Проблемная бахрома

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Проблемная бахрома

Сообщение lenok » 14 фев 2017, 13:07

Ну раз всё-равно вискозу перевязывать приходится (или просто снимать), потому как одноразовая она, то лучше же не навязывать её изначально (в прямом и переносном смысле). Навяжут кому как надо (или оставят без неё).
Я вискозную не переношу, а она везде.

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ирена » 14 фев 2017, 14:03

Елена Х. писал(а):Девочки, узелковать Сапфир ???? :o Ужасть. Я когда прочитала, что на Лире бахрому узелкуют, мне аж поплохело.
Я уже осознала и бросила, тем более, вид с узелками всё равно фу. ><
буду подбирать нитки, я так поняла что Сапфир один из предпочтительных. Попробую поменять на Лире, отступать некуда, в таком виде всё равно нельзя платок оставлять, а если понравится, на всех поменяю.
Имбирь один раз надела, и уже бахрома порасплелась, распушилась, и какая-то мятая вся стала, ну что это такое. Изумительные рисунки, и вот такое обрамление.

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ирена » 14 фев 2017, 14:04

Branchette писал(а):У всех такие проблемы. Но я решаю хирургический: отрезаю и выбрасываю.
И носите платки и шали вообще без бахромы?

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Елена Х. » 14 фев 2017, 20:17

Ирена писал(а):
Елена Х. писал(а):Девочки, узелковать Сапфир ???? :o Ужасть. Я когда прочитала, что на Лире бахрому узелкуют, мне аж поплохело.
Я уже осознала и бросила, тем более, вид с узелками всё равно фу. ><
буду подбирать нитки, я так поняла что Сапфир один из предпочтительных. Попробую поменять на Лире, отступать некуда, в таком виде всё равно нельзя платок оставлять, а если понравится, на всех поменяю.
Имбирь один раз надела, и уже бахрома порасплелась, распушилась, и какая-то мятая вся стала, ну что это такое. Изумительные рисунки, и вот такое обрамление.
ВАм нужен Сапфир № 02.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Анютины глазки » 14 фев 2017, 20:53

Девочки, сколько же хлопот с этой бахромой,ну просто ужас какой-то.
Я заузелковала некоторую часть своих шалей, ходила довольная, пока не поняла, как же эти узелки цепляются за предметы вокруг!
Как-то раз чуть не снесла пару стульев на своем пути, у них были гнутые спинки и узелки на лету там застряли :(

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Елена Х. » 14 фев 2017, 21:15

Анютины глазки писал(а):Девочки, сколько же хлопот с этой бахромой,ну просто ужас какой-то.
Я заузелковала некоторую часть своих шалей, ходила довольная, пока не поняла, как же эти узелки цепляются за предметы вокруг!
Как-то раз чуть не снесла пару стульев на своем пути, у них были гнутые спинки и узелки на лету там застряли :(
Именно поэтому, не узелкую бахрому. Лакировать конечно сложнее, зато не цепляет, все на своем пути.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Анютины глазки » 14 фев 2017, 22:05

Елена, "опыт сын ошибок трудных", надо будет попробовать полакировать, спасибо за Ваши очень полезные советы ^%

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ирена » 14 фев 2017, 23:35

Надо будет залакировать также дочкин "Душевный разговор". На нём бахрома существенно лучше, чем на Лире, но всё равно надо бы, чтобы и оставалась хорошей. Вообще очень удачный платочек - ткань плотная, бахрома хорошая.

Angelika
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:34

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Angelika » 15 фев 2017, 22:57

У меня с бахромой все супер! Она мне нравится, качество ее тоже. Надеюсь со временем не будет проблем как все тут пишут :!! Без бахромы шерстяной платок себе не хочу. Сегодня в кафе сидела, шаль повесила на стул и боялась как бы кто не задел :" а все остальное пока устраивает. Может потому что кажду шаль ношу понемногу, пока не надевала днями одну и ту же. Стараюсь выгуливать всех по очереди :lol:

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: Проблемная бахрома

Сообщение SvetlanA111 » 13 мар 2017, 09:21

У меня тоже есть история про бахрому
В феврале у нас была 27 годовщина свадьбы и так получилось, что пришлось ехать в этот день в областной центр. День был будний, время романтики уже как бы прошло(27 лет всё таки) и ни никаких подарков я и не ожидала. Но вечером муж САМ предложил заехать в ПП магазин и выбрать подарок. Я только меряла, он показал продавщице , что подать и оценивал, как это на мне выглядит. В итоге мы купили 2 шали Счастливица 3 и Цветы под снегом 14. Цветы были в стандарте, но меня это не смутило, т.к. на шали никаких дефектов не было. Бахрома немного насторожила-она выглядела очень мятой, прямо гофрированой, но это же мелочи(утюг нам в помощь) А надо сказать, что попали мы в магазин за 20 минут до закрытия и продавец сразу предупредила, что кассу она уже закрыла и чека не будет, но разве что то могло мне помешать в такой день?
Это пред история. Сегодня я достала Цветы под снегом-они ждали весеннее пальто и обнаружила, что бахрома на нем разная по цвету. Одна сторона и ещё 15 см фиолетовые, а остальные синие У меня был ступор. Как это можно было не увидеть в магазине? Что делать? Чека нет, прошел уже почти месяц, магазин находится за 200 км и потом сорт стандарт -может в стандарте это допускается? Ну и главное-это же подарок. Так обидно и что делать не соображу.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Проблемная бахрома

Сообщение mnadejda » 13 мар 2017, 09:28

Неприятно конечно,но возможно... в накинутом состоянии и не так страшно?

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: Проблемная бахрома

Сообщение SvetlanA111 » 13 мар 2017, 09:49

Да, я уже пробовала сложить углом, она конечно поглядывает, но не критично, но чувствую себя почему то обманутой. Она ещё с этикеткой. На всех шалях сразу срезаю, а тут почему то оставила, но отправить на мануфактуру наверное не получится, чека то все равно нет. Мужу не сказала-он так старался выбирал, а тут такое. Попробовала завернуть бахрому, ну вроде как срезать-вид не тот. Сижу теперь с ней сама себя уговариваю и ведь обижаться не на кого-сама же не досмотрела.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Елена Х. » 13 мар 2017, 09:57

А что тут уже сделаешь, почти месяц прошёл, да ничего. В намотке думаю сильно не будет в глаза бросаться.
Стандартный сорт и есть стандартный, какой то нюанс должен быть. Если печать нормальная, то значит косячная бахрома.
Вообще странно, снимать кассу за полчаса до закрытия магазина??? У меня тоже имеется опыт работы продавцом, всегда снимали кассу, буквально за пять минут до закрытия магазина. А терминал, сразу после закрытия магазина.
Да даже если и чека не было, то спохватись Вы сразу, вполне можно было бы обменять шаль.
Так что теперь остается только носить шаль.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Проблемная бахрома

Сообщение mnadejda » 13 мар 2017, 10:10

SvetlanA111,я думаю,это до первого выгула)))а потом и сами не очень будете обращать внимание,не стоит на этом зацикливаться .

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: Проблемная бахрома

Сообщение SvetlanA111 » 13 мар 2017, 10:39

Никогда не думала, что буду учиться перевязывать бахрому, но наверное вы правы, тау будет лучше. Пусть немного полежит, настроюсь и попробую. А обменять не получилось бы -магазин от нас 200 км.
Спасибо, девочки, всем кто откликнулся-это как ребёнку подуют на коленку, вот уже и не так больно.
Пойду учить правила перевязки.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»