снова должна ловить эту шаль на сайте? И опять придёт неизвестно что. У них нет идеальных шалей День Победы-14? Как же так? Все с брачком? Ой, как странно... Получала же я раньше идеальные шали, а что теперь стало с отбраковкой?
ОТК-12, " спасибо" вам огромное за испорченное впечатление. Завтра отправлю шаль обратно. Буду думать, что делать дальше. Ведь мне НЕ ОБЕЩАЮТ идеальную шаль.
Последний раз редактировалось Maryasha 06 апр 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: для отдела качества

Сообщение Татьяна СПб » 06 апр 2018, 12:36

По телефону в колл-центре проедупредили, что ДП придёт в стандарте, так что может быть всякое... :roll: Ждём. Интрига....

Жанна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:54

Re: для отдела качества

Сообщение Жанна » 06 апр 2018, 13:36

Несколько белых кошачьих волос тоже было, удивилась, раньше не было такого, на ДП18, изнанка белесая, больше вроде ничего плохого нет.
На недавно купленной Майе 1 сорта несколько уплотнений толстых.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: для отдела качества

Сообщение lenok » 06 апр 2018, 14:52

На моём ДП чьи-то волосы. Думала, это случайность...

Елена 103
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 май 2017, 07:02
Откуда: Башкирия г. Межгорье

Re: для отдела качества

Сообщение Елена 103 » 06 апр 2018, 15:38

Получила День победы -14, разочарована. По середине шали затяжка, протяжка нити , брызги краски на цветах, не на всех, но все же, не приятно получать такую шаль по цене первого сорта. Дата изготовления 20.03.18 ОТК -12

OxanaMama
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:47

Re: для отдела качества

Сообщение OxanaMama » 06 апр 2018, 15:41

На днях получила шаль день победы 235-14 первый сорт, много мелких капель черной краски на цветах, контролёр ОТК 12, к.1, дата изготовления 19.03.18г. Ранее была куплена шаль из хлопка крымская весна 1762-8 тоже первого сорта, но края шали все не ровные, одна сторона волной, другая сторона дугой, разница 2-3 см, сложить шаль ровно невозможно ни по диагонали, ни по вертикали, ни по горизонтали, как можно так отрезать хлопок - просто непонятно, это ведь даже не шелк? Кайма разной ширины, так же с разницей в 2-3 см. То есть рисунок местами не совпадает на 4-6 см из-за разной ширины каймы и неровно обрезанных сторон (дугой и волной). Ещё и краска с каймы кое где затекает на рисунок. Такого первого сорта в хлопковой шали я не могла даже представить. Где были глаза у контролера ОТК 26, К.4, дата изготовления 21.11.17г. А ещё до этого была многоцветная шаль Галина 1 сорт, подарок маме на юбиллей, с протяжками нити в двух-трех разных местах со сдвигом рисунка, что очень заметно на рисунке, когда через огромный цветок идёт протяжка нескольких нитей и множество мест с утолщением нити, никак не ожидала такого качества от 1 сорта. Очень разочарована и огорчена качеством товара, который мне присылают. Думаю мануфактуре необходимо обратить внимание на качество выпускаемой продукции, классифицированной, как 1 сорт.

sibirka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:11

Re: для отдела качества

Сообщение sibirka » 06 апр 2018, 16:37

День Победы-18.
Сдвиг рисунка, брызги краски на цветах, непрокрас посредине одного листика - просто белая "фитюлька", как будто кусочек нитки лежал на полотне и краска не попала.
Возвращать не буду - больше времени и нервов потеряю, но решила и не молчать.
Контролер ОТК № 14, дата изготовления - 16.03.2018.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: для отдела качества

Сообщение Кицунэ » 06 апр 2018, 16:58

sibirka писал(а):День Победы-18.
Сдвиг рисунка, брызги краски на цветах, непрокрас посредине одного листика - просто белая "фитюлька", как будто кусочек нитки лежал на полотне и краска не попала.
Возвращать не буду - больше времени и нервов потеряю, но решила и не молчать.
Контролер ОТК № 14, дата изготовления - 16.03.2018.
У меня та же дата, и тот же контролер ОТК.
Вот и общий сдвиг рисунка.

Василиса Владимировна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 22:44

Re: для отдела качества

Сообщение Василиса Владимировна » 06 апр 2018, 17:52

С ужасом думаю-что мне пришлют?((
Жду 19 и 18 колориты.
если реально брак-хоть деньги б возвращала мануфактура,хоть по фоткам изделия,кот пришло.
мы же столько тратим на шали денег!-печально что такое к нам отношение мануфактуры,особенно к шалелюбушкам.
реально многие всеее!!-тратят на шали.и стоимость то немаленькая.

Аватара пользователя
Maryasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:55
Откуда: Тольятти

Re: для отдела качества

Сообщение Maryasha » 06 апр 2018, 18:01

Однако... На моей шали тоже был русый волос. Удивилась, стряхнула. А оказывается, у многих на шали чьи то волосы.
Что вообще за партия Дня Победы косячная? Много жалоб же. Наверное, торопились нас порадовать. Надеюсь, к печати следующей партии мануфактура учтет все наши замечания, и напечатают шали без нюансов. Очень надеюсь получить отличный экземпляр. Буду ждать новой печати и снова заказывать после того, как вернут мне деньги. До победного конца! Пока не получу наикрасивейший и без нюансов экземпляр Дня Победы-14.

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: для отдела качества

Сообщение Зимородок » 06 апр 2018, 18:13

Получила сегодня 14ДП, идеальная шаль, ну по крайней мере, не нашла никаких недочётов, кайма ровная, одинаковой ширины, бахрома не стянута,не распушенная, печать рисунка хорошая, без сдвигов, а ткань - просто шёлковая песня. ОТК12 изготовлено 21.03 Спасибо!

Василиса Владимировна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 22:44

Re: для отдела качества

Сообщение Василиса Владимировна » 06 апр 2018, 18:14

Ну неужели нет контроля приличного на мануфактуре?
Или хотя бы организовать достойное ОТК?((

Жанна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:54

Re: для отдела качества

Сообщение Жанна » 06 апр 2018, 22:13

ОТК 14, К4, выпуск 16.03.18 - брызги на желтых, белых и розовых цветах, несколько чирков похоже ручкой, пропущенная нить в полотне. Отправлять назад наверное не буду, или подумаю до понедельника - я уже и привыкла к браку ППМ. Из интернета-магазина они все же лучше качеством, чем в магазин к нам привозят. В магазине это вообще за брак не считают, думают это капризы покупателей.

Аватара пользователя
Maryasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:55
Откуда: Тольятти

Re: для отдела качества

Сообщение Maryasha » 06 апр 2018, 22:39

Судя по отзывам покупательниц и здесь и в ВК, у многих точечные брызги краски на рисунке шали День Победы. У кого-то не критично, те не будут отправлять назад, кто-то специально не смотрит- так сильно рад рисунку, а кому-то нюансы бросились в глаза, и всё, шаль уже не радует. Вобщем, судя по всему, действительно напечатали не очень удачную партию. Кому-то повезло, кому-то- нет. И правда, что лотерея.
Уважаемые platki , пожалуйста, напечатайте следующую партию более ответственно и качественно. Очень хочется хороший экземпляр Дня Победы-14! :"

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»