Проблемная бахрома

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Муза » 17 фев 2011, 12:03

Дамы, тема сильно разволновала, просто за Вас расстроилась ....
Не поленилась , достала последние шали, полученные из интернет-магазина Шали почтой(белопольную Птицу, золотой Цветущий сад....) и шали, купленные ранее в разное время в магазинах самостоятельно... Я не нашла различий. Вся бахрома хорошего качества, узлы сделаны крепкие, нитки плотные, не тонюсенькие...Единственный недостаток общий - кое-где размахрились концы.
Это нужно садиться и терпеливо, кропотливо завязывать узелки на концах . Не знаю, что может изменить эту ситуацию :?: >< . Бывает, что шаль ни разу не выходила в свет, висит на вешалке в шкафу в спокойном состоянии, а некоторые кисти уже **побежали**....

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Проблемная бахрома

Сообщение EleMax » 17 фев 2011, 12:45

platki писал(а):Бахрому, кстати, ничем не пропитывают и не клеят :lol: , в конце цикла аппаратного крашения добавляется антистатик, он на гриф никак не влияет.
Хорошо, что хоть кому-то весело в этой ситуации :cry:

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Dona Anastasia » 17 фев 2011, 15:14

platki писал(а): Бахрому, кстати, ничем не пропитывают и не клеят :lol:
Разумеется - клеим ее мы, когда уже ничем помочь нельзя.... ^V^

Platki! Ответьте, пожалуйста, на вопросы о критериях качества при приемке вязаной бахромы у надомниц (см. выше).

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Проблемная бахрома

Сообщение platki » 17 фев 2011, 15:30

Есть определенные нормативы по размерам составляющих элементов бахромы (шаг, размер клетки и т.п.). За ними и следим.
Изделия, которые возвращаются клиентам, изучает комиссия, в ее составе и работники ОТК, и лаборатории. Изучается письменная претензия клиента и т.п. Жалоб по бахроме, о которых в этой теме упоминалось, пока не было.
На словах обсуждать это все бессмысленно, даже фото никто не выложил. О чем говорим???

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Любовь Анатольевна » 17 фев 2011, 15:40

У меня на новой шали "Рябинушка" бахрома отличная. Развернула и сфотографировала. Пока что проблемной бахромы не попадалось.
EleMax писал(а):Дорогие дамы, нижайшая просьба к тем, кто бывает в магазинах и видит шали вживую, так сказать. Не могли бы вы любезно осмотреть бахрому снова появившихся малиновых Караванов?
Посмотрю (только я буду в магазине 23 февраля).
Вложения
Бахрома на светлой &quot;Рябинушке&quot;.
Бахрома на светлой "Рябинушке".

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Dona Anastasia » 17 фев 2011, 17:07

Фото ваше, boulangerie, замечательное...) но в теме "проблемная бахрома" оно все-таки не в тему! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Любовь Анатольевна » 17 фев 2011, 17:12

Dona Anastasia писал(а):Фото ваше, boulangerie, замечательное...) но в теме "проблемная бахрома" оно все-таки не в тему! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Продемонстрируйте - будет с чем сравнить.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Dona Anastasia » 17 фев 2011, 21:21

Platki! Вы просите фоток- их есть у меня. Чтобы всем было понятно, "о чем говорим" . Любуйтесь и дивитесь. Цветопередача неадекватна (вечер, электрич. освещение, - на самом деле цвета типичные, как у всех аналогичных шалей, показанных в последнее время. И как на ваш профессиональный взгляд: это ужас-ужас-ужас-ужас или просто ужас? Или я придираюсь?
1_.JPG
2.JPG
3.JPG
Последний раз редактировалось Dona Anastasia 17 фев 2011, 21:40, всего редактировалось 3 раза.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Любовь Анатольевна » 17 фев 2011, 21:23

Да... последние узелки развязываются, а ещё и неровные промежутки. Мне кажется, что дело не в светлых платках и качестве ниток, а в вязальщицах. Ну, и контролёрах, которые такую бахрому "не замечают".

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Dona Anastasia » 17 фев 2011, 21:31

4.JPG
Кстати, ОТК были разные. (Номера не сохранились.) Есть более кривые участки, есть менее,но абсолютно здоровых не наблюдается вовсе.

Волшебница выглядит более благополучно ,но на самом деле узлы ослаблены, и потому особенно приплюснуты после пресса)

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Eva » 17 фев 2011, 21:55

А вот вам бахрома с нового "Старого замка". Сфоткала один уголок и кусочек на прямой стороне. Но поверьте, бахрома везде такая - по всему периметру шали. Я пыталась затягивать узелки, но они ослабевают снова. Вид шали от этого весьма неопрятный!
b 003_1.jpg
b 001_1.jpg

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Проблемная бахрома

Сообщение zacharovannaja » 17 фев 2011, 23:48

Это кошмар, а не бахрома! :shock: И как после этого заказывать новинки с сайта? Думаю, правильно делаю, что пока "старинки" выкупаю уходящие, до которых "кривые" ручки вязальщиц не дошли. И действительно, куда ОТК смотрит???

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Проблемная бахрома

Сообщение EleMax » 18 фев 2011, 01:25

zacharovannaja писал(а):Это кошмар, а не бахрома! :shock: И как после этого заказывать новинки с сайта? Думаю, правильно делаю, что пока "старинки" выкупаю уходящие, до которых "кривые" ручки вязальщиц не дошли. И действительно, куда ОТК смотрит???

Жуть какая, Господи. Учитывая, что даже по международным меркам шали эти весьма и весьма недешевы :evil:

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Проблемная бахрома

Сообщение EleMax » 18 фев 2011, 03:51

boulangerie писал(а):Посмотрю (только я буду в магазине 23 февраля).
Спасибо! ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 фев 2011, 17:45

EleMax писал(а):Дорогие дамы, нижайшая просьба к тем, кто бывает в магазинах и видит шали вживую, так сказать. Не могли бы вы любезно осмотреть бахрому снова появившихся малиновых Караванов??
Бахрома безупречная! Сегодня щупала...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»